19 апреля 2024, пятница, 7:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+188 +
Макс, 23:25, 16.04

Все правильно , пора усмирить этих жуков беспредельщиков!

Ответить
+216 +
я, 23:33, 16.04

Ну наконец то хоть начали защищатся.

Ответить
+101 +
разжигание войны, 23:59, 16.04

Нельзя армию унижать.

Ответить
+6 +
no, 0:26, 17.04

Будет приказ - будут защищаться и гнать москаля.
А если повториться то, что было в Крыму - никaких внятных распоряжений, то сдадут и Восток. Сценарий один и тот же.

Ответить
+130 +
трудяга, 23:36, 16.04

Подонки !
Напасть на своих сыновей и братьев. Да это титушки и дармоеды-неудачники, купленные за 30 серебрянников.
Стрелять подонков безжалостно - в голову.

Ответить
+4 +
alex, 3:25, 17.04

Лучше в торс. Пусть выживут, но помучаются, чтобы больше так не делали. Нападение на военных коктейлями молотова -- покушение на убийство. На самом деле, отстреливать нужно зелёных человечков, это враг. Они всё это затеяли, во главе с Путиным. Пусть Россия получит как можно больше трупов своих роSSиян.

Ответить
+36 +
мимо пробегал, 23:50, 16.04

Уже пытаются свалить на ПС.

Ответить
+102 +
rerere, 23:50, 16.04

23.34 Ранены 12 человек. Один со стороны нападавших погиб, сообщают 0629 правоохранители.

23.40 По данным "Информационного сопротивления", штурмовики - это местные, имеющие базовую военную подготовку. А вот руководит ими представитель ГРУ генштаба ВС РФ.

вот для того и нужны предатели. их первыми шлют как мясо.. (хотя думаю в здравом уме врятли кто б полез)
и видать расказали " смотрите в Крыму никто нестрелял, че боитесь все круть.."

Ответить
+134 +
Полина, 23:51, 16.04

А знаете что самое обидное - мы ведь все здесь были уверены, что сами украинцы начнут оказывать сопротивление российской хунте. Начнётся, мол, партизанская война, подполье и пр...А в итоге - ничего. Здесь уместно вспомнить аналогичные исторические события. Но сразу оговорюсь, что статистика очень приблизительная
Финляндия - на момент начала войны с советским союзом (1939-1940 гг.) численность населения от 3 до 4 млн.
Афганистан - --"-- (1979-1989 гг.) --"-- - 20-22 млн.
Чечня - две войны с россией (1994..., 1999...) - численность населения в среднем 1,2 млн.
И ведь в этих странах и советский союз, и реинкорнированная из него россия, в своё время увязали надолго именно из-за партизанских войн, когда простые граждане начинали оказывать активное сопротивление.
В Украине больше 46 млн., и эта страна сдаётся без единого выстрела. ПОЗОР!!! Видно самыми смелыми в Украине были те, кто погиб на Майдане - легендарная "небесная сотня". Чуть больше ста героев на 46 млн. Очень печально...

Ответить
+6 +
Одесса, 0:32, 17.04

На востоке много прозомбированных людей Российскими каналами и местными олигархами,которые боятся за свои теплые места, вот они и мешают военным.В своих же стрелять не будешь, не все так просто..(

Ответить
+7 +
Чернігів, 0:34, 17.04

Ви напевно не до кінця розумієте ситуацію. Це Донбас - регіон, де багато етнічних росіян та совкового проросійського люмпена. Це вотчина януковича та донецьких бандюків, які попередні 4 роки знищували Україну. Ці російські спецназівці та місцеві бойовики прикриваються місцевим населенням - проплаченим або обдуреним. Проукраїнська частка слабка, залякана та не активна. Фактично армії доводиться діяти мало не на ворожій території, вона постійно блокується натовпом "мирних людей", щоб розблокувати, треба застосовувати зброю по цивільним, і це в нелояльному регіоні, що може спровокувати ще масштабніші заворушення. Тобто ситуація дійсно складна, місцеві бояться міфічних бандерівців, а місцеві силовики та еліти часто в змові з сепаратистами, бо мають в цьому свій інтерес. Поки саме населення Донбасу не почне хоча б лояльно ставитися до власного війська та держави, там буде надзвичано складно.

Ответить
+5 +
Вік, 0:35, 17.04

Ну не знаю як за всю Україну ,а на західній вони получать жорстокий відпір,хоча там вийдуть на війну майже всі ,а це вже не партизанська.

Ответить
+5 +
Киев, 0:42, 17.04

Рано пока партизанить. А так, поверьте, без дела не сидим, готовимся к встрече... Если правительство ничего не решит, и так и будет порожняк гонять, тогда начнут люди...

Ответить
+1 +
Igor, 0:45, 17.04

Во-первых, открытых боевых действий еще нет.
Во-вторых, все идет к тому, что будет еще один майдан.

Ответить
-4 +
Павел, 0:46, 17.04

Вы правы, Полина. У нас умеют только сопли жевать. Поэтому я тоже не беру в руки оружие олигархов защищать. У нас все в частных руках. Пусть детей своих отправляют, а не рабочих-крестьян!

Ответить
+2 +
Слесарь, 0:47, 17.04

Не всё так просто.
1) Легко убивать явного врага. Чужака. В вышеупомянутых странах враги говорили на сильно разных языках, разный менталитет. А здесь так всё смешалось. Кто-где не понятно. Ни чистых русских, ни чистых украинцев с осоледцами, и кто враг? Ну с АК, ну в комуфляже, да и с ленточками колорадскими бегают кто ни попадя (не все ж боевики). Уверен что русские просто инструкторы, а основная масса увы местные предатели.
2) Партизанские действия начались не сразу, а после больших жертв. Поэтому русские и стараются всё захапать без боя, поближе подойти, не трогать мирняк.
И не сразу партизаны во всех странах умели бить. Много раз тактику меняли, пока вышел толк.
Имхо эти гребаные олигархи опять стравили народы, и в будущей войне СВУ на дорогах и в НП они в отличие от простых русских и украинцев не пострадают, а наоборот поимеют гешефт.

Ответить
+3 +
Ancip, 0:49, 17.04

Вайна яшчэ не пачалася, і украінскі народ, як дарэчы і мы, якія назіраем на гэты маразм збоку, яшчэ не можам паверыць, што магчымая паўнамаштабная рэальная вайна, якую мы бачылі ў кіно. У Чачні і ў Фінляндыіі, і ў Аўганістане было другое.Там варожыя войскі перайшлі мяжу і ўварваліся на тэрыторыю краін, а тут невялічкія купкі па 50 - 100 чалавек дзе ёсць некалькі жанчын як бы мясцовых жыхароў, з невялікай колькасцю зброі, між якімі трэцца з дзесятак добраўзброеных "зялёных чалавечкаў". І як тут ваяваць? Пры страляніне большасць ахвяр будуць не расейскія дыверсанты, што хаваюцца па пуцінскай тактыцы за цывільнымі, а менавіта гэтыя хай і здурнелыя, але ўсё ж цывільныя. Вайскоўцу, у адрозненне ад бандыта і тэрарыста, цяжка страляць , ведаючы, што загінуць цывільныя. Вы ж разумееце, што хлопцы на БМД са сваіх велькакаліберных кулямётаў за 15 секунд могуць разагнаць усю гэтую навалач і шваль, што каля іх сабралася.Але хто ж дасць такі загад.Так што, не "печальтесь", калі пачнецца сапраўднае ўварванне, то будзе і сапраўдная партызанка і падполле, як некалі ў мінулую вайну, і тут будзе дапамагаць увесь свет і зброей і грашыма і тысячы дабраахвотнікаў, так што мала не здасца, але не дай бог сапраўднай вайны . Пакуль што ўсе спадзяюцца, што ўсё скончыцца мірам.

Ответить
+1 +
alex, 3:29, 17.04

На востоке и юге живут руссифицированные. Это люди без своего языка, без державного стержня, без национальности, не имеющие связи с землёй. Они вообще неспособны сопротивляться. Ни военным образом, ни пропаганде, ни зобмированию. Беларусь сейчас стала вся такая. ИЛи почти вся.

Ответить
+3 +
Отдельный , 3:45, 17.04

Настоящие украинцы сопротивляются, сдается только шваль!

Ответить
+99 +
вв, 23:53, 16.04

гнать наглых москалей!

Ответить
+185 +
4н6, 23:54, 16.04

Пускай скажут спасибо солдатам что живые остались... За нападение на режимный объект, после предупредительно выстрела сразу идет на поражение и всему караулу отпуск..

Ответить
+2 +
222, 0:38, 17.04

Нет. При нападении на часового или охраняемый объект часовой ОБЯЗАН применять оружие БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
Иак говорит Устав гарнизонной и караульной службы СА, то же самое содержится в соответствующем уставе вооруженных сил Украины.

Ответить
0 +
aleks, 3:27, 17.04

zalko chto ob etom ne ssobschili boitsam v krimu,menshe pozora bilobi,mraz russkuy mozet poohladili bi

Ответить
0 +
Уга Чэ, 0:01, 17.04

Чым адрозніваліся павадыры народаў або войска мінулых часоў ад сучасных? Тым, што не хаваліся за простымі жыхарамі, за сваім войскам, за фургонамі курсанцкіх ГАЗонаў, а былі наперадзе. У апошнія стагоддзі павадыры сталі маладушнымі, што на гэтым відэа дакладна бачна.

Ответить
+1 +
+++++, 0:09, 17.04

В Мариуполе мэр - очень здравый человек, очень-очень здравый.

Ответить
0 +
денис, 0:24, 17.04

я не понимаю,откуда у руководства страны такое категорическое неприятие создания народных ополчений?!по-моему,это стоило воплотить в жизнь ещё во время осады военных в Крыму.местные временные ополчения,контролируемые и управляемые кадровыми силовиками,подчинённые центральному командованию и с дисциплиной по военному принципу-для контроля над оружием и защиты от саботажа.с "политруками" и внутренними дисциплинарными подразделениями.такая форма организации сформировалась в ВОВ -не надо изобретать велосипед,просто использовать опыт.и тогда бы у зелёных человечков была дилема-как воевать с народом.

Ответить
+1 +
Шура, 0:25, 17.04

Глянь ты, пачалі трошкі мазгаваць. Сепаратысты самі прыйшлі, шукаць не трэба. Што яшчэ трэба? Толькі метка адстрэльвай. А яны - 12 параненых... Трэба часцей на стрэльбішча ездзіць.

Ответить
+3 +
нютафагост, 0:27, 17.04

С каких пор титушки стали народом!?

Ответить
0 +
беларус, 0:28, 17.04

Понятно,если сами не начнут защищать свой дом то никто не станет помогать.

Ответить
+5 +
Олег, 0:37, 17.04

Парни,пожалуйста,не сдавайтесь..А реально стыдно читать,что без выстрела,забрали 6 танков..Понимаю,что местные жители,обычные люди..Но никто не говорит их убивать..Самым активным по ногам можно стрельнуть,другим в нос заехать..Вот.честно,если бы они митинговали с символикой Украины,то даже старался бы понять их..Ну задолбало всё,понимаю..Но с флагами России??Это слишком..

Ответить
+1 +
Елена, 0:42, 17.04

Жалко с одной стороны пострадавших.А с другой :сколько можно унижать наших военнослужащих.Они что не знают , на что они идут!!! Сколько можно териеть этот безпридел!!! На силу надо отвечать силой!!! Никто не любит слабаков, в конце концов у государства есть для этого все рычаги воздействия!!!

Ответить
+1 +
ыпк, 0:47, 17.04

"народ", ё-моё...........................

Ответить
0 +
Джан, 0:52, 17.04

Люди просто не понимают, что это подло в сложный период своего государства устраивать бунты...........Российская пропаганда их задавила, найти группу глупцов не трудно, главное не давать им опомниться..........Плохо учили историю в школе..................Это же сценарий русских революций - революция 1905 года, проблемы в стране в результате поражения в русско-японской войне, 1917 год - третий год первой мировой войны, вот большевички и воспользовались моментом..................Сейчас также воспользовались проблемами Украины, похоже рассчитывают еще на одно "триумфальное шествие советской власти".......Это очень опасно и для Беларуси...........Народ же кроме советской власти больше ничего не видел в жизни, вот и ностальгирует......Вся надежда на молодежь, выросшей после 1991 года................Скороспелые решения украинских властей действительно могут привести к гражданской войне. В этой ситуации полезно не торопиться и посмотреть кто за кого..........Вон Чалый свое дело сделал и почему-то быстренько от кресла мэра Севастополя отказался..........Что-то понял или что-то узнал?....

Ответить
+2 +
однако, 0:55, 17.04

зачистку проводить до границы !

Ответить
+2 +
2, 1:11, 17.04

Дов***вались колорады.

Ответить
+1 +
William, 1:24, 17.04

Брать живьем, допрашивать с пристрастием и расстреливать в лесу! Чтобы они просто проподали, сразу охотников поубавиться!
С террористами нужно действовать зверинными методами! Иначи разорвут вашу страну видя безнаказанностб и вседозволенность!

Ответить
+2 +
Галичанин, 2:20, 17.04

Историки назовут эту операцию "Колорадский жук"....Есть некое сходство между " москалем вульгарным " и мелким сельхоз -вредителем - оба несут лишь вред и голод...

Ответить
0 +
Сварожич, 9:30, 17.04

Рашкастанская георгиевская ленточка расцветкой напоминает колорадского жука. Отсюда и "колорады", они же федералы. Давить надо эту мразоту, пока она не расползлась повсюду.

Ответить
+2 +
Отдельный, 3:46, 17.04

Это не народ пршел к ворот, а продажные суки, стрелять их за измену Украине, иуд!!!

Ответить
+1 +
Отдельный, 3:48, 17.04

Прямо как гитлеровские радиостанции: украинский Мыкооа, выходи, будет тебе водка, деффки, только предай продай за рубли Украину-мать!

Ответить
+1 +
Владимир, 6:57, 17.04

Почему не били на поражение! Владимир Минск.

Ответить
+1 +
Дмитрий, 7:12, 17.04

Да это беспредел какой то уже на воинские части стали нападать вместо административных зданий. Может
захотят ещё атомную электростанцию захватить если таковые есть в Украине. Беспредел полный куда только смотрит власть.

Ответить
+1 +
в другой - на 5 этаже - окно и газовую колонку, 7:26, 17.04

21 век?газовые колонки в городе?0_о

Ответить
+2 +
1111, 7:29, 17.04

В Восточной Украине не все так однозначно. Если бы народ Украины не был бы разделен 50 на 50, о чем говорят прежние выборы президентов( Ющенко, янука), то колорадских жуков там давно бы не было. И на этом сыграла раша.И на бедноте Восточной Украины, которую еще больше ободрал янук.А сейчас полномасштабно применить оружие в Восточной Украине, значит пролить море крови.

Ответить
0 +
галина, 9:52, 17.04

вот когда пойдут в Россию цинковые гробы --- тогда быстро прояснится что это за "местные ополченцы" на территории чужой страны хозяйничают

Ответить
0 +
Скрытый Гость, 10:30, 17.04

Время наводить порядок в украине.Вперёд военные,милиция,уничтожайте и арестовывайте русских террористов,изымате телефоны и т.д.СБУ собраные материалы проверять.

Ответить