23 апреля 2024, вторник, 17:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+17 +
555, 11:26, 22.12

Просто комуто очень хочеться халявных денег, но как известно бесплатно ничего не делается. И в ближайшей перспективе колом встанет все. Начиная от лекарств и заканчивая заопчастями для машин. Плохо, когда страной правит колхозник с 3-мя классами церковной школы

Ответить
+12 +
Г, 11:27, 22.12

Как говорили на эхо москвы,,смертность в россии подскочит до неимоверных размахов т к лекарств небудет и люди будут умирать раньше и в болях и мучениях,,. Выходит нас ждет тоже самое.

Ответить
+1 +
вроде не воюем, 15:51, 22.12

вроде не воюем, но последствия как от санкций.... при этом тот факт, что глушат СМИ - наталкивает на мрачные мысли.... чую нешта дрэннае...
ps. в случае чего будет печатать листовки, общаться через почту и тор, также через шифрованные чаты, а вообще нужно осваивать технологию wifi 2 wifi, чтобы передавать новости и информацию минуя телеком.

Ответить
+17 +
всё так , 11:35, 22.12

Да, это так! Все лаборатории прекратили регистрацию лекарств. Уже сегодня в аптеках есть проблемы по некоторым позициям. Знаю непосредственно от провизоров.
Некоторые больные будут поставлены на грань жизни и смерти. Некоторые не дождутся помощи. Но кого у корыты это волнует? Сбрасывают "балласт"? Как заре человеческой цивилизации?

Ответить
+1 +
при этом...., 15:53, 22.12

при этом количество медикаментов местного производства - также ограничено. Получается что лекарств (даже местных) - не будет на всех хватать...

Ответить
+13 +
спец, 11:35, 22.12

социально ориентированная беларусь во всей своей красе
никто о народе уже не думает, про него просто забыли
толи дело нефть ,газ

Ответить
+3 +
ааа , 11:43, 22.12

главное,что приняли побор..а как выкрутиться как ломают голову..дебилы

Ответить
+8 +
555, 11:51, 22.12

Не я пойду сдам по 11 000 и куплю лекарства по 15 000. сАня - ищи дурнеу там где тебя не знают. Я и в Литве куплю

Ответить
+1 +
дин летов, 11:55, 22.12

Эх, что тут скажешь.

Ответить
+6 +
маленький судебный крючкотвор, 11:56, 22.12

луканомике кердык! лука сам не помнит что и где подписывал. Одной ногой рисует, второй зачеркивает.
Ждем 2-3 января тогда царь- придет, царь-рассудит! Естественно по справедливости, процентов на сто курс уронит и сразу начнет ментам на повышение зряплат гроши искать (в смысле печатать к тем 17 % повышения, что заложил в бюджет).

Ответить
+13 +
Guest, 12:00, 22.12

Самолеты с лекарствами на подлете.

Ответить
+5 +
Тутэйшы, 12:12, 22.12

=Введение 30%-го сбора грозит остановкой импорта лекарств= в сочетании с жэстачайшими приказами о не повышении цен, жэстачайшей экономии на выплату зарплат- грозит остановкой ВСЕГО и не только импорта. Здоровье нации ( и не только) пустили под раздачу в борьбе с курсом под мнимое благосостояние... . Давно это началось. Не интересы народа в списке исключений.

Ответить
+4 +
про государство, 15:55, 22.12

ЦАРЬ НЕ НАСТОЯЩИЙ! МЫ ЕГО НЕ ВЫБИРАЛИ, НАМ ЕГО ВЫБРАЛИ ВРАГИ НАРОДА!

Ответить
+11 +
хххххххххххххххххххххх, 12:18, 22.12

ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!
Здоровье - это святое! На лекарства должно быть исключение - без 30%!!!
Пусть контролируют и проверяют целевое использование, чтобы была закупка именно лекарственных препаратов.
Но лекарствам быть!!!

Ответить
+2 +
мужычок, 12:51, 22.12

А Шурику чихать на это.

Ответить
+13 +
Глеб, 12:59, 22.12

Что бы там ни декларировали эти клоуны по телевизору, реалии таковы - сегодня, 22.12.2014, ВСЕ!!! более-менее крупные поставщики сырья и материалов установили цены из расчета 14500.Я не питаю иллюзий что всё вернется на "круги своя", 14500 - это только начало. В басни про самолет с валютой НЕ ВЕРЮ! Избавился от рублей. С наступающим всех!

Ответить
+10 +
Витек, 12:59, 22.12

Подорожает всё и не только лекарства. Обидно, что больнее всего это ударит по пенсионерам. Ну и кто-то ещё верыць, шо у нас усё стабильна, дэвальвацыи не будзе. Будем дальше молчать по принципу абы не было б войны? Вилы в руки и собираем революцию!

Ответить
+2 +
думаю, не вилы..., 16:00, 22.12

Какие вилы? Нужно как минимум около 1000-10000 бронижелетов. Огнестрел и т.д. проще собрать даже из подручных материалов - но вот без бронижелетов - никуда. При этом нужны и детекторы лжи - также знание местности и хорошая разведка.
ps. в то что милиция, кгб или силовики могут сами это все сделать ради населения - не верю. уж очень постарались враги народа, когда поставили нам "правительство" и всю вертикаль власти. Даже когда военные милиция и чекисты будут умирать от болезней и остутствия медикаментов (хотя бы сезонный грипп), то на каждого умершего в строю будут приходить все новые и новые, более послушные и более полезные.

Ответить
+5 +
пенсионеркаВ, 13:19, 22.12

им человеческая жизнь на последнем месте

Ответить
+1 +
нет, не на последнем, 16:01, 22.12

на первом для атаки...

Ответить
+2 +
Владимир, 13:40, 22.12

Пока министр здравоохранение Васька Жарко и Председатель комитета здравоохранение Игорёк Юркевич!Всё может быть именно они и разворовали всю медицину в Белоруссии!Владимир Минск.

Ответить
+7 +
л, 14:01, 22.12

без лекарств умрем и умирать будут мучительно больно, ...

это убийство своего народа - по другому никак сказать нельзя.

Ответить
+4 +
Вася, 15:33, 22.12

о стало доходить что в беларуси проводится политика геноцида.

Ответить
+2 +
трезвей, 16:03, 22.12

и вовсе убийство не своего народа. Это враги народа - они нас убивают ради денег извне. Например, ради экономики китая. Или ради экономики россии. Также много других.

Ответить
+17 +
пацинты, 14:08, 22.12

Господа! Кто серьезно болен это конец! Вот где надо всех гнать в шею. Эти при власти-живут в сласти! Им не надо думать ,как выжить . Площадь и только площадь! Лекарство хорошее,действующее это спасение жизни! Молчать нельзя!

Ответить
+2 +
трезвей, 16:05, 22.12

перед площадью нужны криптография, детекторы лжи, 1000-10000 бронижелетов, разведка, безлимитное количество молотовых или самострелов. Это крайне сложно. Это не дело одного дня. А где взять фонды? пойдешь по домам собирать?

Ответить
0 +
папа коли, 14:31, 22.12

Пакупайтя бяларускае!

Ответить
0 +
нехватит, 16:05, 22.12

белорусских лекарств на всех не хватит.

Ответить
+10 +
старуха, 14:39, 22.12

правителям ,их отпрыскам ,чинушам прочим прикорытникам только беларуское!!!!!закрыть лечкомиссию , остановить строительство VIP -лечебницы!!!

Ответить
+1 +
Любил котов, и не любил ментов... , 15:37, 22.12

Не VIP-больница в курортной зоне минского моря, а больница-хоромы с руководителем стройки управделами "кровавым" шейманисом.

Ответить
+1 +
зачем?, 16:07, 22.12

зачем закрывать строительство? в VIP-лечебницу посадить все правительство и силовиков, закрыть двери и поставить решетки - и лечить их всех до бесконечности.

Ответить
+1 +
ЯрослаВ, 15:35, 22.12

Просто факт 21.12.2014. Покупал к НГ разные подарки, был в нескольких торговых точках - ценников на импорт или нет, или продавцы предупреждали об скором их изменении. Там где не было ценников за знакомый мне товар, который в ноябре я покупал за 250 тыс. мне назвали цену 490 тыс. Еще в одной точке цену товара пересчитали с привязкой к курсу 1$=20 тыс.

Ответить
+4 +
Литвинка, 15:41, 22.12

Идеалный гражданин - Работает с 18 лет, без больничных, с 2 детьми не ходит на больничные также, и умирает на следющий день после выхода на пенсию!

Ответить
+3 +
МММ.ДА, 15:45, 22.12

А что им до "народца".Например мне нужен тироксин пить до конца жизни..Его уже и в России нет ...Если заменить на" бел.. г-но",то придется белые тапочки покупать...Теперь и за тапочками придется в очереди постоять..Не жизнь ,а малина...

Ответить
+3 +
шаман, 16:09, 22.12

если я не принимаю лекарства, в меня вселяется духи Спартака, Ленина, Калиновского, или Гевары и т.д.. Это уже много раз было. И каждый раз, когда духи и боги вселяются в меня, я вынужденно совершаю силовой переворот в стране, чтобы получить свои лекарства! Да, да... это было всегда и так будет всегда.

Ответить