20 апреля 2024, суббота, 8:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+11 +
шут, 10:15, 27.11

Татьяна Сысоева. даже и не предполагает, что Китай бывает разный. И Мегатоп по уровню не отличается от Марко. И то что китайцы заставлены работать в три смены за чашку риса- увы эта байка очень устарела- Китай становится сверхдержавой. Зарплаты там около 800 рабочим. Обувная отрасль - как быстрооборачиваемая,- одна из первых модернизируется. Фабрики похожи на строения из будущего, общежития и прочее создают условия для рабочих из провинции. Кустарное производство, конечно сохраняется, но все труднее конкурирует с развитыми предприятиями. А то , чем был Китай 10-15 лет назад смещается в сторону Вьетнама, М,алайзии, Индонезии, Лаоса, Бангладеш. Такие анализы и прогнозы лет десять назад зашорили глаза Испанским властям - и они вбухали миллиарды в обувной сектор, надеясь потеснить Китай на рынке недорогой обуви в Европе ( при всех таможенных препонах) и просчитались. Эта ошибка сыграла немалую роль в том, что кризис в Испании проходит сильнее и болезненнее, чем в других европейских государствах.

Ответить
+19 +
Дед, 10:24, 27.11

Всё элементарно просто. Начните делать качественную красивую и доступную по цене обувь и народ к вам потянется. Да, та же Марко делает симпатичные штиблеты и шузы для мужчин, но в единичных экземплярах. Остальная валовая продукция рассчитана на сельского жителя и работников агросервиса.
Вообще же с обувью у нас полный дефолт. Лично я сколько не покупал, всегда брал кота в мешке. Наша, российская, польская, типа итальянская, вьетнамская... всегда при носке вылазят косяки, в большей или меньшей степени. На западе качественная обувь стоит качественных денег, а нашим ИП не выгодно массово такую обувь завозить, везут полячью, русячью и прочую шалупень. И Марко с Белвестом прессуют из того что подешевле.
Одним словом, сколько бы стеллажей с ацечественнай обувью в магазин не поставили, народ по любому будет проходить мимо.

Ответить
+5 +
оп, 14:15, 27.11

70 проц. бел. и 30 проц. импортной............полнейший бред.универмаг гомель торгует 99 проц. китаем. от эл. лампочек и заканчивая хрен чем .вот кто подрывает план по реализации отечественного товара и никто на них не наезжает за проц. соотношение товара . кому то выгодно .а то нашли крайних мешочников . ип .сначала нужно начать с тех .кто заправляет такими оборотами.все обстоит так . как никто ничего не знает.блевать от того. что творится кругом хочется.

Ответить
+14 +
Максим, 10:29, 27.11

Не помню, когда покупал аццечественную обувь в последний раз. Но очень надеюсь, что это был действительно последний раз.

Ответить
+8 +
ай-на нэ, 10:47, 27.11

даже не читая статью,с уверенностью говорю,что не белорусскую ,не китайский ширпотреб под названием обувь больше покупать ни за что не буду. это за столько времени независимости не научиться делать обувь,что просто нет слов. Позор!

Ответить
+19 +
Иван Lo, 11:11, 27.11

У Белорусских товаров ценник кривой! Качество и дизайн из СССР. Стоимость ... Нету денег у народа покупать Ваши товары!

Ответить
+23 +
лапотник, 11:12, 27.11

Сапоги из искусственной кожи в Китае - 10уе.!!!!
100 тыс. руб!!!!! Можно каждый месяц менять обувь!
Купил поносил и выкинул без сожалений.
А у нас? "Марко" продаёт к/з от 500 тыс. и выше!
А кожаный Китай у нас вообще умудряются продавать по 150 уе.
Зайдите в "Аксис". С дуба упасть от таких цен!

Ответить
+26 +
главБух, 11:22, 27.11

Почему беларуская обувь дороже китайской они ещё как-то пытаются объяснить совсем низкими китайскими зарплатами, но как они объяснят почему беларуская обувь в Беларуси значительно дороже итальянской обуви в Италии, где и зарплаты заведомо выше и энергоноители дороже?

Ответить
+20 +
карандаш, 11:25, 27.11

«Да, было время, когда белорусы покупали дешевую китайскую обувь. Но когда увидели, что через месяц она разлетается, снова вернулись в наши магазины. У нас вся обувь из натуральной кожи. Белорусский покупатель знает, что такое качественный продукт, поэтому мы делаем на это акцент и не вступаем в борьбу с «одноразовым ассортиментом», — отметила Татьяна Сысоева.

Я извиняюсь. Но ваша обувь, особенно зимняя мужская..... керзовые сапоги как то по дизайну приличнее смотрятся. Глядя на белвест у меня всегда почему то вызывало мысль, что в них не плохо было бы ходить корову доить или сьвиННям давать. Решил в том году купить БелКЕЛМИ, зимние ботинки. Смотрятся они брутально и красиво(привлекла цена), 480 тыс. летом. Кожа и вроде крепкая, пропитанная, упругая. МЕЕЕЕСЯЦ!!! поползли пятки на каблук и и стали как тряпка. О каком качестве вы уважаемые белорусские производители говорите. Может это не китайцы пытаются экономить на сырье? Может это вы делая у них заказ на сапоги пытаетесь сэкономить за счёт дешёвого сырья а потом тут продавать в тридорога. По этому люди и начали возмущаться(я в том числе), что смотрится как унылое ГАМНО, цена как у итальянских из бутика, а сделано в китае.

Ответить
+3 +
леонид4624, 12:20, 27.11

Столько сумасшедших, похоже они неимеют представления о чем говорят. Мозаичная психопатия .
Мнение.
Обесценивание беларуского проижводителя ......
При продвижении технологий никому не нужных. В угоду Лукашенко и этим занимался сам Лукашенко . Роль Председателя колхоза на международном уровне событий и много другое, обесценивание проектных институтов РБ и многое другое привело к тому что есть сегодня. И то что происходит в легкой промышленности это всего лишь дополнение к тяжелой.

Александр Григорич, как то сказал что прогибается для народа. Это было давно, непомнью .... а это его ученики прогибаются и доя народа и для всех. Речеранс по Китайски или Японски Или народов Востока и Сибири.
Пока

Ответить
+8 +
Аня, 12:39, 27.11

Пусть не рассказывает Белвест про белорусскую обувь. Их обувь 90% делают в Китае. Сейчас у них 300 фирменных магазинов. Это просто невозможно в РБ столько обуви выпустить. Мы не покупаем Белвест уже 10 лет.
Обувь Марко делается из китайского сырья. После сезона носки обувь имеет страшный вид, а стоит дорого. Такую обувь нельзя покупать.
Еще более менее обувь Неман. Но как там будет дальше не понятно. Директор сейчас у них бывший проштрафившийся чиновник. Как бы не развалил хорошее предприятие.
Обувные предприятия из Минска испытывают недостаток опытных рабочих.

Ответить
+3 +
про, 14:21, 27.11

китайцы могут сделать всее что закажешь с любыми этикетками и знаками.

Ответить
+9 +
алекс, 13:50, 27.11

Да вся белорусская обувь (Белвест, Марко, Кельме и т.д.) выпускается в Китае. Себестоимость пары мужских ботинок выпущенных в Китае составляет 7-10 долларов, в лучшем случае, затем доставка в РБ, торговая надбавка. Цена для потребителя должна быть установлена в пределах двадцати, тридцати долларов, т.е. 200, 300 тысяч бел. рублей. Однако пара мужских ботинок стоит от 600 до1500 тысяч бел рублей. Вот это прибыль, А качество обуви желает быть лучше, качества нет.
О сапогах и женской обуви отдельный разговор. Кроме того вся обувь белорусских фабрик (произведенная в китае) имеет гарантийный срок носки 30 дней и не более.
В тоже время в Европе гарантийный срок на обувь составляет два года (почти на всю обувь).
Вот теперь и смотрим кто будет покупать так называемую белорусскую (китайскую не лучшую) обувь.

Ответить
+4 +
tanya, 16:17, 27.11

в китае хорошая обувь не дешевая и не только обувь.крупные сети просто возят шлак -для бедного народа.на таможне у сетей все схвачено большую часть товара они просто не растамаживают-корупция.специально душат и.п чтоб уничтожить белоруский бизнес.

Ответить
+5 +
кац, 16:26, 27.11

основная причина не в росте серого импорта а в ах,,,,три отечественного производителя при формировании цены
все это следствие неэфективности производства , являющееся следствием политики диктатора

Ответить
0 +
Ольга, 10:00, 28.11

Мне уже 58 лет.
Никогда-вы слышите, НИКОГДА, начиная с самой юности, я НЕ ПОКУПАЛА и НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ белорусскую обувь.
Даже если мне приплачивать за это будут.
Так что не тужьтесь и не пыжтесь, колхозаны у власти.
Уважающий себя человек ( вне зависимости даже от материального достатка) не станет покупать и носить убогую, колхозную, каленую белорусскую обувь.
И то, что это г - - но у вас из кожи , а не из кож.зама, абсолютно ничего не изменит.
Научитесь делать ХОРОШУЮ ОБУВЬ!
Но это, как я понимаю, не при этой власти...

Ответить