20 апреля 2024, суббота, 0:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+56 +
БелАрус, 11:44, 22.10

"В тот же день задержаны подали жалобу в прокуратуру Центрального района Минска, а также зафиксировали в официальном порядке многочисленные телесные повреждения, нанесенные сотрудниками ОМОНа при задержании."

Вот это - весьма своевременно и правильно!!!

Ответить
-2 +
Что-то не так!, 11:57, 22.10

Менты, конечно, не ангелы и оправдывать их не стоит. Но не те ли это антифашисты, что воюют на стороне лугандонии и дауннецка? Не те ли это антифашисты, что избивают на улицах и в транспорте людей с белорусской символикой и называют их бандеровцами? Если да, то поделом им. Пусть на себе прочувствуют ту систему, которую они защищают.

Ответить
+17 +
Валентин, 12:41, 22.10

Может я ошибаюсь, но в Беларуси антифа - это антилу!

Ответить
+3 +
***, 17:07, 22.10

у нас ,что фа ,что антифа , все одного поля ягода,кичатся , что являются кем-то а как время придет ни одного нету на площади , а еще и половина от обеих сторон за роисю матушку салютует.

Ответить
+8 +
l,, 12:00, 22.10

Если у них был автомат, то тем более нельзя было задерживать в центре города!

Ответить
+14 +
знакомо, 12:05, 22.10

"В законе «Об органах внутренних дел» зафиксировано, что сотрудник милиции должен стремиться причинить минимальный ущерб при применении физической силы."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, но это на бумаге и в законе так прописано.А в действительности у них только одна цель-чем больше нанести задержанному телесных повреждений и травм.Могут вообще изувечить, садисты, одним словом.По другому их не учат, потому что они не умеют не то что прочитать закон, рапорт без ошибок составить не могут.Но их руководство умеет красивые отписки давать, прикрывая стервятников.

Ответить
+8 +
Буба, 12:08, 22.10

Белорусский омон такой омон. У них свои законы, как у цепных псов.

Ответить
+15 +
Именно так, 12:31, 22.10

Не путайте понятия. И не приплетайте сюда донецких. Это - наши белорусские ребята, придерживающиеся антифашистских взглядов. Ясное дело - идет зачистка всех и вся перед выборами и после Майдана. Рановато однако. А обвинить наши доблестные правоохранители могут во всем. Неужели это не понятно еще?

Ответить
+7 +
123, 12:40, 22.10

Ну, как бы, тупо взрослым дядям ездить с макетом автомата. Если только это не реквизит музыкантов. В любом случае на штраф тянет.
С другой стороны, фальшивые протоколы - это даже и не тупо, а подло, а с юридической точки зрения - реальное правонарушение.
Ну, вытянули из машины (макет автомата - не игрушка), а дальше зачем сочинять? Рефлекс?

Ответить
-18 +
Валера, 12:46, 22.10

Интересно а как должны задерживать четырых граждан с автоматом ????
ОМОН должен быть в белых перчатках и слезно просить выйти с авто и сдать автомат. пусть даже он и игрушечный (но кто знает??)
Наверное уместнее было перевозить автомат в багажнике.

Ответить
+8 +
jojo, 12:55, 22.10

Рабочему человеку уже калашом посветить нельзя.

Ответить
+9 +
Сталкер, 12:56, 22.10

Коленька со своим золотым пистолетиком дрючит охрану.
Вот и сдают нервы у "беретов", когда им почудиться нечто - похожее на оружие.

Ответить
+11 +
ыы, 12:58, 22.10

читаем оруэла 1984.
мы опять возвращаемся..
назад в будущее

Ответить
+24 +
Cerber, 13:38, 22.10

Ну если у нас судят за СМС-ку, то про игрушечный автомат и говорить нечего. Хотя парень, который её отправлял, никому не угрожал, не показывал её, не посылал на телефоны спецслужбам. Какое тут ложное сообщение об угрозе?. Да за это девку нужно судить, которая чужие СМС-ки читает и в органы передаёт. Я же говорю - нет у наших чиновников и силовиков даже чуть-чуть логики в рассуждениях.

Ответить
-1 +
першы аб'ядноўчы, 13:52, 22.10

вось дзякуючы такім вось як ты ў народа няма адзінага фронту, няма адзінага ворага ! Усе ваююць паміж сабой і ўладам гэта выгадна!
ПС : працягвай у тым жа духу, і канапу з клавіятурай ня обляпай слінамі

Ответить
-6 +
Лявон, 16:44, 22.10

Что-ж не написали, что данные молодцы пугали прохожих автоматом (который впоследствие оказался игрушечным) - но кто из обычных прохожих может на расстоянии отличить муляж от настоящего автомата?
Попали в поле зрения ОМОН.
Как было действовать ОМОНу? Сделать вид, что не заметили? Или принять адекватные ситуации меры?
В любой европийской стране в такой ситуации (угроза оружием и отказ подчиниться) полицейские просто открыли бы огонь на поражение.

Ответить
+3 +
бывшие опера без пенсии, 21:31, 22.10

просто поражаемся тем, кто сейчас служит в омоне.))) хотя раньше тоже умом не блистали...
у нас во дворе вокруг дома каждый вечер дети с автоматами и пистолетами бегают..............
может что-то не так???

Ответить
+2 +
бывший опер, 9:15, 23.10

Скоро в ваш двор следует ожидать отморозков из амона, которые положат детей на землю, изобьют их, потом потащат в суд, где шабуня вынесет им административный арест по 23.4.

Ответить