19 апреля 2024, пятница, 16:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+167 +
а где законы? , 11:38, 24.10

Кто владелец этого незаконного бизнеса? Кто уклонялся от уплаты пошлин и налогов? Кто обманывал российских партнеров и свой народ? Вот где должен закон суровый работать! Но ведь Миша со своим "ноу-хау" всегда в шоколаде! И удрать успеет, если что.
Так что белорусская власть, "народная", но не родная, только за нищими умеет гоняться и обирать их.
Огласите список настоящих правонарушителей, пожалуйста!

Ответить
+95 +
***, 12:50, 24.10

А кто боится эту Москву?? Все в одной кадке. Только,бы народ обобрать! Коррупционеры и ворюги. Надоели.

Ответить
+33 +
Растворители-битумные смеси-глазные капли-омыватели стекол-лаки-антикоррозионные смеси..., 14:41, 24.10

Наша схема и опасно и трудна, но на первый взглял кремлевских не видна....

Ответить
0 +
петр, 2:37, 25.10

мы 20 лет разрабатывали, разрабатывали технологию производства битумных смесей. и вот, наконец, прорыв! мы впереди планеты всей! а они, блин, расследование...

Ответить
+1 +
Victor, 3:08, 25.10

Двоякая ситуация, с одной стороны воровство, с другой стороны, если хотя бы часть этих денег идет на латанье дыр в бюджете я только рад. Дои Москву! Когнитивный диссонанс у меня)

Ответить
+39 +
Minsk-City, 13:15, 24.10

Вопрос риторический... )))
Неужели неизвестно в чей карман идут прибыли от контрабанды, наркотрафика, и прочей "прЭлести"?
А вот почему "битумные смеси" уходят в цистернах "белых" для "легких нефтепродутов" (бензин, дизель и т.п.) - это явный государственный недосмотр... ))))

Ответить
+8 +
бо другой тары, 19:10, 24.10

унас няма

Ответить
+42 +
Аляксандр, 14:31, 24.10

Шаноуныя, супакойцеся! Нiхто "российских партнеров" не падманвау (пра "народ" наогул гаворку не трэба весцi- не прынята у нашай дзяржаве). Усе, што здараецца у РБ на вышэйшым узроунi, атрымлiвае "благословление" в белокаменной, пры абавязковай умове колькi можа пакiнуць сабе ЛУ, а колькi трэба аддаць ПУ.

Ответить
+21 +
Карбафос, 14:36, 24.10

Следства вядуць крЫмлёускiя калабкi

Ответить
+13 +
Ла-ла-ла-ла-ла, таёжанны саюз, 15:44, 24.10

А чаго Параша чакае ад сваiх таёжанных саюзiкау, таемна ад народау заключаемых з нелегытымнымi дыктатарамi?

Ответить
+32 +
Stefan, 12:47, 24.10

Маскалі упарта душаць рэшткі беларускай эканомікі. Вырадак , уступіўшы з імі ў хаўрус ім дапамае.

Ответить
+40 +
Палач, 12:49, 24.10

Попиз..т, попиз..т да и перестанут, как и было уже не раз.

Ответить
+20 +
:)), 15:31, 24.10

Улыбает уже даже. "Последнее китайское предупреждение" напоминает.
Как за 900 перевалит-будем использовать выражение "Последнее русское расследование" )))

Ответить
+47 +
Стары i нягеглы., 12:50, 24.10

Москва грозит Минску расследованием
++++++++++++++++++++++++++++++++++
А шшо тут расследовать?
Беларусь - это же европейский "экономический Цыгр".
А Цыгры могут совершать 95-кратные прыжки!

Ответить
+33 +
dimon, 12:51, 24.10

ХА-ХА-ХА!!!
Погрозила пальчиком москва,
........ в который раз
---А Васька слушает , да ест

Ответить
+110 +
внутренний румын, 12:58, 24.10

Пусть Москва не вякает, а то вялики стратех развернётся в сторону ЕС и изобразит жертву. Глупые они там в кремле, забыли, что колонии надо содержать и платить им за лояльность. Так что будут и дальше раскошеливаться, пока бабки есть.

Ответить
+100 +
20 лет на га в но..гу, 13:02, 24.10

клевый такой таежный саюс - кто каво абует

Ответить
+18 +
суша, 13:14, 24.10

как уже было не раз сказано... Минск угроз не боиться!!!!!!

Ответить
+26 +
проказик, 13:16, 24.10

Государственные структуры не люстрируют перед гражданами доходы от продажи нефти и ее продуктов это табу! Секрет кто занимается продажей и кому в карман идут деньги от махинаций и продаж!!! Детям сиротам на новый год чиж, козик и лукашенко дарят чупа-чупс и мячик а где же пять миллиардов долларов от продажи, в стих карманах оседают???? Кто виноват? Дайте народа ответ! Россияне знают об этом но молчат! Кто вор и коррупционер , прочему санстанция ленинского района выписывает большие штрафы ИП? Почему до сих пор глав Врач не снят с должности? Или руководитель не виноват когда его подчиненные через стенку 10 лет взятки брали? Или на блатных в белоруско-Донецкой республике закон не распространяется?

Ответить
+20 +
Владимир, 13:34, 24.10

Вор у вора шапку украл!Владимир Минск.

Ответить
+37 +
яковлевич, 14:19, 24.10

Прикроет Москва битумный экспорт. Ну и что ? В следующем году будут экспортировать бензин, и назовут его "антикоррозийная смазка для гвоздей"

Ответить
+25 +
Вадим, 14:39, 24.10

Плешивый цыган будет всё время придумывать способы незаконно обогатиться, а не что-то улучшить или усовершенствовать. Разве что схемы улучшаются. Россия для него-дойная корова.

Ответить
+11 +
Алексей, 15:26, 24.10

Неужели России и 20 лет мало, что ее постоянно обманывают?

Ответить
+11 +
Итог развращающего действия халявы., 15:31, 24.10

К сожалению, Белоруссия превратилась в неприкрытого и откровенного вора и предателя. Грустно.

Ответить
+26 +
анекдот, 15:37, 24.10

Это как в анекдоте:
Звери в лесу сели играть в карты. Медведь раздаёт карты и говорит: "Предупреждаю! Кто будет жульничать получит по наглой, рыжей мороде"
Это к тому, что в карты "союзники" играют давно и всем, так же давно, известно кто жульничает, но продолжают играть.

Ответить
+17 +
Просто чел, 15:44, 24.10

Так кто же, всё-таки, этот цыган для кремля? Консультант? Партнёр? Плут? Сосед? Конкурент? Запутаться можно. Бред. Это зазеркалье какое-то.

Ответить
+15 +
обиделся за, 15:51, 24.10

Это они за брянскую область обиделись, решили нашего прижать,чтобы не выступал так много.

Ответить
+6 +
Роснефть, 16:00, 24.10

Раньше крали в виде растворителей, теперь в виде битумных смесей. Ну сябры, ну вы и ворьё-о!

Ответить
+24 +
Chalavec, 18:04, 24.10

Не , гэта вы рабаўнікі бо ужо больш за 20 год крадзеце нашу незалежнасць з дапамогай цыгана Александра!!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+6 +
Жулики, 19:21, 24.10

Нам п..х что красть, жилось бы всласть!

Ответить
+12 +
обыватель, 19:40, 24.10

Ну вот, сейчас стало ясно отчего загнулась Роснефть. Значит нам под силу развалить всю ордынскую экономику. Кто еще хочет с нами посотрудничать?

Ответить
+18 +
Петя, 16:55, 24.10

Ну и где наш ДФР? Или он ловит только мелочь вроде обналички тыс. баксов?

Ответить
+7 +
бумбермэн, 19:09, 24.10

Вова, прибереги эту показуху для Польши, мы это уже не хаваем!

Ответить
+4 +
хочу сала украинского такого беленького да с лучком, 19:12, 24.10

а тут битум бензин да застрелитесь вы там

Ответить
-13 +
kot57, 19:19, 24.10

Ну а вам то что? Деньги в бюджет идут.

Ответить
+9 +
старый, 21:10, 24.10

Какие такие бюджеты? частные фирмы прихлебателей лукадрыща -оффшоры-банки западные. И чево ты такой наивный как валенок?

Ответить
+9 +
Без луки, 21:05, 24.10

Кто знает сложность нашего законодательства относительно экспорта-импорта, не может не офигеть от шкловских схем.
Попробуйте на фуру с шоколадом оформить декларацию "навоз"(а чо, цвет одинаковый, тока запах выдает) и узнаете всю мощь карательной системы.
А теперь посмотрим на "растворители" или "битумы", выезжают типа они, а за кордоном.... стоят мужественные и неподкупные служители европорядка и старательно не верят своим глазам.
В одиночку будешь лишь мелким воришкой, для серьезных дел нужна банда)))

Ответить
+5 +
Вдогонку, 23:36, 24.10

Ворон ворону глаз не выклюет.А вообще, что рюссия думала, в сказку попала? За "дружбу" и лояльность надо платить и не роптать. Лично я "за". Пусть отымеет их по полной.

Ответить
+5 +
khgd, 0:21, 25.10

обидчивые такие за БРАНСКНАШ

Ответить
0 +
Контролер , 7:39, 25.10

А почему за это никого не садят на лет пять десять???

Ответить