20 апреля 2024, суббота, 4:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+21 +
Кыся, 8:47, 18.10

Опять размазня! :( Так тем, кто был в Польше или все же тем, ктои имеет хотя бы один польский туристический шенген за последние три года?

Ответить
+8 +
белорус, 13:06, 18.10

Читайте на сайте консульства Польши

Ответить
+35 +
Fan, 9:23, 18.10

Отличная новость! И читаем между строк...пора запасаться валютой...

Ответить
+143 +
Оба-на!!!, 9:33, 18.10

Ну что, лукака? Нака-выкуси!!!
А что вы, падлы, с пулером делать будете когда Европа и США упростят визовый режим молодёжи для работы? Все разъедутся нахрен! И будете вы дедульками да бабульками править со своими мусорами. Некому будет ваших псов голодных кормить. Голодный пёс-мент страшнее змеи подлой.

Ответить
-87 +
эмигрант , 10:01, 18.10

Гостевая виза НЕ дает права работать!
Как жить если нет средств к существованию?
Будут блуждать по Европе голодные псы готовые на всё?
Разгул криминала быстро охладит желание миграции с востока.

Ответить
+23 +
Дальнобойщик , 10:46, 18.10

Покупаем годовые визы давно. Это шенген и возможность ездить по всей Европе.

Жить в любом европейском городе можно ТОЛЬКО с деньгами, а где их взять, если работы для тебя нет? В гости, пожалуйста двери открыты, но работы не найдете. По черному поймают, накажут и выгонят. Станешь не въездным надолго. Европа принимает только с деньгами, а свои предприятия для чужаков держит закрытыми. Рост безработицы в два раза выше, чем в России. Не все так просто!

Ответить
+16 +
кес, 11:27, 18.10

а чего минусуете.за работу по турвизе штраф,депорт.а могут от 3 месяцев до года тюрьмы дать.

Ответить
+6 +
Минусуют детки, 15:30, 18.10

Я в прошлом году попал.С годовым шенгеном у немцев поарбайтен.Прихватили.Самое смешное,два дня держали,а потом в польшу отправилли(до 30 км от границы в германии футболят в польшу).Там суд.Штрафа требовали 2000 злотых.Послал их.Дали 3,5 месяца тюрьмы.Когда выходил,дали ..озлы на проезд до рб.Ну у меня деньги были,они просто с карточки хобот только могут получить.ВНИМАНИЕ!никогда не признавайтесь,что у вас деньги на счету есть.Палицаи польские это нечто....
PS жилье(нормальное) писец как дорого.

Ответить
+19 +
imaginator, 9:47, 18.10

По крайней мере для приграничья можно было бы уже и безвизовый въезд сделать.

Ответить
+43 +
Алексей, 10:18, 18.10

Может и Кольке дадите? А то хитрозачесанный жалуется на дискриминацию, а Кольке надоело по Дроздам шнырять с золотым пистолетом, бить ногами охранников и кусать обслугк.

Ответить
-66 +
ТутЭйшы, 10:43, 18.10

Как говорила моя бабушка: "Курица не птица - Польша не заграница")))))

Ответить
-56 +
угу, 11:24, 18.10

Польша уже давно заграница.Без 600 евро(в баре потусить) можешь не соваться.

Ответить
+35 +
EU member, 11:53, 18.10

Polsha ne zagranicaa, za to Belarus zagranica. I eto chuvstvvuetsya s momenta zaezda na luboi pogranichnyi belaruskiy punkt. Atmosfera ochen pohozha kak v CCCP v 80-tye gody Tak, chto srazu hochetsya obratno.

Ответить
+35 +
белорус, 13:07, 18.10

Ну-Ну..... Далеко вам до Польши!!!!!!!!!

Ответить
+2 +
msc, 19:33, 18.10

Эти люди не понимают, что такое жить в Европе..
они только были в Европе , да..и им там понравилось, но они не представляют первоначальный быт....многие из-за слабости своего характера не выдержат и вернуться обратно..
как и неудачники, которые вернулись из Москвы и сказали "Это не мое"..
Измени себя и ты увидишь как измениться весь мир

Ответить
+13 +
дрльтб, 11:01, 18.10

ну вот хорошая новость
а не пустые слова
было бы хорошо если её было просто получить(а ещё лучше как говорили на границе) как в рашке когда отдал документы и получил а не принеси справку печать и тд и тп
и снизили стоимость и убрали очереди у полсольство иза которых приходится обращаться к посредникам

Ответить
+6 +
пустая хрень, 11:22, 18.10

по этой визе можно только 90 дней прожить.

Ответить
-17 +
Гродно, 11:47, 18.10

Наверное каждый гродненский гоп-саляровозчик думает о двухлетней визе "по закупы", по которой он сейчас таскает салярку в Кузницу. Но увы, туристическая виза на 2 года чисто для туристов, а не контрабантистов и любителей лёгких денег. Вам, господа, надо менять профиль и трудоустраиваться, а то с учетом падения цен на топливо в европе, ваш нелегальный бизнес прикроется сам по себе.

Ответить
+17 +
а.с.а.в., 14:13, 18.10

Чё они вам жить мешают? Пускай себе ездят, от нас не убудет.

Ответить
+30 +
Гродно, 16:46, 18.10

Они мешают нормальным беларусам чувствовать себя людьми на границе. Стоять на границе по 12 часов на Брузгах на въезд в РП и столько же на выезд, извините, никакого терпения не хватает. Особенно, когда, этот контингент, возомнивший себя богами дорог в потных вонючих майках и сланцах, начинает хамски качать права с угрозами жизни в мой адрес. У поляков впечатление о беларусах формируется именно по образу этих типажей. Мне стыдно, когда я еду в Белосток на выходные, а польский погранец обнюхивает мой авто, как контрабандиста. Реально достало это гродненское гоп-быдло.

Ответить
+17 +
а.с.а.в., 17:38, 18.10

Вот тут нельзя не согласиться, сам из Гродно, знаю. Но они больше нифига делать то и не умеют, а жрать хочетсья тоже. Много чего в жизни неправильного, и если всем этим париться можно умом поехать.

Ответить
+5 +
3-й регион , 19:01, 18.10

подобное было в бресте на варшавском мосту когда они на 1-ой регионе нагло лезут без очереди или свои пропускают
а когда я своим авто встал специально чтобы не лезли то хамить начали и угрожать

Ответить
+43 +
Грамацей, 14:34, 18.10

По тому, как энергично минусуют, видно, что в голове у большинства смесь детской наивности и тупого нежелания понять - ХАЛЯВЫ НЕТ НИГДЕ ! Ни одна страна мира не заинтересована кормить нелегальных работников в ущерб собственным гражданам. Ни одна экономика мира не будет спокойно смотреть на уклонение от налогов и серые схема "зарабатывания" (именно в кавычках денег. Если вы за "Беларусь в Европу", чтобы сбежать из дому, то большинство из вас будет сильно разочаровано. Кто не желает смотреть в глаза реальности, рискует не выдержать, когда она коснётся его лично. В заминузсованных комментах всё правда - и про запрет туристам работать, и про максимальную продолжительность пребывания до 90 дней, и про высылку с занесением в "чёрный список" невыездных тех, кто попался на некегальной работе. Хотите минусовать ? Да на здоровье ! Если вам от этого легче... Сути дела это не изменит. Мотаться через мяжу на заработки, потом гордо кайфовать на эти бабки и хихикать с "лохов", работающих в Белоруссии (патриотов Бекаруси прошу не нервничать, про искажение русской грамматики и издевательство над белорусскими названиями, всунутыми в русский язык я уже много раз писал) - так вот , этот номер не проходной. Кто хочет достойно жить, должен думать о достойной жизни всех, а не своей отдельно взятой спекулянтской персоны. Знаю, что многим пост не понравится. Но как говорится, что есть - то есть.

Ответить
+24 +
barbi, 15:30, 18.10

Новость хорошая и так как граница Европейского союза от нас всего в 200-300 километрах то примеру Польщи могли бы последовать и другие страны. А полякам вяликая дзякуй! А вот насчет того как человек или точнее каждый из нас этой 2-ух летней визой воспользуется и в каких личных целях-----это личное дело каждого из нас.И вот еще об жлобском заявлении "кто хочет достойно жить должен думать о достойной жизни всех а не своей отдельно взятой Cпекулянтской персоны". И тут уже в этой фразе весь жлоб и совок и белоруский колхозник. О том что бы нация и граждане Б еларуси хорошо жили должно заботится белорусское государство и правительство и создавать для этого все условия-----при нынешних ценах зарплата должна быть самая минимальная не менее 1000 дол А каждый отдельный человек должен заботиться в первую очередь о себе и своих близких и по возможности по-христиански помочь более слабым и больным...Когда-то и поляков обзывали в СССР---спекулянтами.... Но сегодня мы не видим поляков-челноков в наших электричках----ибо они уже живут как достойные люди----а не выживают как наш затюрканный и нищий народ.Сегодня Польша ----одно из экономически процветающих государств----где каждый гражданин не только свободно дышит но законно может заработать согласно своему уму и трудолюбию .

Ответить
-2 +
угу, 15:48, 18.10

Че ты на 1000доллоровую зарплату выпустила и ПРОДАЛА?тысячи трахтаров и прочих комбайнов по складам гниють

Ответить
+3 +
Сегодня Польша, 15:49, 18.10

Имеет долг в 430 млрд баксов.А скрытый долг около 1 трлн.Дерзай.

Ответить
+30 +
сениор, 16:44, 18.10

сегодня Польша сильно обошла Беларусь экономически и в социальном развитии. Это факт. Начинали мы в начале 90-х в одинаковых условиях развала экономики. Нынешние власти озабочены выклянчиванием дотаций и кредитов. И совершенно не думает о развитии страны и граждан. 20 лет никакого прогресса.

Ответить
-7 +
Сегодня Польша, 17:59, 18.10

Читай выше.Какой прогресс??На 400 ярдов(1 трлн) зелени(нет мы не равны были в 90-х)в рб(нас всего 9 млн) уже пальмы были с электромобилями и байконур второй достраивали.

Ответить