29 марта 2024, пятница, 12:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+15 +
зинаида, 9:37, 27.11

вот и Россия, вместо того, чтобы объединиться с НАТО из-за угрозы исламского экстремизма, убивает братьев и по вере, и по крови. Не дай, Господь, дурака с манией величия на трон!!!

Ответить
-9 +
зинаиде, 13:37, 27.11

Да как же России объединяться с НАТО против исламского экстремизма,если,согласно глубокой мысли г-на Обамы,мы еще хуже чем ИГИЛ?Ну хуже,так хуже,на вкус и цвет,как говорится.ИГИЛ не угрожает России,и тем более своим любимым спонсорам-США.Которые используют его против саудитов-чтобы не мешали сланцевой нефтью торговать.И против Европы(Германии,в основном).Вот туда исламисты прийдут всенепременно.Что будет после этого с ХДС-ХСС?Аллах знает.А пока г-жа Меркель мечет стрелы в Путина.Пусть.Недолго уже осталось.Сейчас их выжмут с Ближнего Востока и...

Ответить
+9 +
елена, 10:01, 27.11

Руководство самопровозглашенного халифата аль-Багдади, экстремальным образом извращая религию......................

Ничего они не извращают. То, что делают боевики это и есть настоящий ислам. В коране сказано, что нужно сражаться до тех пор, пока не останется только одна религия. Те муслимы которые захотят тут написать что ислам мирная религия и приведут цитату про то, что типа убийство одного человека есть убийство всего мира, забут случайно сказать что этот аят корана был отменен. А так же забудут сказать мусульмане должные ненавидеть евреев.

Ответить
+3 +
Гость, 13:14, 27.11

Не собираюсь оправдывать мусульман. Наоборот - пусть мусульмане объяснят всему миру и решат нарушают ли они Коран?
Первый столп ислама - свидетельство, о том, что «Нет Бога, кроме Единого Бога (Аллах - в переводе с арабского аль - единый, единственный, илах - Бог), Мухаммад — Его пророк».

Если мусульмане готовы убивать, пока не останется одна только религия, то они признают этим, что Аллах не ЕДИЫЙ БОГ и нарушают свидетельство о том, что нет Бога, кроме Единого Бога.

Если Аллах единый Бог, то получается, что все люди братья и сёстры и нельзя никого убивать.

Если Аллах лично для них не единый Бог, то получается, что они нарушили свидетельство о том, что нет Бога, кроме Единого Бога и своим поведением эни это признали, раз пошли в атаку на других людей. Они заблуждающаяся сторона. Сторона, которую используют для решения неких частных, личных амбиций....

А аяты сколько угодно можно принимать или опровергать - всё это от лукавого. Священные книги можно сколько угодно переписывать и трактовать на все лады, но заповеди не изменны веками. Во всех религиях предостерегают от убийств. В этом все религии ЕДИНЫ. Разделение и нагромождение догм - всё это наносное и искусственное, чтобы разделять и властвовать.

Ответить
+2 +
Гость, 9:52, 28.11

Я реально не понимаю как можно признавать, что Бог один на всех и идти войной против всех? Как в головах у мусульман это укладывается?
если Бог ЕДИН, то он один на всех и как тогда можно воевать против остальных?

Может я реально не понимаю, что-то, но мне кажется, что джихаддисты нарушают своими действиями свидетельство, о том, что «Нет Бога, кроме Единого Бога (Аллах - в переводе с арабского аль - единый, единственный, илах - Бог), Мухаммад — Его пророк».

Они сами, самовольно разделяют мир на своих и чужих. Для них свои - те, кто называет Бога Аллахом, а чужие те, кто слово Бог произносит на любом другом языке и этим джихаддисты создают многобожие для себя в первую очередь, признавая существование других Богов в это мире против которых по их мнению нужно бороться и нарушая при этом первое свидетельство, что Бог ЕДИН и нет других Богов кроме ЕДИНОГО Бога и где Аллах противостоит "остальным Богам", но так как для всего мира понятие Бог - одно и тоже понятие, как и для мусульман - создатель вселенной, людей, этого мира, повелитель судеб, то получается, что Аллах противостоит сам себе по версии джихаддистов о_0
Хотелось бы поговорить с мусульманами. Что они вкладывают в понятие "Аллах". И что они понимают под словом ЕДИНЫЙ. Аллах для них создатель всего или просто лидер мусульман и они борятся за то, чтобы подчинить своему лидеру весь мир против всего мира, Бога и против воли остальных людей?

Ответить
+3 +
Со стороны, 12:55, 27.11

Абсолютно согласен с Еленой! Это и есть истинное лицо ислама. Они уже давно объявили о захвате всего мира - чем собственно и занимаются.

Ответить
+3 +
ilv, 13:30, 27.11

Какой Кавказ, какая Средняя Азия ???
Там половина мусульман-европейцев, и вернутся они в Европу !

Ответить
-1 +
барбаросса, 15:24, 27.11

дави Рашку, правда вернуться они и в другие страны и кнам.

Ответить