25 апреля 2024, четверг, 5:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+62 +
жужа, 23:07, 15.04

вот такие санкции (( смех сквозь слезы...

Ответить
+20 +
Дед, 23:09, 15.04

... российский спикер вправе посетить только ту организацию, которая выдала ему приглашение. В другие страны Евросоюза ему въезжать нельзя, как и перемещаться по территории Франции.
-------------------------------------
Однако, если другие страны выдадут ему приглашение, он вправе посетить и их но без перемещения по территории (санкции как никак).

Ответить
-14 +
Юрий, 23:12, 15.04

Визовые ограничения на действующих чиновников распространяются только на их частные поездки,на служебные командировки визовые санкции не применяются.Так что не надо раздувать из мухи слона.

Ответить
+8 +
11, 23:24, 15.04

Отсюда вопрос ? Почему на таможне не уволен таможенник и начальник той смены .

Ответить
+29 +
ЯДвига, 23:31, 15.04

Визит чиновника стал возможен, благодаря приглашению ЮНЕСКО, чья штаб-квартира находится в Париже. Глава пресс-службы посольства Анри Люваль отметил, что в данном случае российский спикер вправе посетить только ту организацию, которая выдала ему приглашение. В другие страны Евросоюза ему въезжать нельзя, как и перемещаться по территории Франции.
------------------------------------------------------------------------------------
То есть, если я правильно поняла, он не имел права пересечь улицу, чтобы зайти в кафе или отправиться в гостиницу, поскольку улица - это территория Франции?? Поэтому чиновник питался и ночевал в штаб-квартире ЮНЕСКО?? Потому что иначе - это не соблюдение санкций со стороны ЕС!

Ответить
0 +
alex, 4:44, 16.04

Вы ошибаетесь. Он может перемещаться по всему Парижу, сколько ему заблагорассудится. И в посольской машине он может перемещаться по всей Франции. И вообще где угодно по Франции, если за ним не следят (а за ним, скорее всего, не следят).

Ответить
+27 +
novideal, 23:41, 15.04

Ну вот, а так угрожали! Такие страшные санкции!!! Что не могли согласовать другую кандидатуру???!!!!

Ответить
0 +
Фама, 0:50, 16.04

У чым справа спадарства! Хто парушыў прынятыя вамі ж санкцыі. Гэта атрымліваецца не сур'ёзна так дзейнічаць. Бо губіць ваш жа аўтарытэт.

Ответить
+1 +
Владимир, 6:51, 16.04

Санкции это пустой звук и по отношению Белоруссии тоже! Болтовня! Владимир Минск.

Ответить
0 +
123, 8:36, 16.04

Не все так однозначно. В гаагский суд ведь то же должны его пустить.

Ответить