19 апреля 2024, пятница, 14:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
-1 +
al, 9:18, 5.12

Программеры - могильщики человечества. Убить их апстену!

Ответить
0 +
гот, 9:18, 5.12

саня собирайся ты и табор улетаете срочно

Ответить
+2 +
starsailor, 9:38, 5.12

таки Он прав, но как же мы можем изучать космос, если на Земле так много нефти....

Ответить
+3 +
Андрей, 9:45, 5.12

Звёзды, звёзды...
Тут бы до зарплаты дотянуть

Ответить
+1 +
ЩДУП, 9:55, 5.12

Все, начинаю строить ракету!!

Ответить
+7 +
Искуственный интелект, 9:58, 5.12

Человечество должно исчезнуть. Человек опасен для разумной жизни и для самого себя.

Ответить
+1 +
Навошта, 10:08, 5.12

Хокинг умный мужик, думает о чем говорит, думает по космически глобально, но его взор направлен в небо, под ногами же лежат проблемы куда более острые, каторые приведут нас в небытие много раньше "разумных машин"

Ответить
+2 +
вуншпунш, 10:16, 5.12

Гиперион. Дэн Симмонс.

Ответить
+8 +
ris, 10:22, 5.12

«Есть опасность, что у компьютеров разовьется разум, и они захватят власть».
--------------------------------------------------------------------

Являюсь серьёзным специалистом по созданию систем искусственного интеллекта. Так вот. Хокинг несёт бред: компьютеры, сколь бы скоростными они не были, ЗАВЕДОМО лишены возможности развиться в искусственный разум (такому компу недоступно достижение нового качества через обмен веществ). Однако, скоростной комп действительно убьёт огромное количество профессий (бухгалтер, судья, адвокат, чиновник, административный персонал …).

Ответить
-2 +
Васiль, 10:28, 5.12

Согласен. При создании нового программного кода должны быть меры предосторожности как при зачатии детей. Никаких случайностей. Старый неиспольуземый код следует уничтожать.

Ответить
+2 +
мурка, 10:39, 5.12

кто-то сошёл с ума

Ответить
0 +
нет ничего проще, чем фантазировать о будущем, 9:24, 6.12

Да, очень напоминает бред экстрасенсов и ясновидящих.

Ответить
+1 +
I, 11:26, 5.12

Классый дядька. Во как надо мыслить. А нам осталось только АГЛ отпеть и можно начинать расселяться по космосу.

Ответить
0 +
911, 12:05, 5.12

Я не мизантроп, но человечество должно быть уничтожено из-за своей кровожадной и саморазрушительной натуры. Жаль. А ведь все могло быть иначе.

Ответить
+1 +
лазутчик, 12:44, 5.12

Старина Стивен, как бы машинам не пришлось заново осваивать уже необитаемый мир. Если мы и далее будем такими же темпами нагнетать обстановку на планете, то боюсь в течение следующих 10.000 лет мы сами друг дружку передушим и безо всяких терминаторов.

Ответить
+4 +
Cerber, 13:49, 5.12

А как же 5 законов робототехники? :) Искусственный интеллект создать невозможно, по крайней мере в настоящее время. Потому что у него в таком случае должна быть мотивация на действия, которая закладывается в ИИ не человеком в виде программы, а мотивация, основанная на внутренних чувствах и желаниях. А мы и сами не знаем толком, что это такое и откуда они берутся, а в определениях просто описываем словами внешние их проявления. Прочитайте, например, дефиницию понятия "любовь" в любой энциклопедии. И опять же, мы не знаем, что первично - само чувство, или химическая реакция в нашем мозгу, которая возникает перед ним или после него. И если случится "восстание машин", то в этом будет виноват только человек, вложивший в машину программу с ошибкой (возможностью уничтожения человечества) или намеренно сделавший это. Это всё равно, что обвинять автомобиль, а не водителя в наезде на человека. Такие дела...

Ответить
0 +
большой взрыв, 15:20, 5.12

компьютеры восстанут ? восстание роботов ? каких ? тех , что от большого зрыва образовались ... ? ваш ноут бегает по комнате сам ?
---------------------------------------------------------------------------
кто пишет ПО для всех этих железок ?
"генная инженерия поможет "усовершенствовать человеческий род", но это медлительный процесс." - не один десяток миллионов лет , а может миллиарды ?
гены динозавра будут "зашивать" в процессоры от интел ?

Ответить