18 апреля 2024, четверг, 18:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+3 +
Николай, 15:54, 24.11

"Чародеи" убила ужасная музыка Крылатова. И окончательно прикончила цензура.

Ответить
+21 +
qrot, 15:57, 24.11

и хочется увидеть и колется понимание, что таланту понадобится поболе, чем для записи очередного камеди-клаба
нет уж ни Тарковского, ни Данелия, а творчество современных российских кинорежиссеров "новой волны" можно только в сортире смотреть

Ответить
+5 +
непогодин, 16:42, 24.11

За что Данелию похоронил то....

Ответить
+8 +
Bormotut, 16:50, 24.11

Как это?!!
Скажу Вам не без радости, что Георгий Николаевич Данелия по-прежнему жив и здоров, занимается своим любимым делом.

Ответить
+3 +
evgeny, 17:20, 24.11

Обратите внимание на фильмы сочинского кинофестиваля Кинотавр - из года в год там появляются хорошие постановки и интересные истории. К сожалению фильмы с этого кинофестиваля на экраны Беларуси не выходят. А все русское кино, что мы видим на белорусских экранах - это настоящий шлак.

Ответить
+20 +
INK, 16:26, 24.11

Никому еще не удалось экранизировать Стругацких хоть в каком -то в соответствии с содержанием и смыслом их произведений.
Единственное исключение - советский фильм "Искушение Б" по повести "Пять ложек эликсира".
Тарковский снял философскую притчу "Сталкер", не имещую почти ничего общего с "Пикником на обочине" и даже специальным сценарием, который подготовили Сругацкие.
То, что сотворил Бондарчук с "Обитаемым островом" не поддается никакому описанию. Дешевый боевичек.
Самое гениальное для меня их произведение "Град обреченный" не знаю, кто сможет осилить из режиссеров.

Ответить
+1 +
"Искушение Б", 16:45, 24.11

Взяли Мастер и Маргариту,- вытащили оттуда кусок и как будто сочинение на тему бессмертия написали. Ничего уникального или нового не увидел и не услышал. Так много известных актеров,- а фильм - театральная постановка минут на 25, максимум. Оценка фильму - 0. Лучше не смотреть и не тратить время.

Ответить
0 +
Baly, 21:07, 24.11

И не говорите… думал хоть Герман не подведет. Но как ни старался не смог даже минут 20, " Трудно быть богом" осилить. Тут скорее всего тоже чуда ждать не стоит. Очередная лабуда, типа "Чародеев" получится.

Ответить
+17 +
Иржи из Чехи, 17:04, 24.11

Все, блин, погубят мысль романа...
Какая передача «духа нашей живой, активной, быстро меняющейся индустрии»?
Роман абсолютно о другом - о разных типах людей в нашем обществе, о "волосах на ушах". О том, как жить так, что-бы "уши не заростали".
Стругацкие не фантасты. Они - социологи.
Кто читал - поймет о чем я. Кто не читал - настоятельно рекомендую. И через 50 лет роман очень актуален.

Ответить
+2 +
Виктор , 17:09, 24.11

drot, согласен. книгу давно не перечитывал книга с юмором и по мне депресивный Тарковский снял бы (моё мнение чтото между солярисом и сталкер. Георгий Данелия смогы снять в своё время), щас думаю снимут муть с бюджетом 2 миллиона и даже за 200 ,не умеют снимать фантастику ,мой любимый фильм хоть по сравнению с понедельник начинается в субботу сюжет намного проще исходный код, тоже не приедается

Ответить
+8 +
Петрович, 19:28, 24.11

Зюганов подойдет на роль Модеста Матвеевича Камноедова. А Жириновский - на роль Выбегаллы.

Ответить
+5 +
citizen..., 20:15, 24.11

Ну, - о нашей живой, активно меняющейся индустрии, поколении "некст" - это не "понедельник", это - Хищные вещи века. Но фильм снимать не надо. Включите Тв - там всё в новостях будет. Полковник Путин, война и спайсы. Мадам Арбидол и "крокодил". Лихо закручен сюжетец.

Ответить
0 +
Вядома ж, 22:23, 24.11

По абзацу про поколение "некст" ясно что наплетут какое нибудь г.... с переносом героев в наше время.
С гением Стругатских ох как тонко надо.
Мультипликация серьезная может и интересно.
Но боязно что будет как с "Обитаемым островом".
Всеже ведь через ... утолщение ноги.

Ответить
+2 +
бульбаед, 22:26, 24.11

Роман актуален сейчас как никогда. Особенно хорош кадавр из третьего автоклава. Тот, что собирался захапать все матценности, закуклиться и остановить время.

Ответить