24 апреля 2024, среда, 23:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+1 +
е, 8:42, 26.11

продал машину под расписку
вот и результат

Ответить
+11 +
Влад, 8:47, 26.11

Заявление об угоне и все дела. Стоял корч там и там. В период в такого-то по такое-то спёрли.

Ответить
+9 +
Вася, 14:40, 26.11

это надо было сделать когда стало ясно что покупатель слинял. нормальный же человек так делать не будет. В любом случае у человека похоже не было умысла на какие то противоправные действия. характерно конечн окак милиция свои функции перекладывает на граждан. зачем нам такая милиция?

Ответить
+6 +
Sl, 8:50, 26.11

вознаграждение 150$ :)

Ответить
+8 +
Вадик, 9:13, 26.11

Не дай Бог ДТП так и свидетельство о смерти придет. Потом ходи по судам доказывай, что ты живой.

Ответить
0 +
01, 21:08, 26.11

не дай Б...г кого нибудь задавят насмерть = посадят, и свечку в храме пусть поставит, что еще не пасадили

Ответить
+4 +
Vic, 9:25, 26.11

Заявление на угон. Быстрее дело пойдёт.

Ответить
+7 +
кот, 9:25, 26.11

Круто
Топор тоже является средством повышенной опасности
Так чти теперь садить хозяина топора а не убийцу??????

Ответить
+18 +
обратившийся в милицию, 9:36, 26.11

лет 10 назад,ночью вскрыли авто,украли дорогую магнитолу 100$,и всё что смогли взять.
Обратился в милицию,написал заявление, на которое через неделю пришел ответ:-
отказ о возбуждении уголовного дела! в связи с тем что хозяин не принял мер для охраны своего авто с указанием признаков:авто не был поставлен на охраняемую стоянку, не оборудован охранной сигнализацией,а только иммобилайзер.

Советую продавцу описать всё ещё раз в прокуратуре,мы граждане вносим свою долю на их содержание и имеем право на помощь.

у самого мозгов не хватило.

Ответить
+5 +
Вася, 14:41, 26.11

да, мусорки у вас там совсем оборзели.

Ответить
0 +
Свой, 10:13, 26.11

Я бы посоветовал адвокату гродненской специализированной юридической консультации «ЮрЭксперт» Татьяне Казак на её слова:

"однако у него есть шанс попытаться доказать, что во время фиксируемых нарушений он не находился за рулем автомобиля"

прочитать ещё раз статью 4.9 КоАП РБ и не вводить в заблуждения читателей

Ответить
+2 +
Свой2, 13:46, 26.11

4. Лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, считается не подвергавшимся административному взысканию, если при ведении административного процесса будет установлено, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Ответить
0 +
не свой, а совсем чужой, 21:12, 26.11

Свой, 10:13, 26.11 Я бы посоветовал адвокату... прочитать ещё раз статью 4.9 КоАП РБ и не вводить в заблуждения читателей

Вот почитайте ВЫ эту статью и не вводите ВЫ читателей в заблуждение! Юрист полностью права!

Ответить
+8 +
Sергей, 10:18, 26.11

Бред "правосудия" в действии! Т.е. чиновиники придумали закон, по которому наказывают невиновного человека. Если человек находит свидетелей, что во время нарушения он не был за рулем, то проблема найти того, кто был за рулем уже не его, а ГАИ или милиции. Другое дело, если у владельца нет "алиби", что его не было за рулем, тогда хоть как-то можно закон понять. А если бы владелец лежал в больнице с переломанными ногами в момент совершения нарушения водителем? У нас ведь должен наказывать за нарушение ЧЕЛОВЕК, а не автомобиль. Этот закон - нарушение Конституции в чистом виде и можно смело посылать ментов на фиг.

Ответить
+3 +
arelav, 10:48, 26.11

Не понял ,тут что совсем лохи , раз повисла такая сумма штрафа пишет заяву об угоне, стояла себе машина , за ней давно не смотрел и угнали, или тот кто купил в тюрьму либо оплатит и оформит, чо париться.

Ответить
+4 +
Алекс , 11:27, 26.11

Пусть пишет заявление об угоне.

Ответить
+1 +
Остап, 12:41, 26.11

В нынешнее время надо держать ухо востро, кругом обман, как со стороны государства, так и со стороны граждан!

Ответить
+4 +
Гостья из будущего, 13:37, 26.11

Штраф он должен оплатить и это правильно - по-закону, это его машина, камеры у нас черты лица не распознают, с таким подходом за любое нарушение можно смело не платить, типа меня за рулем не было, мама подтвердит! Однажды мне пришел нехилый штраф за проезд на красный свет - я была точно уверена что не было такого, по времени и дате установили что ехал муж поздно ночью, запросили доказательство - на фото даже машины видно не было только номерной знак еле-еле светится, муж написал письмо где просил перевести штраф на его имя, ответили что их не волнует кто нарушал, главное оплатите. В данном случае покупатель поступил по-свински и заявление на угон будет вполне логичным ответным действием, добровольно он не скоро найдется.

Ответить
+2 +
Бабуля, 0:44, 27.11

Ага, научите... А заведомо ложные показания, оговор человека, пусть даже непорядочного - это нормально? Заявление об угоне в данном случае называется "заведомо ложный донос" и за это предусмотрена статья. Поинтересуйтесь, советчики, на что вы человека толкаете и какое наказание за это предусмотрено. Рано или поздно все равно найдут, не надо пострадавшему молодому человеку на свою душу грех брать и судимость.

Ответить