25 апреля 2024, четверг, 2:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
-3 +
Anta, 8:21, 18.03

Все-таки взрыв...

Ответить
-6 +
ну да..?, 8:30, 18.03

"что гравитационные волны, порожденные Большим взрывом, существуют"
-------------------------------------------------------------------
а т.н. "волны" того кто или что породил(о) этот взрыв...???? они то же нашли доказательства этого..??? из ничего ничего и получится или не так..??? а у них какой-то взрыв ...неведомо чего взорвалось и неведомо каким способом , но взорвалось.........и верующие в этот бред называют себя учёными..??? и что они такое курят что у них такие глюки возникают..???

Ответить
+3 +
Cerber, 11:06, 18.03

Полностью согласен. Есть альтернативные теории, объясняющие существующую природу Вселенной, в которых нет тех "парадоксов", к которым так привык релятивизм. Например Баллистическая теория Ритца. А релятивисты всё усложняют и усложняют свои доводы, увеличивая при этом количество неразрешимых с точки зрения релятивизма т.н. "загадок". К ним, например относится фотометрический парадокс, который не могут объяснить с помощью теории относительности, в то время как БТР его объясняет легко и просто. Тоже касается и т.н. "привидений", которые наблюдаются у двойных звёздных систем. И т.д., и т.п.

Ответить
0 +
Дударев К.И., 8:30, 18.03

Что рвануло? В чем рвануло? До взрыва было. За взрывом? Где находится и тд. Бред несут. Изучать нужно. Но кидатся бредом.

Ответить
+4 +
Nikola, 8:43, 18.03

Шелдон будет рад-)

Ответить
+3 +
Вася, 9:15, 18.03

Рвануло черт знает когда, а волна до сих пор летает.

Ответить
+5 +
Глупость безгранична, 9:15, 18.03

"нашли следы гравитационных волн Большого взрыва..."
--------------------------------------------------------------------------------
Снова как всегда нашли пустозвон не зная о чем он. Вот надо видеть "большой взрыв" и хоть лбом о стенку, все равно это будет взрыв. А что "было перед взрывом" - типа ничего, ни времени, ни пространства... и снова сказка про воображаемого белого бычка в воображаемом пространстве-времени практически ни о чем... А звучит это так: "остаточные следы инфляционного расширения Вселенной, который происходил в первую триллионную в кубе (!) секунду после Большого взрыва... это произошло 13,7 млрд лет назад. За эту невообразимо малую долю секунды зародыш Вселенной вырос от нуля до размеров мячика для игры в пинг-понг"

Невыобразимо (!) малая доля секунды (!) из глупости превратилась в мудрость. До того как не существовало ни секунды, ни ее доли, но она была! В результате появился пинг-понг. Это без проблем объяснит каждый пациент психиатрической больницы. Что еще не понятно?

Прав был Эйнштейн. Границы человеческой глупости простираются во много раз дальше и глубже любой части Вселенной! Невообразимая масса в черной дыре человеческой глупости обязательно взорвет новую Вселенную!

Вечно ваш, Старый Удивленный.

Ответить
+3 +
Получен Сигнал из Новинок!, 9:22, 18.03

"и вот теперь участники проекта BICEP2 утверждают, что этот сигнал зафиксирован. Они называют его поляризацией Б-модус. Он имеет вид характерного смещения в пространственных свойствах реликтового излучения. Только (!) гравитационные волны, которые распространялись во Вселенной в ее инфляционной фазе, могли сгенерировать такой сигнал".
-------------------------------------
Теперь понятно куда улетел пропавший тайваньский самолет. Наконец-то получен сигнал из Новинок!

Ответить
+2 +
Жизнь до большого взрыва., 9:31, 18.03

Российские ученые-астрофизики Алексей Старобинский и Вячеслав Муханов получили престижную премию Грубера в области космологии за обоснование теории существования жизни еще до Большого взрыва, который до сих пор было принято считать точкой отсчета.
--------------------------------------------------------
Существование жизни еще до Большого взрыва - это уже взрыв всех врывов. Бог нажрался ЛСД и его мозги разбросало далеко за видимые границы Вселенной.

Ответить
+5 +
Ноль отношения, 11:20, 18.03

Суть гравитации в том, что другое тело попадает в эту "лунку" и "скатывается" вниз, ближе к первому. При этом, гравитация не зависит от массы.
----------------------------------
Я так понимаю, что если гравитация не зависит от массы, то сказанное не имеет отношения к уму.

Ответить
+1 +
2mgg, 12:28, 18.03

шелдон это еще в школе открыл. а вот блондиночке наплевать будет на все это.

Ответить
+5 +
беллорус, 12:41, 18.03

Обожаю читать комменты недоучек и полузнаек. Все, что нельзя понять на палочках для счета - для них чушь. А кто-нибудь из вас знает тензорное исчисление?

Ответить
+1 +
й, 20:25, 18.03

Эти люди еще мечтают о европе. С таким уровнем нынешняя Беларусь им вполне подходит. И им не с европой, а с Африканским союзом пора объединиться.

Ответить
0 +
Николай, 20:02, 18.03

"Гравитация не зависит от массы" - интересное наблюдение.
В физике желательно понимать, о чем говоришь. В обывательской статье вряд ли кто-то подразумевал гравитационную постоянную.

Ответить