29 марта 2024, пятница, 2:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+79 +
Дед, 14:59, 27.11

Жаль, но время не остановишь.

Ответить
+103 +
V, 15:15, 27.11

Замечательный был актер...

Ответить
+60 +
Инна, 15:22, 27.11

Соболезнования родным!
Жаль до боли в сердце! Фильм "Ставка больше чем жизнь" запрещен в Польше. Очень давно не повторяли и по БТ.










Ответить
+11 +
Ольга, 18:48, 27.11

Что за бред! Живу в Польше. "Ставка больше чем жизнь" идёт там без остановок! То на одном канале,то на другом. И в данный момент идёт по каналу "KINO POLSKA". Фильм замечательный! А советские содрали идею и многие подробности. Так получились "Семнадцать мгновений весны"...Гениальный фильм и,на мой взгляд,сильнейший,но где-то плагиат.

Ответить
+34 +
Dl, 15:45, 27.11

Соболезную Польше.Ушел замечательный актер,гордость польского кинематографа.Пусть земля будет пухом,вечная память...

Ответить
+24 +
зритель родом из детства, 16:07, 27.11

Вечная память талантливому актеру,создавшему замечательный образ польского разведчика.

Ответить
+22 +
многим из нас его не будет хватать, 16:22, 27.11

Глубокие соболезнования родным, близким, поклонникам. Из жизни ушел замечательный талантливый и красивый актер. Царствие небесное.

Ответить
+22 +
Сергей Гомельский, 16:37, 27.11

Земля ему пухом.

Ответить
+12 +
Владимир, 16:51, 27.11

Пухом ему земля! Настоящий поляк!Талантливый артист!Вечная ему память!Владимир Минск.

Ответить
+22 +
aaa, 17:11, 27.11

что-то было в нем
очень польское
просто
ярко выражал национальный характер

Ответить
+7 +
я, 18:17, 27.11

Прощай,капитан Ганс Клосс! Земля пухом тебе... Соболезнование родным и близким... Stawka wieksza niz zycie. В школьные годы это был один из самых любимых сериалов.С нетерпением ждал очередную серию.

Ответить
+11 +
ЯДвига, 19:39, 27.11

Очень-очень жаль! Смутно помню его в "Ставке больше, чем жизнь", но зато четко помню, что он мне там очень понравился. Особенно запомнился кадр, когда герой Микульского сбегает по какой-то очень широкой лестнице из какого-то здания, причем, сбегает нереально быстро, что меня тогда поразило. Но отец пояснил, что это - чисто моряцкая привычка. И действительно потом выяснилось, что актер - бывший моряк. Я подозревала, что ему немало лет, и поэтому страшно удивилась, когда увидела его в прекрасной форме в сериале по книге Хмелевской "Что сказал покойник?" Он там выглядел прекрасно, на несколько десятков лет моложе своего возраста! Отличный актер и очень интересный мужчина с очаровательной, слегка ироничной улыбкой. Светлая память, и мои соболезнования близким...

Ответить
+9 +
Рита, 20:22, 27.11

Соболезнование родным и близким. По-настоящему хороший актер был. Очень жаль.

Ответить
+1 +
Алина. Минск, 21:11, 27.11

Очень жаль. Хороший актёр.
Соболезнования родным и близким

Ответить
+4 +
видите только то, что видите, 22:33, 27.11

Инна, 15:22, 27.11 - +51 +
Вы бы, как говорится, выбирали выражение. Этот фильм не запрещён к показу, а снят с показа. Да, вроде бы одно равнозначно другому - фильм посмотреть невозможно. Также как и "Четыре танкиста и собака". Но вот мнение другой стороны. "Нас возмущает то, - заявил заместитель председателя объединения ветеранов Армии Крайовой Тадеуш Филипковский, - что немцы показаны, как банда идиотов, а ведь это была тогда очень сильная армия в мире, победить ее было трудно. Не показан трагизм войны, в фильме война - как развлечение. Ко всему прочему события национальной истории преподаны в искаженном виде. Это пропагандистские фильмы про тех поляков, которые были на стороне советской армии".
Ветераны, на мнение которых сослался, тоже сражались с фашистами, тоже массово погибали и подвергались пыткам в фашистских застенках. Варшавское восстание разве не является примером?
Ребёнком я восторгался этими фильмами. Также как и, к примеру, фильмом "Чапаев". Не один год вновь и вновь пересматривал эти фильмы. Но уже давно стал взрослым и понимаю почему, опять же к примеру, так любил смотреть "Чапаева" Сталин. И убеждён, фильм, о "запрете" которого вы говорите, Сталин, будь он жив, также с восторгом десятки раз пересматривал бы.
Можно ещё конечно поговорить о таких понятиях, как: высокое искусство, примитивизм мышления, неспособность воспринимать серьёзное, простота восприятия, доступность понимания... Или о том, почему Чапаев стал самым знаменитым героем анекдотов. Также как и Штирлиц из "Семнадцать мгновенний весны".

Ответить