18 апреля 2024, четверг, 22:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+24 +
alex-2, 8:05, 18.04

Ров - хорошо! А ещё есть предложение: построить Великую... украинскую стену, как в Китае.

Ответить
-28 +
Питер, 8:07, 18.04

Ну это уж им совсем нечем заняться))) Лучше б думали как в стране порядок навести, как нормальную жизнь восстанавливать, а не ерундой заниматься!!! Взлезть на трон - не значит усидеть на нём!!!

Ответить
+4 +
Alex, 9:24, 18.04

Жить захочешь - не так раскорячишься (с) :)
И лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ответить
+27 +
..., 8:51, 18.04

И воды туда налейте , а лучше серной кислоты!

Ответить
+4 +
45, 11:25, 18.04

И крокодилов запустить.

Ответить
+5 +
prosto, 9:37, 18.04

пора и нам за лопаты...?

Ответить
+6 +
Мукась, 9:38, 18.04

Все правильно. Чем богаты, тому и рады за неимением других средств. Все средства хороши против агрессии Расеи - чумы нынешнего времени. Эта орда никогда не успокоится, имперские устремления лезут со всех щелей. Вранье льется со всех эфиров, а легковерные им уже зомбированы до беспредела. Изучайте свою историю и вам все станет ясно. История развивается по спирали. Самые большие людские потери беларусы (литвины) терпели со стороны маскалей. Их имперский менталитет и жажда завоеваний идет от ордынского времени. Присвоили себе звания собирателя русского мира, хотя ими они никогда не были. Была Русь киевская, была Русь литвинская, была Московия ордынская.

Ответить
+4 +
radical, 11:26, 18.04


Землеройные машины
Полковая землеройная машина ПЗМ-2 относится к траншейно-котлованным машинам, предназначеным для отрывки траншей и котлованов при фортификационном оборудовании позиций, районов расположения войск и пунктов управления. В талых грунтах машина обеспечивает отрывку траншей и котлованов, в мерзлых - только траншей.

Рабочее оборудование машины - цепное бесковшовое с роторным метателем. Техническая производительность при отрывке котлованов -
140 м3/ч, траншей - 180 м3/ч. Размеры отрываемой траншеи: ширина 0,65 - 0,9 м, глубина - 1,2 м; размеры котлованов: от 2,5 до 3,0 м глубиной до 3 м.

ну т.е. за час ров 2м глубиной и 3м шириной получается 24м длины рва за час + насыпь (отвал) под 2м высоты,
сделано 20км (одна машина работая круглые сутки отроет за 35 дней)
т.о. расчётно работали 4 машины один месяц,
надо 100 машин чтобы за месяц сделать 500км рва
инженерный полк имеет 2-3 машины такого плана...

Ответить