19 апреля 2024, пятница, 21:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+301 +
UA, 23:01, 25.10

Это точно,едут много,единственная просьба-когда заехали к нам,снимайте парашинский флажок,а то бесит!

Ответить
+16 +
In good we trust, 23:16, 25.10

Это да! У всех сейчас эмоции зашкаливают, нервы в людей на пределе. За российский флаг, или колорадскую ленту - могут и авто разбить.

Ответить
+47 +
Совет, 0:02, 26.10

если такие заехали. в тыкву им бейте. а флажок в задний проход засовывайте.

Ответить
-6 +
dron, 18:33, 26.10

а у меня на авто кубинский флажок (так получилось) как вы думаете, проблем не будет?

Ответить
+19 +
Moto, 1:42, 26.10

Разбили лобовое стекло в Чернигове из-за колорадской ленты на машине. Спасибо, браты, что вообще машину не спалили.
Будьте предельно внимательны - вы находитесь в военной зоне. Советую говорить на беларуской (украинской) мове и иметь знаки отличия

Ответить
-44 +
тутошний, 8:12, 26.10

Да этот парашенка всех везде бесит!

Ответить
+32 +
са, 8:34, 26.10

И будет дешевле.У украинцев(мы разговаривали с ними) и налоги в разы ниже, и документы с уплатой 20% НДС никто не требует,и украинский товар никто не заставляет покупать оптом и занимать им площадь своего магазинчика...Я иногда думаю,а , может,чиновники у власти специально пишут эти законы,чтобы мы быстрее разозлились и быстрее начали требовать перемен?Может,и их это все уже достало?

Ответить
+14 +
BY, 10:24, 26.10

А Вы колеса этим путиноидам спускайте.
Надо же как-то их "лечить".

Ответить
0 +
01, 10:34, 26.10

да он и тут бесит, не только у Вас

Ответить
+39 +
беларус, 23:08, 25.10

Я вчера приехал из Минска в Киев на машине. Ни на границе, ни в дороге никаких проблем. В Киеве все спокойно: магазины-рестораны работают, дети ходят в школу, взрослые - на работу. Истории про бегающих с дубинами по городу бандитов и т.п., мягко говоря, не соответствуют действительности. Шоппинг в Украине сейчас супервыгодный, т.к. вырос курс доллара почти в 2 раза. Кроме того, это возможность поддержать украинцев... ;)

Ответить
+13 +
кристина, 23:30, 25.10

вчера приехали из чернигова .сами с минска.цены намного ниже наших.продукты почти в 1.5 раза дешевле.все тихо и спокойно.гомельских очень много.на базе щорса нечего делать.езжайте на центральный и магазин сильпо.

Ответить
+14 +
Native, 23:41, 25.10

Сення на базары у Курасоўшчыне
сала на 4 пальцы каштуе 135 тысяч.
Напэўна гэта мрамурнае сала.
Грудзінка 120 тысяч. Так сама марамурная грудзінка.
Пра мрамурную свініну і мрамурную ялавічану нават і не кажу.
Мяркую што дзяшэушы было б з'ездіць у Чарнігаў купіць кілаграмаў 10.

Ответить
+7 +
123, 23:43, 25.10

китайский, турецкий хлам на рынках, даже франшизы нет нормальной, бывал там. До Киева ехать полтора часа, вот там есть все, кто любит хорошую, брендовую одежду - только туда. Зато кафешки хорошие, недорогие в Чернигове, с вкусной едой и пивом, всем советую

Ответить
+24 +
BY, 0:01, 26.10

Хорошо! Будем приезжать с Погоней, можно?

Ответить
+29 +
Типа да, 0:22, 26.10

Вата бьется в истериках на форумах, что якобы в Украине грабят и убивают. А на самом деле в том же Чернигове намного безопаснее, чем в любом райцентре Брянской или Смоленской области. Скоро весь крымнаш будет переться к врагам в Украину, чтобы сэкономить. Параша катится в бездну, и это скоро поймут даже отпитые мозги рюсских алканоидов

Ответить
+5 +
ядавиты вуж, 0:51, 26.10

Он и в Беларуси бесит!

Ответить
+46 +
SeGaZa, 1:48, 26.10

Я тоже минимум 2 раза в году езжу закупаться. В этом году в июне ездил. В спокойно. Наши таможенники сами на границе слухи распускают. Меня лично предупреждали, что останавливают на дороге и требуют деньги на майдан, если не дам, то забирают силой и бъют стекла в машине. Бред какой-то. Украинцы за сет нас продажи делают. Одна торговка на рынке мне сказала: " Пусть бы вы, белорусу к нам хоть каждый день ездили, мы бы вас тут "хлебом- солью" встречали. С некоторыми продавцами на рынке уже познакомится успели. Украинцы- очень добрые и гостеприимные люди. Я очень люблю приезжать за покупками в Чернигов. Дай Бог Украине скорее мира и спокойствия.

Ответить
+16 +
Реч, 6:48, 26.10

Ездили 17.10 до этого долго не были. Конечно не так весело как раньше. Спасибо соседям - украинцам.
А флаги признаем только двухцветные (БЧБ и ЖБ)

Ответить
+11 +
Миха, 8:30, 26.10

Поддержим Братьев Украинцев хоть так. Неделю назад был в Чернигове. Покупали не шмотки, например лодка колибри с жестким дном 3х метровая 300у.е. Телек со смарт 32 по диагон пр-ва Польши 315 у.е. Технику лучше конечно заказывать заранее в черниговских интернет магазинах.

Ответить
+45 +
BoraBy, 8:32, 26.10

Ездили в этом году в Затоку (Одесская обл.), так отношение к нам, беларусам, как показалось, ещё лучше стало. А про флажок, так он и у нас бесит, когда беларуские номера, а под стеклом россейский флажок, тьфу

Ответить
-47 +
sergbolshoy, 8:38, 26.10

Видно совсем там всё плохо, уже за рекламой на Хартию обратились ... Нет порядка в стране - нет покупателей из Беларуси ... всё закономерно! (сам ездил многократно в Чернигов ... раньше...)

Ответить
+21 +
это я, 8:47, 26.10

знаем, что спокойно. сами регулярно ездим в хмельницкий и во львов на краковский. не верьте пропаганде, общайтесь с людьми через интернет, тогда будете знать все из первых уст! к белорусам очень хорошо относятся. разговариваем на русском абсолютно спкойно, как и многие местные.

Ответить
-24 +
Лявон, 9:12, 26.10

Да шо к вам ехать, от границы до чернигова пока доедешь подвеску на дороге оставишь и вся экономия на тряпках уйдет на ремонт подвески. Ляшку-землячку скажите, чтоб дороги делал, а то сам на джипе америконском ездит и ему пофиг состояние дорог.

Ответить
+30 +
Наталья, 9:16, 26.10

Знаю, что украинцы, которые трудоустроились в Беларуси, даже в Минске, недовольны.
Говорят, что в Украине, все-таки, лучше жить несмотря на некоторую разницу в зарплате в пересчете на у.е. Конечно, не в зоне АТО. Все меня поняли, я надеюсь.
Можно дать зарплату и в 10 тыс у.е., но одновременно поднять цену хлеба до 1 тыс у.е. за кг.
Наши карманные экономисты всегда считают так, как им удобно. Зарплата 600 у.е.! О! Это целое состояние! А сами стараются отовариваться на "сгнившем" Западе -- там намного дешевле, и люди получают не "папиццот".

Ответить
+12 +
вадим, 9:36, 26.10

Приграничье и во время конфликтов нормально себя чувствовало. Да, были отдельные инциденты, но уже давно все спокойно. Те, кто ездят с Бреста в Заболотье на дизеле тоже это подтвердят. А как жить иначе? Про экономию тоже верно написано. Все белорусские "бутики" это грабеж соеди белого дня.

Ответить
+21 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 9:57, 26.10

ЦЕНЫ НА ЧЕРНИГОВСКОМ БАЗАРЕ:
САЛО: 2-3,5 долл
СЫР:4,5-6 долл
СВИНИНА 4,2 -6долл
МЁД 1литр -4,1долл
НОСКИ МУЖСКИЕ 35-70 центов
ПРОЕЗД В МАРШРУТКЕ - 18центов
цена1кВТ=2,5цента (Украина)
цена1кВТ=8цента (Беларусь)

Ответить
+13 +
Харьков , 10:06, 26.10

На Барабашово белорусы не доезжают - далеко, а россиян из 31,46,36 регионов полно. Да, за колорадские ленты и аквафрешы можно получить в дыню. Украинская символика приветствуется )))

Ответить
+44 +
сяржук,литвин-беларус ВКЛ, 10:27, 26.10

А неужели есть идиоты которые едут в Украину на белорусских номерах с колорадскими лентами? Не пускать демонов!!! Я-минчанин. Для меня Украина вторая Родина! Работаю в такси. Так вот пассажиры оставляют чаевые,как они сами говорят,за правильные символы в салоне-жовто-блакитны прапор,вымпел с трезубом,и ленточку с надписью Слава Украине-Героям Слава! А когда увидят наклейку с путлером в форме Гитлера все жмут руку! Все это мне подарили на Майдане бойцы 3-й сотни самообороны в Киеве. Слава Украине! Слава нации! Жыве Беларусь!

Ответить
+77 +
Токарь, 11:23, 26.10

В воюющей стране цены ниже чем в процветающей . Позор тебе усатый колхозник .

Ответить
+18 +
виталик беларус, 14:11, 26.10

ездил в мае, июне, августе- Киев, Шпола, Днепр, Бердянск. Люди супер, цены тоже,отношение к нам было отличное. Едем 05.11. Считаю дни до встречи с Украиной!!!!!!!

Ответить
+6 +
Максим, 15:00, 26.10

Я сам с Коростеня. Советую приезжать за покупками к нам. Недалеко от границы.Все магазины как продуктовые так и промышленные находятся в центре городка.Тут же и прод и пром рынок. Присутствуют большие всеукраинские маркеты "АТБ","Сильпо","Фокстрот".Скидки и распродажи постоянно.Многие магазины продают одежду на вес.Причем каждый день цены меняются.Могут доходить до смешных.В связи с ростом курса доллара я думаю белорусам будет очень выгодно покупать,А насчет безопасности у нас абсолютно все спокойно.Мы любим белорусов и ненавидим русских,столько горя наделали.За горгиевскую ленточку или российский триколор точно можно остаться без машины.

Ответить
+17 +
Наталья, 17:16, 26.10

Уважаемые друзья белорусы! Я не знаю, какие у вас там зарплаты, что вам так дёшево покупается в Украине, но я работаю в бюджетной сфере, так вот в Чернигове зарплата бюджетников колеблется от 100 до 200 долларов. В некоторых структурах до 250. Я сейчас не говорю о тех, кто работает на себя. В основном народ выживает. Для того, чтобы делать выводы о стране нужно в ней жить работать и тратить заработанное там же. А в защиту Белоруссии могу сказать, что всё чем я кормлю своих детей изготовлено в Белоруссии, потому что качество наших продуктов питания, к сожалению, оставляет желать лучшего. Подводя итог, хочу сказать - любите свою страну так как мы любим свою Украину не взирая ни на что и помните - Там хорошо, где нас нет! Слава Украинско-Белорусской дружбе!!!!))

Ответить