28 марта 2024, четверг, 16:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+96 +
Привет Дроздам, 8:37, 22.12

Это не может не радовать!С такими темпами и Площади не надо будет,они себя сами в Драздах друг друга позагрызают увидя маленького пушистого зверька накануне презедентских "выборов"...

Ответить
+8 +
Житель г. Минска, с рождения, 11:35, 22.12

Дело в том, что все прикорытники луки затарятся валютой по курсу 11 000. Месяц, два и курс ахнет вверх.

Ответить
+67 +
БиК, 8:46, 22.12

Первая ласточка "мудрого баянистского декрета". Скоро появится вся стая и обоср....т ЦалДирБию.

Ответить
+33 +
Гаврила Принцип, 10:09, 22.12

"мудрый баянистский декрет" девальвацию 50-70% в начале года не отменяет, а даже наоборот - ускоряет. Ждем 2-3 января 2015 когда Надьке Лупекиной (Ермаковой по первому мужу) придется прервать каникулы и выйти на старт полного завала луканомики.

Ответить
+50 +
g, 8:48, 22.12

С Новым годом товарысчи! (не юродствую) вспоминаю слова зачёса давеча.

Ответить
+83 +
Шитс, 8:49, 22.12

А че,БМЗ не может выпустить ВИЛЫ в надлежащем количестве?Или опять,утерлись и пошли блеять в стойло под чумную шкварку с чаркой бырла?Не забудьте на НГ поздравление послушать по БТ и уряяяя с балкона поорать.

Ответить
+45 +
nhelzuf, 8:55, 22.12

Борисовский Автогидроусилитель уходит на каникулы с 22.12 до 19.01 за 2/3. Правда не в полном составе. Также все работники, в едином порыве, написали заявления "за свой счёт" на 3 дня в декабре и на 3 дня в январе ((

Ответить
+15 +
V, 9:48, 22.12

надо было всем сразу заяву на увольнение

Ответить
+131 +
rockdapump, 8:59, 22.12

дебильные решения правительства еще быстрее угробят всю экономику страны
общался вчера с менеджером отдела снабжения одного из крупнейших производств обуви
ясно, что много идет на экспорт.
у них засада. продать 50% по заниженному курсу, а потом покупать по завышенному все необходимое для производства (а доля импорта у них большая)...они там все в шоке. зарплату поднимать работникам вряд ли смогут
еще один друг один из ведущих манагеров на молочном производстве. после того. как они сказали россиянам, что теперь надо платить в валюте. а не деревянными рублями те их просто послали на три буквы
а плюс та же продажа 50% выручки
короче. лягут все экспортеры
с импортерами и так понятно. рост цен на 30-50% обеспечен. покупательная способность белорусов снижается
кабздец всем

Ответить
+3 +
Житель г. Минска, с рождения, 11:32, 22.12

По продуктам питания лучше сокращать производство и идти в отпуск, чем работать в убыток (Как говорят частники предприниматели - дешевле не работать, чем работать). А москали пусть лебедой давятся, если они думают что купят продукты в какой нибудь другой стране за свои деревянные. Если будет отгрузка за рубли - директора надо сразу под суд. Падение рубля до 69 к $ это только первый этап. А сколько этих этапов еще будет, думаю сам Бог не знает.

Ответить
+1 +
rk981, 18:20, 22.12

Ну зачем же за свои деревянные роосийские? Они могут купить и за мега-супер-пупер стабильные белорусские зайчики. Как вам такой вариант? И валюту по заниженному курсу продавать не надо.

Ответить
+2 +
парень из Бреста, 11:46, 22.12

зато то БТ можно снова завести старую пластинку по папиццот

Ответить
+4 +
а тута самый высокий манагер , любимчик большинства, 14:40, 22.12

уверял всех что девальвации не допустит ... и дальше уверяет ...

Ответить
+84 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:24, 22.12

Год сивой кобылы плавно переходит в год пушыстово песца... :D

Ответить
+34 +
тт, 9:43, 22.12

Толик, тябе пасодяць. Разве можно писать правду об идиотизме правительства? Вон, Мальцеву, за то, что двор не убрал 3 года дали, а тебе десятка минимум, к бабке не ходи.

Ответить
+2 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:16, 22.12

Ето не борисовский сопляк-выскочка, тут матёрый дирэхторуга, ево дажа плешывому лыджнегу не так просто завалить... :D

Ответить
+24 +
bel, 10:06, 22.12

Наверное решили на это время дать поработать так называемым тунеядцам

Ответить
+21 +
Гомельчанка, 10:24, 22.12

Гидропривод тоже уходит с 25.12 по 12.01.15

Ответить
+8 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:09, 22.12

Во какие пополнения в полках туниядцэв!!!
Пятая колонна трейтей армии!
Ды чо там полк и армия, ужо целый ШОСтый беларуский фронт! :D

Ответить
+52 +
Ю.Ф, 10:25, 22.12

Разве это правительство ,этот сброд.

Ответить
+44 +
Водкин-Огурцов, 10:34, 22.12

И шо эти бел. вожди уперлись в производство не пойми чего?Надо просто использовать местные преимущества.Много болот в РБ и там сами по себе целыми стадами бродят бесхозные ЛЯГУШКИ. А ведь если хорошо подумать то их можно выращивать на пром.основе.Как бройлеров или коровок.Китайцы и французы едят лягушек.А ведь только китайцев 1,3 миллиарда. Вот и надо их обеспечивать ценной и полезной лягушатиной. А ведь у лягушек еще и шкурка есть!

Ответить
+6 +
старый воробей, 11:27, 22.12

Так для легушей никаких комарей не напасешся. Придется стратегичными мухарями кормить.

Ответить
+2 +
биГ, 16:35, 22.12

Если лысы конькоБежыц возьмется за Лягух и Комарей , пропали наши земноводные и насекомые , ну и места их обитание то же , как Мраморное мясо и Льняные штаны подперезанные слуцкими поясами.

Ответить
+3 +
nedovolniy, 11:22, 22.12

"Борисовский Автогидроусилитель уходит на каникулы с 22.12 до 19.01 за 2/3. Правда не в полном составе. Также все работники, в едином порыве, написали заявления "за свой счёт" на 3 дня в декабре и на 3 дня в январе (("

та же ситуация и в Гродно ОАО "Белкард", только за свой счет никто писать не захотел, в итоге сделали эти дни за 2/3

Ответить
+10 +
спец, 11:40, 22.12

и это валютный экспортер
а откуда тогда валюта появится до 12 января в стране? с самолетов ?
если большинство экспортеров останавливаются?
правительство в отставку за кризис!!

Ответить
0 +
ххххх, 16:10, 22.12

ОАО" Лента" Могилев с 25.12 по 12.01

Ответить
+3 +
an_anatoliy, 18:23, 22.12

спец, 11:40, 22.12 - +9 +
и это валютный экспортер
а откуда тогда валюта появится до 12 января в стране? с самолетов ?
_________________________________________________________________
Вам, спец, по секрету, как родному - плешивый второй десяток лет получает валюту, в основном, от продажи нефтепродуктов из российской нефти по спец. цене и от кредиторов. Если бы не " растворители с разбавителями", то давно бы он с вилами знакомился. Сейчас валюта может появиться только из двух источников - либо вытащит из собственного загашника, либо Путину что -нибудь продаст по сходной цене. Правда есть еще один лох. Западом назывется. Но есть мнение, что сейчас не выгорит у него с очередной разводкой.

Ответить