29 марта 2024, пятница, 10:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 77
+310 +
вофка, 17:06, 20.11

Из быдла делают покорное стадо. Терпим дальше.

Ответить
+169 +
сопротивление, 17:26, 20.11

Не терпеть а вооружаться на борьбу с красной чумой. Вооруженное сопротивление против массонских захватчиков. Нужен Лидер который поведет в бой. Пора дать бой цыганскому отродью.

Ответить
+144 +
Касандра, 18:16, 20.11

Создание российскими оккупационными властями в РБ прокаженного слоя "тунеядцев" - это прямой аналог гитлеровских гонений на евреев, которые, мол, во всем виноваты. Вместо евреев, которые вовремя поуезжали, в РБ будут "тунеядцы".

Российским гауляйтерам в РБ поставлена задача поляризовать беларусов и насытить общество страхом. При расширительном толковании и применении указиловок о тунеядцах, а будет именно так, можно будет обвинить любого или любого шантажировать родственниками и близкими людьми.

При разваливающейся экономике российские КГБ-власти готовят СНГ к введению военного коммунизма. Все делается по гитлеровским калькам.

Без нашего сопротивления, без подполья и реального давления на лукашистско-российских быдло-исполнителей (судейских, гбэшных, прокурорских, налоговых)

наши дети обречены на животное существование.

Ответить
+19 +
Москаль, 19:06, 20.11

Скованные одной цепью,связанные одной целью...

Ответить
+2 +
а то, 8:26, 21.11

...Не хочется комментировать, поскольку неуправляемый Лукашенко всех уже давно задрал и по крупному, но терпение у белорусов как всегда имеется беспредельное.

Ответить
0 +
а то, 8:50, 21.11

А чтоб ты сдох быстрее луказачос...

Ответить
+250 +
User, 17:06, 20.11

Скоро в стране останутся только пенсионеры и МВД, печально....

Ответить
+47 +
крыж, 18:17, 20.11

Гордые потомки литвинов, ау! Где вы? Страна в опасности.

Ответить
+153 +
митя, 17:14, 20.11

Тунеядца Ладутько в тюрьму ! ! !

Ответить
+29 +
ШОС, 19:53, 20.11

и Шнобеля туда же!

Ответить
+79 +
antihrist, 17:14, 20.11

Учора прыдумалася... Хм... Як у ваду гляздеў...
19.11.14
Існуе пра дурняў казак шмат
Але вось праўда хужэй казкі
Сядзіць царом над людам кат
Ды дзергае жыцця завязкі

То хоча поні ён разводзіць
То вырошчваць хоча гарбузы
І ўсюды некуды бяжыць
Тапоршчачы свае вусы

То падатак на аўтамабілі
То сваю ён хоча будаваць
То бальнічны рэжа каб рабілі
Бо будзе лодыраў ён катаваць

То возьмецца за тунеядцаў
То прыедзе на завод
Ён млека піў і яйкі мацаў
Але галодны ў яго народ

Калі за справу ўпражэцца
Дурны дурань - будзе грэх
За Радзіму баліць сэрца
Пераўтварыў яе ён у цэх

Ответить
+150 +
zzz, 17:21, 20.11

А дальше что - работа за трудодни, изъятие паспортов у деревенских и суды троек, как в 37?
А как быть с женщинами которых содержат мужья и наоборот - они тоже тунеядцы или как? Или они будут платить по $1000 за своих жен или мужей?

Ответить
+204 +
Илья, 17:22, 20.11

Ну что, досиделись по своим углам!? Объявляется общенациональная народная стачка!

Ответить
+204 +
Рабочий, 17:22, 20.11

Вопрос: минимум 400тыс. неработающих граждан, и 50 тыс. вакансий - куда вы предлагаете трудоустраиваться??

Ответить
+17 +
Вася, 18:26, 20.11

Если каждый тунеядец будет работать по 1 часу при 8-ми часовом рабочем дне то как раз этих 50 тыс вакансий заполнится.

Ответить
+152 +
a, 17:23, 20.11

Будет даже странно, что если их не будут расстреливать.

Ответить
+30 +
Алеша67, 19:10, 20.11

Не их. Нас.

Ответить
+170 +
Владимир, 17:24, 20.11

И за что Бог наказал целую нацию!Полный идиот!Одни указы!А не так давно ходил в резиновых сапогах и ездил на телеги!Не один указ дурака так и не действует!Перевод бумаги!Владимир Минск.

Ответить
+10 +
Вит Беларусь , 23:44, 20.11

За то, что нация сама сделала такой выбор. За тупость и глупость, за безразличие ко всему, кроме как к чарке, шкварке , иномарке.

Ответить
+141 +
antosha, 17:25, 20.11

Мы всё ближе к КНДР,не за горами трудовые лагеря,а какая радость мусарам,это если человек из принципа не пойдет работать это же его как можно лупить дубиналом хоть до смерти и главное в рамках закона,он же тунеядец работать не хочет идти,за стакан чая и пачку пЯчЭнЯ в день...

Ответить
-33 +
Сеня, 18:08, 20.11

Милиции в КНДР не сладко. Единственная радость что им чуть больше платят чем прочим угнетенным. Наши тоже типа больше чуть получают и толку с этого если перекуп-спекулянт 22 лет получает в 4 раза больше и мозг ему никто не компостирует.

Ответить
+95 +
Владимир, 17:31, 20.11

Быстрее бы этот закон :)
Они ведь не понимают к чему это приведёт, алкаш или наркоман тогда пойдёт такой безбашенный, что ему будет плевать на милицию.
Помню как в советское время ввели смертную казнь за изнасилование, так маньяки просто стали убивать своих жертв чтобы не было свидетелей.

Ответить
+99 +
парень, 17:33, 20.11

в первую очередь заставить работать НАХЛЕБНИКОВ И КРОВОПИЙЦЕВ НАРОДНЫХ!!!!

Ответить
+29 +
ххххххххххх, 20:04, 20.11

ПРАВИЛЬНО!!! Заставить отработать все что нажрали, напили и наворовали за годы бесполезного пребывания у власти.

Ответить
+96 +
Сяржук, 17:35, 20.11

То есть вывести из тени тех, кто зарабатывает деньги, пользуется льготами и социальными гарантиями. Это значит алкашню этот закон не тронет, он направлен на выкачивание денег из ИП и остальных работающих.

Ответить
+105 +
nikola, 17:36, 20.11

Какие в нашей стране есть льготы и социальные гарантии?
Может быть даже есть свобода слова?
Пяцьсот

Ответить
+209 +
БЕЛАРУС, 17:37, 20.11

Я Лукашенко не выбирал не разу, и на его спектакли не ходил, он для меня никто, и его указики меня не волнуют. Приспосабливаться не буду!

Ответить
+49 +
хххххххххххххххххххх, 19:16, 20.11

Регистрируем новую партию. И, все, кто его не выбирал вступаем в неё. Так и назовем партия "КТО НЕ ВЫБИРАЛ".
Нужно же как-то избавляться от ничего не умеющих делать самозванцев, которые своей тупостью изнасиловали все население страны.

Ответить
+10 +
копатель землянок, 19:56, 20.11

Даёшь независимый профсоюз ПТБ (профсоюз тунеядцев Ьеларуси). Готов стать казначеем. А что, шкловичу можно обдирать, так и я взносы пособираю.

Ответить
+10 +
для хххххххххххххххх, 22:08, 20.11

назовем .....партия тунеядцев......400тыс в наших рядах уже есть

Ответить
+157 +
не несет никакой нагрузки с точки зрения пополнения бюджета, 17:38, 20.11

У нас в стране ндс 20% даже на посрать плюс всякие поборы на дороги и тому подобные. Так что если человек здесь живет то уже авоматом пополняет бюджет или эти 20% специально для вашей жирной жизни деятели?

Ответить
+108 +
мужычок, 17:40, 20.11

Страна всё более начинает походить на зону.Сегодня тунеядцы,завтра трудовые лагеря,после завтра снова начнут вывозить в Куропаты.

Ответить
+79 +
arelav, 17:41, 20.11

О каких льготах идет речь? Эта пакостная плешивость сам их отменил, какими такими услугами мы пользуемся бесплатно? Тогда свою не использованную за жизнь льготность и бесплатность готов передать в пользу "тунеядцев".

Ответить
+18 +
ХХХХХХХХХХХХ, 19:58, 20.11

Это он по себе все меряет. Думает, что все живут так, как он. Хоть бы его кто-нибудь опустил с небес на землю.

Ответить
+3 +
Тито, 11:38, 21.11

под землю

Ответить
+51 +
виталь, 17:42, 20.11

обыкновенный популизм скоро выборы на самом деле эти действия властей похожи на "ловлю мух"



Ответить
+81 +
Скорость, 17:43, 20.11

Да вот и подходит, время безденежья деньги в казне закончились,а шакалов кормить нужно!!Держись Беларусь еще не все соки из тебя выжали!!!

Ответить
+94 +
Билли, 17:43, 20.11

Мало горят модернизированные производства, теперь как бы коттеджи чиновничьи случайно загораться не начали.
А народцу, затаившемуся по углам в ожидании всё отберут или портки оставят, надо бы помнить: лукабанда зашла слишком далеко. Теперь или мы их или они нас...

Ответить
+150 +
Менеджер, 17:45, 20.11

Домохозяйки, фрилансеры, гастарбайтеры, неработающие инвалиды 3-й группы, жители отдаленных деревень где нет работы, те кому несколько лет осталось до пенсии и не могут уже работать/найти работу, те кто вынужден присматривать за болезненными детьми/родственниками, люди долгое время не могущие найти работу по специальности (возможностям) и другие попавшие в непростые жизненные обстоятельства - все скоро станут вне закона.

Ответить
+121 +
Юра, 17:46, 20.11

Белорусы, если мы весь этот беспредел проглотим, то мы будем самой ничтожной нацией на Земле. Нужно этого плешивого ублюдка в расход. Может вооружимся и возьмем его резиденцию штурмом?

Ответить
+53 +
хартиец, 18:14, 20.11

Я боюсь мы уже проглотили. Даже здесь люди предлагают либо уехать, либо устроиться фиктивно на работу. То есть приспособиться. И никто не говорит о вооруженной борьбе с красным фашизмом.

Ответить
-18 +
ДАЙмонд, 20:58, 20.11

Хартиец, "вооруженной борьбой с красным фашизмом" от Вовы нашего, типо Минск, заразились? Понятно... Инфекция, однако...

Ответить
+10 +
rockdapump, 21:45, 20.11

большое дерево может упасть потому что его рубит топором дровосек
а может рассыпаться в труху изъеденное изнутри тысячами маленьких незаметных жучков, о существовании которых никто не знает пока дерево не упало

Ответить
+75 +
Митяй, 17:46, 20.11

в 2015 году в день выборов встречаемся на "полощади Победы" в витебске! и стоим до конца! И устраиваем "майдан" засранцу.

Ответить
-17 +
123456, 22:51, 20.11

Давай, устраивай. А кто работать за тебя будет? Нормальные люди работают всю жизнь,

Ответить
+45 +
павел, 17:47, 20.11

всемирный банк запретил беларуси сдерживать курс рубля, вот поэтому и выбивают деньги из народа

Ответить
+12 +
оля , 18:08, 20.11

в трудовую ЗАПИСЬ и будет налог.А если нет то денег моих ВАМ НЕ ВИдАТЬ....

Ответить
+32 +
Вадим, 18:18, 20.11

Зато бомжей и алкашей никто трогать не будет, ведь с них нечего взять. Будут искать тех, кто ездит " на шабашки" или подрабатывает неофициально. Стране нужно чтоб каждый приносил копейку в казну и платил налоги. Чистый расчёт.

Ответить
+92 +
Bad, 18:23, 20.11

Только без паники товарищи! Самое весёлое ещё впереди! Где они найдут столько рабочих мест? Хотят закрыть дыры с зарплатой ниже 5млн. как пить дать. Эти идиоты хоть понимают что одно дело дать человеку работу ,а второе заставить его работать. А сделать это все равно что заставить кота который 5 лет гадит в угол не делать этого!). А вдруг у людей на этой нервной почве начнут возникать ОСТРЫЕ ПСИХОЗЫ? Вы приходите а он с топором и весь такой в психозе что тогда? А 140 тыс тунеядцев на площади? МЕНТОВ хватит? Или на Россияк надеетесь? Учтите! Украина под боком. Родня не будет как США тугодумить в плане предоставления оружия. Жыве Беларусь! Слава Украине!

Ответить
+9 +
геннадий, 18:23, 20.11

буду неприменно

Ответить
+43 +
Дед, 18:28, 20.11

Верной дорогой идете товарищи. Ройте себе могилу и дальше. 400 тысяч озлобленных людей это вам не семечки. Я кстати на даче вилы далеко на зиму не прятал, знал что могут пригодится.

Ответить
+69 +
Алексей, 18:29, 20.11

Первыми в списках те, кто на 9 дней летал в ОАЭ с "рабочим визитом".

Ответить
+36 +
.юю., 19:02, 20.11

Правительство ,не справляющееся со своим основным преднозначением - ОБЕСПЕЧЕНИЕМ НАСЕЛЕНИЯ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТОЙ С НОРМАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТОЙ - В ОТСТАВКУ!!!...,проще говоря - ВОН!

Ответить
+19 +
Сергей., 19:07, 20.11

Я партизанить!
НАДОЕЛО!!!!

Ответить
-61 +
ёж, 19:10, 20.11

мозг включите
анализ законопроекта сделайте
потом скулите
... не так давно, скулили по поводу "отжима" авто за управление в нетрезвом виде... и что, много отжали?
... сегодня снег показал, что все таки зимняя резина нужна!
и так далее... критиковать оно конечно легко, а думать очень трудно, для некоторых просто нереально!

Ответить
+14 +
Вася, 21:56, 20.11

Таких ежей становится всё меньше и меньше.

Ответить
-6 +
ёж, 22:45, 20.11

зато ужей, к сожалению, все больше и больше.

Ответить
+16 +
Витя, 19:40, 20.11

А вот меня пока никто не трогает!говорят списки составляют--будем ждать!!!но первая пуля тому кто первый придёт(глядишь остальные испугаются)--последняя себе

Ответить
+65 +
Александр , 19:54, 20.11

Урод Шуневич! Назови мне сейчас хотя-бы одну льготу, хотя-бы одну, которую государство мне даёт. Вы их поотменяли все уже давно. Проезд полный, лекарства в аптеке по полной стоимости, даже грёбанный газ у России Лука покупает по льготной цене, а своему-же народу продаёт по полной. Так где эти льготы а? Я не говорю о льготах в виде билета на выставку по цене "Взрослым 50 тысяч студентам 30", я говорю о полноценных льготах. Узаконенных. Их тупо нету. О чём ты брешешь?

О гарантиях то-же самое. Что может гарантировать мне государство, в котором на улице ко мне может свободно подойти любой мент, избить, и посадить в обезьянник. И ему за это ничего не будет. Такое государство даже в случае войны ничего мне не гарантирует. А трусливо спрячется за моей спиной.
И как в старые добрые времена, система хороша, а человек плох, никто из людей подобных Шуне не допустит и мысли, что крах экономики начался не из-за выдуманных "тунеядцев" никто даже не задумается головой, каким образом эта экономика рушится, и что на самом деле надо для её подъема. Все тупо кинулись исполнять указанное.

Ответить
+33 +
rockdapump, 19:57, 20.11

несколько сердечных приступов я работникам налоговой и центра занятости гарантирую
я очень сложный пассажир
а работодателя могу довести до сумы или тюрьмы (на выбор)
вы все ще хотите меня устроить на работу?

Ответить
+9 +
alex-2, 20:01, 20.11

Представляю себе тунеядца, который сидит на шее у родителей, выпивает и не работает. На него приходит бумага - надо платить налог. Этот проходимец начинает трясти родителей, что ему нужны деньги,чтоб не посадили. Бедные предки и так из последних сил перебиваются. А тут такое! Скажут: нет денег, то получат побои на свою голову и жизнь родителям станет совсем невмоготу. К чему я это сказал. Надо думать как изолировать таких подонков от нормальных людей, а не надеяться взять с них куш в 1000 долларов. Наверно чинуши хотят, чтоб сердобольные родственники раскошелились.

Ответить
-7 +
ёж, 20:36, 20.11

вы свой ночной кошмар озвучили,
или это статья проекта?

Ответить
-1 +
alex-2, 10:59, 21.11

Объясняю. Это реалии нашей жизни и все об этом прекрасно знают. Против таких тунеядцев и надо направлять усилия государства. Это и ежу должно быть понятно.

Ответить
+33 +
этовыживание, 20:10, 20.11

В Венгрии против налога на интернет (количество трафикка в месяц) на улицы вышли тысячи Граждан столицы.Налог был отменен.Сколько Мы будем терпеть? Или опять в парашу за машинами и перепродавать соседу(не бит не крашен).У нас же нет войны "стабильность".Больше нет слов одни мысли и те знаете какие.

Ответить
+30 +
тяпка, 20:28, 20.11

Хоть живу в городе, но вилы в подвале держу. Пусть только шваль шуневичская постучит в дверь с опросом в поисках тунеядцев - заколю прямо в яйца. Не потерплю унижения допроса. Шуневич, уйди, уступи место умным людям, не позорь страну и наш народ. .

Ответить
+8 +
rockdapump, 20:39, 20.11

оказывается снайпер стране нужен....))))
правда платят маловато
вакансия из витебского центра занятости

ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 52287
г Витебск ПРОСП ФРУНЗЕ, 41-б
т. 8 0212 60-16-51 (21-23) строевая часть
Стрелок (снайпер-1, наводчик-3, сапёр-1, номер расчета-2)
ОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ
1 СМЕНА
ПОСТОЯННАЯ
3 454 000

Ответить
+10 +
БелаРус, 21:20, 20.11

Зато сколько чиновников будет завалено работой по ежегодному составлению списков "тунеядцев", их проверке, перепроверке, выписыванию штрафов, подготовке исковых заявлений, поиску уклоняющихся, аресту попавшихся, контролю за привлеченными к испр.работам, переписке друг с другом и т.д и т.п. При этом огромные расходы на создание различных инфобанков данных и канцелярщину. А на выходе будет минус в экономии и сплошной мат среди населения. Напомню, что перестройка в СССР, закончившаяся его гибелью, началась борьбой с нетрудовыми доходами в нищающей стране. Верной дорогой идете товарищи!

Ответить
+4 +
Эдуард, 23:07, 20.11

И меня мучает вопрос -сколько потратят на эту борьбу? Вспоминается , как трясли на границах что бы белорусскую продукцию не вывозили. Годы потребовались что бы за вывоз продукции платить додумались(Tax Free) , как в цивилизованных странах. Снова на те же грабли. Все через ж...пу!

Ответить
+13 +
эдуард, 21:37, 20.11

Каждый покупатель любого товара/кроме детского/, любой услуги, автоматически уплачивает НДС 20% от стоимости товара/услуги/, НДС автоматом включен в стоимость. Потребители алкогольных напитков, табачных изделий, изделий из натуральных кожи и меха, а, также ювелирных изделий и изделий из драгостоящих металлов, покупатели топлива для автомобилей, автоматически уплачивают акцизный сбор /от 20 до 300%/ от стоимости товара. В себестоимости любого товара / который мы покупаем/, включены косвенные налоги, которые несет производитель/ налог на прибыль, экологический, транспортный, на недвижимость и тд/ Все эти налоги, граждане РБ, делая покупки или получая услуги, оплачивают в государственный бюджет
В любом магазине у нас не спрашивают, работаем мы или нет.

Ответить
+6 +
Специально не буду, 21:43, 20.11

крысы пешки то кричали что безработица 1% то теперь хотят выжимать людей деньги у которых и так ни копейки,,правление доеров ненавижу,все против человека,а мы на них работать должны

Ответить
+19 +
зёма, 21:44, 20.11

Министр добавил, что в документе предусмотрен механизм стимулирования граждан
===========================================
Про какое стимулирование ты нам тут плетёшь? Речь идёт о принудительном труде, что прямо противоречит Конституции. Я вижу вы там в ментовке уже наловчились манипулировать фактами и подменять понятия. Учти начальник, как только власть сменится, а она обязательно сменится, ты первым пойдёшь под суд за причасность к этому античеловечному указу или закону. Так же и все судьи Конституционного суда отпарвятся за решётку. В нацистской Германии тоже думали что Третий Рейх будет вечен. Однако тупых и покорных исполнителей-подхалимов затем повесили. И отговорки не помогли, типа это не я, я лишь за работу держался, мне деток кормить нужно.... Всех в расход пустили за их прошлые перступления. Та же участь и вас будет ждать если не одумаетесь. Преступления против человечности не имеют срока давности. Запомните это, лизоблюды.

Ответить
+7 +
Рыба которая есть паразиты с китов, 21:45, 20.11

Все паразиты в правительстве

Ответить
+11 +
Тунеядец, 22:25, 20.11

...Эргофобия – боязнь работать!!! Вы подумали, что МЫ ленивые!?:) Хрен вам, МЫ больны!!. :)...Тунеядец Минск

Ответить
+2 +
О! ля-ля, 22:58, 20.11

"в документе предусмотрен механизм стимулирования граждан, которые не участвуют как положено в финансировании страны"
-вот и подписали.... мы все здесь живем только для того чтобы их финансировать....

А вообще Министр и иже с ним в курсе, что НДС - это тоже налог??? и уплачивается конечным потребителем(за его счет, хоть и проплачивается производителем), т.е. всеми людьми. Или косвенное налогооблажение уже не в счет???

Ответить
+4 +
sas, 23:52, 20.11

Министр добавил, что в документе предусмотрен механизм стимулирования граждан.....
Плешивец только пукает как всегда и все без толку, а министр как тот наркоман нанюхается вонючих газов плешивца и от переизбытка рвения на смех людям начинает творить чудеса. Как всегда и все этот мозаичный проект лопнет как пузырь.. За чтобы мозаичный не брался, ничего и никогда не выполнялось. Это аксиома.

Ответить
+5 +
103, 23:55, 20.11

Нас всех губит отсутствие дерзости в перспективном видении проблем.

Ответить