19 апреля 2024, пятница, 5:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+76 +
ромка, 8:15, 30.12

Электорат ликуйте, Вам на тех осмотр скидка 50%, кабы не бы войны, ны а мы пятая колонна опять продолэжаем ездить без техосмотра!

Ответить
+19 +
Александр, 12:04, 30.12

у меня три автошки, я ип и мне они надо для труда, весь 2014 отъездил без уплаты налогов, ТО, страховки - все отлично!!! в 2015 году планирую дальше ездить таким мокаром...

Ответить
+98 +
н, 8:17, 30.12

Удавитесь на Новый Год вместе со всем министерством и конюхом

Ответить
+17 +
Палач, 8:21, 30.12

Автомобиль - это роскошь. Платите "бабки" в социально ориентированном государстве.

Ответить
+111 +
kavv, 8:37, 30.12

Да что бы вы уже удавились этими поборами, твари поганые!!! Уже даже те, что " с воздуха" придумали и тех вам мало - надо ещё увеличить! Бездари блатные!!! Где обещанные хорошие дороги, подонки??? Даже награбленное умудряетесь разворовывать? Ну ничего, украинская мусорная люстрация покажется вам приятной забавой, все и всем при помнится!!!

Ответить
+31 +
H, 11:20, 30.12

У меня машина на приколе! Никопейки режиму. А у нашей массы людей что корона падает пешком/велик/автобусом? Машин куча! Финансируйте своими понтами режим дальше. У меня дорогая машина НО принципиально езжу автобусом/хожу пешком... Меня считают за дурак потому что я не езжу на понтах по городу (езжу только по особым случаям в больницу пожилых родителей вожу) так вот дурак не я тот кто финансирует режим.

Ответить
+35 +
Dimon71, 8:39, 30.12

Долго была система беременна и наконец родила МЫШЬ. Значит, если у меня 2я группа, но нет медсправки, значит я льготой не пользуюсь. А доход в семье от этого не увеличивается. Хотя от налога на землю и недвижимость ( есть домик в деревне ) я освобождён. Ну так уже и на него давайтн платить буду. Чего уж мелочиться. МУДАКИ. И ещё интересно : налог в 2014 году платили, а деньги куда ушли : судя по состоянию дорог, точно не по назначению.

Ответить
+74 +
СЕРЁГА - МЕРС, 8:41, 30.12

Что бы вы с..ки подавились! В 2014 НЕ ПРОХОДИЛ и 2015 НЕ БУДУ! Ловите меня! А я от вас идиотов всё равно ускользну НО ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ! ПРИНЦИПИАЛЬНО!

Ответить
+47 +
Андрик, 8:41, 30.12

зае***и

Ответить
+36 +
Токарь, 8:51, 30.12

Ну нет у людей денег на всякие ваши налоги :)

Ответить
+136 +
Андрей, 8:51, 30.12

Я впервые за 20 лет начал ездить без тех.осмотра. Уже пол года так езжу, есть свои наработки. По Минску стараюсь ездить в час пик, если не получается, то пристраиваюсь сзади к кучке машин. Если раньше смотрел вперед на 100 метров, то сейчас вылавливаю взглядом гаишников аж до следующего поворота. На дальние растояния езжу вечером (по темноте), либо в дождь. Конечно - это нервотрёпка, но что делать, если власть вынуждает.
Я понимаю, что в казне нет денег, но у меня ведь их тоже нет!

Ответить
+58 +
ALL, 9:01, 30.12

С НОВЫМ ГОДОМ народец!
Таких "подарочков" будет ишчё мнооооого....

Ответить
+47 +
экзерсист, 9:02, 30.12

"Народ Беларуси будет жить плохо, но не долго" (а.г. лукашенко).
Колхозник сказал - колхозник сделал.

Ответить
+45 +
edward, 9:07, 30.12

опять грабят.живу на периферии,до работы 30 км,общ. транспорт отменили,дорог нет,они стали хуже чем до введения побора,люди очнитесь-грабят и надувают на ровном месте

Ответить
+24 +
дада, 9:57, 30.12

и базовая со 150.000 станет 180.000, да и страховщики уже давно плачуць. Можно черметы смело вписывать в завещания, продать их за такие цены уже не получиться. У кого есть деньги купят новую или под заказ пригонят, а у кого нет хорошей кормушки будет не до авто.

Ответить
-7 +
Вит Беларусь, 9:57, 30.12

Заплатить в этом году, осмотр пройти в следующем.

Ответить
+12 +
копатель землянок, 12:50, 30.12

не переживайте, доплатите на момент прохождения ТО - есть такая норма.НеплачУ и не плАчу - хеRа им, а не мои трудом заработанные, хоть и белкотугрики, но лишней копейки режиму от меня не видать!
гаёвыми по следующей схеме: "потерял(оставил дома) сертификат прохождения ТО" - выписывають 0,5 базовой. И ещё: как часто за год останавливают, если не нарушаешь? Умножаем:0,5 базовой, плюсуем сюда риски, = определённое количество тугриков, думаю, в разы меньшее, чем стоимость этого "допуска на допуск к участию транспортного средства к дор. движению".

Ответить
+41 +
558, 10:00, 30.12

Было бы удивительно если бы с 1 января на что нибудь понизились.

Ответить
+8 +
кац, 13:20, 30.12

Не будет удивительно,если с начала года базовая величина повысится.Накидывайте ещё 20% на налог, не мелочитесь.Третий год не прохожу ТО,а как ввели налог вообще не собираюсь.За этот период заплатил штраф два раза по 0,5 базовых

Ответить
+40 +
Valery ,Fran, 10:11, 30.12

Вот так всегда .скушали наживку..и будем жертвовать собой..рыбаку то кушать нужно времена голодные наступают.Представим 1994 год и Лука депутат. сново скажем нам не нужны ваши выборы моя хата с краю.Двадцать лет в трубу. остались памятники ледовые дворцы..и ящик с головой шута..ужас

Ответить
+29 +
Дин Летов, 10:13, 30.12

Да подавитесь твари, я всё равно платить не буду!!!!!!!

Ответить
+20 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 10:21, 30.12

Что это за такое министерство которое новости позже хартии 97 узнаёт? Не финансов Беларуси ли?

Ответить
+8 +
Токарь , 11:15, 30.12

А еще поднимут цены на бензин .

Ответить
+17 +
вася, 11:19, 30.12

все на выборы 15 ноября 2015 года голосовать за налог я думаю все автомобилисты едины как некогда

Ответить
+22 +
ха!, 11:21, 30.12

следующий этап: повышение налога на аренду торговых площадей. (все уже наверное забыли, как на рынке закрывались палаточники?)
И как только стукнет -25С, обвалят рубль, проведут досрочные выборы, накрутят налоги.
Предлагаю ввести налог на тень, на грустное лицо, на наличие мобильного телефона ииии....чего еще у нас много? ах да! на зимнюю одежду зимой и на летнюю одежду весной. Так же налог на избыточный вес, и соответственно на излишнюю худобу. Обязать всех велосипедистов завести велоправа, и платить налог, каску и взнос на возведение велодорожек. Что еще я не назвал?
о!,ввесли патруль дружинников, которые будут в рабочее время ходить по городу и отлавливать тунеядцев и бездельников.

Ответить
+20 +
санька, 12:28, 30.12

- Вот ты мне скажи: пешеходы - участники дорожного движения?
- Конечно, участники.
- А почему тогда транспортный налог не платят?
- Погоди ещё...

Ответить
+15 +
Малорита, 12:35, 30.12

Отбираете часть моей мизерной пенсии - подавитесь! Скоты!

Ответить
+27 +
DVIN, 12:39, 30.12

майдан решает все вопросы с властью. Власть рождает беспредел и беззаконие-зачем такая власть? мне она не нужна.

Ответить
+17 +
Сем, 14:37, 30.12

Короче банда поняла,что с трусливо-дурноватым народцем МОЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕ,ЧТО УГОДНО.С чем вас и поздравляю.Думаю это будет последняя пятилетка на пути в северную корею.Занавес.

Ответить
+3 +
svt, 15:27, 30.12

У меня вообще сертификат чистый за три года не одного техосмотра и не собираюсь проходить. Некапейки не заплачу казлам.

Ответить
+3 +
Аркадий, 18:59, 30.12

Я вот езжу с ТО, и вроде бы пока платить мне ничего не нужно, так как авто еще нет10 лет и я уплатил сразу за 2 года. Но все же потом платить все равно нужно будет, это плохо, очень плохо. Не понятно скорее другое. Куда повышать? И так же платим много уже. К тому же, а если машина сама стоит немногим больше этих сборов, то какой смысл платить человеку? Я бы его не платил, но ГАЙцев нынче много развелось, и так есть за что штрафы платить, а если еще ТО нет, то пиши пропало, сразу дополнительные проблемы к основному нарушению. Пусть налог бы был не от массы авто, а от стоимости машины. Пусть те у кого машины за 50 кусков больше и платят, а владельцы бюджетных авто пусть платят исходя из их стоимости транспортного средства. А то одни едва концы с концами сводят, а другие буруют.

Ответить