24 апреля 2024, среда, 22:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 95
+86 +
ЕвгенийГомель, 8:26, 21.10

ну теперь заживем!!))))

Ответить
+70 +
ужас, 9:44, 21.10

Видно совсем туго с деньгами в государстве...Предприятия убыточны, нефть и газ Россиия прижали....Осталось прижать собственных граждан....

Ответить
+38 +
ВЫХОДЕЦ ИЗ ТУНЕЯДЦЕВ, 12:57, 21.10

Самое главное, как мне кажется, запретить пенсионерам занимать руководящие должности. Один пенсионер уже явно пересиживает в кресле.

Ответить
+21 +
Из совка в совок, 10:45, 21.10

"Хотите вернуть тунеядство - возвращайте". Не надо ничего доброго, что было в советские времена сделано, отбрасывать
--------------------------------------------------------------------------
Замечательно! Давайте вспомним и вернём ещё что-нибудь из "доброго и светлого советского прошлого", так, на вскидку:

- 58 статья УК (кому интересно, погуглите что за статьи такие были в УК РСФСР)
- 70 статья УК
- 190 статья УК
- Концентрационные и трудовые лагеря
- Огромные изображения "любимого вождя"
- Культ личности "любимого вождя"
Короче, ты доиграешься до того, что поток желающих уехать из этой портяночной казармы увеличится ровно на 400 тысяч человек.
Людей стимулировать и привлекать надо и не переходящими знаменами, вымпелами, грамотами и прочей советской х..етой, а нормальными деньгами, а не 100 тысячами "деревянных" раз в год как собакам кость кидая.

Ответить
+166 +
UFO, 8:27, 21.10

Приветствую тебя, МАЙДАН!!!

Ответить
+91 +
ваня, 9:49, 21.10

Надо чтобы все 400 000 безработных-«тунеядцев» РБ пришли на площадь …. и попросили РАБОТУ …
Все на площадь товарищи .....кто был ничем тот станет всем ....УРА ааааааааа.

Ответить
+123 +
точка, 8:28, 21.10

это так долго надо было думать(приблизительно 1-1,5 года), что бы принять такое решение.
следовательно еще через 1 год - будут расстреливать....

Ответить
+34 +
V, 9:59, 21.10

А еще заморозили решение по поводу 100$ с носа при выезде из страны..... Ждемс.....

Ответить
+98 +
103, 8:28, 21.10

Первым сядет плешивый?

Ответить
+153 +
Виталик, 8:30, 21.10

Если такой "закон" будет принят, подаю документы на выезд за рубеж, а там хоть дворником, хоть уборщиком. У любого терпения может быть предел. Я крепостным здесь быть не собираюсь.

Ответить
+33 +
Тоня, 9:33, 21.10

Виталик, я так понимаю на площадь мы не пойдем? Лучше уехать?

Ответить
+3 +
Эрих Хунахир, 16:45, 21.10

Боюсь, Виталик, ты можешь не успеть выскочить. И останешься там крепостным дворником. Все может произойти очень быстро.

Ответить
-106 +
пыж, 8:36, 21.10

а я согласен!

Ответить
+99 +
rover, 9:35, 21.10

Какой-бы бред не изрыгнула эта гнилая и отжившая власть, всегда найдутся согласные дебилы.

Ответить
-2 +
BLR, 11:28, 21.10

Это ты хорошо поделил народ, дебилы и умные надо понимать. Ну и в каком процентном отношении они находятся?

Ответить
+19 +
Рр, 8:39, 21.10

Имеются ввиду люди, стоящие на учете на биржах труда более полугода и алиментщики или вообще любые люди?

Ответить
+61 +
sfkg, 8:39, 21.10

Это как, выходим из международного правового поля?

Зайдите в службу занятости: повар, грузчик, сторож.
Очень занятные специальности для людей с образованием выше среднего.

Ответить
+24 +
Bad, 9:33, 21.10

......и .З.П 3 500 000

Ответить
+5 +
rtyt, 12:57, 21.10

это вы уже с жиру беситесь,если быть объективным,у нас в Столине -это прекрасная зарплата)))А на бирже вакансии по 1.5 млн зайцев.

Ответить
+118 +
скайуокер, 8:40, 21.10

САМ ІДЗІ ПРАЦАВАЦЬ , ТЫ НІЧОГА НЕ РОБІШ , АД ЦЯБЕ ТОЛЬКІ АДНО ГУАНО !!!

Ответить
+38 +
Pan Mihal, 8:41, 21.10

Простите, а сажать в трудовые лагеря или в лагеря для обычных заключенных. В трудовых к примеру, мы можем шить спецовки и одежду для трудящихся) Тут важно не торопится и все обдумать.
Хотя мусора у нас тупорылые по большей части. Вчера предложил, сегодня иницматива. ))))

Ответить
+176 +
goshafree, 8:42, 21.10

большенство из этих людей работают за границей-по большому счёту в России.
Но поражает другое в действиях главы, так сказать нашего гсударства. Работы нету в стране, а он хочет заставить работать. Вопрос: Где?
Средневековое мышление гражданина начальника наводит на мысль- в адеквате ли пациент?

Ответить
+55 +
Догадкин, 9:58, 21.10

как заставить 400 тысяч белорусов официально работать.
--------------------------------------------------------------------
Причем за гроши на государственно умирающих предприятиях. Например, на Горизонте, на МАЗе и в лежачих колхозах-совхозах, руководителей то комплект, а вот рабочих маловато.

Ответить
+22 +
статистик Вася, 11:47, 21.10

Как сказал бы герой одной комедии - идиот! Кто ему данные даёт? Он вообще их смотрит? На данный момент число ваканский по Беларуси - по всей стране! - составляет всего 53 тысячи. Как на эти 53 тысяч мест устроить 400 тысяч "тунеядцев"? Люди, можете мне объяснить как это можно сделать?

Ответить
+61 +
Док, 8:42, 21.10

С каждым днем все радостнее жить! Вперед к светлой мечте коммунизьма, товарищи!

Ответить
+162 +
федор, 8:42, 21.10

на сегодняшний день есть только один выход, что-бы спасти Беларусь без значительных человеческих жертв и показать этой уголовной власти с минимальным риском для себя, сколько граждан Беларуси против лукашенковсгого рабства --- ВСЕОБЩАЯ БЕССРОЧНАЯ ЗАБАСТОВКА!!! любые акции на улицах приведут только к насилию и еще большему запугиванию населения, а так НА РАБОТУ НИКТО НЕ ИДЁТ, НА УЧЁБУ НИКТО НЕ ИДЁТ, остаёмся дома, сидим дома как в тюрьме, поддерживаем политзаключённых (читаем книги, учим иностранные языки, спим, кушаем, ходим друг к другу в гости, бойкотируем работу на бандитскую власть ....)..... и так длится для начала один месяц. ТРЕБОВАНИЕ: ОТСТАВКА И СУД лукашенко. (УБИЙСТВА, ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ГОСУДАРСТВУ, КОРУПЦИЯ, ГЕНОЦИД БЕЛАРУСОВ...........) ДРУЗьЯ; НАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ НИ ЗАПАД НИ РОССИЯ, ЕСЛИ МЫ САМИ НЕ СВЕРШИМ ИСТОРИЮ.........ПОДУМАЙТЕ, ЕСЛИ НА УЛИЦАХ НЕ ТО ЧТО ХЛОПАТь, ДАЖЕ МОЛЧА СОБИРАТСЯ НЕЛьЗЯ, ОСТАЁТСЯ Я ДУМАЮ ТОЛьКО ОДНО СИДЕТь ДОМА И ИГНОРИРОВАТь РАБОТУ НА эту бандитскую власть............ТОЛьКО ЭТО ДОЛЖНЫ СДЕЛАТь БОЛьШИНСТВО ГРАЖДАН, И ТОЛьКО ВСЕ СРАЗУ..........................МОЙ ДОМ МОЯ КРЕПОСТь!!!!!!!!!!
прошу Вас, подумайте как можно через интернет организовать забастовку, ведь молчаливые акции собирали десятки тысяч людей...........нужны так-же листовки.............КАК КОНСОЛИДИРОВАТь ГРАЖДАН?????? давайте думать вместе!!!! Предлагайте все!!!!!
неужели мы каждый не выживет пару месяцев в своих квартирах/домах не ходя на работу/учёбу...... Долой страх , долой лукашенко.
Не бойтесь потерять рабский труд, в свободной без лукавого Беларуси найдется всем достойная работа!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСь!!!!

Ответить
+36 +
Тоня, 9:38, 21.10

Федя все хорошо только вы что не знаете наш народ? Они 20лет рады царю служить бесплатно.

Ответить
-4 +
братан, 17:40, 21.10

а ты за себя говори, тетя тоня

Ответить
+96 +
Анна, 8:43, 21.10

Еще один повод сделать беларусов зависимыми овцами.....Только я уже не пользуюсь бесплатной медициной и бесплатным образованием, не пользуюсь "беларускими социальными благами" за что тогда сажать...Да когда уже уберут этого лысого идиота из власти...

Ответить
+37 +
Растений Морковыч, 10:07, 21.10

Давайте посчитаем: 400 000 тунеядцев, да по "пиццот" в месяц. Из них 12% подоходный (с 2015 г. - 13%); 1% - соцстрах; 38% -ФСЗН. Вроде все! Итого луканомике должны-102 миллиона дольцев по курсу в белках, а за год 1,2 мильярда зеленых что как раз равняется денежному годовому содержанию 150 тысячной ментовской карательной банды. Так что ждем уголовного закона. Только как вот жены Кобяков и прочих лукавельмож и слуг-холуев, неужо выгонят улицы мести в Дроздах?

Ответить
+104 +
вася, 8:45, 21.10

БРОДСКИЙ тоже сидел в СССР за тунеядство ….
Потом Нобелевскую премию получил за «тунеядство» - за свое творчество…
«трудяги,пахари»- чергинец , тозик ,козики и т.д. за свое «творчество» Нобелевскую премию не получат .

Ответить
+23 +
иван, 9:52, 21.10

Да .. они премии накрали за 20 лет .....на миллиарды $ ....

Ответить
+22 +
лунь, 10:01, 21.10

«трудяги,пахари»- чергинец , тозик ,козики и т.д. за свое «творчество» Нобелевскую премию не получат
--------------------------------------------------
эти «трудяги и пахари» хотя-бы плуг отстегивали, когда на трибуну вылазят вещать... тружеников нашли... :-)

Ответить
+3 +
Гость, 10:49, 21.10

Чтобы отстегнуть от вас плуг - им работать нужно. Потом утром плуг обратно к вам пристёгивай, чтобы вы снова работать начали :) Это ж лишняя, дурная работа для них на вас: вечером отстегивай, а утром пристёгивай - и так каждый день им пришлось бы работать на вас, чтобы вам жилось удобно :)

Вот они посовещались и решили - ходите круглосуточно и круглогодично с плугом

Ответить
+12 +
Я , 10:55, 21.10

+ Вася отличный коммент! Такие чергинцыеозикикозики и не знают кто такой Иосиф Бродский,они просто бездари которые паразитируют за счёт людей. А разве в Беларуси нужны талантливые специалисты? Нет конечно. Так как талантливый человек он имеет своё мнение и может стать не удобен начальству, а бездарь она и рада прислуживать за премии коттеджи ...и прочие блага которые они получают от хозяина, при чём получают всё это за бюджетные средства, потому что холуи. И пока всех бездарей не выгнать из науки, культуры, экономики.....будет то что мы имеем сейчас-полное и зловонное бесперспективное дно пытающееся задушить своими выхлопными газами свободных людей.

Ответить
+38 +
умно, 8:46, 21.10

И не только граждан надо сажать, но и туристов!
Только ты въехал на территорию РБ, как тебе сразу дают брошюрку:
"Все мы вышли из прастова, из абычнава дзерма"
и - в лагерь трудовой. А что, медицину бесплатную отрабатывать надо же.

Отличный рецепт против "зелёных человечков", все такие человечки будут объявлены тунеядцами. Ни в какой Европе, Литве до такого не додумаются.

Ответить
+83 +
Stefan, 8:49, 21.10

Людзі, як думаеце, мянты адпавядаюць слову ТУНЕЯДЦЫ?

Ответить
+16 +
василевс, 12:52, 21.10

ТАК!!! НА УСЕ СТО !!!

Ответить
+80 +
451, 8:49, 21.10

Слава богу наконец то нашли виновных во всех наших проблемах - оказывается это не Запад и даже не "пятая колонна" а тунеядцы и иждивенцы ну короче народ.

Ответить
+76 +
53, 8:52, 21.10

Ну что это за страна такая...Хоть бы одну приятную нолвость услышать за последний год...То минимальный трудовой стаж увеличивают, то зарплаты обесцениваются, а теперь еще и сажать беларусов собираются.....

Ответить
+12 +
blur, 11:47, 21.10

Пока эта колхозная банда у власти про хорошие новости можете забыть...

Ответить
+28 +
Pan Mihal, 8:53, 21.10

В совке еще был прекрасный опыт на лесозаготовки в сибирь высылать подопечных.
Там чистый воздух, физический труд укрепляющий.... Back in ussr)))))))))

Ответить
+22 +
Stefan, 8:56, 21.10

Ды рэчы. Пад гэтую катэгорыю можна падвесці і "парламнет", ды і не аднаго сазыву. Гэтыя наогул нічога не робяць, толькі адабраюць прысланыя з масквы "законы " . Яны хоць і са спазненнем, але дакладна будуць сядзець.

Ответить
+55 +
Олег, 8:56, 21.10

Ненавижу эту гнилую систему...

Ответить
+104 +
Дударев К.И., 8:56, 21.10

Лукашенко А.Г. От твоей работы. Свиньи дохнут. Людей справедливо убивают, ссылаясь на твой указ. Главный тунеядец и вор, коррупционер Лукашенко А.Г поддержал инициативу. Лучшее советское похерили. Бесплатные пионерлагеря. Отпуск в 30 дней. Бесплатная медицина, институты и тд. Твое правительство ворует. Модернизация провальная. Деньги где.Работают люди за два миллиона. Некоторым доплачивают до минимальной зарплаты. Проснись.

Ответить
+11 +
Иванов, 12:37, 21.10

Я бы сказал: "Очнись, ты бредишь!"

Ответить
+37 +
al, 8:59, 21.10

Что, теперь Дрозды колючей проволокой огородить, собак с автоматами по периметру? Бедные тунеядцы...

Ответить
+87 +
митя, 9:01, 21.10

Не работал, не работаю и НЕ БУДУ работать на этого вшивого козла и его банду!!!!!!! ШОС!!!!!!

Ответить
-4 +
Жыхар, 16:27, 21.10

А я работаю и успешно, зарплатой доволен (не чиновник кстати). А у моего брата в Гродно своя шиномонтажка, то же не жалуется на жизнь... Каждому свое как говориться.

Ответить
+71 +
Дзед Талаш, 9:04, 21.10

Самая большая армия тунеядцев это правительство.Пусть они сначала с тебя начнут а потом народу предложат.Заставить насильно человека не могут.Посадить за что ?За то что не работает? Смешно ! Пока контрактная система не исчезнет,желающих стать скотом мало сгласится.

Ответить
+41 +
Непонятливый, 9:04, 21.10

Во, блин, так это у нас получается 400 тысяч чиновников. Интересно как их можно заставить работать?

Ответить
+20 +
кер, 9:05, 21.10

Какие тунеядцы, многие из них приезжают из РФ и живут на широкую ногу по здешним меркам да ещё смеются над колхозом.

Ответить
+38 +
Cева, 9:12, 21.10

500 000 человек быстрее мвд на что то острое посадят по самые
помидоры и всю минскую хунту

Заводы на 3 дневке, cтройки так вообще модно на пару лет замораживать и кидать работяг будь здоров

В той Стране люди получали Зарплату (а не подачки) и квартиры,
а в нашей сРане ......!?! ??

Сравнивать СССР с нашим КАЛХОЗАМ тупо и смешно

Ответить
+24 +
T, 9:12, 21.10

Незря портрет Сталина повесили в центре Минска.

Ответить
+63 +
alex, 9:13, 21.10

Видать конкретная ж@па луканомике наступила.

Ответить
+60 +
ваня, 9:16, 21.10

Власть официально признала о наличии в РБ 400 тысяч белорусов - "безработных "....
Ура товарищи .......................Ура Ура ..У ра-а-а-а-а-а....

Ответить
+24 +
R, 9:22, 21.10

А работники МАЗА, МТЗ, ... то же тунеядцы?
Работают максимум по 3-4 дня в неделю, а остальное все за свой счет.

Ответить
+19 +
если так будет, 9:22, 21.10

я пойду работать бандитом.

Ответить
+4 +
^_^, 15:20, 21.10

Выгодная должность.
Грабь награбленое! - хороший лозунг.
Правда условия не ахти. зато гонорар хороший.
Опять же, свободный график, отпуск, полный соцпакет :P

Ответить
+35 +
юранд из пыхова, 9:22, 21.10

Была в 90 е реклама какого-то мутного российского банка. Сюжет и слысл довольно прост и банален.
Идет российский царь с каким-то не глупым вельможей зимой вдоль пруда , а там плавуют лебеди.
Ему нравится красота и грациозность этих птиц . Но зимой птицы по законам природы летят туда где
лучше им жить. И тогда этот царь придумал страшный вариант ,что-бы птицы не улетали ( позже .что-то подобное сделали в каком -то заповеднике с клювами несчастных других птиц , что-бы не кушали
рыбу) . И царь предложил - Что-б не улетали надо ОБРЕЗАТЬ крылья.
На , что его собеседник ответил - Для того что-б не улетали - КОРМИТЬ НАДО!


Ответить
+12 +
беглые крестьяне, 13:57, 21.10

А заканчивется ролик словами: В 1861 году в Англии была открыта первая ветвь метрополитена, а в росии было отменено крепостное право.

Ответить
+61 +
Катарина, 9:26, 21.10

Что значит тунеядство,разве в нашей стране есть люди живущие за счёт государства? У нас даже пособия по безработице нет, так какие-же это тунеядцы? Пусть идёт уже на пенсию Самый Главный ТУНЕЯДЕЦ нашей страны.
Не загоняйте людей в угол, а то получите вторую Украину.

Ответить
-3 +
Romul, 15:42, 21.10

Не-не. Россия 500 тыс беженцев еще и из Беларуси не выдержит. А куда уедут те "тунеядцы", с которых можно содрать (те. гастрабайтеры)? Плюс, они задумаются о росс. гражданстве, которое сейчас легче получить. А синяки, которых боится МВД, раз придумывают такие законы, все равно работать не будут.
Интересно другое. У МВД следственный комитет забрал все тяжеляки. У ментов остались кражи, хулиганка и ходьба по улицам - все равно не справляемся, поэтому закройте всех алкашей на химии, а с ними и всех остальных, кто не работает - "лес рубят - щепки летят"

Ответить
+5 +
Катарина, 17:02, 21.10

А при чём тут ваша россия,тыкаете ей как затычкой.Никто тут никого сажать не будет.пусть попробуют мало не покажется.
Лично я бы гражданство россии не взяла если бы мне и приплатили,нафига мне это позорище.Я лучше в другую сторону поеду,когда возникнет такая необходимость.

Ответить
0 +
Romul, 18:11, 21.10

Вообще-то, первое предложение - сарказм. Я - беларус и Россию неперевариваю, но согласитесь, если гражданство в России станет доступнее, а человек и так проводит там большую часть жизни ( как строители, сварщики, плиточники и тд), то он по крайней

Ответить
+2 +
Romul, 18:15, 21.10

блин, ввод нажал. То человек по крайней мере задумается о получении российского паспорта. Я не к тому, что Россия - хорошая страна, я к тому, что для многих беларусов она дает заработок лучший, чем родина. Так почему бы туда не уехать. Я бы сам гражданство не взял)

Ответить
+17 +
Владимир, 9:31, 21.10

Пять сот тысяч работников и тунеядцев иждивенцев работников НКВД куда их сажать?И что они могут?А могут они только дубинами махать!И разгонять мирные манифестации!Владимир Минск.

Ответить
+4 +
Ага, 9:32, 21.10

А на фота вертикальщик.

Ответить
+37 +
vi debilu, 9:39, 21.10

Один мудак влил в уши другому морозматику и клоун озвучил "гениальную" идею , посмотри сколько вокруг тебя дармоедов мусоров,гэбья и прочей ш....и, ты провалил модернизацию наша продукция неконкуретно способна, Африка и та выбирает качество и цену. В стране 55% предприятий убыточны и усторели морально и физически, Зарплату копеечную и то время не могут выплатить,кредиты берут - куда ты трудоустроиш людей, ты сам со своими ворюгами чиновниками создал эту ситуацию в экономике об устраивая свой быт,промышленость надо развивать было а не воровать - гниды это вы и враги народа вы.......

Ответить
+37 +
Pan Mihal, 9:45, 21.10

копирую и советую копировать всем.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСь!!!!

Ответить
-2 +
Баец, 16:27, 21.10

Уря-а!!!

Ответить
+13 +
Лешка, 9:58, 21.10

Куда сажать Шура, итак все забито под завязку, люди работают как могут, выживают, хотя о чем это я, тебе такое лучше не слышать, все хорошо...

Ответить
+11 +
arelav, 10:08, 21.10

Идиотам не понять, если все тунеядцы приступят к работе , то этой работе конец, еще не все развалили , надо добить эту лукономику, сам просит ее уничтожить, во дурак так дурак.

Ответить
+24 +
алекс, 10:12, 21.10

ну мы тебе б.....ь наработаем

Ответить
+13 +
Bobb, 10:23, 21.10

Плешивому бесплатные рабочие понадобились для строительного бума.

Ответить
+40 +
1969, 10:28, 21.10

1. Кто обеспечит трудоустройство "товарищей", сможет их провести через все процедуры?
2. Где сейчас нужны работники, которых надо "пасти", как "химиков"? Сомнительны результаты их труда.
3. Всех не пересажаешь, дороже станет, да и дармоедов в "репрессивных" органах надо еще увеличить, где гроши взять- у Пушкина?
4. Люди сами себя прокормят, если им не мешать жить, засовывая их в различные "рамки". Твои дебильные "пятилетки" Сашко, давно поставили крест на твоей экономической репутации, как и многие другие бестолковые идеи.
Курам на смех это все, замполит.

Ответить
+25 +
Гость, 11:31, 21.10

5. Официально в стране менее 1% безработных, но 400 тыс это 10%, а не 1% безработных. Хто урот?(с)
6. Эти люди хоть и не платят ФСЗН, но они и не просят помощи у государства и содержат себя сами. Пенсию они не рассчитывают получить - тож сами себя будут содержать. Многие из них - поставщики валюты в страну, т.е. еще страна им приплачивать должна за то, что ничего не требуют, но валюту привозят. Их родные или они сами платят НДС при каждой покупке.
7. В России 18 министерств на 140 млн населения. В Америке 15 минситерств на 350 млн населения. В Беларуси 24 министерства на 9 млн населения.
8. в Беларуси на 100 тысяч человек приходится 1442 милиционера. При населении в 9,5 миллиона душ получается, что из них — 136 990 милицейские. При в СССР с её поголовной слежкой за всеми милиции в БССР было 40 -45 тыс. А выходят они на пенсию в 45 лет...

И т.д.

Столько чиновников, сколько в России и Беларуси, наверное нет нигде. 1) Это мешает бизнесу, затягивает сроки и лишает страну инвест привлекательности.
2) Когда в стране столько чиновников, то у них нет стимула работать, потому что крайнего не найдёшь - одно министерство посылает в другое министерство и так далее. Но никто из них ни за что не отвечает в конечном итоге. В конечном итоге будет виноват стрелочник.

Мне очень понравилось высказывание одного человека:

Тунеядцев посадили бороться с тунеядцами, бюрократов посадили бороться с бюрократией, коррупционеров обязали бороться с коррупцией... и т.д. в том же духе.

А вы друзья как не садитесь - всё ж в музыканты не годитесь... (с)

Ответить
+8 +
вот заживем!, 10:39, 21.10

Складывается впечатление, что тнп провоцирует мощную волну эмиграции для того, чтобы количество рабочих мест приблизить к количеству трудоспособного населения. Или наоборот, какая разница. Главное уравнять численность того и другого, не создавая новых рабочих мест.
А с оплатой труда как будет? Совсем гроши или "галочка" в тетрадке, чтобы тунеядцем не считаться и в концлагерь не попасть?
ГУЛАГ белорусского розлива.

Ответить
+3 +
alex-2, 10:43, 21.10

Одним словом, чуть попался - 15 суток, т. е. полторы декады! Вот вам и бесплатная арапсила! Теперь мы горы свернём!

Ответить
+52 +
Навошта, 10:48, 21.10

Привет туниядцы, что же делать братцы, как же от работы мы сможем отказаться? Осенняя хандра свела луку с ума, думаю вещички соберать нам всем пора. Работу на работе работать счас не в моде, пахать за идею не принято в народе. В горячих цехах, прямо при свечах, соберают трахтар люди в кандалах. Как трахтар соберут на складик увезут, капиталисты- сволочи их сразу не берут, на годик- другой он едет в отстой, чему тут удивляться, он должен отстояться! При таких раскладах вся страна у складах, потому как НАШЕ никому не надо. Так вот мой ответ, хитрый зачес, вали в свой колхоз ШОС ШОС ШОС!!!

Ответить
+15 +
дядя Витя, 10:57, 21.10

Фееричный бред старого пенсионера.Пусть тогда вернет бесплатное образование,медицинское обслуживание,жилье.По логике этого председателя надо отменить грабительскую приватизацию квартир полученных в времена СССР,вернуть потерянные населением вклады в сбербанках СССР.А еще верните мне радиопередачу Пионерская Зорька.

Ответить
+14 +
Лиза, 11:36, 21.10

Лука что, - полный идиот?? На предприятиях трудовую неделю сокращают наполовину, продукция не продается, многие предприятия закрываются, где людям работать? То есть предложение - полный абсурд! Но поскольку инициатива исходит от карательных органов, единственным объяснением данной инициативы может быть желание взять население Беларуси под полный контроль, что очень важно после Майдана и в преддверии выборов. Именно этим объясняется и советский закон о тунеядстве (не случайно же Лука на него сослался). Тогда творческие люди - поэты, художники, музыканты вынуждены были трудиться истопниками и сторожами, чтобы быть под колпаком КГБ. Это, на мой взгляд, единственное объяснение, потому что от работы алкашей - толку никакого, а нормально трудоустроить остальных, чтобы была серьезная отдача для государства, - в наших условиях нереально.

Ответить
+8 +
aaaa, 11:39, 21.10

ну сдадут паспорта белорусские
население на 1-2 миллиона уменьшится...

Ответить
+4 +
Семен, 11:40, 21.10

Істэрык, да пачатку, ты будзеш пра грошы са мной размову размаўляць. А ўжо потым аб працы.

Ответить
+11 +
Товарищ по несчастью, 11:44, 21.10

Статья 41. Гражданам Республики Беларусь гарантируется ПРАВО на труд как наиболее достойный способ самоутверждения человека, то есть право на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, образованием, профессиональной подготовкой и с учетом общественных потребностей, а также на здоровые и безопасные условия труда.
Принудительный труд ЗАПРЕЩАЕТСЯ, кроме работы или службы, определяемой приговором суда или в соответствии с законом о чрезвычайном и военном положении.

мде... опять Конституцию менять? "Конституция для вас, как я вижу, не указ - чотка сказано: "два срока" - это я сказал сейчас?" (Галкин).

Ответить
-12 +
?, 11:45, 21.10

В России зарабатывают работники! Но есть и тунеядцы, которые делают попытки 1-2 раза в год поехать в Россию на заработки. Но через неделю уже дома, потому что с ними не хотят работать. Они только хотят побольше пожрать с общего котла, напиться вопреки запрету на алкоголь и устроить дебош. Почему бы этих тунеядцев не заставить работать? А сколько женщин-алкоголичек годами не работающих и не подрабатывающих ну нигде! Где мужики пьют, там и такая выпьет и закусит. Так и стоят днями возле магазина (в сёлах), обосцанные и вонючие. А квартиры годами не оплачены. Родственники таких платят им за свет и газ, пеню снимают, если родственник какой заплатит основной долг за квартиру. Так что, таких нельзя работать заставить? Да хотя бы те же подъезды в доме мыть? Так что тунеядцы есть! И как они уже надоели со своим вечным "Дай" - сигарету,денег,хлеба,сахара, спичек,соли,муки и т. д. Так что, братцы-тунеядцы, не выступайте, надоели вы уже со своими вечными матюками и протянутой рукой. Пора заставить работать. А не заставить работать, так может и ...?

Ответить
+2 +
nik_K, 15:32, 21.10

Daje jivotnye nikogda ne vygonyaut iz stai svoix sorodichei-invalidov!

Ответить
+11 +
Nila, 11:47, 21.10

400 000 выборщиков будут ненавидеть кандидата в президенты ещё больше!

Ответить
+15 +
blur, 11:52, 21.10

Тунеядец(словар.)-тот, кто живет за чужой счёт, чужим трудом.Почему-то мне одна личность сразу на ум приходит

Ответить
+2 +
ПАВЕЛ, 18:37, 21.10

Я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ . А ГДЕ ВЗЯТЬ СТОЛЬКО РАБОТЫ .У НАС В ВИТЕБСКЕ .ПОЛОВИНА ПРЕДПРИЯТИЙ ДЫШИТ НА ЛАДОН .РАБОТЫ НА ГОСПРЕДЕ НЕТ .НАРОД И ТАК БОЛТАЕТСЯ ЗА ТРИ ЛЯМА . ЭТИХ НА МЕТЛЫ ПРИГОНЯТ БУДЕМ СИДЕТЬ ЗА ЛЯМ.

Ответить
+1 +
Дмитрий, 20:04, 21.10

Вот и накрылась моя мечта! Положить все сбережение в банк и жить на проценты.

Ответить
0 +
тунеядец, 16:26, 5.11

процент рефинансирования и инфляции посчитай максимум просто сохраниш а не то што жить на проценты,

Ответить
+4 +
li, 20:15, 21.10

Короче начальников до...я , а работать некому.

Ответить
+4 +
Svobodnyj, 22:58, 21.10

Земляки, не воспринимайте вы этого юродивого всеръёз. Ну сказау, ну пагарачыуся, а журналисты ужо раздули ))))). Мало что-ли квакал? И про 100 долларов за границу выезд и про 750 долларов дояркам...... Это скоморох и воспринимать его нужно только так, но лучше с расстояния в пару тысяч км из цивилизованной страны, тогда смешнее ))).

Ответить
0 +
раб, 17:38, 12.03

кто что слышал про факты отсидки за тунеядство, уже сажают?
лучше отсидеть чем платить 4 ляма, это же месячная зарплата, вот когда сидеть надо будет больше месяца вот тогда подумать.

Ответить