20 апреля 2024, суббота, 13:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+119 +
Минский, 14:12, 11.03

Конечно, не только Запад, но и Восток оказался шокирован действиями Кремля.
Но, как оказалось, и Путин не был готов к реакции Запада. В кои-то веке "из-за бугра" не стали грозить пальцем и публиковать очередное "...тысяченадцатое" предупреждение, а стукнули. Прицельно. По самому больному - по карманам.
Выводы последней недели - "блицкриг нах Крым" не удался. Теперь или впрямь начинать открытую военную авантюру (со всеми атрибутами: танками, артиллерийскими и воздушными налетами), или тихенько сделать вид, что так оно и задумано. Просто попугать, козу сделать этим "бандеровцам". Но для этого надо как-то слинять из Крыма, не потеряв окончательно лицо.
Вот это сейчас, судя по событиям - первоочередная задача Путина и Ко.

Ответить
+113 +
grmaster, 14:19, 11.03

"Можно украсть сколько угодно голосов во время голосования на выборах: можно 5%, можно 20%. Но нельзя украсть человеческий голос, когда он вышел на улицу"

А нужно ли ходить вообще куда-то? Силовики ведь только того и ждут. Им нужна цель и команда "фас". Сидите дома и просто полностью игнорируйте любых представителей власти и любые их призывы и иные телодвижения. Многие люди старшего поколения не знают, что ходить на выборы НЕ ОБЯЗАННОСТЬ, а право. Потому первым шагом к свободе для них будет игнорирование очередных выборов. К тому и стоит сегодня всячески призывать.

Ответить
+17 +
1, 14:55, 11.03

>Сидите дома и просто полностью игнорируйте любых представителей власти и любые их призывы и иные телодвижения.

И власть заявит о 100%-й поддержке.

Ответить
+16 +
angey, 19:19, 11.03

Она это и так заявит!

Ответить
+6 +
дума, 0:46, 12.03

<Сидите дома...> Отсидеться не получится! Счастье само по домам не ходит! Сидели дома и не выбирали депутатов и что? Кого надо, того и выбрали. Правильно - под пули никому не хочется. Значит, надо найти другой путь! Из любого положения выход есть. Только смекалку проявить надо.

Ответить
+110 +
Дударев К.И., 14:21, 11.03

Виновны ЕС в первую очередь. Дали развится бандитской диктатуре. Видели и знали. Думали наружу не вылезет. На нах не попрет. Продали народы за растворители и разбавители.На исправение нужны жертвы.

Ответить
+98 +
Юрась з логава, 14:24, 11.03

Майдан стал политическим субъектом. Это новая реальность в мировой политике. Так что я думаю, никто не поедет целоваться с Лукашенко. Иначе на следующий день этот политик будет вынужден подать в отставку.
***************************************
Майдан и есть власть народа и правильно, что до выборов не снимается, как минимум, чтобы новые портфеленосители видели для себя потенциальную перспективу Януковича. Очень хорошо вставляет мозг на место визуализация Майдана.
=====================================================
Потому что сложно себе представить, что эти ребята, например, из парламента, которые в едином порыве поддержали интервенцию в соседнее государство, когда арестуют их счета, а сами они будут вынуждены отдыхать где-нибудь под Клязьмой, разрешат нам свободно ездить на Запад.
***************************************************
Обязательно сделают гадость и закроют для россиян границы, а сами купят у Лукашенко беларуские паспорта и будут ездить по ним, Беларусь ведь они таким образом как Украину присоединять не будут, не окажет Беларусь такого протеста, да и пятой колонны уже прилично завезено.
Беларусь они де-юре оставят субъектом международного права, чтобы и далее использовать нас как оффшор и возможность договариваться с западными политиками, которые уже привыкли к откатам империи и комфортно жить за взятки с востока.

Ответить
+35 +
vorag, 14:32, 11.03

Смерть адольфу путину

Ответить
+41 +
вр, 14:38, 11.03

Было утверждение ВВП, что если Украина пойдёт в ЕС, то будет раскол, вот он и выполняет свой прогноз. Может и не думал делать так быстро, но ситуация развивалась стремительно и условия сложились. Да, похоже, и план по вторжению давно пылился где-то.

Ответить
+99 +
солидарна!, 14:42, 11.03

Белорусскому Майдану - быть!
Российскому Майдану - быть!
Когда так воруют у собственного народа, отняв у него все без исключения способы противостоять уголовным деяниям власти, то Майдан - это неизбежная реальность.
Вопрос один: когда? Завтра, через месяц, через год или через два?
Многое зависит от реакции Запада и скорости крушения остатков того, что и так только лишь условно можно было называть экономикой.

Ответить
-43 +
йук, 14:49, 11.03

В настоящее время ядерное оружие уже вчерашний день. Нет, свою миссию оно пока выполняет, но никакой дурак им воевать крупномасштабно не будет, потому как это конец всему в любом случае. Сейчас самое мощное оружие-тектоническое и климатическое. А последствия его применения уже видели-цунами в юго-восточной азии в декабре 2004 года, землетрясение в Гаити 2010 год, жара в России 2010 год цунами в Японии 2012 год. И кто при таком конфликте может оказаться выигрыше , неизвестно.

Ответить
+9 +
LMI, 16:11, 11.03

Што за хрэновіну вы мелеце, шаноўны. Метэарыт, які пахаваў дыназаўраў таксама ніспасланы якім-небудзь палітыкам?

Ответить
-2 +
оар, 19:51, 11.03

Посмотрите на ютубе фильм "Нам и не снилось. Оружие третьей мировой войны" с доводами учёных и поймёте, почему Запад не спешит идти против

Ответить
+69 +
лысы, 14:55, 11.03

"- Признаюсь, что еще месяц назад на вопрос, возможна ли российская оккупация Крыма, я твердо отвечал: нет, невозможна. Мы все чудовищно ошиблись."

Ну вообще-то не "Мы все..." а ВЫ, а мы от неадекватных правителей и их холуёв, ничего другого, вроде и не ожидаем.

Ответить
-21 +
кучерявый -- лысому , 16:15, 11.03

десятки лет в Крыму находятся русские базы, русский флот, живет русское население составляющее большинство, поступают русские дотации и в Артеке отдыхают русские дети, а летом постоянно посещают Крым русские отдыхающие и при чем здесь оккупация, когда столько лет он уже фактически русский?

Ответить
+24 +
кучерявому, 22:43, 11.03

1. Русская база в Крыму всего одна - все остальные украинские
2. Украинский флот также находится в Крыму
3. Русское население в Крыму составляет около 60% - что предлагаете делать с остальными 40%?
4. Русские дотации в Крым НЕ поступали и НЕ поступают - на 60-70% Крым дотируется из УКРАИНСКОГО бюджета, остальное зарабатывает сам. Помимо того, что Киеву приходилось финансировать бюджет Крыма, на нем также лежала обязанность выплаты пенсий жителям этого региона. В целом, по данным министерства финансов Украины, на это уходило около 1,1 миллиарда долларов США в год.
5. В настоящий момент «Артек» принадлежит Украине и называется «Международный детский центр „Артек“». Отдыхают там в основном украинские дети, причем 60 % украинских детей отдыхают на субсидированной основе или бесплатно: дети из семей с низким уровнем доходов, многодетных семей, сироты, инвалиды и одарённые дети.
6. Русские (а точнее российские) отдыхающие составляют менее 30% от всех отдыхающих в Крыму, тогда как жители Украины - около 70%
7. Будем еще доказывать, что "он уже фактически русский"?!?

Ответить
-25 +
Wurger, 16:04, 11.03

Странное утверждение, что закрыв границы нанесут народу какой-то ущерб. Ездить будет нельзя. 90% народа в России, Беларуси и Украины никогда никуда не выезжало и не может в виду бедности. Турция миллион раз подумает, потому как опять же русские, белорусы и украинцы - основа их туристического бизнеса. В Крыму будет аншлаг по отдыхающим, потому как ехать некуда.

Ответить
+9 +
Одесса, 16:24, 12.03

Когда в Крыму будет такая же нищета,как в Абхазии-никто не приедет. Гагры- свидетельство. Обещать не значит- жениться!

Ответить
+2 +
алекс-1, 16:23, 11.03

будем ждать дальнейших событий

Ответить
+10 +
13, 16:50, 11.03

Майдан там, здесь, убитые и покалеченные, оккупация агрессорами..война за независимость.....реальная угроза ядерной войны.

Есть более эффективные и менее затратные методы. Спросите у депутата Государственной Думы РФ Жириновского В.В. Он знает как спасти Беларусь. Этот метод применим и в РФ.

Ответить
+13 +
призрак оперы, 17:32, 11.03

От выкрутасов железоботексного путина реально входит в раж население усяруси.
Что можем мы ордынскому мракобесию противопоставить? Стоит хотя бы проявить солидарность с народом Украины, поддержав их акцию "Виртуальный Евромайдан". Собирают 1 миллион голосов. Присоединяйтесь даже не знающие языков. Только всем миром мы можем противостоять вековому хамству. Миллион они заметят. Одиночек, хоть и честнейших, и умнейших не увидят в упор.

Ответить
+12 +
tuta, 17:32, 11.03

цены на нефть-газ есть главное , эффективное и тихое оружие , все остальное- только слова ... но только наших заправках опять бензин подорожал :(

Ответить
+18 +
alex-2, 17:58, 11.03

Ребята! Всё очень просто! Агрессор должен быть наказан,причём жестоко, чтобы был пример на будущее и для России и для других желающих! Любой политик пусть знает: есть вещи,которые непозволительны никому. Ни США, ни России, ни Китаю...

Ответить
+8 +
Vic, 18:28, 11.03

/У кого-то может создаться впечатление, что вся российская информационно-пропагандистская машина готовилась к этому периоду загодя, много лет назад./
Это не впечатление, это реальность. Просто начиналось с мелочей практически незаметных. РПЦ, большинство СМИ, многие писатели работали на имидж будущей империи, постепенно скатываясь в фашизм. Нормальным людям в ЕС, США вообще трудно понять, что такое руSSо-фашисто. Надо быть постоянно внутри этой страны или ей подобных для осознания, что опасность реальна.

/Да и мир никогда не признает Крым частью России./
Никогда? Уже звучат высказывания, что Крым для Украины потерян. И с самых высоких заграничных трибун. Может, стоило бы промолчать?

/на фоне тех автобусов, которые из Белгородской области ездят то в Донецк, то в Харьков/
И почему не распорядиться их не пропускать? Чего ждет Киев? Пока в него "туристы" войдут?

/представить себе, что они начнут плести какие-то заговоры против Путина и его ближайшего окружения, совершенно немыслимо./
Ровно до тех пор, пока Путин им выгоден.

Ответить
0 +
Александр Рыклин: оказался не готов к таким выкрутасам Путина, 19:22, 11.03

Этой элите он сказал: давайте-ка все ваши деньги несите сюда, больше ваших денег там не будет. Пусть, мол, ваши жены и дети живут здесь, ходят по магазинам, купаются, отдыхают и так далее.
--------------------------------------------------------------------
Это и есть главное преступление Путина...(((

Ответить
+26 +
ю.ю, 20:00, 11.03

С ума сойти ; ВСЯ РОССИЯ охвачена МИТИНГАМИ "ЗА ВОЙНУ" Массовое СУМАСШЕСТВИЕ! или спектакль сумасшедшего РЕЖИССЕРА?

Ответить
+4 +
Вот такие выкрутасы , 20:05, 11.03

Умными не рождаются. Ими становятся.
Уверовать в победу - половина успеха.
Достичь намеченной цели - победить.
Стремление - всегда залог успеха..

Ответить
+4 +
И не только такие, 23:51, 11.03

Однако, настойчивость и преданность своей цели будет не лишним.
И сформировать себя, но для этого необходимо много сил и энергии.

Ответить
+8 +
взгляд , 20:08, 11.03

А что было не так на Олимпиаде в Сочи?Смотрела соревнования, не увидела ничего не обычного, все так же как и в других странах ранее.Олимпиада как олимпиада.Даже очень неожиданные победы для Беларуси, было приятно что интернет наполнился запросами о Беларуси в связи с этими победами.Или я что-то упустила?

Ответить
+4 +
Взгляд в упор - взгляд, 20:44, 11.03

Да нет, Вы правы. Олимпиада действительно прошла <<на ура>> и была великолепной! Белорусские чемпионки чудо как хороши. Они гордость страны и рассказали о ней тем, кто доселе не знал о РБ и где она находится. После проведения спортивных соревнований осталась масса впечатлений от накала борьбы между спортсменами и, конечно же, сам отдых в горах и у моря незабываемый...

Ответить
+17 +
12345@bk, 20:13, 11.03

То, что в ХХІ веке европейская страна, пользуясь тяжелым положением соседа, оттяпывает у него кусок территории, не может оставаться незамеченным. И на это нужно реагировать разными способами.
=========================================

Так поступают только мародеры.

Ответить
+6 +
pravdalena, 20:43, 11.03

спасибо за откровенные правильные мысли! .Хочется как никогда крикнуть : несвободные народы объединяйтесь!

Ответить
+4 +
Немец, 21:09, 11.03

"Способен ли Запад избавиться от энергетической зависимости от России?
... Это правда, что среди лидеров сегодняшнего западного мира нет ни Рейгана, ни Тэтчер."

Я думаю, проблема в том, что "Запад" сегодня гораздо больше, как во времена Рейгана и Тэтчер. Без восточных странах Европейского Союза, ЕС и не зависит до 30% от российской энергии...

Ответить
+10 +
jsj, 0:15, 12.03

Главное послание Солженицина - ЖИТЬ НЕ ПО ЛЖИ, чтобы обустроить Россию.
Его забыли.
Похмелье будет болезненным.

Ответить
+4 +
Юрій, Одеса, 16:38, 12.03

Слава Украіні!! Дякуем за підтримку!

Ответить
0 +
бел., 4:05, 13.03

И амерык. эксперты прызнаюць, што не были гатовыя. Нихто. Быццам, не быу гатовы, але УСЕ прадчували!.. Дык давайце цяпер ужо, яшчэ учора, экспертау у шыю, а сами, хто з вусами, перастаёс сопельки жуваць... Инакш, усё жыццё прыдзецца.. чуць што!

Ответить