25 апреля 2024, четверг, 23:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+47 +
Дед, 7:47, 16.10

Саш, гляди, реактор размером с грузовик, этож мечта любого.
Может не будешь торопиться с нашей АЭС, подожди немного, закажешь сеё чудо, в Драздах поставишь. Будешь на рубильнике сидеть и рашку шантажировать не отходя от туалета.

Ответить
+22 +
Большой Учёный, 7:57, 16.10

Это сенсация, поскольку достичь устойчивой, продолжительной термоядерной реакции с высоким КПД пока ещё никому не удавалось.

Ответить
+5 +
Вася, 13:02, 16.10

вы думаете ватники поняли что вы сказали?

Ответить
+2 +
Андрей , 13:25, 16.10

А ученый ватникам ничего не говорил, бо бесполезно.

Ответить
+1 +
a, 19:09, 16.10

к 2017 должны достроить ИТЭР во Франции.

Ответить
+43 +
король умер- да здравствует король!, 8:00, 16.10

Вот это бомба- теперь понятно почему рокфеллеры продали все свои нефтяные акции. И почему штаты откупорили свою кубышку на полную катушку. Саудиты с арабами теперь отсчитывают последние дни своего нефтяного счастья. Эра углеводородов заканчивается, человечество теперь имеет чистый источник неограниченной энергии.

Ответить
+12 +
Дмитрий, 12:09, 16.10

Верный анализ!
только одно уточнение- не сделали открытие, а разрешили выпускать на рынок.
Подобные разработки давно ждут своего часа

Ответить
+4 +
ххх, 8:02, 16.10

ну наконец-то.. шанс попасть на Марс для человечества стал чуть ближе. Для всей расы, а не отдельно взятых 'княжеств' грызущихся между собой.

Ответить
+30 +
гоша, 8:18, 16.10

Ну все, ждем нефть по 10 баксов за барель.

Ответить
+2 +
Гудмэн, 15:31, 16.10

Скоро и даром никому не будет нужна.

Ответить
+29 +
Скрипка, конечно, скрипела.., 8:19, 16.10

Компактный термоядерный реактор это прорыв в технологиях. А Парашка в Островце строит реликтового монстра времен Чернобыля. С кем Америка поделится технологией? Только со странами "золотого" миллиарда. Они станут жить еще лучше, еще богаче и независимее от стран экспортеров нефти и газа.
Ура, Америке!!!

Ответить
+26 +
Mason voice , 8:26, 16.10

Вот и названа дата исчезновения России...

Ответить
+11 +
Сталкер, 8:48, 16.10

А в это время российские чекисты и разведчики ТАЙНО вывозили капиталы, заработанные на устаревших постсоветских технологиях.

Ответить
+23 +
Bobb, 9:13, 16.10

Побольше таких новостей при падающей нефти.

Ответить
+3 +
ЯДвига, 11:17, 16.10

Речь идет о том самом холодном термоядерном синтезе, который официально предавали анафеме, и говорили, что он нереален (так же, кстати, как торсионные поля)? Если о нем, то, судя по публикациям, он может осчастливить человечество (поскольку благодаря ему можно - пока теоретически - из одного вещества получать другое, скажем, из простой горной породы - металл), и перевернуть с ног на голову весь установленный мировой порядок, где нефть котируется наряду с золотом. И чтобы этого не случилось, сильные мира сего захотят наложить лапу на новый источник энергии (кстати, в прессе еще несколько лет назад мелькнуло сообщение о том, что мобильные установки по производству термоядерной энергии уже производятся). Может, и шельмовался холодный термояд так долго (заговорили о нем, минимум, лет 25 назад), поскольку мировой олигархат не хотел сдавать материальных позиций и "приспосабливался" к появлению нового вида энергии? Но, повторяю, я не физик, и исхожу исключительно из публикаций, которые читала.

Ответить
-7 +
Николай, 11:56, 16.10

Очередной лохотрон.

Ответить
+9 +
чопа, 12:59, 16.10

Аплодирую стоя! В раисси досихпор у костра многие греются, а тут такой прорыв в будущее. Красавчики!

Ответить