28 марта 2024, четверг, 13:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+10 +
jar, 14:33, 27.11

Молодцы! Так держать, Белавиа!

Ответить
+20 +
пы, 15:32, 27.11

Скоро Белавиа по количеству самолётов догонит Лукашенко

Ответить
+4 +
Boeing Embraer, 15:53, 27.11

мечты, мечты...

Ответить
+12 +
Dzzzenya, 16:04, 27.11

В Белавиа 2 самолёта 2014 года, 2 - 2012 года - эт всё Embraer, остальным аппаратам от 17 до 23 лет! (Боинги,Бомбардиеры и Ту)! И они были преобретены не из первых рук! Так что страшно, капец, летать этой авиакомпанией! Давно пора менять всю эту рухлядь, при том что каждый год пассажиропоток растёт на 25-30% уже как лет 6! т.е. деньги на нов флот есть!

Ответить
+5 +
гена, 16:19, 27.11

Нет такого самолета ТУ-54М

Ответить
+3 +
Дональд, 16:47, 27.11

Адзiнку згубiлi -Ту-154М

Ответить
+22 +
Митяй, 16:35, 27.11

Пачыму да сих пор сваи не делаем? Трацим валюту.
Белкамунмашу и Антланту начаць совмесную разработку!
Чэраз год выпусцить собственный, не хуже мировых аналагау.

Ответить
+6 +
Мроя, 16:48, 27.11

Галоунае каб не папауняуся парк Канекрада

Ответить
+10 +
пассажир, 17:01, 27.11

нормальные люди на белвавио не летают. дешевле через Литву и Польшу качество обслуживания там лучше намного

Ответить
+1 +
тоже как бы пассажир, 18:21, 27.11

А где взять визу, что бы попасть туда?

Ответить
+5 +
Вячеслав, 17:01, 27.11

Новые,это значит им где-то лет по 10?

Ответить
+2 +
Pilot, 18:23, 27.11

А ты видать "большой" клавиатурный спецыялист, славик?

Ответить
+3 +
sss , 17:40, 27.11

так держать - главное не покупать у РФ их самолеты

Ответить
-1 +
е, 19:28, 27.11

на охрану агла не хватаеть

Ответить
+4 +
vovaabramyan , 20:24, 27.11


Лукашенко поставил задачу по организации производства в Беларуси самолетов и вертолетов (Видео)
Лукашенко поставил задачу по организации производства в Беларуси самолетов и вертолетов (Видео)
Рабочие поездки Президента
НОВОСТИ СЮЖЕТА
РАБОЧИЕ ПОЕЗДКИ ПРЕЗИДЕНТА
ВИДЕО: Лукашенко посетил Гродненскую ГЭС
Лукашенко ориентирует на быстрое наращивание производства свинины для максимальной прибыли
Лукашенко: политика в отношении государственных растрат будет только ужесточаться
весь сюжет
другие сюжеты
2 апреля, Барановичи /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко поставил задачу по организации производства в Беларуси самолетов и вертолетов. Об этом он заявил сегодня, посещая ОАО "558 Авиационный ремонтный завод", передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Президента, заниматься только модернизацией и ремонтом существующей техники бесперспективно, а потому необходимо делать шаг вперед и самостоятельно осваивать выпуск новой, востребованной на рынках продукции. "В Беларуси должны производиться и самолеты, и вертолеты", - сказал белорусский лидер.

Как отметил глава государства, для организации производства вертолетов есть подходящая площадка в Орше. "Что такое произвести сегодня в Орше вертолет? Не проблема, если там будет "Мотор Сич" (украинская компания, которой принадлежит пакет акций Оршанского авиаремонтного завода. - Прим. БЕЛТА) с двигателем. Двигатель есть, еще купить пару-тройку сложных приборов, которые, может быть, и не надо у нас производить. А все остальное - бери и клепай, делай корпус", - сказал Президент.

"И второе - мы должны производить у себя самолет. Какой - это ваше дело, но нужный для рынка, прежде всего, для России", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Общаясь с представителями трудового коллектива предприятия, Президент отметил отсутствие необходимых темпов движения по пути развития прогресса. "Нам надо идти дальше, создавать самолет, пусть не полностью свой, белорусский, но активно участвовать в кооперации с Россией, другими государствами", - считает белорусский лидер.

Глава государства при этом подчеркнул, что по пути кооперации идут и другие более мощные государства, как, например, при производстве самолетов компании Airbus. "Поэтому замахиваться на то, что мы создадим свой самолет, гражданский или военный, не нужно. Потому что если и создавать, то самое передовое, чтобы вооружаться, а тем более продавать на рынке. Видимо, эта ноша очень тяжелая и мы ее не потянем. У нас для этого нет возможностей, денежных средств, да и людей. И вообще, наверное, не нужно ставить такую задачу. А вот часть самолетов в кооперации, допустим, с Россией и другими мы должны создавать", - заявил Президент.

Вместе с тем глава государства отметил, что ремонт и модернизация по-прежнему остаются важным направлением, так как далеко не у всех есть возможность закупать новую технику. "Поэтому мы будем развивать ваше направление, оно находится на достаточно высоком уровне", - отметил белорусский лидер. При этом предполагается постепенно повышать локализацию и осваивать производство необходимых агрегатов.

"Но мы не должны сидеть в мастерской и клепать старье", - подчеркнул Александр Лукашенко.-0-

Где?

Ответить