16 апреля 2024, вторник, 17:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+7 +
миру мир-Путину тюрьма, 18:51, 16.04

Очевидно, что все последние действия российской власти, от аннексии Крыма до аккупации востока Украины, продиктованы исключительно правом сильного, нарушая все международные договоренности. Представляю, как сейчас хочется Путину, наплевав на всех, ввести свои войска в Украину и наказать обидчиков бывшего и никчемного президента Януковича. Это крайне опасно, прежде всего для самой России, когда она вскором времени обязательно окажется перед лицом тех же внутриполитических проблем, которые возникли в Украине....И тогда ее нынешние хулиганские действия обернутся бумерангом против нее самой...Украине сейчас нужно проявить выдержку и мудрость и не ввязываться ни вы какие конфликты с русскими до президентских выборов в мае...

Ответить
+60 +
Мастер, 18:54, 16.04

Не перестают меня удивлять украинцы и Украина: в ответ на ГРЯЗНУЮ агрессию и ТЕРРОРИЗМ они продолжат действовать ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ методами с ПОЛНЫМ СОБЛЮДЕНИЕМ законов!!!
У Украины ВЕЛИКОЕ будущее - нам есть чему у них учиться!!!

Ответить
+8 +
Полина, 20:39, 16.04

Мастер, 18:54, 16.04
Это был сарказм или Вы искренне похвалили украинцев? Вот только вряд ли нам доведётся чему-нибудь поучиться у украинцев, если их методы борьбы не изменятся в самое ближайшее время. Сравнивая одну часть Вашего первого предложения со второй его частью, сразу вспоминаешь одну банальную истину - бороться с врагом надо его же оружием, ну или таким же...

Ответить
+4 +
sergiusz, 23:56, 16.04

мастер не мастери велосипед, в украине тем же занимаются смотрел как танк украинской армии удирает от жиги эта цивилизованность боком выйдет армия придумана для того что бы убивать а не бегать и сдавать оружие после первого подсрачника как в крыму и славянске в противном случае это не армия а что то другое более цивилизованное с такой армией ни у одной страны нет будущего да и настоящего, парализованный организм жалкая куча биомассы для корма стервятников

Ответить
+41 +
Antiluk, 19:01, 16.04

Украинское руководство и армия просто шокирует своей инфантильностью...

Любой часовой имеет не только право, но и обязанность вверенное ему оружие применить для защиты поста.

Вытеснение, выталкивание, переговоры, исполнение гимна в уставе НЕ Прописаны, соответственно НЕ использование оружия есть воинское преступление.

Ответить
-26 +
Олег, 19:05, 16.04

Смотрите ребята, что бы с вами потом как с "Беркутом" не разобрались свои же.

Ответить
+38 +
genek, 19:10, 16.04

вооружите украинских баб от них будет пользы больше чем от продажной армии ,Может тогда от стыда в украине найдутся защитники Родины

Ответить
+27 +
kickboxer, 19:14, 16.04

Сколько ещё раз она должна услышать это, чтобы начала наконец уже применять оружие?

Ответить
-5 +
gd, 19:16, 16.04

Мастер, 18:54, 16.04

Не смеши! А что было перед агрессией? Учиться там нечему - у каждого народа свой путь.
Под фашистами пожить захотелось?

Ответить
+11 +
Мастер, 19:34, 16.04

... так мы живем под фашистами уже 20 лет....

Ответить
+14 +
Stefan, 19:20, 16.04

Надта вялікая цана ў гэтых цывілізаваных метадаў.

Ответить
+9 +
101 китайское предупреждение, 20:55, 16.04

"имеют право использовать оружие..." да это ежу давным-давно понятно. имеют право а чего не используют? всё...слили Крым,теперь Донецк.., готовят бомбоубежища в Киеве... а ведь "антитеррористическую" операцию против Сашко Белого провели "блестяще"...За что погибла "Небесная сотня"?

Ответить
+35 +
Украина,твоё дело правое., 19:20, 16.04

Украинцы,забудьте о ваших президентских выборах,они уже всё равно не состоятся
Теперь главное отстоять страну.Все на войну с русско-фашистскими захватчиками!

Ответить
0 +
смысл?, 21:32, 16.04

Собирай свою семью и флаг в руки не забудь, а чужих детей не агитируй

Ответить
+29 +
Ян, 19:21, 16.04

ИМЕЕТЕ ПРАВО, ТАК ИСПОЛЬЗУЙТЕ ИЛИ УКРАИНЦЫ ПРОСТО ТРУСАМИ СТАЛИ. ВСПОМНИТЕ ГЕРОИЧЕСКУЮ ДОБЛЕСТНУЮ ВОЕННУЮ ИСТОРИЮ ВАШИХ ПРЕДКОВ. ВАМ, ЧТО ПАМЯТЬ ОТШИБЛО ИЛИ ВОВСЕ НЕ СТЫДНО ПЕРЕД ВАШИМИ ПРЕДКАМИ ПРОЛИВШИМИ КРОВЬ ЗА ВАШУ СВОБОДУ И НЕЗАЛЭЖНОСТЬ, ИЛИ ЖАЛКО КРОВИ ЗА БУДУЮЩУЮ НЕЗАЛЭЖНОСТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ. ХВАТИТ РИТОРИКИ И ДИПЛОМАТИИ. ЗА ОРУЖИЕ !!! И ВПЕРЁД ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ РОДИНУ, СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ, СВОЮ НЕЗАЛЭЖНОСТЬ СВОЮ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ ! ПРАВДА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ, ЭТО УЖЕ ПОЛОВИНА ПОБЕДЫ. НЕ ДОВОДИТЕ СЕБЯ ДО ТОЙ ЧЕРТЫ , ЗА КОТОРОЙ ВАМ БУДЕТ СТЫДНО СМОТРЕТЬ СВОИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ В ГЛАЗА И СМОТРЕТЬ НА САМИХ СЕБЯ В ЗЕРКАЛО. ВАМ ЕСТЬ ЗА КОГО И ЗА ЧТО БОРОТЬСЯ.

Ответить
+25 +
genek, 19:25, 16.04

до выборов Украины уже может и небыть при таких - цивилизованных методах,

Ответить
+18 +
Беда, 19:45, 16.04

Неделю назад довелось побывать во Львове. И вот какое у меня сложилось мнение по итогам общения с местным населением. Этот Донецк им нафик не нужен и воевать за него они не собираются. А в Донецке через одного, а может и больше предатели и люмпены, у которых ни Родины ни флага, и защищать Украину от захватчиков они тоже не собираются. Вот в этом и есть большая проблема.

Ответить
+10 +
an_anatoliy, 19:47, 16.04

Весь цивилизованный мир удивляет пассивность украинских руководителей и желание первых лиц государства уйти от персональной ответственности, прикрывшись коллегиальным решением. Если Россия совершает акт военной агрессии, то без промедления на разные совещания и коллегиальные советы, украинское государство должно отвечать на это применением боевого оружия. Есть на этот счет боевые уставы Вооруженных Сил. А если оружие у армии молчит, тогда у окружающего Украину мира возникает справедливый вопрос : почему украинцы отказываются воевать против агрессора ? И вообще, зачем содержать за счет неоплаченного труда миллионов людей армию, если она не хочет стрелять по врагам государства ?

Ответить
+22 +
Rjnz, 20:00, 16.04

Я вообще не понимаю зачем Украина содержит армию? Зачем в Крыму было столько военных ? Их зачем то учили одевали , обували ,кормили -плохо , но всё равно денег стоит. Что бы они героически сдавали своё оружие ? Сегдня просто взяли и сдали свою технику .
Что это за военные ? зачем они нужны ?Зачем они пришли в армию?

Ответить
+7 +
222, 21:02, 16.04

Именно.
Жалкое зрелище было, когда командир батальона ВДВ одной из крымских частей жалуется министру обороны, что их все бросили. Что никто из командования не приезжает. Что российские военные предлагают им служить в ВС РФ за большее жалование. И под конец уходя, заявил "Честь имею!"
Где та честь, если не сделали ни единого выстрела, сдали полностью оружие и технику, а две трети личного состава перешли на службу в РФ?
Это армия? Это вообще абзац какой-то.
Я поначалу думал, что у них приказ не стрелять, но получается, дело совсем не в этом. Да и министр обороны в том разговоре дал понять, что не надо ждать приказа, надо действовать по уставу.
Представьте, что защитники Брестской крепости или герои-Панфиловцы стали бы звонить в Москву и жаловаться, что их бросили, никто не приезжает, а немцы, мол, предлагают оклад 300р вместо 100.
Никаких слов нет.

Ответить
0 +
sergiusz, 9:08, 17.04

герои панфиловцы и брестская крепость агитка совдеповская до 1965 года ни кто не знал о брестской крепости и панфилов тоже не причем просто нужны были герои вот их и слепили а о настоящих как всегда и не вспомнили

Ответить
+7 +
jiggy, 20:34, 16.04

Какие политкорректные дети! Армии вдруг разрешили применять оружие! А вдруг ногу себе прострелят?! С первого дня и эпизода надо было стрелять и не сомневаться. Теперь Украина еще будет виновата в распространении российского фашизма.

Ответить
-1 +
Vic, 20:41, 16.04

право имеет. А четкий приказ?

Ответить
+6 +
rfv-1, 21:04, 16.04

Может нам белорусом под эту возню отделить кусок украины .,а что все бросают оружие БЕРИ не ХОЧУ.

Ответить