19 апреля 2024, пятница, 22:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+21 +
DC, 16:35, 15.10

Дешевая нефть по 80 устраивает и ОПЕК и США и понятно импортеров
Дешевая нефть по 60 - уже не устроит США (себестоимость добычи сланцевой нефти до 65 долларов), ни ОПЕК
Хотя как знать насчет США... Ведь это еще лучше - брать по 60 а сланцевую нефть хранить

Ответить
+14 +
13, 17:54, 15.10

себестоимость сланцевой - от 35 до 67, средняя 52. может падать до 60.

Ответить
-35 +
Урожденный Гадиашвили, 16:43, 15.10

Эх, Рабинович из Одессы! Чем ниже цена на нефть тем выше вероятность войны Израиля с соседями. А это холокост со всеми вытекающими и взрывным ростом цен на нефть. путлер без сомненья это знает и будет "накачивать" Иран на атаку.

Ответить
+39 +
Аксинья, 17:24, 15.10

Читайте новости. Иран уже сказал свое слово. Они согласны с падением цен на нефть.

Ответить
+32 +
сова, 16:47, 15.10

А для РБ любая цена по карману ! И не важно , дорожает нефть или нет !Главное , что-бы не было войны !

Ответить
+28 +
Вася, 16:48, 15.10

И плешивому до лампочки, он как скажет, такая цена на бензин и будет.

Ответить
+24 +
koт, 16:59, 15.10

была просто заправка и сырьевой придаток стала дешовая и грязная , а впереди перспектива Аля 80 -90года , ну вы опытные опять постреляете , попилите и революшин свершился тока виз и запада вам не видать . Блин ну прав же был А. Толстой. если Россия может себе навредить себе она это обязательно делает .

Ответить
+8 +
Я, 17:18, 15.10

Во-во ....цена на неfть дешевеет, значит и все вытеkающие должны дев=шеветь ...но тольkо не на планете ЗЕМЛЯ потомy что мы ЛЮД идиоты .......бyдем делать всё что себя Yничтожить !

Ответить
+7 +
верталь, 17:32, 15.10

Везде нефть дешевеет, а у нас бензин дорожает

Ответить
+9 +
есть мнение, 17:57, 15.10

Дело в том , что капиталисты могут сделать добычу нефти путиноидами к нулю, или даже к минусу. Дело дойдёт ,что тихо ,без войны , власть в очередной раз перейдёт в третьи руки, и флаг уже будет не триколор, не кумач, а флаг сша, к примеру. Русским же наплевать , какой флаг висит? Им царский триколор, и ленинский кумач, всё в кайф. Ну если флаг сша будеть висеть над кремлём , наверно скоро привыкнут, правда и вони будет тоже много.

Ответить
+11 +
Крым, 18:01, 15.10

Парадокс в том, что дешёвая нефть устраивает всех, кроме России и Венесуэлы. ОПЕК получает гарантию устранения конкуренции США на этот период.

Ответить
+6 +
Свидригайло, 19:03, 15.10

А мы не живём по законам экономики .Как прикажет "государь" так и будут "работать" законы , при чём не только экономические.

Ответить
+7 +
ником, 20:01, 15.10

Интересно, с чего же цыган будет кормить ораву своих холуев?
Ведь для того, что бы заработать не только нужен ум, но и упорство, и трудолюбие.
А эти ни на что не годные, кроме как сапоги лизать, да красть.
Придушат они его или отравят.
Так что не удивляйтесь скорому некрологу по Сане.

Ответить
+6 +
ефим, 21:46, 15.10

У Раиси на 2014 год,цена в бюджете 106 за баррель. На 2015 год -96 за баррель.Если погуляет нефть с годик в пределах хотя бы 70-80 долларов за баррель,рашкам хана, и революция. Да и цыгану.шайку свою мусорскую, придется сокращать. ,некрасиво чужому горю радоваться,а у меня на душе весна цветет,не долго фраер танцевал. ,За то в шоколаде вовин кооператив,на житуху в гниющих штатах и европах.бабла хватит,а люди на то они и люди,чтобы лапшу им втирать про рюский мир.

Ответить
-8 +
Дядя Саша, 22:10, 15.10

Нефтяным компаниям США выгодна дешёвая нефть? Бред. Ниже 82-85 у нефтяных компаний США будут проблемы. Венесуэле безразличен уровень цены на нефть. Саудовская Аравия при цене ниже 82 через 2 года уронит свою экономику. Россия при 60 держится не менее 4-х . При растущей потребности в замещении энергии из нефти электроэнергией у РФ появляются замещающие дополнительные доходы. Кроме того, производство линейки нефтепродукции вплоть до 6-го передела (полипропилены и проч.) в РФ уже есть. Падение экспорта РФ составит не более 10%. Применительно к текущим объемам экспорта в $600 млрд. в год - останется объём экспорта в $540 млрд.

Ответить
+6 +
Просто Саша, 23:24, 15.10

Ты сам веришь в то что написал. При такое цене Россия не протянет и года.

Ответить
+4 +
витя , 22:47, 15.10

Эта ниправда! крымнаш, расися встаёт с кален, низабудимадесу!

Ответить
+8 +
Biathlete, 23:58, 15.10

федя, уже таки сам Рабинович вам сказал, что роися вперде, а вы таки знаете, шо Рабинович никогда не ошибался.

Ответить
0 +
Вдогонку, 0:52, 16.10

......вдогонку "дяде Саше. Пете, Васе и прочим "економистам", с остервенением стучашим по клавишам..... --пожелание. Барабан на шею и в очередь на получение Шнобелевской премии по экономике. Встречное предложение---ссылайтесь на того, хто там у Думе, или в вашем правительстве этот бред распространяет. Я пониманию---патриотизм и всё такое.... Короче--кандидатуру нужно в срочном порядке представить к Шнобелю...., а то одиноко как-то зачосу одному фигурировать, всё-таки в одной обойме....

Ответить
0 +
alex-2, 8:04, 16.10

А Луке по барабану падение цен на нефть. Цены на товары и услуги не связаны у нас с энергоносителями. Их устанавливают в целях "целесообразности" для нашей причудливой экономики. Проще говоря, чтобы заткнуть прорехи в бюджете и свои просчёты.

Ответить