16 апреля 2024, вторник, 15:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+47 +
Издалека, 14:58, 17.12

Скор введут проверку на "детекторе лжи" для желающих подключиться к интернету. Ну или что-нибудь вроде клятвы на крови в верности режиму...

Ответить
+20 +
ян, 20:23, 17.12

зачем так песимистично
скоро не будет этого режима

Ответить
+1 +
Издалека, 23:20, 17.12

К сожалению, "грешный мой язык", порой, изрекает апокалиптические "пророчества", которые сбываются унылыми трагикомиксами.

Silentium est aureum.

Ответить
+1 +
Алесь Нязгода , 1:27, 18.12

Я карыстаюся вельмі зручнай праграмай ultrasurf. Праграма цалкам бясплатная, без абмежаванняў. Усім раю. Праграма хавае ваш IP адрас(кампутар будзе мець іншы IP адрас), дазваляе адчыняць заблакаваныя старонкі, і не пакідае дадзеных у гісторыі браўзэра.

Ответить
+6 +
Вялiкалiтва (РБ), 23:09, 17.12

Ирония судьбы: теперь луковичный браузер Tor будет работать против Луки, на стороне сознательных беларусов, желающих свободы и желающих видеть свою страну без маскалей и в виде части европейского сообщества, в Евросоюзе.

Ответить
+1 +
ёж, 6:11, 18.12

если надо, то и ТОР не сможет работать
никто не отменял блокировку всего пула ИП адресов прокси с обновлением каждый день

Ответить
-43 +
Сергей, 15:09, 17.12

В Opera-mini ваш сайт успешно заблокирован оператором MTS и достаточно давно.

Ответить
+32 +
Сергей, 15:48, 17.12

Вот чего вы минусуете, мне трудно понять? Неужели от этого уйдет блокировка? lol
Факт есть факт! Если нужно, хожу анонимайзером.

Ответить
+15 +
Cynik , 16:59, 17.12

Странно. opera mini mts не замечал подобного (ежедневно здесь)..... А может я под колпаком, самое время для паранои (шутка естестно)))))

Ответить
+15 +
Бандерівець:), 17:12, 17.12

Тому, що вийти штурмувати держ-установи в них Волі не вистачає.

Ответить
+15 +
Димон87, 17:01, 17.12

Сергей,не несите херни!Счас пишу с мобильного,оператор мтс и опера мини!

Ответить
+6 +
Сергей, 17:59, 17.12

Объясняю для всех эмоциональных. Если у вас корпорация MTS, то вы автоматически попадаете под блокировку. Просто Хартия написала, что чудо Opera Mini справляется с блокировкой. А я сказал, что не справляется, поскольку вижу то, что ниже описал Kasper. И это происходит не только на моем устройстве. Так что некоторым не помешало бы взять свои слова обратно.

Ответить
+1 +
Дзед Талаш, 22:25, 17.12

У менЯ установлена Опера мини Бета. И всё ОК.МНОГО ЕСТЬ БРАУЗЕРОВ КОТОРЫЕ ОБХОДЯТ БЛОКУХУ.ТОЛЬКО НЕ СТАВЬТЕ АНТИВИРУС КАСПЕРСКОГО.

Ответить
+14 +
Sергей, 15:25, 17.12

Огромное количества народу пользуется Chrome, так что в свои статьи вносите рекомендацию пользоваться для него Zenmate. Там 5 стран на выбор с ВПН-тунелями и даже в каждой из стран очень часто меняется айпишник внешний, что очень удобно. А если в целом хотите иметь внешний канал, не привязываясь к конкретному браузеру, то лучше купите нормальный тунель. Из всего, что мной перепробовано самым удобным и быстрым оказался приваттунель и его подписка за 50 баксов 500 гиг. Год пользуюсь, использовал 25 гиг, с учетом того, что часто забываю его отключать когда смотрю фильмы он-лайн.

Ответить
+7 +
Kasper, 15:26, 17.12

Согласен с Сергеем. Подключен к корпоративному тарифу госорганизации, в котором вместо вашего сайта открывается "содержимое заблокировано оператором". До 15 декабря (дата отключения серверов Опера-мини 1,2,3) обходил блокировку путём использования Опера-мини 3мод. Сейчас же, чтобы посещать ваш сайт, приходится использовать в Опера-мини 4мод анонимайзер (который вы почему-то внесли в чёрный список).

Ответить
+57 +
Владимир, 15:31, 17.12

Фашистский режим Лукашенко в действии! Владимир Минск.

Ответить
+5 +
Падкажыце жля "чайнiкау", 15:37, 17.12

оперу усталявау, працуе, толькi чамусцi адчыняе сайты вельмi марудна. чаму? Тор скачау на тэлефон, але пiша: Не магчыма адчынiць файл .Чаму?

Ответить
+24 +
Сват, 15:41, 17.12

Объясните понятно для начинающих , как всё работает, и как пользоваться. Многие не очень шарят в компьютерах. Заранее , спасибо

Ответить
+3 +
Антек, 15:42, 17.12

У меня МТС. Все пока работает.Добавил еще opera mini next. Если один не работает,тогда перехожу на второй.Для андроидов полезна иногда перезагрузка.

Ответить
+6 +
Kasper, 15:42, 17.12

Да, забыл сказать, что для мобильных устройств можно использовать UC brouser, в котором можно свободно посещать Хартию.

Ответить
+3 +
Слава, 16:34, 17.12

Подробней: что это и как работает. Для мобильных устройств подходит? Как загрузить ?

Ответить
+3 +
сем, 15:47, 17.12

Думаю будут блокировать даже не получиться зайти с скрытым IP host блокировать будут

Ответить
+2 +
Идущий осилит, ищущий найдет, 15:48, 17.12

Спасибо, Хартия! Сегодня ТОР у меня загрузился. Раньше были проблемы при загрузке.

Ответить
+5 +
Часпик, 16:32, 17.12

Тор для компьютера, или его можно использовать и для телефона?

Ответить
+4 +
Каляновна, 22:39, 17.12

Да. На Андроид-смарфоне Тor будет и должен работать в паре с Мазилой. Никаких Хромов и т.д., никаких сжатий траффика Операми и т.д. Из браузеров с Tor'ом будет корректно работать только Мазила. Это связано с принципами передачи данных в самих браузерах. Все остальные проги, такие как Скайп, Вайбер, и прочие софт, требующий передачи интернет-данных будет идти через Tor, если в настройках укажите нужные птицы. Уже проверено. Настраиваете Тор после инсталяции на смарте, заносите в автозагрузку. Первоначально придется поковыряться, но потом пойдет все как по маслу. Потом устанавливаете Мазиллу и обвешиваете ее нужными плагинами. Перезагружаете тел ,у все. Иногда ТОр, бывает, что-то отрубается, но нистрашно. Заходите в сам Tor. Кнопка эта здоровая, бывает, отлипапет. Все. Теперь все пакеты принятых и отправленных данных будут идти через Tor. В нем самом есть индикаторы передачи данных. Траффик будет иногда чуть-чуть притормаживать, но от этого с нашими сетями никуда не деться.

И лучше сделать это заранее, пока лукашисты не опомнились.

Ответить
+2 +
Kasper, 15:51, 17.12

Ой, правильно: UC browser

Ответить
+57 +
Ромыч, 16:03, 17.12

Диктатор не заткнет нам рот. Он только всё глубже роет себе могилу. Дни его сочтены. Катись ты плешивая собака в Венесуэлу и выращивай со своим выродком арбузы!

Ответить
+39 +
Мурмулёк, 16:42, 17.12

Вот мы рассуждаем как обойти блокировку, а я наоборот, как заблокировать КАЦАПСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ, чтобы ума прибавилось у народца, и вместо 84%- станет 16, вот самая главная проблема, а эта проблема как 2 пальца об асфальт, тысячи способов н"""ать этих прикормушечников!
Все думаем о главном, и как включить Украинское ТВ во всей Беларуси!!! Всем удачи и с наступающими праздниками!!!
Слава Украине, жыве Беларусь!!!

Ответить
+2 +
Дмитрий , 16:43, 17.12

необходима инструкция для Safari (Macbook).

Ответить
+10 +
Пенсионерка, 16:44, 17.12

А как же наша КОНСТИТУКЦИЯ? Наши ПРАВА? Не может быть страны без оппозиции. Неужели правительству не интересно, что думают о них ЛЮДИ?

Я боюсь, что не смогу так сложно найти ХАРТИЮ

Ответить
+4 +
Беларусь - у Еўропу! Лукашенку - ў дупу!, 22:42, 17.12

Нашей Конституцей кое-кто подтерся в 1995. Теперь время подтереться им самим в 2015.

Ответить
+13 +
MBasic, 17:19, 17.12

Ромыч, да ненужен он в той Винесуэле не кому,друг то его помер, скоро и его черёд.

Ответить
+21 +
Бандерівець:), 17:20, 17.12

Знести режим лукашенки. Вбити тих, хто з ним домовлятиметься (щоб не повторити наших помилок). Відбудовувати державу.
Поки пасивної більшості надто багато, а ваша активна меншість зараз у нас набирається досвіду, як безжально карати.
Будьте ініціативними.

Ответить
+1 +
Андрей, 17:35, 17.12

для обхода блокировки в Хроме есть бесплатное расширение HOLA ( доступно в интернет-магазине Хрома ) .

Ответить
-1 +
ej, 17:56, 17.12

Насчет блокировки сайта МТС — ЧУШЬ, ниразу не заметил; посещаю сайт регулярно в течении более полугода, а вот Велком похоже да ~ банит, но это не утвеждение, просто недавно пробывал зайти — не получилось

Ответить
+14 +
Мурмулёк, 18:38, 17.12

ej, 17:56, 17.12
-
--Велком за 2 года ни разу не блокирнул, это не их занятие!!!
Этим занимаются из стаи председателя колхоза!

Ответить
+11 +
Лука--преступник, 19:17, 17.12

Прекрасный браузер Tor,надеюсь,что плешивый череп сдохнет от своей бесполезной немощи.
Пора всебелорусскую,общереспубликанскую забастовку соорудить,чтобы это чмо со своим ху@лом удавились,пад@ы.
Беларусь выживет только в Европе,без ватно-рыльных у@бков.
Рашка-парашка от@ебись от Беларуси.
Процветайте в своем дерьме без нас,пад@ы.

Ответить
-8 +
Игорь , 19:24, 17.12

Я живу в Чернигове как-то всеравно.

Ответить
+2 +
ggg, 19:32, 17.12

все на самом деле просто.
если е..нут доступ к хартии, то обычный обыватель пойдет на йух.
потому что грохнуть его (доступ) могут только из страны пребывания в инете.
тем кому неизвестно слово прокси и тор - пойдут лесом. а таких 90%

Ответить
-1 +
Bad, 20:08, 17.12

Я не знаю как остальные, а я даже в google без анонимайзера не могу войти. Все благодаря белтелекому.

Ответить
-7 +
1, 20:19, 17.12

Что значит "якобы" для борьбы с наркоторговцами?
Кто-то не в курсе, что только через интернет по системе закладок реализуются огромные количества "спайсов", "скорости", "марок" и прочей синтетической отравы, от которой умирают наши дети?
Не путали бы свои игрушки в дерьмократию с реальной жизнью, господа.
Воистину, змагарство головного мозга - штука неизлечимая.

Ответить
+3 +
А, 20:46, 17.12

С Oреrа-mіnі захожу без проблем...

Ответить
+12 +
ЦпС, 21:32, 17.12

правду не скрыть......это факт!!! Жыве Беларусь

Ответить
+7 +
aldrix105, 22:51, 17.12

Я ў Маладзечне...усе пакуль даступна...ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
Pavel, 0:23, 18.12

Господа хартийцы, самый простой способ - использовать google translate - не надо ничего устанавилвать и специально искать. Чуть что и через него ходить можно. Всем удачи ;)

Ответить
0 +
Самоделкин, 21:07, 18.12

Не переживайте, в случае чего будут вещать со спутника. Тем не менее нужна тарелка, DVB-карта для компьютера (желательно внешняя USB), программа "рыбалка". Скидывать будут пакетами по мере обновления. Дешево, сердито и без блокировок. Они при таком варианте вообще технически невозможны, ну если только спутник уничтожить. А это уже будет совсем другая песня, возможно лебединая для папыколи и его верного слуги из КакБыГэ... :-)

Ответить