25 апреля 2024, четверг, 8:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
+190 +
Александр, 16:33, 26.11

думаю, что по соплям ментам начнут давать тунеядцы, а за ними и другие подтянуться!!!! ДАЕШЬ РЕВОЛЮЦИЮ ТУНЕЯДЦЕВ В РБ!!!!!

Ответить
+33 +
сеня, 17:38, 26.11

"и те кто не проснулся могут примкнуть к так называемым отверженным"

отверженные это БРСМ?

Ответить
+49 +
gdf, 17:48, 26.11

Ректор Могилевского государственного университета продовольствия --------- Какое продовольствие такой и ректор! Даже Россия отказалась от наших продуктов. Займись своей работой, а то плодишь безработных!

Ответить
+4 +
взгляд со стороны, 19:29, 26.11

Поищите в службе охраны "его величества" и, за одно, в милиции.

Ответить
+3 +
NEK, 21:39, 26.11

А если я состою в БРСМ при этом официально не работаюий ?

Ответить
0 +
DiMasiK Leon, 8:27, 27.11

Так найди работу!!!

Ответить
+184 +
мама студента, 16:36, 26.11

Господин ректор ! Неужели у вас нет прямых обязанностей или у вас есть время заниматься не своим делом ? По нормальному так не должно быть, ведь мы знаем сколько проблем образовании, приложите свой ум в вашей прямой деятельности !

Ответить
+24 +
01, 18:17, 26.11

Ректор Могилевского государственного университета продовольствия Вячеслав Шаршунов идет к успеху

Ответить
+33 +
какой ум у дегенерата?, 18:46, 26.11

какой ум? все умы давно за пределами... рукамиводят дегенераты, которым пофиг университетская элита государства, тут главное по команде и в струе вовремя, извините за выражение - перднуть....

Ответить
+5 +
Гражданин, 22:01, 26.11

Уверяю вас, что он читать этого не станет, т.к он и не сильно думал что говорил. Он просто обыкновенный старый задроченный дэбил. Потому что дэбил. Или просто насмерть задроченный Солодухой, таким же дэбилом.

Ответить
+65 +
Пузатый Пацюк, 16:36, 26.11

"Кто чёрта за спиной носит, тому его не долго искать."

Ответить
+108 +
Канекрадшчына, 16:40, 26.11

Ну цыГандоны даюць: трутнi будуць палявацьць на трутняу? Гэта нейкае маслянае масла

Ответить
+74 +
Mr.X, 16:40, 26.11

Достал этот БДСМ.

Ответить
+82 +
Олимпиада, 16:46, 26.11

Павлик Морозов - выйти их строя!

Ответить
+50 +
999, 16:49, 26.11

На БАМ их этих брсмовцев.

Ответить
+20 +
Смайл, 17:55, 26.11

На гiляку

Ответить
+3 +
не,не,не, 19:00, 26.11

в урановые рудники, для бялаэс.

Ответить
+174 +
Один из 400 тыс., 16:51, 26.11

Я так и не понял, чем я наношу урон государству и обществу? Я кого-то граблю, объедаю? И о каких социальных благах которыми я якобы пользуюсь постоянно твердят беларуские чиновники всех мастей и рангов? Я повторяю уже в тысячный раз, что не посещаю государственных лечебных учреждений, образование получил давно всеобщее и бесплатное, льгот никаких не имел и не имею, за товары в магазине плачу, за коммунальные услуги тоже, без задолженностей. Где, какие бесплатные блага? И после всего это меня еще должны гнать куда-то на общественно-полезную работу? По-моему это попахивает сталинским ГУЛАГом.

А господин ректор готов обеспечить занятым на уборке или утилизации отходов достойную оплату их труда? Только достойную в моем понимании, а не в понимании господина ректора и прочих чиновников, а именно не за 2-3 млн. рублей в месяц, а хотя бы за 6-8 млн. рублей в месяц. Уверен, что нет! А на нет и суда нет!

Ответить
+27 +
ggg, 18:44, 26.11

Что ты оправдываешься!?
Перед кем ты оправдываешься!?
Тебя будут гнать, а ты будешь оправдываться?!
А устроить веселую жизнь одной - другой с.ке не пробовал?
Ректору там, или ретивым "лукомольцам"?

Ответить
+3 +
ответ одному из 400 тыс., 19:16, 26.11

Где, какие бесплатные блага? И после всего это меня еще должны гнать куда-то на общественно-полезную работу? По-моему это попахивает сталинским ГУЛАГом.
-----------------------------------------------------------------
бясплатна табарским воздухом дышишь, да и бясплатна перемещаешься в магазин за товаром и чтоб уплатить коммунальные паслуги.
так что кроме гулага ничего не светит.
--- ----- -- -----
ну а дегенерату ректору можно пожелать одного - не переусердствуй, развитие науки надо полагать давно по барабану.

тока чем можна ентому рехтору пахвалицца?

разработки, новации.......

умудрились про.рать разработки по упрочнению материалов,
смоталась тема за рубеж , получила финансирование и реализацию. Но зато тема тунеядцев в полной разработке, можно и денег на это получить " как 2 тунеядца заменяют экскаватор" например, да и докторскую защитить

Ответить
+96 +
дурдом, 16:55, 26.11

Недоразвитый ректор, отстал от жизни. Чему такой тормоз может научить студентов? Позор. Уборщикам и дворникам платить будешь ты лично и остальные ректоры, народ посылает вас нах. А ты попробуй по вечерам и ночам сам пройдись и собрать макулатуру на помойках, не пробовал? Отстал от жизни. Эта территория уже давно ПОДЕЛЕНА и ЗАХВАЧЕНА тунеядцами! Ломиком по башке получишь. Они санитары помоек и вообще всей территории, и польза от них существенная. Они давно-давно собирают макулатуру, ветошь, металлолом и сдают в заготовительные пункты, на эти деньги и живут. Потом идут в магазин, покупают спиртное, шоб тебе зарплату выдать за эти деньги. На мусорку чужаков не пущають.

Ответить
+92 +
Чалавек, 16:59, 26.11

Для деградировавших
специалистов вполне реально найти
простую работу......
Это он себя имел ввиду?

Ответить
+60 +
zzz, 17:04, 26.11

То, что тунеядцы будут искать "тунедцев" - понятно, они ничего другого и не умеют, и не хотят - это у них такое призвание по зову души.
Но каким боком к этому имеет отношение красный крест?

Ответить
+18 +
Алексей, 17:59, 26.11

Не только истинные тунеядцы, но и их подстилки.

Ответить
+57 +
Поцриот, 17:09, 26.11

Брсм - гитлерюгенд

Ответить
+92 +
dsfa, 17:10, 26.11

Красный крест??????? Международная организация помогающая больным и обездоленным! Придёться согласиться, что у нас есть нищие! А вообще IQ Наших клерков любого ранга зашкаливает глупостью! Дайте бизнесу работать - задушим налогами! Заводы останавливаются - всем мётлы! Страна милиционеров и дворников!

Ответить
+31 +
дурни у руля, 17:11, 26.11

" Партия сказала: надо, комсомол ответил: есть". Неужели семьдесят лет в утопии ничему не научили? Откуда столько дебилов на нашей земле? Вроде Европа ближе некуда, вроде взрослые люди должны отличать белое от черного. Ан нет-"телевизор не врет" и хоть ты кол на голове теши.

Ответить
+23 +
ян, 17:30, 26.11

Ребята вы сами себя будете искать?

Ответить
+14 +
?, 17:35, 26.11

Баран Разводит Современную Молодежь...

Ответить
+13 +
е, 17:39, 26.11

афоня
гони рубль
...ты должен был
двя)))

Ответить
+13 +
111, 17:40, 26.11

очередной понос....

Ответить
+18 +
герасим, 17:46, 26.11

какого чиновника не возьми, диагноз один-климакс мозга

Ответить
0 +
Гражданин, 21:53, 26.11

Кратко и по делу. Полностью с вами согласен. Как говориться: Ни добавить, ни убавить.

Ответить
+39 +
Борис, 17:49, 26.11

Прежде, чем устраивать очередную охоту на ведьм, необходимо чётко сформулировать:
1.Кто такой тунеядец? Ведь если у человека есть средства для существования, значит, где-то он их добывает. А добывать он их может либо криминальным путём, либо зарабатывая. Если это криминал, то отлавливайте и сажайте. А если человек их зарабатывает, то нужно просто заставить его легализовать свою деятельность.
Но на условиях,.которые в конце концов не заставят его вновь уйти в подполье.
2. Как на самом деле называются люди, которые числятся у нас депутатами, ни хрена не делают, живут на широкую ногу за счёт налогоплательщиков (к ним определение тунеядцы наиболее подходит)
3.Как называется строй в государстве, которое стремится забрать у своих граждан больше, чем даёт возможность им заработать, абсолютно не озадачиваясь вопросом, откуда граждане должны брать средства для этого?

Ответить
+28 +
василевс, 18:27, 26.11

Пусть приходят, отбэрэсэмлю чем под руку попадется. Зае..ло уже это хрустальное чудо.

Ответить
+18 +
vv, 18:34, 26.11

Тунеядцы объявили охоту на тунеядцев.

Ответить
+14 +
гребенщиков, 18:35, 26.11

Поколение дворников и сторожей......Потеряло друг друга....................

Ответить
+16 +
Дмитрий, 18:44, 26.11

Одни тунеядцы будут пытаться заставить работать других тунеядцев...

Ответить
+23 +
Илья, 18:45, 26.11

У человека все дома?! Какой Красный крест?!!!

Ответить
+37 +
ggg, 18:49, 26.11

Ректор колхозного "университета" ждет не дождется красного петуха.
А охрана у него есть?
А коттеджик хорошо охраняется?
А у лукомольцев хари успевают заживать?
Успевают?
Недоработочка, парни...

Ответить
+2 +
sas, 19:00, 26.11

Не надо называть этого холуя ректором. От переусердия перед своим паханом этот недоумок уже выскочил из собственных мозгов

Ответить
0 +
dmi, 19:01, 26.11

А як жа ж каникулы для брсм? Ды и и што гэта за ...см . Можа як у лыч каторы схапае,
дык други памяркуе,а ци трэба яму гэта.
Вось дык страна - дурань дурнем паганяе !

Ответить
0 +
серж 19:00. 26.11. , 19:03, 26.11

пусть бэрэсэмэ у себя мозги попробует найти для начала...!

Ответить
+1 +
панiк, 19:31, 26.11

Пускай в зеркало посмотрятся, полудурки.
Сразу столько тунеядцев обнаружат...

Ответить
+2 +
Андрей Сокольников, 19:48, 26.11

Не знаю, ребят, по-моему этим должны заниматься соответствующие органы, а не общественные объединения. Если на все кидаться, то толку не будет. Я думаю, у "Белой Руси" есть своя программа, Красный крест пусть занимается благотвармтельностью и всякими акциями, БРСМ своими делами. Есть все-таки центры занятости, РОВД... Представляю как председатели (руководители) общественных объединений бегают за тунеядцами и просят поработать... Им что заняться больше нечем? Вон сколько молодежи: активной, открытой, талантливой, ими надо заниматься, теми кто что-то еще может и хочет, давайте действительно создавать достойную замену, а не носится за теми, кому уже все равно.

Ответить
+2 +
6666, 19:49, 26.11

Шаршунов, ты не только обуза для общества, но и ее позор.

Ответить
+9 +
Svobodnyj, 20:12, 26.11

Один юродивый однокурсник во времена зарождения этого Лукамола вступил туда. Вечером пришел к отцу и говорит:
- Папа, я в БРСМ вступил
- Куда???
- БРСМ...Белорусский Республи...
- Лучше б ты в гавно вступил сынок, быстрее отмылся бы.

Ответить
+4 +
Лай, 20:22, 26.11

БРСМ собсно и есть туниядцы, да еще которые за мои налоги кормятся

Ответить
+8 +
Сам не тунеядец--но я за них, 20:28, 26.11

Думаю если грядет революция ТУНЕЯДЦЕВ(аналог роз или оранжевая или тюльпанов)--я готов пойти с так называемыми тунеядцами и взять в руки оружие--это беспредел!хоть у меня и хорошая работа-но считаю что трогать людей потому что у неправильно управляемого государства денег мало тне стоит--иначе социальный взрыв обеспечен!!!вот за оппозицию не пойду--а за тунеядцев легко!потому как и я мог бы быть таким

Ответить
-8 +
Ula-la, 20:32, 26.11

Обливать человека грязью не зная его - это конечно высокий уровень развития!

Ответить
+2 +
Семен, 20:39, 26.11

Госпадзе, пакажы дарогу хоць аднаму БРСМаўцу да мяне, дармаеда! У мяне ўсё гатова для сустрэчы ўжо некалькі гадоў ...

Ответить
+2 +
Стары i нягеглы., 21:16, 26.11

А шотта ентот Вячеслав Шаршунов про "Синий Крест" не упомянул?
Надо ж и ветеринаров к "святой миссии" по отлову тунеядцев подключить!

Ответить
+1 +
фокс, 21:29, 26.11

Не пойму как может тунеядец искать себе подобных!

Ответить
+4 +
я, 21:32, 26.11

представьте утром на работу едет полный автобус цыган,ведь они же никогда не работали, но они не тунеядцы и о них никто нигде не говорит-это как понимать,беларусы тунеядцы,а они-нет,вот их и будет- 400 тысяч именем революции

Ответить
+6 +
Гражданин, 21:49, 26.11

Они не хотят видеть тунеядцев - они хотят видеть рабов.

Ответить
+6 +
м., 23:26, 26.11

А что их искать? Берете список верхушки брсмовской - и вперед: что ни фамилия, то тунеядец. А по совместительству каждый второй - еще и коррупционер, если не чаще. Ситуация прям по профессору Преображенскому: бей себя по прикорытной функционерской башке, если хочешь выбить разруху и злоупотребления.
Не там ищут тунеядцев. С Дома Уроду, с каждого "исполкома", с Дроздов да с поселка Пионерского начинать надо.

Ответить
-3 +
DiMasiK, 8:33, 27.11

начни с себя.

Ответить
0 +
DiMasiK, 8:31, 27.11

Идите поработайте)

Ответить
+2 +
rockdapump, 9:45, 27.11

поздно, камрад
негатива уже столько, что осталось совсем немного и таких борцов с "тунеядцами" просто начнут пиз##ть в подъездах и подвортнях

Ответить
-2 +
Анастасия, 10:13, 27.11

Тунеядство не искоренить - это исконная черта белорусского менталитета и ОО «БРСМ» всеми возможными путями старается это предотвратить.

Ответить
-2 +
Лена Ленина, 10:18, 27.11

Тунеядство - это плохо. Нужно всем трудиться!

Ответить
-2 +
Маруся, 10:20, 27.11

Да, я смотрю здесь много тунеядцев появилось. БРСМ предлагает решить эту проблему, а всем остальным лишь бы ничего не делать, а только обливать грязью организацию.

Ответить
-1 +
Антон , 10:43, 27.11

Я считаю, что с безработными стоит проводить профилактические беседы, но при всё этом стоит разобраться кто относится к тунеядцам, а кто нет?!

Ответить
+2 +
Лёнька, 11:00, 27.11

Гоняй не гоняй, разъясняй не разъясняй... Тунеядец не изменит привычное для него существование, если он того сам не захочет. Думаю, что в их жизни уже были люди, которые пытались исправить их положение. Если это не произошло, то как может повлиять любое общественное объединение?.. Это будет просто пустая трата времени и сил.

Ответить