28 марта 2024, четверг, 22:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 78
+269 +
William, 3:50, 2.03

Хоть форму поменяли, но полковниками КГБ остались!

Ответить
+102 +
Ганьба праваслаунутай секце!, 8:31, 2.03

Праваслаунутая канторка - ТАА рпц. Гнаць трэба гэтых сектантау з най зямлi

Ответить
+24 +
Z, 11:17, 2.03

Гундяев такой же фашист как и путин.

Ответить
+79 +
Pcholkin, 9:35, 2.03

"Никому не хочется пролития крови
-------------------------------------------------
Заявил русский поп и ... передернул затвор.

Ответить
+225 +
Артем, 3:51, 2.03

А что? что то ожидал другого решения? рпц это прислужники власти, земной власти

Ответить
+61 +
белорус, 8:33, 2.03

Бабушка рассказывала что точно также было и при Царе в РИ - еще до революции 1917-го!!!

Не зря все же их пускали под лёд во время революци 1917-го - это продажные скотины!!! Не все конечно же.

Ответить
+54 +
Праваслаунуты опiум для народу, 8:37, 2.03

А вы больш у iх "цэрквы" хадзiце. Не зауважалi, чаму грошы паусюль збiрае толькi праваслаунутая секта, не каталiкi, нк пратжсианиы, не iудэi, а менавiта ТАА рпц?

Ответить
+10 +
лекс, 10:01, 2.03

+10000000000

Ответить
-1 +
VALER A, 23:47, 25.02

У нас и католики собирают
Так что не стоит на православие бочки валить

Осуждать со стороны легко
А между тем много очень церковью востановлено церквей которые являются архитектурной ценностью .

Ответить
+200 +
Наблюдатель, 3:52, 2.03

Ничего родненькие... сейчас они "миронатворят"!
Готовьте ящики для отпевания, работы для вас будет много!

Ответить
+87 +
мк, 8:18, 2.03

Все верно. Война, убийства, похороны для прц живая копейка.

Ответить
+218 +
мде, 3:53, 2.03

у кого то остались вопросы ?? задайте их митрополиту минскому

Ответить
+29 +
мк, 8:23, 2.03

Вчера в комментарии к обращению УПЦ к РПЦ я об этом писал. К сожалению модератор не пропустил мой комментарий.

Ответить
+104 +
Евгеша, 3:54, 2.03

в РПЦ в край ахирели....

Ответить
+278 +
nerguss, 3:57, 2.03

Этот убогий педофил только что потерял православных всей Украины. И не только ее. Мой отец католик, мать православная, меня крестили православным, но я приму католичество - мне противно ходить в церковь, у которой патриархи благословляют на разбой и убийство. Гундяев, будь ты проклят, бес!

Ответить
+48 +
жанна, 8:45, 2.03

Еще в 1998 году перешли всей семьей в греко-католическую церковь, потому что не хотели крестить внука в правопродажной церкви.

Ответить
+14 +
Pcholkin, 10:54, 2.03

перешли всей семьей в греко-католическую церковь
-----------------------------------------------------------------------
Скажу так - если моя душа и мой разум приведут меня в церковь - то это будет именно греко-католическая...

Ответить
+135 +
Павел, 3:58, 2.03

Ну от пузато-бородатых прислужников московских бого-царей иного никто и не ожидал.

Ответить
+108 +
Александр, 3:59, 2.03

"святые" - а Бога не боятся!

Ответить
+137 +
мельник, 4:00, 2.03

Ну ты гУндяев и Г@ВНО..!!!

Ответить
+67 +
gdjf, 4:02, 2.03

Все информбатарею используют и геббелсовскую пропаганду, и етого агента.
На людей их наплевать.

Ответить
+167 +
Лука+, 4:03, 2.03

Священная мобилизация кгбэшных священников россии во главе с взбесившимся путиным. Я в шоке...., даже церковь за кровопролитие, КРЕСТА на ней нет...... кремль в своем репертуаре...... нацисты!!!!!!

Ответить
+122 +
Дима, 4:06, 2.03

РПЦ - это инструмент путинской пропаганды

Ответить
+119 +
старуха, 4:18, 2.03

Ну точно ни царя в голове , ни Бога в душе........ Завтра Прощённое Воскресенье (( давайте отдавать дань истории)) ... канун Великого Поста... И кто после этого Путин , Матвиенко... Гундяев...... вся эта братия....... ?????

Ответить
+90 +
William, 4:24, 2.03

Ну как кто, Путин - просто фюррер, а МАТвиенко - его путана!

Ответить
+27 +
Хи-хи-хи, 7:19, 2.03

да матвиенко (эта старушка) давно своё отпутанила, у неё сейчас другой профиль (фронт работы)!

Ответить
+109 +
Порву баян, 4:22, 2.03

"Одновременно будем надеяться и на то, что миссия российских воинов по защите свободы и самобытности этих людей и самой их жизни не встретит ожесточенного сопротивления, которое приведет к крупномасштабным столкновениям", - подчеркнул священник.

этот поп в погонах хоть сам понял, что ляпнул? это маразм в квадрате... этож как они собираются причинять добро и защищать свободу людей, что людям может понадобиться оказывать им ожесточенное сопротивление...

Ответить
+72 +
William, 4:46, 2.03

Слишком много ждете, им думать вообще не положено!
Главное, чтобы кричали громко и стройно: Хайль Путин!

Ответить
+50 +
Иван, 4:34, 2.03

какой бог правословляет на токое действие?..... И как в том фильме:
Господа вы звери гаспода

Ответить
+64 +
Batman, 4:35, 2.03

Пусть не забудут добавить попики за кого они выкобеливаются -за преступную власть -которой пора уже в Преисподнюю АДА в пекло!

Ответить
+81 +
валерка, 4:47, 2.03

Наверное буду менять конфессию....да и язык непонятный в церквях...

Ответить
+19 +
француз, 11:30, 2.03

Я католик. Хочу вам сказать что руководство Российской православной церкви это еще не все православие. Есть много священников которые истинно служат богу ,от сердца и они нечего общего с ними не имеют.А верить надо не в церковь а в бога.Найдите где нибудь в деревеньке небольшую церквушку и вы увидите совсем другое православие.

Ответить
+30 +
ggg, 5:53, 2.03

"Одновременно будем надеяться и на то, что миссия российских воинов по защите свободы и самобытности этих людей и самой их жизни не встретит ожесточенного сопротивления, которое приведет к крупномасштабным столкновениям", - подчеркнул священник.

Надейся.
Так низко РПЦ еще никогда не падала.
И это - заслуга ее руководителей.
Вот им и воздастся.

Ответить
+24 +
Белорус, 6:06, 2.03

Чаплин- это Гапон-провокатор. Все идет по спирали.

Ответить
+27 +
121967, 6:12, 2.03

Blagoslovliat na ubiistvo???????? Kak stidno!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+10 +
риша, 6:13, 2.03

чаплин, это поп гапон.

Ответить
+32 +
Ирина, 6:14, 2.03

Это не РПЦ,а филиал КГБ,приспешники Путина.

Ответить
+41 +
adam, 6:24, 2.03

долой рпц на Беларуси

Ответить
+25 +
Объективный, 6:47, 2.03

Сколько овечьей шкурой не прикрывайся, волчья суть всё равно наружу вылезет!

Ответить
+37 +
ales, 7:17, 2.03

Ничего не изменилось за века...Как благославляла православная клика ивана грозного на завоевательный поход в 1654 году против Великого Княжества Литовского-та и сейчас ....

Ответить
+53 +
Петрыкоука , 7:45, 2.03

и я православная .Но видя и слыша попов - думаю, что надо в католичество - там и на мове беларускай гавораць и не нясуць фашызм народу , як гэта робиць РПЦ

Ответить
+16 +
првда, 9:13, 2.03

Правда,сказано.И цены за услуги ниже.А то прислали в Беларусь Путинского казачка.

Ответить
+29 +
Владимир, 7:58, 2.03

И патриарх,и епископы ,и владыки они все из структур КГБ. Особенно эта мразь Кирил. Владимир Минск.

Ответить
+24 +
белоРус, 7:58, 2.03

Другого от РПЦ никто и не ожидал. Как говорили древние - выбирая Богов - выбираешь Судьбу. Жалкая участь ждёт их.

Ответить
+33 +
Николай, 8:06, 2.03

Я, будучи крещёным и верующим, предаю этого пи*ора анафеме. Алкаш *баный.

Ответить
+11 +
5, 8:11, 2.03

Зря красные не разрушили все церкви и не полностью уничтожили попов.Теперь каждому здравомыслящему человеку не нужно ходить в эти помойки.

Ответить
+33 +
это не христиане!, 8:13, 2.03

Это не церковь это партийная организация поддерживающая кровопролитие под прикрытием молебнов и икон. А сколько стоит жизнь славянского человека спросите об этом у Павла он напомнит. Истребят себя сами почитатели войны а оставшиеся отмываясь от позора будут искать того кто хотел истребить славян будут искать заговорщиков. Вы сами себя истребите но парадокс в том что не заметите как.

Ответить
+36 +
berkut, 8:14, 2.03

какая это церковь- это сброд фашистов

Ответить
+38 +
клепа, 8:17, 2.03

РПЦ показывает свое истинное лицо . Бог для них ,это прикритие большого бизнеса , где вращаются огромные деньги. Поэтому они будут поддерживать любые действия государства .

Ответить
+23 +
Винт, 8:19, 2.03

Не РПЦ, а протоиерей Всеволод Чаплин. У него тьма диких высказываний. Этого "товарища" очень многие верующие своим не признают.

Ответить
+7 +
Чаплин- духовный мутант, лучше побухай со своим другом Псоем Короленко, 11:46, 2.03

Считается, что протоиерей всеволод чаплин неофициально озвучивает позицию патриархата РПЦ. Вроде жириновского в кремле. Так что, если сам патриарх ничего не скажет, можно считать что уже все сказано...

Ответить
+28 +
lion, 8:24, 2.03

Да будет вам анафема, бесово отродье, порочащее имя Христово!

Ответить
+45 +
белоруска, 8:25, 2.03

У меня тоже давно зреет желание сменить вероисповедание. Как уже надоели эти продажные попы, не перестающие лизать задницу коррумпированной власти.
Моя бывшая свекровь всегда считала меня католичкой, а не православной. Кажется, пришло время оправдать её ожидания.

Ответить
+16 +
123...., 8:43, 2.03

у меня такие же мысли.

Ответить
+37 +
беларус, 8:30, 2.03

ФАШИСТЫ!!!

Ответить
+20 +
Якс, 8:40, 2.03

Попы, лбы разбивайте в молитвах о прощении за все пакости, которые рос. власти. бывшие и нынешние, принесли другим народам. Да и самим россиянам. Только искренне молитесь. Бог добрый, смилуется. Что вы будете говорить , когда пойдёт "груз 200" на отпеваниях? За что . чьи интересы плгибнут молодые хзлопцы. Ради чьих карманов ?

Ответить
+9 +
S., 9:00, 2.03

АНАФЕМА!!!

Ответить
+22 +
ну-с, 9:32, 2.03

Не крещеная,долго думала в какую веру обратиться,но после такого пойду в католичество!

Ответить
+16 +
вертикаль, но не к богу, 9:33, 2.03

кирюша приказал и РПЦ поддержало

Ответить
+30 +
na, 9:33, 2.03

Прочитала новость и даже не удивилась. К РПЦ у меня уже накопилось много вопросов, а выводов сделалось еще больше. Пусси Райот как еще на костре не сожгли, а за что.... Вы ж на путь истинный людей заблудших наставлять призваны. Сколько попов, сейчас понятно, не согласных, убито и зарезано было. А церквушка сгоревшая в Киеве, майдан тогда только начинался... Короче говоря церковь должна быть церковью, а не какой-то подвластной структурой. Вне политики!!! А если хотите в политику - снимайте рясы и вперед, правда, там такого добра и так в избытке. Совет - одумайтесь!!! Все мы будем рано или поздно в ответе за свои слова, поступки, я имею ввиду Бога, или вы уже настолько упоены властью, что считаете себя бессмертными....

Ответить
+16 +
Дмитрий, 9:33, 2.03

Православные иерархи и кебистское руководство Рашы едины! Забыли ГУЛАГ, репрессии, серебренники делают свое, но через 2000 лет власть платит попам.

Ответить
+3 +
Православие на Афоне, 10:21, 2.03

Гундяевские попы жаждут новых земель и увеличения приходов-доходов. Одно "крещение" киевская Русь уже пережила.

Ответить
+35 +
БАО, 9:36, 2.03

Прав был И.Тальков в своём творчестве про святош в погонах.

Ответить
+7 +
antifashist, 9:43, 2.03

Что и требовалось доказать. Античеловеческая РПЦ ! Оправдала ведение войны !!! Хах-ха ! А как же Христос ? Продажные

Ответить
+7 +
BixaMuda, 9:43, 2.03

путин и гундяев начали войну с началом ВЕЛИКОГО ПОСТА.иван грозный перевернется в гробу.ЭТО ЧТО.КОНЕЦ ПРАВОСЛАВИЯ в россии ?

Ответить
+2 +
Виктор Кирпиченко, 9:45, 2.03

кирилла на кол!

Ответить
+9 +
Вика, 9:57, 2.03

Надеюсь,что у самых стойких сочуствующих и сомневающихся, сегодня наконец-то спала пелена с глаз.РПЦ-это деструктивная тоталитарная секта,не лучше чем Аум-Сенрике.А главари этой секты-такие же преступники как и те,кому они служат,только хуже,т.к. они ловко манипулируя слабостями, убивают душу человека.

Ответить
+9 +
уладзімір, 10:03, 2.03

Россия — страна исключительная, страна, в которой правит сатана и на каждом шагу видится сквозь реальность его отвратительная морда

Ответить
+9 +
удачи, 10:04, 2.03

Как отличаются украинские священники от этих российских мерзавцев - небо и земля! Успехов вам, украинцы в объединении всех украинских церквей в единую украинскую церковь!

Ответить
+5 +
Oleg_RB, 10:14, 2.03

В общем, нет ничего, кроме г.вна
Россия-вечные смутные времена
По большей части, мы-в пи...еце
Работает ФСБ
Работает РПЦ

Ответить
+3 +
не, 10:18, 2.03

Продажные. Придется сменить веру, отказаться от православия и конфирмироваться. Нам с этими попами не по пути.

Ответить
+8 +
баба Геля, 10:25, 2.03

Сегодня прощеное воскресенье ВЕРУЮЩИЕ переосмысливают свои поступки , просят прощения за нанесенные обиды - Гундяю не досуг.Войнушку с Вованом вместе ладят,славян лбами сталкивают,кровушки упырям хочется,БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ! Не по христиански проклинать Пусть. Но нелюдей надо остановить Ни копейки РПЦ .

Ответить
+4 +
Dark, 10:52, 2.03

Сатанисты в рясах!

Ответить
+10 +
мде, 10:54, 2.03

когда объединяются церковь и власть получается ИНКВИЗИЦИЯ

Ответить
+5 +
Надоели дураки из Великой Шизофренической империи "Россия", 10:59, 2.03

Чего молчишь, Краник Чернобыльский? Твоё желание сбылось. Давай, вякни уже что-нибудь.

Ответить
+5 +
Василий, 11:24, 2.03

как можно официятельно отказаться от статуса православного крещёного? Собираюсь сам это сделать, предложу даже собраться всем желающим в одно время и пройти этот обряд..с привлечением журналистов

Ответить
+8 +
Алай Людмила Тимофевна, 11:31, 2.03

Русские по сути - это нацисты, сместь татар и фино-угров разговаривающие на староболгарском -церковном, не родном им языке, навязанным церьковью.
Славян они особо ненавидят, при любой войне России уничтожалось в первую очередь славянское население.

Ответить
0 +
ольга, 22:02, 17.03

..а у нас в Киеве священники (УПЦ КП) -- единомышленники народа, а в Михайловском монастыре -- надеюсь, знаете -- спасали раненных с Майдана, а при первом разгоне студентов -- всех подряд. Несправедливо утверждать, что "плохая" православная церковь, все зависит от патриарха! У нас церковь хорошая и очень авторитетная! А вот крещение -- независимо от того, в какой именно церкви крестили -- принимают во всех конфессиях только один раз в жизни! и поэтому если кто-то хочет стать католиком или наоборот, его не перекрещивают!
Так что для начала смените лучше своего духовника, если все выше сказанное для вас в новинку. И почитайте Меня. Чудный был священник. Хоть и из РЦП. Но его книги даже в греко-католических церквях Киева можно купить. Так что смотрите на содержание, а не на форму!

Ответить