29 марта 2024, пятница, 14:20

Баскетболисты «Цмокі-Мінск» выиграли второй матч в Единой лиге ВТБ

Подопечные Игоря Грищука переиграли баскетболистов «Астаны» со счетом 85:84 (28:20, 15:20, 18:19, 24:25).

На протяжении всей игры чемпионы Беларуси имели довольно комфортное преимущество, но за минуту до окончания четвертой четверти позволили соперникам выйти вперед 84:83. Однако в решающий момент поединка свое веское слово сказал плеймейкер минчан Мирко Бранкович, который за 3 секунды до финальной сирены хладнокровно реализовал два штрафных броска. Всего на его лицевом счету 15 очков, а самым результативным в составе «драконов» стал Иван Мараш, набравший 18 баллов, передает БелТА.

До этого минчане потерпели 9 поражений в 10 проведенных встречах. Свою первую викторию в «банковском» турнире они одержали 16 ноября, взяв верх в гостях над красноярским «Енисеем» - 94:88.

Несмотря на сегодняшний успех, «Цмокі-Мінск» по-прежнему занимают последнее, 16-е место в турнирной таблице. Впереди здесь «Нижний Новгород», имеющий стопроцентный показатель – 10 побед в 10 поединках. Столько же раз выигрывал и московский ЦСКА, который сыграл на матч больше. Сегодня вечером лидеры сыграют между собой на площадке нижегородцев. Следующую встречу в чемпионате Единой лиги ВТБ «Цмокі» проведут 23 декабря в Москве против ЦСКА.