23 апреля 2024, вторник, 16:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+21 +
hunter, 14:17, 30.10

Очень срочно возродить институт "стукачей", да ещё бы не мешало и "ежовые рукавицы".

"Жесточайших" законов уже не хватает.
Похоже на агонию...

Ответить
+20 +
Семен, 14:19, 30.10

Цікава, што б зрабіў КДБ, калі б усе чыноўнікі напісалі на солцападобнага? ..

Ответить
+20 +
tuk-tuk , 14:34, 30.10

Тук-тук! Разрешите, товарищ министр, "постучать" согласно списку:местный участковый, местный начальник милиции, местный прокурор, местный председатель суда, местный военком, местный главврач,местный начальник, местный замначальника, местный директор, местный замдиректора,местный бизнес- взяткодатель, который всем вышеперечисленным дает взятку, чтобы все вышеперечисленные не проверяли, не возбуждали, не садили, не призывали, не судили, Вот примерно так в каждом местечке. Пока будет спрос на взятку, будет и предложение. Объективный экономический закон.

Ответить
+29 +
такой наивный силовик?, 14:36, 30.10

Господин Шуневич!
"Стук" на начальство в наших условиях и при масштабах нашей коррупции приведет только к обогащению тех представителей правоохранительных органов, которые получают из первых рук необходимую информацию.
Связка "силовик- ворующий чиновник" для нас давно стала нормой. Чиновник-уголовник себя не обидит. B чтобы купить молчание силовика, еще больше будет грабить и обирать подчиненных ему сотрудников. В условиях краткосрочных контрактов, которые мы, работники, даже не смеем критиковать, и нашего полного бесправия - это Клондайк для силовиков. Такие схемы обогащения они уже давно используют.
Неужели на черную икру каждый день им стало не хватать?
Ничего не получится! И вы, господин Шуневич, не хуже меня это знаете и понимаете.
Имитируете деятельность? Только гласность и прозрачность укоротят руки казнокрадам! Но это будет уже другая страна, что вам не выгодно.

Ответить
+14 +
6666, 14:44, 30.10

Начни шуневич с пенитенциарной системы. Там найдешь все о чем просишь стучать граждан. Дерзай.

Ответить
+7 +
лукаСКОТ, 15:13, 30.10

акурат нужно начать с таких вот шуневичей-фуевичей может как раз и будет порядок !!!!Рыба с головы гниёт!!!!не не слыхал????акурат нужно начать с таких вот шуневичей-фуевичей может как раз и будет порядок !!!!Рыба с головы гниёт!!!!не не слыхал?????

Ответить
+12 +
Не пойму никак, 15:36, 30.10

Зачем стучать,если и так всё известно.Напр..в одном из райцентров один из директоров уже несколько лет реализует продукцию завода в свой карман,не таясь вымогает проценты с процентовок у частных фирм.Об этом знают все,вплоть до школьников и пенсионеров.Почему бездействуют органы?Моя версия такая:ждут,когда он побольше "заготовит"банок с баксами,чтобы отжать при задержании.Напр.,скажут,что нашли только 10 косарей,а найдут,напр..200?

Ответить
+9 +
гомель, 15:46, 30.10

Не надо стучать ,они и так все знают и закрывают. Наказывать, в первую очередь, необходимо правоохранительные органы,так как они виновники во многих деяниях

Ответить
+7 +
все, 15:51, 30.10

Сокрытия идут от предварительных органов следствий: Госконтроль,УВД,Прокуратура,СК и т.д. ,а суды закрепляют всю ложь!

Ответить
+10 +
кен, 15:54, 30.10

Они все связаны одним коррупционным узлом.

Ответить
+4 +
наивность......, 16:10, 30.10

Пусть этот гражданин Шуневич покажет личный пример, как он оспорил решение нашего "Солнцеподобного" и предотвратил карупционные действия?????? Могу представить, чтобы с ним было!....Страшно подумать...

Ответить
+9 +
antisystem, 16:27, 30.10

Мы просто путешествуем на машине времени. Следующая остановка- 1937год. Ура!

Ответить
+6 +
Дмитрий, 16:35, 30.10

Я подумал вот о чем. Может Шуневичь и прав и понимает ситуацию. И где нить у себя за столом за рюмкой проклинает власть и все остальное понимая что есть совесть и время. Время это когда тебя подсидят и это лишь время. А за рюмкой можно кричать и плевать на эту власть. Зная только что за тобой ни кто не пойдет. Почему? Да все просто любой зам очень хочет опустить свое хлебало хоть на время но в большое корыто. От куда питаеться это власть. Хотя понимает что это временно. Хотите пример. Не вопрос. Дипутат бывшая учительница. Как она критиковала власти о том что учителя получают мало и пора все это менять. Проголосовали. И что? Построила квартиру сыну и пошла на пеньсию депутатскую. И что и плевала она на все. Живет теперь и радуеться и все равно ей что ни кто с ней не здороваеться. А спроси нравиться ей все. Без оговорки скажет да. Лишь только по тому что пока такая власть будет таким дормаедам и жить будет хорошо. Крича на тунеядцев.

Ответить
+1 +
е, 17:59, 30.10

это просто праздник какой-то

Ответить
+3 +
?-?, 19:03, 30.10

В Америке, Германии и других демократичных государствах давно доносят про всякие замеченные нарушения закона. А за коррупцию судят. И ничего! Что вы так переживаете за наших коррупционеров? Чем больше с коррупцией борется наш АГЛ, тем сильнее она расцветает махровым цветом. Пока всякий чел не будет доносить на своего вышестоящего коррумпированного, до тех пор толку не будет. А для этого нужно убрать крепостное право. Потому что наш закон о контрактах назвать иначе чем крепостное право, нельзя. Работник полностью зависит от своего зачастую коррумпированного начальника. О ком и о чём заботились те, кто создавал закон о контрактах ясно всем.

Ответить
+5 +
Лариса Ник., 19:25, 30.10

Такая же мертворожденная идея, как и всё, что исходит от лукабанды.
Ну, сдаст какой-нибудь придурок своего босса- и что? Сам займёт его место и окружит себя верными людьми, с которыми уже будет делиться наварчиком.
Всю систему ломать давно пора, а не дурью маяться. Всё равно ведь жизнь в насквозь коррумпированной системе заставит отстёгивать вышестоящим, вплоть до гоп-семейки. И МВД не в другом мире живёт и не по другим понятиям.

Ответить
0 +
jps, 20:11, 30.10

да штоб вы здохли усе и начальства и чиновники!!!

Ответить
0 +
доноситель, 20:47, 30.10

это что теперь за доносы будут премию давать?????

Ответить