19 апреля 2024, пятница, 6:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+41 +
кот, 18:15, 18.04

слава украине

Ответить
+28 +
Гость, 18:42, 18.04

Героям Слава!

Ответить
+2 +
!V!, 19:35, 18.04

Слава!

Ответить
+17 +
гость, 18:17, 18.04

Молодчаги!!

Ответить
0 +
Hohol, 11:01, 19.04

Орлы!

Ответить
+68 +
луганський, 18:20, 18.04

відбили..а чого ж здали ??? все так безглуздо, якісь перемовини,якісь меморандуми...з ким ??? бандитами й терористами?? вже давно треба було очистити нашу територію від цієї погані. Де наші хвалені захисники ??Закрити ахметова , єфремова,царьова,добкіна львочкіна з компані й все можна вирішувати по-закону. Бояться кацапів на кордоні?? що вони скажуть .. так вони й так знайдуть причину війська ввести...ХТО Ж НАС БУДЕ захищати?? путін зупиниться там де його зупинять..

Ответить
+20 +
гость, 18:20, 18.04

Молодцы делайте этих сепараторов житья от них нет!!

Ответить
+9 +
., 19:14, 18.04

Киселёв вечером небось скажет что сами отдали

Ответить
+24 +
radical, 19:34, 18.04

– На территории Днепропетровской области дислоцирована 25-я высокомобильная бригада, которая не смогла выполнить поставленную перед ней киевским руководством задачу и передала часть оружия сепаратистам в Славянске. И. о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что бригада будет расформирована, а виновные лица отданы под суд. Что это за бригада? Ее уже расформировали?

– По поводу этой бригады – противоречивые сообщения. Большая часть колонны прорвалась через оцепление сепаратистов и ушла к месту назначения. Она бы и вся ушла, если бы там на переезде не сломался БРДМ, который перекрыл движение шести машинам, оставшимся в хвосте колонны. Кроме того, есть сообщения о том, что руководство этой колоны действовало по согласованию со своим командованием. Оружие, о котором говорилось, у десантников не отобрали, они ушли с личным оружием, но машины, действительно, пришлось оставить. Представляется, что процесс расформирования бригады будет не таким простым. Бригада эта достаточно высокопрофессиональная, одна из лучших в украинской армии, ее офицеры участвовали в миротворческих операциях. Заявление Турчинова, как мне кажется, было несколько эмоциональным. В этом нужно разбираться. Сейчас военная прокуратура ведет расследование. Однако, несомненно, выводы будут сделаны: похоже, что штабная разработка движения этой колонны была не очень хорошая, что говорит о недостатке профессионализма соответствующих подразделений Министерства обороны.

Ответить
0 +
Val., 2:22, 19.04

Выходит, если бы сломался первый БМД со всей колонны, они бы всю технику кинули и пошли пешком? Неужели нельзя было оттащить или объехать тот сломавшийся , и уйти всем остальным на оставшихся шести?

Ответить
+2 +
Александр, 22:25, 18.04

Много чего непонятного в этой истории, но парни не пролили кровь местных жителей,да, зомбированных, обманутых пропагандой, злых и отчаяных. Человеческая жизнь является найвысшей ценностью.

Ответить
0 +
123, 6:15, 19.04

Если человеческая жизнь высшая ценность, распускайте армию, а в случае чего деритесь палками. Но так называемые "десантники" вели себя как жалкие трусы, в добавок жаловались на недоедание. Солдат десантник обучен рукопашному бою, и совсем не обязательно применять оружие. Наивысшая ценность не собственная жизнь, а мужество при охране жизни и справедливости для других. Что касается "отбитых" десантных машин, то их вероятно как ранее сообщалось, бросили из за отсутствия топлива. Небольшая в общем победа.

Ответить
+4 +
rrr, 23:37, 18.04

Неужели это лучшие подразделения)))

Ответить
0 +
Hohol, 11:38, 19.04

Че, по фото не видно?

Ответить
+1 +
гость, 6:35, 19.04

в картишки перекинулись, ну и отбили!

Ответить
0 +
Сямён, 13:09, 19.04

Вследствие профессиональных действий «крылатой пехоты» спецоперация прошла без жертв и пострадавших», - говорится в сообщении.
Были бы они такими профи как щас их описывают они бы эту технику не сдали, и уже бы их вернули, а так где-то нашли 2 брошеных БМД и вот они (герои) !

Ответить
0 +
людмила, 20:53, 19.04

Да , эти БМД только что показали, стоят все шесть.Их местные механники отремонтировали, довели до ума и все удивлялись , как они вообще такие раздолбанные и убитые смогли дополсти из Днепропетровскса.

Ответить