24 апреля 2024, среда, 9:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+81 +
Valery, 9:22, 20.04

Христос Воскресе !!!

Ответить
+76 +
Nika, 9:28, 20.04

Воистину Воскресе!!!

Ответить
+44 +
Илья, 9:34, 20.04

Воистину Воскрес !!!

Ответить
+20 +
222, 13:14, 20.04

Воистину воскресе!

Ответить
+71 +
самост, 9:27, 20.04

ХРЫСТОС УВАСКРОС!

Ответить
+47 +
Dubrowka, 10:42, 20.04

Сапраўды ўваскрос!

Ответить
+21 +
222, 13:18, 20.04

Сапраўды ўваскрос!

Ответить
+54 +
Юрась з логава, 9:28, 20.04

Сегодня поздравлю всех добрых людей,
Верных подруг и надежных друзей,
Пусть Пасха светлой будет,
Пускай никто не судит,
Любви желаю в жизни,
И верным быть Отчизне!
Везения и мира,
А в этом праздник -пира!
Счастья,благополучия, мира, добра и любви в каждый дом, в каждую душу, в каждое сердце!
Искренне ваш, "Юрась з логава".

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:41, 20.04

У всех людей пасха как пасха, а православнутые ватники и тут отличылись.
Интерфакс говорыт сибирские валенки друх дружке по яйцам настучали в очырыди за яйцами... :D
Кино такое:
Пасхальные страсти: новосибирцы удавились за яйца

Ответить
+4 +
Стары i нягеглы., 10:06, 20.04

ЛЫДЖНЕГ, 9:41, 20.04
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Совок из Новосибирска не уходил!
Кино зачётное!

Ответить
+27 +
олег, 9:41, 20.04

Празднуя ПАСХУ,не проспите СВОБОДУ!

Ответить
+24 +
X - versii, 10:27, 20.04

Поздравляю с Светлой Пасхой,

Что чудесней всех чудес.

Будет каждый день прекрасным,

Ведь Воистину Воскрес!

Ответить
+37 +
Бабуля, 10:36, 20.04

Хрыстос уваскрос!
і свет прачнуўся
вясной на голлечку бяроз.
Ударыў звон на Беларусі:
Хрыстос уваскрос!
Хрыстос уваскрос!
Хрыстос уваскрос з крыві і болю,
каб светач праўды не пагас.
Васкрос Ён для крывіцкіх сёлаў,
васкрос Ён, брацці, і для нас.
Так будзем помніць мы ў кайданах,
падняўшы сэрцы ўгару,
што так, як Бог ускрыжаваны,
уваскрэсне наша Беларусь!

Ларыса Геніюш 1954г.

Ответить
+20 +
ЯДвига, 12:02, 20.04

Мы зачастую ломаем копья в спорах и не только лишь оттого, что отказываемся понимать друг друга, хотя абсолютно каждый в душе хочет мира и счастья, уважения и любви, уверенности в том, что рядом (или где-то) есть люди, на которых всегда можно положиться. И мы стараемся всего этого добиться, вместо того, чтобы постараться заслужить. А заслужить - непросто и долго, потому что для этого надо сначала открыть сердце и отдать людям то, чего хочешь сам, а затем уже отданное вернется сторицей. И без терпения и старания понять окружающих, - никак не обойтись (а терпение - великий труд, который мне, например, дается невероятно тяжело. :)) И первый шаг к пониманию друг друга, - это искренние пожелания другим того, о чем в глубине души мечтаешь сам. Я поздравляю христиан со Светлой Пасхой, и желаю всем Добра, Любви, Веры, и Надежды! И, конечно же, - взаимопонимания, примирения и единства!
А еще хочу поздравить заранее с Днем рождения человека, которому благодарна за почти трехлетнее общение и поддержку в не самый легкий период моей жизни (он родился в конце апреля, но другой возможности для поздравления может и не представиться. Очень надеюсь, что он заглянет на форум).

ТЕЛЬЦУ я
Желаю
Многие лета
Тепла и любви
Вдохновенья и света
Сияющих звёзд
Золотого рассвета
Пьянящего запаха
Белой сирени
Журчанья ручья
И спасительной тени
Прохладного ветра
На солнце палящем
Дождинок
Дрожащих на ветке изящной…
…И радуюсь Чуду
Его появленья
На Свет Божий
Утром
Прозрачно-
Весенним…
:))

Ответить
+9 +
T, 12:24, 20.04

В ЭТОТ СВЯТОЙ ПРАЗДНИК МЫ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ О ГЛАВНОМ ГРЕХЕ КОТОРЫЙ НАШУ СТРАНУ ОККУПИРОВАЛ ЭТО ----- ЧЕЛОВЕКОУГОДИЕ!

ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТОТ ГРЕХ ЖИЛИ БЫ КАК ЛЮДИ.

Сюда относится лесть, подхалимство, ложь, коварство, пресмыкательство перед людьми с целью понравиться и войти в доверие к ним. Все это делается в чисто корыстных целях, для грядущей возможности использовать «нужных» людей при соответствующих обстоятельствах.
По этому поводу в Священном Писании сказано: «Ты погубишь, говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь» (Пс. 5,7). Апостол же Павел прямо пишет: «У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? Людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым» (Гал. 1,10). Эти слова ясно показывают, что человекоугодник - Богу угодить не может. Потому что он изменяет истине, которая в Боге, которая есть Христос.
Он изменяет истине перед людьми и на словах, и в своих действиях; подделывается или применяется ко всем мнениям и характерам грешных людей: с одними и в одном случае говорит и действует так, а с другими или в другом случае - иначе, лишь бы не было в чем ущерба ему самому, лишь бы не пострадали его личные интересы. Таким образом, человекоугодник принимает правилом действий не закон Божий и совесть свою, а только желания других. Это значит, что он раб людей, а не раб Божий, ибо изменяет Богу ради доброго расположения людей.

Ответить
+12 +
Скрытый Гость, 12:30, 20.04

Христос Воскрес!

Ответить
+14 +
Геннадий , 13:04, 20.04

Христос Воскресе из мертвых !Смертью смерть поправ! И сущим во гробех жизнь даровав!!!С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!Даже троллей местных !! Христос Воскресе!!!!!!

Ответить
+15 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 13:23, 20.04

Христос Воскресе!!! Всем счастья и любви!!!

Ответить
+3 +
Гражина, 16:48, 20.04

Хрыстос уваскрос!

Христос воскресе!

Я люблю вас, беларусы.

Ответить
+2 +
Валер, 16:51, 20.04

"В празднике Пасхи собрана вся суть христианского учения о спасении. Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом."
Добрае ўвогуле пасланьне, але нясе ў сабе абсалютнае адмаўленьне сутнасьці хрысьціянства. Бог адкрыўся людзям у Сыне, Які стаўся чалавекам і адначасова заставаўся Богам. Ён прыйшоў, каб збавіць сьвет (тых, хто паверыць у сьмерць Хрыста як дасканалую ахвяру за нашыя грахі і ўваскрэсеньне як перамогу над сьмерцю і грэхам) і вярнуць людзей у прысутнасьць Госпада. У тую рэальнасьць, у якой знаходзіўся Адам да свайго грэхападзеньня. Адам ня быў Богам, але пажадаў быць ня меньш за Яго, калі паслухаўся празь Еву зьмея спакусьніка. Менавіта за гэта Адам быў выгнаны з раю, а мы ўсе жывем у грэху Адама. Няўжо Бог перамяніў Саё рашэньне і празь Ісуса вырашыў усё ж прыраўняць Сваё стварэньне да Сябе-Творцы? Ці можа быць большым гліняны посуд за свайго майстра вытворцы ганчара?
Сутнасьць хрысьціянскага вучэньня пра збаўленьне ў тым, што Ісус Хрыстос прыйшоў у гэты сьвет, каб памерці за нас і тым самым вярнуць нас Богу. У стан таго самага чыстага (да грэхападзеньня) Адама, каб мы былі заўсёды з нашым Творцам, ня ведаючы зла, але ведаючы толькі адзіна любоў, як гэта ёсьць паміж Айцом, Сынам і Сьвятым Духам. Радасьці сьветлага дня ўсім, бо Пасха наша - гэта Ісус Хрыстос, укрыжаваны за нас з вамі, каб выйсьці з рабства грэху і вярнуць вечнае жыцьцё з Госпадам. Амэн.

Ответить
+4 +
barbi, 16:59, 20.04

Христос воскрэсе! Виншую усих са святам.И памятаю аб тых хто ужо каторы год нясе свой крыж у няволи за свабоду чалавечага духа .Хрыстом-богам сваим чадам данную.

Ответить
+5 +
Kruton9000, 17:47, 20.04

Хрыстос уваскрос!

Ответить
+4 +
Андрей, 19:16, 20.04

Христос воскресе из мертвых смеритию смерть поправ и сущем во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Ответить
+4 +
Крим, 19:17, 20.04

Усіх з Великоднем!

Ответить