25 апреля 2024, четверг, 2:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+16 +
Рита, 18:32, 13.04

Подобный случай был в США. Хотели "адаптировать" мультфильм.
Режиссёр Хаяо Миядзаки просто прислал "редакторам" окровавленную катану. И лист бумаги з надписью "NO CUTS". Там всё поняли и от редактуры отказались.

Ответить
+55 +
гена, 18:32, 13.04

А что, получилось еще забористее. "Что за х...(пип)?" Зритель пусть додумывает сам.

Ответить
+4 +
@, 21:14, 13.04

Там стоит возрастной ценз «6+». Это значит, что фильм «Гараж» могут смотреть дети старше 6 лет.
Детишки будут думать долга,долга)))

Ответить
+64 +
да, 18:40, 13.04

ИДИОТЫ!!!

Ответить
+72 +
khg, 18:54, 13.04

Скоро так до книг доберутся и будут жечь на площадях.

Ответить
+17 +
Что за хреновина! , 18:57, 13.04

Что за хреновина! Даже в любимейшем путкине Сысы Сыры хреновина была очень даже литературной и повсеместной.

Ответить
+108 +
</>, 18:58, 13.04

Идиотизм - это нормальное состояние рашки.
Там происходит селекция идиотов.
Деградация уже достигла уровня, когда территорию можно зачищать от приматов.

Ответить
+9 +
232, 22:17, 13.04

хочется плюсовать и плюсовать (зря нет дозвола) 18.58 ДЯКУЙ, ВАМ!!!

Ответить
+146 +
ЯДвига, 19:04, 13.04

Лучше бы они полностью "запикивали" Киселева!

Ответить
+5 +
Вася, 20:44, 13.04

Зачем?
Просто не включайте "РТР".

Ответить
+7 +
ЯДвига, 22:38, 13.04

Я, Вася, в число 80% россиян, поддерживающих Путина, не вхожу, и РТР смотрю как профессионал, без кайфа. Так что моя скорбь вызвана неподъемной численностью путинских фанатов, - отсюда и рацпредложение.

Ответить
+19 +
kmut, 19:11, 13.04

Ура маразиатикам- москалям

Ответить
+110 +
Полина, 19:18, 13.04

О чём тут может быть речь? Какой "Гараж"? Какая "хреновина"? Это ж детский лепет на фоне выражения мыслей героев криминальных и прочих сериалов, транслирующихся по таким же криминальным каналам. Для этих "шедевров" вообще не может быть возрастного предела допуска, ибо мозг расплавится у любого взрослого человека, и половину сеанса, нет даже 99% надо заглушать чем угодно. Я даже не говорю о нецензурной речи - весь речевой стиль этих сериалов непереносим для нормального слуха. Сплошные реальные пацаны. Это для меня теперь "эталон" современного "искусства" а ля рюсс. Меня, например, пару лет назад хватило на несколько минут просмотра этого кошмара, и я испугалась и за свою психику, и за умственный потенциал. Больше не экспериментирую. Благо - во всём в мире очень богатое творческое наследие. А вот нынешняя россия всё больше и больше деградирует. О какой цензуре идёт речь? Кто-то хочет сказать, что российская цензура переплюнула ссср? Чушь. российская цензура никакого отношения к идеологии не имеет, она строго избирательна и направлена исключительно на то, чтобы отомстить автору за наличие своего мнения и потрепать ему нервы. Всё это мерзко и низко.
Так что, здоровья и счастья Вам, Эльдар Александрович - Вы несоизмеримо талантливее и выше всей этой оголтелой серой своры бездарных деятелей "культуры" современной россии. Берегите себя и не огорчайтесь по этому поводу. Таких как Вы итак осталось слишком мало. Страна. которая не ценит свой "золотой запас", обречена...

Ответить
+10 +
Инна, 20:26, 13.04

Вот как с языка сняли. Даже добавить нечего. Полностью с Вами согласна!
А за россию с маленькой буквы особое спасибо :)

Ответить
+12 +
Это просто потому, 20:47, 13.04

российская цензура никакого отношения к идеологии не имеет, она строго избирательна и направлена исключительно на то, чтобы отомстить автору за наличие своего мнения и потрепать ему нервы. Всё это мерзко и низко.
----------------------------------------------
Это просто потому, что Эльдар Рязанов действительно любим народом как Человек Совести, открыто высказался против российской оккупации в Украине. А по-сути эта просто мелкая месть против Рязанова, которая в действительности ставит всех на свои места. Лучше бы его "недруги" не пытались становиться рядом с ним - выглядят они просто по-рязановски смешно.

Ответить
+16 +
коваль наталия, 19:40, 13.04

что за лицемерие'творить бесчинства в Украине россияне не стесняются,а тут такая деликатность,одного Жериновского вообще без звука показывать надо

Ответить
+3 +
alex-2, 19:44, 13.04

В принципе, если у человека психика не исковеркана, то потребности в мате нет. Это медицинская точка зрения. Ну, а здоровых людей нынче не так уж много. Много людей с завихрениями.

Ответить
+2 +
Олег, 19:58, 13.04

Ничего удивительного для нынешней россии, цензура скоро будет всюду(((

Ответить
-5 +
Аусвайс !, 20:36, 13.04

Дайош матюки в эфире ! А чё , нормальное русское слово ! Тем бо - для раскрытия образа , внутреннего состояния через внешние выражения ... Богат русский язык - а без мата русский человек это не русский человек . Жить не может чтобы не бросить лингво-фекалию ... Подумаеш , были всякие уроды-недотёпы , начиная с Нестора-летописца , которые не матерились на бумаге ... Все эти чистоплюи - Толстой, Тургенев , Достоевский , Чехов , Тютчев - ничего не стоят . Вот матершинные писятели - вот ЭТО ДА ! СИЛА ! Истинные мастера , раскрыватели духа народного !
Пора , пора уже включить в школьную программу антологию надписей в общественных сортирах ! Вот где настоящая литература и творчество !

Ответить
+13 +
имя, 20:45, 13.04

крутой режиссер - крутые фильмы.В НОГИ ВАМ КЛАНЯЮСЬ ЗА "НЕБЕСА ОБЕТОВАННЫЕ".ХРАНИ БОГ ВАС .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+7 +
имя, 20:46, 13.04

"НЕБЕСА ОБЕТОВАННЫЕ" МЕНЯ ВЕРНУЛИ К ЖИЗНИ.В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА.

Ответить
+10 +
Friend, 21:02, 13.04

Теперь главное не забыть в случае трансляции "Кавказской Пленницы", запикать слово "Волюнтаризм" )))

Ответить
+14 +
Ива, 21:10, 13.04

Есть очень полезный овощ - хрен.Прекрасное дополнение к холодцу ( студень). А еще летом с ним, чесноком и томатами делают хреновину - сырой соус к чему душа пожелает. Те, кто боится этого слова, быстрее всего надышались "ядерным пеплом". Таким не стоит ничего доказывать - они давно оторваны от земли, народа и его колоритного языка; вполне безобидного.

Ответить
+8 +
Sdel, 21:14, 13.04

Дожили... что это за Х***** звучит гораздо ругательней, чем хреновина )))

Ответить
+13 +
Вася, 21:41, 13.04

Просто это очередной Путирастизм. В магазинах у нас продается в банках майонезных "Хрен", по ихнему его тоже "запикать" надо. Данный продукт очень хорош к мясным блюдам, в особенности к холодцу. Есть еще выражение: "Хрен редьки не слаще" тоже пословица, и главное все это относится к растительности, а не к членам.

Ответить
+14 +
pol, 21:42, 13.04

Еще раз убеждаюсь в правильности пословицы
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ХУЖЕ ДУРАКА - ДУРАК С ИНИЦИАТИВОЙ !

Ответить
+10 +
неравнодушный, 22:01, 13.04

Когда смотришь фильмы Э.Рязанова получаешь истинное удовольствие,обретаешь культуру общения,интеллигентность.А те сериалы,на которые посадили народ правители,учат хамству,подлости,ненависти.Вы посмотрите - на каждом канале по 7-9 сериалов в день, от них народ только тупеет!

Ответить
+11 +
Grek, 22:03, 13.04

Прежде чем сделать кому либо замечание я всегда определяю собственные моральные права на замечание или претензию к данному человеку. У мне никогда не было кумиров. Мог бы я сказать определённым товарищам , что они мрази откровенные, но уважая их Талант, не делаю этого.
Как бы там ни было, но авторство данной идеи принадлежит вполне конкретному человеку - остальные поддержали и присоединились. Так вот хотелось бы, глядя ему в глаза, спросить: " Что сделал , ты, назови хоть один достойный поступок, соразмеряемый со вкладом режиссёра данного фильма ?" Поставить их (простите, Рязанов) на одни весы, чтобы это ЧМО увидело на сколько "оно" ничтожно. Слон и Моська.

Ответить
+17 +
Киевлянин, 22:09, 13.04

Чиполино без революций, гараж без хреновины...

Ответить
+5 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 0:00, 14.04

«Гараж» Рязанова отцензурировали, так давайте продолжать в том же духе. Отцензурируем например «Бригаду» Алексея Сидорова, или фильм «Репортаж» с Могилевской и Бочкиным в главных ролях. Там немало фраз для запипикивания.
А вообще Эльдару Александровичу респект. Его утверждение попало в яблочко!!!

Ответить
+2 +
гэта яшчэ ня золак, 0:15, 14.04

"Гараж" - адзін з нямногіх савецкіх фільмаў, які перажыве стагоддзі.

Ответить
0 +
юля, 21:20, 15.04

это действительно лучше всякой рекламы, надо обязательно пересмотреть фильм и тщательно, очень очень прислушаться к этому "страшному" мату. этот фильм нравиться, до этого не обращала "столь пристального" внимания к этой фразе. Оказывается надо было.

Ответить
+2 +
Нина, 13:47, 17.04

Опять цензура, захват территории стран СНГ, опять :"Мой адрес не дом, и не улица...", опять железный занавес и "тлетворное влияние запада". Вот все цели Путлера, захват и контроль

Ответить
0 +
Сергей, 0:08, 20.04

Эльдар Александрович!
Я живу моими детскими воспоминаниями о России, как о чем-то романтичном, интеллигентном и деликатном. Это кино, это поэзия, это литература. Это музыка. Страна 60-х была построена на принципах (с некоторыми оговорками, разумеется), прямо противоположных сегодняшним. Теперь я не могу даже прикасаться ко многим произведениям из-за той ненависти к моей стране, а значит и ко мне, которую распространяют некогда уважаемые деятели искусства. Они убивают русскую культуру во мне. И я боялся (простите меня за это), что потеряю и то великое искусство, которое создано Вами. Слава Богу, этого не произошло. И я сказал себе: все эти господа - прошлое недоразумение России, а Эльдар Рязанов - ее будущее. Храни Вас Бог!

Ответить