24 апреля 2024, среда, 3:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+93 +
во во, 17:41, 18.04


а то лапшу вешают про какие -то отряды
местной самообороны - чушь

смешно представить себе, что вдруг собрались и чётко так организовались в отряды и прям всё так координируется -

не надо делать из людей дураков ...........ваще ..........
враньё с высоких трибун - позор

Ответить
+8 +
ВВ, 17:31, 19.04

В армии служили все, и управлять БМД-плевое дело.

Ответить
+47 +
бубсень, 17:44, 18.04

В суде хорошо подобные обвинения доказывать.

Ответить
+113 +
Полина, 18:00, 18.04

Это что? Вот всё ЭТО россия выдаёт за "самооборону" восточных регионов? Весьма впечатляет. А тут кто-то сомневался - есть ли в Украине российские войска. Так вот же они. Достаточно только на "самооборонца" посмотреть. Я уже не говорю о залихватской езде на БТРе (может я ошибаюсь в названии этой машины). Но кто-нибудь помнит как выглядела самооборона Майдана? Там же действительно обыкновенные мужики в каких-то строительных касках, взятых где-то на ходу, в вязаных шапках, с кофе, с сигаретами сидят на брёвнах, спокойно, с открытыми лицами общаются с корреспондентами. У них и близко никакого оружия не было. Они даже легендарный февральский бой вели с одними деревянными щитами и палками.
А тут...Это этих вооружённых до зубов и экипированных по полной программе боевиков лавров и чуркин всё время сравнивает с Майдановцами?. Ну, господа, как говориться, найдите 10 отличий, а может и больше...Эти звери мне больше напоминают террористов из американских боевиков. Аль-Каеду какую-нибудь, но не как не народное сопротивление.

Ответить
-5 +
денис, 15:55, 19.04

точно!я ещё в крыму была такая же формулировка-"российских военных здесь нет.это-местная самооборона"...
как вообще можно серьёзно обсуждать с москвой что-то при такой её позиции???

Ответить
0 +
Дмитрий, 20:07, 13.05

Против Майдана, на сколько я помню, армию не посылали, да и беркутовцам оружие не выдавали. Ну а насчёт российских военных не могу ничего сказать, не знаю есть ли они там, нет ли их там. Но поскольку служил ещё в Советской армии, то могу сказать, что тот кто один раз с оружием научился обращаться, не разучится никогда. Мастерство не пропивается. Да и в Украине много ветеранов Афгана живёт, думаю что они тоже в стороне не стоят.

Ответить
+15 +
eurofarm, 20:08, 18.04

Профессионалы без вопросов.
При чём, не просто спецы, а разведчики. А эти пострашнее будут.
Тяжело придётся дезорганизованной украинской армии. Тут одними призывами не отстреляешься.

Ответить
+13 +
alex-2, 20:13, 18.04

В это вполне можно верить. Любая профессия накладывает свой отпечаток на человека. Учителя со стажем никогда не спутаешь с шофёром, Строителя с сантехником и т. д.

Ответить
-6 +
oleg, 21:19, 18.04

Если так вы уверены что они Русские военные так выловите и придайте суду за незаконное пересечение границы и терроризм ... а мне кажется что у легендарной Украинской армии сил маловато или они могут только с местными долбанами на блокпостах воевать и стрелять по мирным жителям... бой с подготовленными спецподразделениями подразумевает серьёзные потери а мне кажется что великие Украинские воины боятся умирать за свою любимую родину... Слава Украинскому Народу!!!

Ответить
-9 +
Граза разуй, 1:28, 19.04

Ловят уже! Давно. И по ТВ показывают. Только не по твоему.

Ответить
+7 +
Сергей, 0:27, 19.04

Удивляют все эти гадания-есть ли российские диверсанты или их нет.Считаю, что они не должны там НЕ БЫТЬ.Я не приветствую это,но понимаю,что раз заварилась такая каша,то это как раз самое время для мастеров темных дел.Они отрабатывают свой хлеб,доказывая,что не зря государство тратит на них средства.Им поставлена задача-они ее выполняют.Законность и международное право - для выступающих с высоких трибун.

Ответить
+9 +
Вова, 9:45, 19.04

Украине армия вообще не к чему лучше будет если Украину будет охранять российская армия.

Ответить
-16 +
Земляк, 10:18, 19.04

А, как гарцуют москали?
Свинота, мразота, москаль-монголокацапия!

Ответить
+14 +
Юрий, 22:02, 19.04

Мальчики, сходите послужите в армии. Там вас научат обращаться с оружием на всю жизнь. Собрались тут эксперты военные. Настоящее оружие - это не войнушка по сети. Когда унас в 1992 году в город вошли румынские части, то мы очень быстро научились отбирать у них оружие и технику.

Ответить
+6 +
Макс, 22:23, 25.04

Умиляет даже не то с каким геймерским пафосом они рубят правду-матку про российских военных, даже не зная разницы между БТР и БМД (я уж за то, чтоб знать, как выглядит современная БМД в России вообще молчу). Удивляет, что они не догадываются, что это техника их же десантников, которых Турчинов подавлять мятеж направил. Кстати, а в Украине военных (в т.ч. служивших в спецвойсках) вообще нет или их нет только на юго-востоке страны?

Ответить
+1 +
kristina, 16:29, 12.05

а про какие вы румынские войска говорите, в 1992 году вошли румынские части??

Ответить
+8 +
Андрей, 21:03, 22.04

У нас в СССР была всеобщая воинская обязанность, так что все мужчины старше 36 лет в какой то степени воевали и умеют в руках держать оружие.

Ответить
+9 +
Андрей, 9:37, 24.04

Если бы был спецназ и т.д. на Украине, то уже не было бы лидеров Правого сектора...и был порядок.
А что касается умения владеть оружием,я через месяц , будучи студентом в роте сборов, пробежал 20 км в ОЗК и противогазе (преодолевая зоны заражения) и положил все мишени на полигоне.
Был у меня знакомый - Витек- "морской котик", видел я его тренировку...То шоу ( броник, и др. аммуниция- чистое позерство), которое показывают по ТВ и рядом не стояло по эффективности боя с этим человеком...В одиночку человек 20-25 положит на открытом прострастве

Ответить
+3 +
Виктор, 22:23, 25.04

Полностью согласен с Юрием и Андреем. Любой сельский пацан-тракторист прогарцует еще похлеще. А на армейской службе первое что изучают - меры безопасности при обращении с оружием! В одном репортаже из Славянска показали как украинские военные досматривают легковушку. Крупным планом показано, что автомат снят с предохранителя. Интересно, а патрон в патроннике? Если - ДА. Это нарушение! И свидетельствует, что солдат боится и не уверен в себе! Наличие оружия храбрости не прибавляет.

Ответить
+5 +
Олег, 21:56, 25.04

Слабоватое фуфло ))) Во-первых, несколько единиц боевой техники вместе с кадровым составом перешли на сторону ополченцев. И это не пять или 10 человек. а больше. Во-вторых те, кто служил еще в советской армии (как яя, к примеру), тот до сих пор умеет вполне профессионально обращаться с автоматом. А этот танец на гусиницах уже 10 раз показывали по всем Российским телеканалам, как и интервью с экипажами машин.
Пока вижу несколько этих неубедительных кадров и одни слова. Увы, не убедително. Если недостаёт фактов, нужно анализировать по схеме "кому выгодно". Тогда все встанет на свои места. В любом случае, страна, где гражданская война навряд ли сможет отдавать долги. Поищите выгоду для России? Только не на эмоциях и пустых словах типа "поработить", а конкретно.

Ответить
+2 +
vic, 0:34, 28.04

На сегодняшний день уже "погорели" и "погорают" не русские...
И не только диверсанты.

Ответить