29 марта 2024, пятница, 8:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+76 +
катя, 11:45, 26.11

В этом вся Россия (((

Ответить
+9 +
нана технолог, 12:51, 26.11

мистралей им подавай, дайте два )))

Ответить
+1 +
хрен а не мистрали, 22:10, 26.11

Равна им кучу и ту растопчут

Ответить
+70 +
слеёсарь, 11:51, 26.11

В мире полно смазок котогрые работают при-50 только они денег стоят .Вывод- люди говно в этой стране.

Ответить
-29 +
евгений, 11:52, 26.11

Мужики!

Ответить
+12 +
Дед, 13:05, 26.11

А теперь, побежали-побежали-побежали-побежали-побежали и взлетаем ...

Ответить
+47 +
шут, 11:54, 26.11

Именно русские выдумали анекдот , что китайцам , чтобы отправить одного космонавта в космос нужно тысячу китайцев с ножной тягой... Где Китай , а где Россия...

Ответить
+104 +
реалист, 11:57, 26.11

Это хорошо, что ещё крыльями в полёте махать не пришлось.

Ответить
+2 +
911, 13:00, 26.11

Откуда вы знаете?

Ответить
-2 +
Y, 14:42, 26.11

Забиваем в ютюбе ,, pappa e ciccia - All'aereoporto,, 10:06 и наслаждаемся;)))). Всем хорошего настроения ))))))
Это было в Италии 30ть лет назад.

Ответить
-73 +
пысупыс, 12:00, 26.11

ну и .... там это норма. знакомые живут так минус 40-50 это без проблем. и никто не вякает. не то что в Штатах на днях при минус пяти ,,кирдык,,был. Так что на севере это нормальная даже позитивная новость. вот и попробуй их победи.)))

Ответить
0 +
USA, 14:47, 26.11

I gde takoe bylo? A?

Ответить
+13 +
Сирко, 15:03, 26.11

Если норма жить в говне и при керосинке в 21 веке, то с вами неандертальцами никто воевать не будет. Сами издохните, как мамонты. А насчет Америки, где, как ты говоришь был "кердык", то никакого кердыка не было. да засыпало снегом НьюЙорк. Город, где и в декабре снега почти нет, он к твоему сведению находится на одной широте с Киевом, коммунальные службы убрали. Да погибло 5 или 7 человек. Печально. А сколько в Московии погибает от холода и голода людей? Не считали? А и правильно, х*ли их считать. Ведь БОМЖи в Московии не люди. Там и не не БОМЖи не люди, а только население и электорат.

Ответить
+1 +
Igor, 22:58, 26.11

Повеселила фраза ))) "он к твоему сведению находится на одной широте с Киевом"
А Хабаровск находится на одной широте с Сочи.

Ответить
+11 +
Moto G, 15:59, 26.11

Это где в Штатах такое было? Наверное на Аляске? Или все же в какой-нибудь Вирджинии (аналоге Португалии), где все зимой в свитере ходят?
В Швеции в Кируне ничуть не лучше вашей Игарки, а севернее Кируны еще по пол-Норвегии и Финляндии. Та же фигня в Исландии где-нибудь в Дальвике или Акюрейри. И в Канаде люди тоже живут. Только самолеты у них не примерзают, и поезда не примерзают, а ходят ежедневно трижды на Нарвик и Стокгольм, не говоря уж про грузовые рудовозы. Роют себе железо на километровой глубине при тех же -22, что и в Игарке, и представьте себе тоже не вякают. Только и живут как люди, и скотские условия за героизм и непобедимость не выдают.

Ответить
+34 +
Сергей, 12:02, 26.11

Хоть стойки шасси не отломали? А то всякое может быть в этой стране.

Ответить
+36 +
прапор, 12:04, 26.11

наверняка на летней резине

Ответить
+61 +
974, 12:07, 26.11

Класс! А на топливо их не попросили сброситься?

Ответить
+54 +
баба, 12:11, 26.11

Эх, дубинушка, ухнем! ... Эх, зеленая сама пойдет!
запивали волжские бурлаки- подхватили красноярские вахтовики )))

Ответить
+36 +
Умник, 12:12, 26.11

Во дураки. Надо при каждом аэродроме держать по 10 ослов. И пихать ничего не надо. А в Шереметьево и Домодедово по 50 штук.

Ответить
+16 +
Сергей, 13:42, 26.11

Все ослы сейчас заняты работой в Госдуме. Так что толкать и дальше будут сами. Зато КрымНаш

Ответить
+3 +
сосед, 14:54, 26.11

Ослов хватает Поэтому и самолкт не едет.

Ответить
+73 +
Андрей, 12:30, 26.11

А купить тягач - не вариант?
Зато Крым ваш. У русских все через жопу!

Ответить
+7 +
103, 13:29, 26.11

Тягач есть, только он тоже примерз.

Ответить
+9 +
картина маслом, 15:30, 26.11

тягач тоже вмерз - картина маслом: бурлаки в Красноярске.

Ответить
-6 +
пысупыс, 15:45, 26.11

а тягач завести в -50 думаете как два пальца...?? а люди там просто живут. и если у них все через ...опу то у кого-то через рот. Легко быть умнее других сидя на диване или в офисе в тепле с кофейком. как будто нет ни морозов ни войны ни грязных сплетен.

Ответить
+5 +
123, 12:48, 26.11

Перед тем,как перепечатывать подобный бред - "— Авиакомпания использовала смазку для шасси, не предназначенную для районов Крайнего Севера. Поскольку лайнер простоял на морозе больше суток, опоры примерзли к площадке перед взлетом, — рассказал каналу источник на аэродроме.",неплохо бы чуток пораскинуть мозгами.Когда у Вас авто примерзает на парковке,это то ж говорит о том,что Вы используете не ту смазку для колес."Смазка для шасси" - это,что бы аэроплан "лутше" по полосе скользил? Попробую пояснить - при торможении самолета,колеса нагреваются довольно сильно,там даже стоят тугоплавкие пробки,которые при перегреве плавятся.для предовращения разрыва пневматика. При стоянке на пероне видимо от нагретых колес подтаял снежок,а затем замерз,и все...Народ слегка поднапрягся,сдернул аэроплан с места,весело загрузился на борт и полетел домой.

Ответить
+4 +
AntiPoo, 12:49, 26.11

С толкача. )))))))) Рассеюшка.

Ответить
+2 +
Ухх, 12:51, 26.11

Это Россия детка...

Ответить
+3 +
есть мнение, 12:58, 26.11

Умник, 12:12, 26.11 - +8 +
Во дураки. Надо при каждом аэродроме держать по 10 ослов. ---------------- У русских в правительстве ослов достаточно, не было бы их, то и самолёт трясти не надо было бы.

Ответить
+2 +
Вася, 13:01, 26.11

Это так ватники будут осваивать Арктику?

Ответить
0 +
сосед, 13:01, 26.11

В каждом аэропорту. а тем более на Крайнем Севере, во первых должна быть соответствующая смазка, а во вторых должны быть специальные печки с рукавами для подачи горячего воздуха.
Видать все пропили. Хорошо что на заставили пассажиров его по полосе разгонять.

Ответить
+3 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:05, 26.11

ОБЪЯВИТЕ РЕСПУБЛИКУ СИБИРЬ
И ТАКОЙ КАНЕТЕЛИ БУДЕТ МЕНЬШЕ

Ответить
+3 +
Минский, 13:24, 26.11

Неправда это.. Нет, то что толкали (и дотолкали до конца ВПП) - правда.
А вот о том, что им потом его до Москвы на руках пришлось нести - так почему о том не пишут? Так самолет и долетел.. А еще пассажиры в пути пели патриотические песни и хвалили Путина. Так нескучно и приехали..))

Ответить
+3 +
Порфирий Петрович, 13:44, 26.11

За сколько суток дотолкали до Москвы?

Ответить
+2 +
qwerty, 13:54, 26.11

скоро их вообще будут с толкача заводить.

Ответить
+7 +
ы, 14:09, 26.11

дебилизму московитов нет предела - даже причину чп толком назвать не могут: какая нах смазка? они что, покрышки маслом натирают чтоб по полосе лучше скользили? какое отношение имеет гидравлика стоек или смазка, заложенная в подшипник, к примерзанию поверхности шасси к полосе?

Ответить
-4 +
Дед, 14:46, 26.11

Сибирские морозы это вам не Европа, где -10 уже катастрофа

Ответить
+5 +
321_, 15:08, 26.11

— Авиакомпания использовала смазку для шасси, не предназначенную для районов Крайнего Севера. Поскольку лайнер простоял на морозе больше суток, опоры примерзли к площадке перед взлетом...- Понятно, что смазка загустеет в подшипниках на морозе и колеса не провернутся, но почему из-за нее примерзли резиновые колеса к бетону? Чушь полная!

Ответить