29 марта 2024, пятница, 19:00

ХК «Динамо-Минск» одержал четвертую победу подряд

Белорусские хоккеисты по буллитам выиграли у аутсайдера Восточной конференции.

Четвертую победу подряд одержало в Континентальной хоккейной лиге минское "Динамо". 27 октября команда Любомира Поковича выиграла дома по буллитам у аутсайдера Восточной конференции "Амура" (Хабаровск) — 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, буллиты — 1:0), пишет БелаПАН.

Шайбы забросили:

у хозяев — Илья Шинкевич (38.29, ассистент — Лукаш Крайчек), Ник Бэйлен (53.31, в большинстве, Пол Щехура, Алексей Калюжный);

у гостей — Евгений Орлов (25.41, в меньшинстве, Вячеслав Литовченко, Денис Ежов), Александр Рязанцев (56.54, в большинстве, Томми Тайми).

Буллиты: 0:0 — Марцел Гашчак ("Амур") (вратарь парировал), 1:0 — Райан Веске, 1:0 — Растислав Шпирко (мимо), 1:0 — Пол Щехура (вратарь), 1:0 — Дмитрий Лушгин (вратарь).

Илья Шинкевич был признан лучшим защитником КХЛ прошедшей недели. В трех матчах он сделал две результативные передачи, а показатель полезности составил "+5".

Состав "Динамо": Хауген; Ногачев — Бэйлен, Калюжный (капитан) — Щехура — Чичу; Горошко — Крайчек, Гаврус — Эллисон — Веске; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Демков — Кулаков; Филичкин, Захаров — Дрозд — Развадовский.

Штрафное время: 6 — 10 (Филичкин, 45.12, Эллисон, 55.50, Захаров, 58.53 — Ниинимяки, 8.59, 30.51, Железнов, 23.46, Ежов, 53.10, Логинов, 63.22).

После 20 игр "Динамо" с 37 очками занимает шестое место в Западной конференции, одержав 9 побед в основное время, 2 — в овертайме, 1 — по буллитам и потерпев 4 поражения в основное время, 1 — в овертайме и 3 — по буллитам (разница шайб 58-48).

Бомбардиры по системе "гол+пас": Чичу — 25 (10+15), Лингле — 19 (8+11), Эллисон — 16 (8+8), Щехура — 14 (6+8), Веске — 14 (4+10), Калюжный — 14 (2+12), Бэйлен — 11 (6+5), Гаврус — 6 (4+2), Мелешко — 6 (3+3), Шинкевич — 6 (1+5), Кулаков — 4 (1+3), Крайчек, Развадовский — по 2 (0+2), Горошко, Дрозд, Захаров, Ногачев — по 1 (1+0), Китаров, Мильчаков, Шварны — по 1 (0+1).

Следующие три матча "Динамо" также проведет дома: 29 октября — с владивостокским "Адмиралом", 1 ноября — с новосибирской "Сибирью", 2-го — с новокузнецким "Металлургом".