28 марта 2024, четверг, 18:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Масяня дней наших суровых

18

«Мир выжил, потому что смеялся», - врубился классик. Белорусы, похоже, выживут по той же причине.

Комментарии 18
+39 +
alex-2, 11:15, 30.04

Хочу сказать, что когда по телевизору по разным каналам показвают Лукашенко и Жириновского, я теряюсь и не знаю куда включать: на того или этого? Везде увлекательно.

Ответить
+27 +
DD, 12:15, 30.04

По этой причине один лидер фракции, а другой президент. По-мойму период ржача уже давно должен был пройти. Или борьба или игнор. Не надо делать этим людям рейтинг.

Ответить
+61 +
Доктор Шос, 12:42, 30.04

Лучше выключить совсем. Потратьте это время на семью; Не заслуживают они нашего внимания. Кто в Беларуси живет, тот в цирке не смеется.

Ответить
+52 +
woman, 11:29, 30.04

Браво автору! Хлестко, точно и справедливо.
Я бы назвала наше существование "цирк, дурдом, тюрьма и люди". Такое вот три в одном для всех. Правда, все больше плакать хочется от реалий. Улыбок на лицах вокруг не наблюдается, серая пожилковатая масса, озабоченная беспощадной действительностью. Даже пенсию не на 2, а на 1,7 % подняли, обхохочешься.
Какой-то глобальный эксперимент на долготерпением народа. Вечный Год Лошади - ржем и пашем.

Ответить
0 +
Макс, 21:36, 9.05

Грешно смеяться над больным пациентом!

Ответить
+47 +
было бы смешно , если бы не было так грустно, 11:54, 30.04

"..Поэтому неправы те, кто несёт в себе чувство ненависти к гениальному эксцентрику наших дней.."
--------------------------------------
ты живёшь в стране где какой-то ублюдок портит тебе жизнь , потому что он всего лишь наделён властью , данною ему по недоразумению народа и , тем более , этот народ не желает у него требовать отчёта... все это знают и понимают , но всё равно приспосабливаются , а время проходит .... и этому радоваться ? когда люди со временем и не замечая , сами превращаются в животных и перестают возмущаться тем вещам , которые раньше терпеть не могли... этому радоваться ?

Ответить
+20 +
Бабуля, 13:49, 30.04

"Смеяться" и "радоваться" в данном случае не синонимы

Ответить
+5 +
смеятся и содержать придурка... :), 15:51, 30.04

а я про ненависть писал....

Ответить
0 +
Ольга, 19:40, 4.05

УРФ

Ответить
+16 +
Вася, 12:05, 30.04

нормально, только реально не до смеха.
Si vis pacem, para bellum

Ответить
+4 +
Птица Феникс, 12:07, 30.04

Браво, Дима!

Ответить
+13 +
Геннадий, 12:12, 30.04

Да уж. По сети гуляют полные и неполные собрания цитат нашего лидера, от которых можно со смеху уписаться! Этого у него не отнять. Смешны дядька. Когда нибудь, кто нибудь снимет сериал "Однажды в Беларуси". Будем ждать.

Ответить
+16 +
денис, 12:37, 30.04

)) ну да,смех сквозь слёзы...

Ответить
+22 +
м., 12:46, 30.04

"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно..." (с)

Ответить
+22 +
Йопт, 13:47, 30.04

Хрен там! Мир выжил благодаря Силе сопротивления, а не смеху!

Ответить
+15 +
Серж, 14:36, 30.04

НА самом деле АГЛы ржет по- настоящему над глупым народом...А наш смех сквозь горькие слезы осознания собственной беспомощности.Столько смеха и столь слез, а только и не видно света в конце туннеля.

Ответить
+12 +
пенсионерка скупившая всю валюту, 14:38, 30.04

Клоунада у нас заразительная. Помимо чиновников и мелкие клерки болеют. Пример: " Всем-всем! Прикиньте и срочно передайте главному бухгалтеру предприятия,сейчас же, данные по выручке, которая будет у вас к окончанию рабочего дня и закрытия магазина!"))))))))))

Ответить
-11 +
Бобруйчанин, 15:25, 4.05

Когда то давно,довелось присутствовать на фестивале авторской песни посвященном А.Крупу,Вы Дмитрий там присутствовали тоже,и тогда Ваш протест,с навешиванием значков с комсомольской и пионерской символикой на гульфик джинс вызывал если не смех,то саркастическую улыбку.
Ну что ж,это Ваша позиция,и таким образом Вы пытались выразить свое отношение к власти и этим организациям
Время прошло,мы повзрослели,но Вы похоже продолжаете быть и чувствовать себя чем то недовольны,властью,Президентом,страной...Жаль,Вы достаточно неординарная личность,но растрачиваете свой талант на пустяки когда публикуетесь на сомнительных ресурсах
"Не спрашивай, что страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для страны",- сказал американский президент Дж. Кеннеди в инаугурационной речи 20 января 1961 года.

Ответить