28 марта 2024, четверг, 13:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+15 +
хфёдар, 12:37, 15.04

до 1994 все работали на прибыль, а с "мудрым" застабилом в 2014 оказались в глубоооокой ж*пе

Ответить
+2 +
Сергей, 12:37, 15.04

Lic Ceramic-энергосбережение сегодня,завтра экономическая независимость! Окупаемость вложений до трёх недель.Экономический эффект-экономия от 40% энергоресурсов (газ, электроэнергия,мазут и т.д.).Эллементарно.Нужна добрая воля и реальные хозяйственники.Проверено- Агротрейд, Фармхим,Биоветфарм и т.д. Сделано в Украине!Самый простой и быстроокупаемый способ энергосбережения.

Ответить
+11 +
Оберлохман, 12:38, 15.04

"Наименьшая доля убыточных предприятий зафиксирована в образовании – 1,5% и связи – 4,4%."
Плату за обучение в ВУЗах и ССУЗах а так же в дошкольных
заведениях и спортсекциях увеличим ещё этак % на 50-70 и
вообще станет образование прибыльным,а услуги связи поднять
на 100-120% и всё! Вопросы решены!! Ура!! Мы ломим!! Главное
-у нас всё стабильно и спокойно-"майдана ня будзе"- омон на
готове! Пиар-компании по зомби-ящику в разгаре-готовьтесь на
досрочное голосование!

Ответить
-7 +
Вадим, 12:41, 15.04

В Белоруссии много цен регулируются государством, это и вызывает убыточность предприятий, которые выпускают эти товары. Так что ничего страшного в этом нет, если предприятиям компенсируют убытки.

Ответить
+21 +
Владимир, 12:48, 15.04

Убыточны 110% предприятий,
поскольку прибыль считают по
отгруженной, но НЕОПЛАЧЕННОЙ продукции
Все предприятия республики БАНКРОТЫ
И с это надо ЧЕСТНО признать и не слушать сказки белстата

Ответить
+7 +
Бг, 13:21, 15.04

Данные БелСтата смело можно умножать на четыре (минимум).

Ответить
+4 +
нап, 12:51, 15.04

это только то, что лежит на поверхности. проблемы у многих в том, что их вовремя не продали. поэтому работники лучшие разбежались, а в рулевых стоят преданные партийные кадры, внешне крепкие хозяйственники

Ответить
+5 +
«ржавый пояс» Минска, 12:58, 15.04

Няма дураков платить налог на прибыль (24%). Оперируем с налом и весь сказ. А пляшывый ментам и чинушам пусть гроши рясует, чай цвятной бумаги достаточно.

Ответить
+4 +
леонид46244, 13:03, 15.04

Процент, убыточных предприятий, выше, чем можно предположить. Другим определением, идет распродажа Государстваа.
Причины, такого положения а экономике, политике, обусловлены, видоизменениями Конституции ОБ от 1996;;;2004 года. Эти изменения, дополнения привели к такому состоянию, преобразований, что любой, руководитель, не мог принять самостоятельно решение не развитие своего, предприятия ,,,при,,, принятии решения,которое несоответствовало указу, он рассматривался, как, бюрократизм, коррупционер.

Ответить
+2 +
рав, 13:10, 15.04

А потом ждёт ещё 2 ярда на поддержание штанов. а кто оценит убытки, если, к примеру, объект должен был уже несколько лет работать после модернизации, а он стоит или проводит нескончаемые доработки и испытания. А главные действующие лица(генподрядчик, генпроектировщик, заказчик и пр.) при этом в шоколаде. и это сплошь и рядом

Ответить
+14 +
123, 13:33, 15.04

И еще 30% просто присоединили к более крупным, которые их убытки покрывают.

Ответить
+8 +
да, 12:54, 15.04

Это результат правления "борца с коррупцией". всё разворовано и распродано! С 1994 года ...а к стране подкрадывется..писец У власти коррупционеры и ворюги!

Ответить
+2 +
DD, 16:18, 15.04

Многие предприятия живут на дотациях. Как считают их: убыточными или нет? Деньги зарабатывают единичные предприятия, а остальные либо убыточны, либо сами еле выживают. Знаю не по слухам, со многими работаю. В промышленности по пальцам рук можно посчитать прибыльные предприятия. Причем с каждым годом становится только хуже. Страна голая! Боюсь, если не воля народа, будем мы в составе рассеи.

Ответить