28 марта 2024, четверг, 18:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+82 +
Ясь, 7:55, 25.04

Хаха)))) проверят))))) Если будет серьезная общественная огласка, тогда да могут проверить и казнокрадов наказать, а если все притихнут, или вон про Украину будут говорить, проверяющие получат свою часть отката и всем хорошо :). Всем кроме людей.

Ответить
+27 +
С9, 8:10, 25.04

12 млн долларов $_$, очень умное вложение, лучше бы поликлинику и детский садик на каменной горке построили удоты

Ответить
+29 +
пенсионер, 8:10, 25.04

более кретинскую систему просто невозможно придумать

Ответить
+26 +
dik, 8:11, 25.04

столько контролирующих органов,а они начнут проверку и работу тогда, когда денюжки тю-тю. стало смешно,если бы не было так грустно.

Ответить
+21 +
щос, 8:18, 25.04

думаю стоит начать с проверки начальника губэп

Ответить
+18 +
не пробью талон, 8:26, 25.04

никак не пойму какой от них прок..ни утром ни под вечер в транспорте переполненном к нему не подобраться... наверное лишь к тому чтобы показать какая наша страна продвинутая ..ну вот еще и докажут что по помидоры корррррррумпированная-)))

Ответить
+8 +
Лука, 8:34, 25.04

откатчики влели во все властные структуры.

Ответить
+24 +
Или + на +. Или - на -., 8:40, 25.04

Что в лоб, что полбу.
Да идеологом в Минсктрансе работает родной брат генерала кэгэбэ Тозика, нынешнего вице премьера.
Так что проверка будет до его Тозика кабинета и потом полный назад.

Ответить
+27 +
вопрос, 8:47, 25.04

Чиновники пилят на всём и везде, в том числе там, где пилить как будто нельзя, опасно или невозможно. После публикации статьи Король голый! прошло более двух месяцев. А ведь там речь идет о распилах при разработке новых химических технологий и выпуске продукции, использование которой грозит тяжелыми экологическими последствиями.
Привлекли хоть кого-нибудь за подобную трату денег в нищей и погрязшей в долгах стране? Заказчик поставил вопрос о возврате растраченных денег? Нет экспертов? Закончились сразу все грамотные специалисты? Ладно, с россиянами разругались, но больше некуда обратиться? Нет НИИ почвоведения? Нет центра земледелия НАН РБ?
Исчезли специалисты в Западной Европе? И в Германии тоже?
Всё шито-крыто? Значит, будут пилить дальше. А главный начальник страны будет рассказывать оболваненному народу байки о борьбе с коррупцией. Доверчивые не закончились?

Ответить
+19 +
Justas, 9:01, 25.04

"Будет всем хорошо, кроме людей"

А при чём тут люди? 12 млрд белок - это мелочь и никто её не почувствует. В масштабах государства. А цены - чего удивляться? Кассовый аппарат стоит пол-телевизора. А что там может стоить столько??? Одна микросхема и пару кнопок в корпусе? Да ещё плата ежемесячная "за обслуживание". Это ли не откаты? Но этим точно никто не будет заниматься, потому что как раз это - из кармана людей.

Ответить
+7 +
ЧАМУ?!, 9:06, 25.04

Усе проста - бо ва уладзе Беларусi МУС-КДБ-Табар

Ответить
+4 +
Мудрый, 9:08, 25.04

А что, слово "ответственность" (для чиновников) еще не запрещено жысточайшэ в нашей стране?
Ах, слава Богу, что никто из чыноуникау не знает, что оно означат?!

Ответить
+7 +
ОБЭП, 9:09, 25.04

Неужели и ОБЭХС уже откаты берет.
Развалил лука всех силавиков.

Ответить
+12 +
Игорь, 9:15, 25.04

Валидатор - не такая высокотехнологичная вещь, которую бы сами Бел предприятия могли бы сделать. Во первых - механическую часть "как бы повторили", а софт - ну у нас программистов хватает.

Во вторых - сэкономили кучу бы валюты.

В третьих - могли бы потом и сами продавать на весь мир. Чем не бизнес ?

И такой бизнес, который не связан с оружием, что иногда приводит к санкциям в торговле.

Т.е. нормальный и предсказуемый.

Да и за народные деньги и для собственных нужд страны и не только ....

Ответить
+3 +
Dmitry, 9:16, 25.04

А почему некоторые мелкие электронные компоненты легковых машин стоят дороже чем приличный компьютер?
Пускай тоже проверят !

Ответить
+12 +
Ага, 9:30, 25.04

А вы думалі чаму праезд даражэе? Трэба ж за "откаты" плаціць.

Ответить
+35 +
edw@rd, 9:36, 25.04

Потому, что... Потому, что на компостере наверное стоит 4 ядерный процессор под управлением операционной системы Apple iOS последней версии с модулем wi-fi, встроенной gps навигацией завязанный на собственных спутниках "белка" и самая дорогостоящая изюминка анонсированной новинки гламурная и гордая наклейка "INTEGRAL". За бренд как известно нужно переплачивать. Тем более цвета "Lamborgini", что вы хотели.

Ответить
+13 +
Йопт, 9:44, 25.04

Дак в интернете много чего бурлило, например, о дворцах тнп, поборах на транспорт.
Менты займутся?

Ответить
+10 +
как и в большинстве случаев , 9:46, 25.04

"Правоохранительные органы проверят условия закупки валидаторов и системы оплаты проезда в общественном транспорте Минска"
-------------------------------------------------
проверят и если что не так , замнут....и все останутся на своих местах....

Ответить
+14 +
сосед, 9:47, 25.04

Ну нехорошо своих проверять, а тем более не доверять. Хлопцы уже все разложили по полочкам, кому сколько, а тут проверки всякие. Ну ничего, абы тихо.

Ответить
+3 +
nik_K, 14:56, 25.04

Потому что:
1. Беларусы - очень богатые люди
2. Преимущество дешёвой рабсилы - налицо.

P.S. Буржуи никогда не назовут качественный и недорогой товар "дешёвым"! Дешёвка, она и есть дешёвка.

Ответить