29 марта 2024, пятница, 15:54

БГК разгромил «Воеводину» из Сербии

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова разгромил сербский клуб в очередном матче SEHA-лиги.

Чемпионы Беларуси первую половину сегодняшнего домашнего поединка провели не очень выразительно, уйдя на перерыв с небольшим перевесом в счете - 13:10. Зато сразу после начала второго тайма хозяева заиграли во всю мощь, и вскоре их перевес составлял 10 и более мячей. До конца встречи брестчане безраздельно владели преимуществом, победив в итоге со счетом 34:22. Самыми результативными в составе победителей стали Симон Разгон, забросивший 7 мячей, и Денис Рутенко, в активе которого на один гол меньше. Для подопечных Желько Бабича это уже четвертая виктория в матчах интернациональной лиги, пишет БелТА.

Ранее гандболисты БГК обыграли на своей площадке боснийский "Борац" из Баня-Луки - 31:27, хорватский "Нексе" из Нашице - 29:26 и сербский клуб "Раднички" из Крагуеваца - 29:28, а также уступили на своей площадке хорватскому "Загребу" со счетом 28:29.

Сейчас положение лидеров SEHA-лиги таково: "Веспрем" (Венгрия) - 18 очков (6 матчей), "Вардар" (Македония) - 15 (6), "Татран" (Словакия) - 12 (6), БГК - 12 (5).

Свой следующий матч в этих соревнованиях брестчане проведут 5 ноября в гостях у "Веспрема".

До этого выезда чемпионам Беларуси предстоит держать серьезный экзамен в главном континентальном турнире - Лиге чемпионов. В ближайшее воскресенье, 19 октября, на площадке брестского спорткомплекса "Виктория" хозяева встретятся с лидером группы А французским "Пари Сен-Жерменом".

В предыдущих трех турах БГК одержал всего одну победу, переиграв у себя дома македонский "Металург" из Скопье - 28:24. В пассиве брестчан два поражения: от испанского "Логроньо" - 31:39 (в гостях) и немецкого "Киля" - 24:25 (дома). Что касается парижан, то они пока не знают потерь, победив "Металург" - 27:22 (в гостях), "Загреб" - 27:22 (дома) и "Логроньо" - 32:25 (дома).

Положение команд в группе А чемпионской Лиги после трех туров: "Пари Сен-Жермен" - 6 очков, "Киль" - 4, "Загреб" - 4, "Логроньо" - 2, БГК - 2, "Металург"