25 апреля 2024, четверг, 13:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 103
+913 +
Юрий Геннадьевич , 20:39, 4.04

Добро пожаловать в рашу крымчане в ВАШУ РАШУ ! Обидно до слез ! Ноги моей в крыму не будет ! Пускай зовут - не поверю ! в УКРАИНСКИЙ КРЫМ ПОЕДУ в РУССКИЙ КРЫМ НИКОГДА !!! Был в крыму не раз и ни разу не замечал притеснения русских -все по русски говорят по украински услышишь -так вообще в диковинку ! ну а сейчас примите пожалуйста банду москалей -причем прошу заметить им будет наср@ть что вы тоже русские ВЫ ДЛЯ НИХ РУССКИЕ ВТОРОГО СОРТА и никак иначе ! Будете обслуживать русского господина освободителя и в долгу будете на всю жизнь (за освобождение )

Ответить
-61 +
113, 7:32, 5.04

А где заявление в полицию от "бизнесмена"?
Бизнес отжимают на раз и в Украине. Скорее всего бизнеса не было либо это был криминал.

Ответить
+58 +
walk, 10:56, 5.04

113, 7:32, 5.04
Какое заявление? Какая полиция? Чего ты несешь, тролль рашинский?! Иди и покачай свои права - вышибут мозги и закопают, т.к. власти в Крыму нет, а есть бандиты и гопники, свои и приезжие из вонючей паРашки. Да сейчас, вся роSSийская преступность, слетится в Крым делить дармовое добро... Не удивлюсь, если скоро люди будут пропадать или начнутся отстрелы, 90-е лихие годы возвращаются в Крым! Добро пожаловать в ад, крымчане!

Ответить
-20 +
ёж, 18:04, 5.04

сначала был криминал со стороны "владельца" гостиниц, теперь его так же турнут, как и он когда то...
все правильно, в Крыму идет передел нечестно нажитого капитала, и на материковой Украине, все то же самое...

Ответить
+1 +
Татьяна, 15:27, 8.04

Да нет у нас такого! Национализируют государственное, было Украинское стало Российское, либо то что незаконно захвачено "командой бывшего президента".

Ответить
+56 +
Натали, 8:34, 5.04

А предателей никто и нигде не любит! Они голосовали за вступление в Росссию и они предатели! Ну и зачем тогда эти крокодиловы слезы? За что боролись,на то и напоролись.

Ответить
+42 +
наблюдатель, 9:02, 5.04

без Крыма рф бы развалилась к 2017 году а подавившись Крымом в 2015 ( ставки принимаются)

Ответить
+22 +
((;-{, 9:48, 5.04

Руссо туристо Путина - облико морале!

Ответить
+449 +
Бывший русский, 20:39, 4.04

Это не бандитизм, это трофеи добытые в "честном" бою !!! 1917 ни чему не научил....

Ответить
+372 +
Крымодеры, 21:08, 4.04

я думаю что они не за так приехали. Им пообещали и разрешили мародерство, что возьмете(отнимите) - то ваше! Это мародеры с разрешения путлера.
Такой маразм просто ужас! Засадить россию за большой забор, чтобы мир не превратился в северную корею с островами для диктаторов...

Ответить
-20 +
взгляд со стороны, 0:09, 5.04

Что-то тут не то. Как это так может быть: пришли четверо непонятно кто и сказали - было ваше, стало наше. И что надо так сразу согласиться? Есть же прокуратура, например. Во всяком случае хоть что-то могут объяснить, мол, экспроприируется в пользу чего-то или кого-то. А то получается, что первый встречный предложит тебе передать ему твою квартиру, а ты сразу согласился и жалуешься всему миру, что тебя непонятно кто обидел.

Ответить
+1 +
Духаст Вячеславыч, 0:58, 10.04

Так нечего было захватчикам кланяться. Путин не для того Крым отгрыз, чтобы крымчане жили хорошо, а для того, чтобы путинские депутаты береговую линию между собой поделили.

Ответить
+13 +
sergiusz, 9:20, 5.04

да нет батенька скорее уж 45 там трофеев было по боле семь чемоданов с подтяжками у маршала победы чего стоят

Ответить
+377 +
Jxtdblyjcnm, 20:45, 4.04

Вот удивительно, о чем думал " Я голосовал за вступление Крыма в Россию и уже понял, что совершил огромную ошибку." рАшка и беспредел слова СИНОНИМЫ. Сколько об этом говорить. Высокий забор и пусть захлебнутся от своей нефти, хотя скорее всего от водки раньше. рФ- страна дегенератов.

Ответить
+419 +
Ігар, 20:49, 4.04

"Я голосовал за вступление Крыма в Россию и уже понял, что совершил огромную ошибку.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сколько вас таких "совершивших ошибку" ещё будет. Если взрослые люди совершают поступки на уровне психологии детей, то это их проблема. Если в составе украины крым имел автономию, то теперь об этом можно забыть. В России такого не будет, и если большинство жителей крыма попытаются провести рефферендум о возвращении в состав украины, то им уже не дадут это сделать. а зачинщики и активисты будут сидеть в тюрьмах, или просто исчезнут. Здравствуй, Россия-мать!

Ответить
+308 +
Антипутин, 20:50, 4.04

Молодец, путин! ты ловко объегорил крымчан, так фанатично тебе преданных. теперь, путин, отожми их по-полной или ... по-худой! путин, ты Мр.зь наших дней, путин, тебя смоют в канализацию Истории!

Ответить
+344 +
voted_for_takeover?-->now_get_it!, 20:51, 4.04

Чтобы знать что крокодил может тебя сожрать, необязательно засовывать свою голову ему в пасть. А засунули - не обижайтесь.

Ответить
+373 +
аносик, 20:53, 4.04

продались за тридцать серебренников, а теперь стонут
жаль конечно людей, но теперь чеченцы там будут вести свой бизнес

Ответить
+34 +
Андрон, 9:50, 5.04

Ну и как вам ,навоиспеченные россияне,нравится новая жизнь в вашей раше?вы же слюной брызжали да флагами рашкиными размахивали на каждом углу...Не хрен стонать теперь и жалиться на судьбинушку.Еще вспомните времена старые...А ведь это еще только цветочки.......

Ответить
+422 +
м, 20:55, 4.04

А вы думали, что ваша хата с краю, отсидитесь и будите бабки дальше косить, а нет милые. У вас сначала всё отнимут, затем научат платить налоги и не с дохода, а выставят фиксированную сумму в год, не зависимо заработал ты эту сумму за год или нет. Достань и отдай, а не уплатишь, конфискуют последние подмётки. И пойдёте вы наниматься портянки наматывать новым хозяевам, а не бизнесам заниматься.
Нечего писать и жаловаться – предатели Родины!

Ответить
+162 +
klaus, 21:02, 4.04

-После 'славной" битвы на поле брани геройствуют мародеры.

Ответить
+153 +
в крым больше ни ногой, 21:02, 4.04

добро пожаловать в лихие 90-е............хотя 90-е покажутся цветочками!
за что боролись на то и напоролись...
виноваты прежде всего две стороны: украинская армия, которая это допустила ну и сами крымчане, которые голосовали ЗА.............

Ответить
+283 +
grayhound, 22:18, 4.04

Прошу простить за цинизм, но почему люди, которые не изменяли Украине до последнего, и остались верны своей Родине, должны были умирать за тех, кто изначально хотел в "объятия" оккупантов ? Шансов реально отбиться, IMHO, не было. Им в спину стреляли-бы желающие в "Российский рай". Они хотели в Россию ? Они её получили. Жаль исключительно тех, кто был против. Уверен, что кто такой Аксёнов, знали все, но не хотели верить ?

Ответить
+13 +
Vadzim Krautsou to grayhound, 11:50, 5.04

Вось гэта знаема.Большасць прагаласавала за лу , страна слилась у мракобесие.Хто з'ехау, хто застауся.....

Ответить
+6 +
Пам, 2:07, 5.04

А парашка как бы не при делах???

Ответить
+37 +
azhbeta, 11:10, 5.04

Украинская армия ни в чем не виновата, она выполняла приказ исполняющего обязанности президента Турчинова. А Турчинов тоже прав, он правильно сделал, что не ввязался войну в густо населенном районе, столько людей могло бы погибнуть, что сыграло бы на руку оккупантам, а виноваты были бы украинцы, на что маскали и рассчитывали, но тут облом. Украинцы стали звонить во все колокола и весь мир увидел кто оккупант и что творит Россия.
Во всем виноват Путин и Матвеенко, которая возглавляет Совет Федерации России и дала добро на окккупацию Крыма.

Ответить
-214 +
Ага, 21:03, 4.04

А эти самые "белые и пушистые" честно все купили, налоги сполна заплатили? :)))

Ответить
+259 +
nik_K, 21:03, 4.04

Ну лично у меня слова россия и бандитизм - синонимы с начала 90-х. Соболезную тем кто это слишком поздно понял. Есть ситуации, которые нельзя исправить....

Ответить
+237 +
Петрович, 21:03, 4.04

Но бизнесмены могут получить компенсацию от России...
===
В виде пинков под зад.

Ответить
+132 +
ales, 21:05, 4.04

Грэх злараднічаць, але...

Ответить
+200 +
язь, 21:08, 4.04

с чем вас и поздравляем - новоявленные расейцы.
сожалеть могу только украинскому народу и татарскому. а рашен тудей - ноу сэр !

Ответить
+456 +
Бг, 21:16, 4.04

Ну ладно, я понимаю пенсионЭров в стадии деменции в перемешку с ностальгией , могу понять полубомжей- полубандитов , надеявшихся "Война все спишет", просто дурачков насмотревшихся Митковых и Киселевых,но понять людей имевших свой бизнес (в первой линии от моря) и встречавших молодую алкашню в намордниках, зеленой форме и без погон с воплями "Россия , россия"! Это выше моего понимания.
Че вам в Украине не хватало ? Захотелось пожить под двуглавой курицей и с российским паспортом ? От добра добра не ищут , теперь хлебнете вы коллаборанты по полной программе.Не "освободители" к вам пожаловали , а Отжиматели и мародеры. Не видать вам не отдыхающих , ни свободы ни спокойной жизни , ни хороших дорог ,ни Артека , ни ремонта хрущевок. Лас -Крымос.

Ответить
+230 +
Петрович, 22:02, 4.04

Че вам в Украине не хватало ?
===
Думаю, огромное большинство жителей Крыма представляло жизнь в России по байкам Д.Киселева и В.Соловьева. Они не понимали, что живут хоть и в бедной и коррумпированной, но достаточно свободной, либеральной и демократической стране. Так многие русские эмигранты, живя в Америке или Европе, тоже хвалят Путина, глядя брехливые русские каналы типа "Russia Today". Им невдомек, что реальная, дикая и нищая Россия не имеет ничего общего с восторженными воплями российской пропаганды, точно так же как когда-то реальный дремучий СССР был очень далек от красочных совдеповских картинок. Вспомнился старый анекдот. В советской школе учительница спрашивает детей - "В какой стране самые лучшие школы?". Все дети хором - "В СССР!". "А в какой стране самые красивые игрушки?" - "В СССР!". "А в какой стране самые счастливые дети?" - "В СССР!". Вдруг учительница замечает, что одна девочка плачет. "Машенька, а почему ты плачешь?" - "Хочу в СССР!"

Ответить
-60 +
глубокое недоумение, 7:56, 5.04

А реальная, дикая, нищая РБ, ездящая на заработки в Россию и выпрыгивающая здесь из штанов по защите " бедной , коррумпированной, но либеральной" Украины. Обдумываете то , что пишите? Или невозможность ездить в Крым в будущем (пайку-то могут урезать) так воздействовала на психику ?

Ответить
+48 +
Свояк, 11:29, 5.04

глубокое недоумение, 7:56, 5.04
Ну, может мы и нищая страна, благодаря вам - рЮSSким уродам, содержащим своего марионетку Лу, но что касается "дикой"....???
Я в шоке - эта лапотная, грязная, хамская, бандитская, коррумпированная напрочь, опущенная, спившаяся, задурманенная и обкурившаяся бензоколонка, притворяющаяся, почему-то, страной, обвиняет нас беларусов в дикости??? Мир перевернулся!!! Лгут в паРашке все: от последнего лоха (с глубоким недоумением), до адольфа путлера (с глубоким удовлетворением), врут и свято верят, при этом, в свое исключительное руSSкое превосходство, однако,- это болезнь, которая не лечится, а выжигается каленным железом (это по поводу вашей психики). РоSSия пулеровская сегодня - это древняя московия. В оккупированный Крым беларусы и так не поедут, не бойся, а пайку себе оставь, скоро гуманитарку жрать придется...

Ответить
+30 +
Ага, 11:48, 5.04

"нищая РБ"

А хто нам тут рашкастанскі акупацыйны рэжым зрабіў? Нічога, будзе і тут вам акупанты пендаль пад ср...у.

Ответить
+14 +
Дмитрий, 18:15, 5.04

Скоро не останется у вас никаких союзников. Тем более в РБ. Нищая? Ох уж извините, что у нас нету огромных запасов той же нефти, золота и прочих природных ресурсов. Дикая? Да вы себя в зеркале видели? Коррупция, бандитская власть, ярко выраженный национал-патриотизм. Если бы ваш мозг окончательно не атрофировался, то вы бы увидели, что в Беларуси жить намного приятнее, чем в грязной поРашке, даже несмотря на низкие зарплаты, ибо тут и народ умнее и вежливее, чем ваш. И Крым вашим будет недолго - народ увидит всю суть вашей прогнившей политики и побежит обратно в Украину (хоть там этим предателям будут и не рады).

Ответить
0 +
Yana, 4:49, 9.04

Путина ругают тут и очень не верьте не верьте, ну конечно в эмиграции без русской алкашни никак олигархи х...вы ведут себя и тут как свиньи.Путин для них царь и бог))) Кстати проживя всю жизнь в Украине и став эмигрантом, только тут поняла почему так не любят по всему миру русских. Вот чес слово, даже своим рассказывала еще до этой заварухи, что только сейчас осознала ПОЧЕМУ так все относятся к русским.Именно из России - русским, не советским, а к сегодняшним моральным уродам.

Ответить
+349 +
Ира, 21:19, 4.04

Домахались флажками - наслаждайтесь расейским счастьем.
Местных украинцев и крымских татар до слёз жалко, русским - так и надо.

Ответить
+236 +
Бефар., 21:22, 4.04

Теперь кушайте российский "рай" !!! Путин плюёт на всё - он добился для себя главного - повышение своего ретинга, для него своя шкура на первом месте.

Ответить
+27 +
да, 8:14, 5.04

и теперь в этом "раю" чеченцы, узбеки, таджики, азеры будут главные "бизнесмены"

Ответить
+110 +
бандеровиц, 21:47, 4.04

Еще не вечер, полетят еще с крыма красноперые, полетят.

Ответить
+143 +
Мальвина, 22:01, 4.04

крымчяне хотели зарплат и пенсий как в рашке? получайте ! )))

Ответить
+225 +
Валера, 22:02, 4.04

Татар жалко и тех кто за Украину, а остальным так и надо.

Ответить
+87 +
vini, 22:46, 4.04

З більшою частиною коментарів не погоджуюсь..
Так непомірковано поступили. Більша частина прагнула відсидітись,перечекати...(а потрібно було виходити, масові збори робити, кричати що ось бачите ніхто тут нічії права не порушує)
Але і велика частина дійсно прагнула до Путінії..(росії)
Тут треба задуматись чому?
В умовах того що корупція на кожному кроці.Зробим простий тест;
В судах хто сидить?.....напевно у 70% переше що спало на ум - бандити..
Міліціонер це хто?... знову напевно перше що спало на ум підерас
Податківець?
Лікар?
Будь який держ чиновник?

Тому в такій ситуації мешканцям криму подавалась інформація про Путіна визволителя прийде це все зникне...І багато людей повірили оскільки вище написане всі бачили з року в рік. Плюс інша частина країни якраз і протистояла виходила підтримувала майдани щоб ту всю корупцію зменшити. А в криму це все подавалось як ще один захват, ще більший бандитизм.

Але що не кажи +- 34-40% лише проголосували це що всі?
Да вони зараз опинились у скадній ситуації, так що ми будем постійно їм вспоминати вище написані пости? Так чим ми тоді кращі від путінців? Потрібно помагати один одному не зважаючи на розбіжності помилки.

З іншої сторони будь яке випробування приносить позитивні наслідки. Я надіюсь що крим стане знову повноційною частиною україни. І коли приїду на відпочинок більше ніколи не почую слів "Бандера вон с нашей земли, это просто недоразумения, что мы жители Украины. Или говори по русски я тебя не понимаю. Или тебе ничего не продадим пока по русски не попросиш."

Ответить
+35 +
Vivat, 6:27, 5.04

Можно подумать, что крымчане жили до этого в информационном вакууме, не знали, что творится в РФ - та же коррупция, беспредел чиновников и прочее. Умопомрачение какое-то нашло на них. Помощь РФ Крыму - чушь собачья, в Крыму всегда жили неплохо. те, кто работал, а таких там было много, бывали в Крыму. видели. И никто там никого за языки на притеснял, враки. Но теперь, если нечаянно окажусь в Крыму - буду разговаривать только на украинской мове.

Ответить
+28 +
Вика, 10:07, 5.04

vini, 22:46, 4.04
Иногда полезно окунуть в дерьмо,чтобы дошло, как хорошо и спокойно жилось в составе Украины.Многие дурачки понадеялись на российскую пенсию-пусть хавают.Все идет по плану,ничего не изменилось.Сначала Путлер устроил экономический коллапс для вытеснения коренных жителей.Потом на освободившиеся места хлынет поток москалей,тагильцев и пр.,чтобы приобрести по броссовым ценам дачи на берегу моря или открыть свой бизнес.Ну а бывшим собственникам,предавшим свою страну,придется в Тверскую обл в панельки...Зато- с вожделенной расейской пенсией!Особенно "повезло" Севастополю.Из города,включая все побережье, сделают закрытую морскую базу.

Ответить
+121 +
Олег, 22:48, 4.04

Уважаемые комментаторы,
в целом я согласен с большинством прозвучавших выше оценок ситуации. Да, за что боролись, на то и напоролись. Но хочу подчеркнуть, что далеко не все крымчане голосовали за вступление в РФ. Надеюсь, никто здесь не считает опубликованные 97% реальным волеизъявлением крымчан. И, надеюсь, никто не считает, что никакой результат, даже 1% за вступление в РФ, ничего бы не изменил. Точно так же опубликовали бы 97%, и аннексировали бы Крым.
Дурака-предпринимателя мне ни грамма не жалко. Он, в конце концов, получил то, за что голосовал. Предприниматель должен знать элементарные вещи, прежде чем принимать решение.
Но сколько таких предпринимателей ни сном, ни духом не голосовали за вступление Крыма в РФ - а получат то же самое?
А пенсионеры? Виноваты ли они в том, что беззащитны перед волной пропаганды, перед которой не устояли и многие из молодых и образованных? Теперь их легко обманывают в ситуации с двумя валютами и двумя курсами (в Крыму два курса гривны к рублю: официальный обменный 3,80 и рыночный 3,13, и любой торговец средней руки способен запутать пенсионера в два счета).
Поэтому я бы поумерил злорадство. Виноваты не крымчане (точнее, далеко не все крымчане, даже среди голосовавших за РФ). Истинный враг - руководство России, и никто иной. Крымчане - пешки, не более.

Ответить
+43 +
СЛЕСАРЬ, 4:43, 5.04

А пенсионеры? -
Да будь моя воля, - я бы пенсионерам запретил голосовать за что-либо вообще!
С какого хрена пенсионеры вольны решать судьбы стран, - когда им платять в бюджет совсем другие возрастные категории, порой будучи в меньшинстве???
Мне пенсионеры будут говорить в какой стране жить, и куда ездить, - в стиле "мы и без Америки жили"??? Или пенсионеры платят за обучение моих детей? Или за медицину??
Привыкли, падлы, в СССР на всем готовом сидеть и в халявных КэПэЭССНЫХ хатках жить, - а теперь они голосуют кому, где, и как.....

Ответить
-13 +
м., 11:14, 5.04

Слесарь, Вам до пенсии сколько осталось? Или надеетесь быть "вечно молодым, вечно пьяным"?

Ответить
+25 +
Святлана, 7:24, 5.04

Как это всё напоминает ситуацию в Беларуси... А обвиняют белорусский менталитет. Не в белоруссах и крымчанах дело. Дело в русских! Ордынские настроения ...через века...

Ответить
+27 +
licvin, 9:54, 5.04

Все делается с молчаливого согласия народонаселения, и поэтому не надо говорить и сваливать вину только на путлера, народ сам захотел быть обманутым или попустительствовал обману, а посему каждый виновен. И наш народ (Беларусы) не злорадствуют, если вы читаете негативные комменты в адрес Крымчан, то это наша боль и обида - за потерянные места отдыха, за тех же людей, которые оказались в ж******пе , за Украину и ненависть к захватчикам - маскалям.

Ответить
+10 +
Житель ЕС, 12:09, 5.04

"Предприниматели", которые "ни сном ни духом" - виновны. В том хотя бы, что своих детишек, "молодых и образованных", не приучили ДУМАТЬ головой, а не есть в неё. И сами не думали. А дураков в рашке, как известно, и в храме бьют. Пенсионеры - виновны. Хотели совка, лелеяли свой постимперский комплекс, - получите. Жрите, суки, полной ложкой, не обляпайтесь. Военных пензионэров вообще следует расстрелять, всех поголовно. Как раз в их среде постимперский

Ответить
+5 +
ирина, 0:54, 6.04

а слабо было на майдан???????????? даже за себя слабо оказалось!!!!!!!!!!!!!!!!! думали отсидеться у первой линии моря?????????? до них не доходило что с Аксеновым хорошего ничего не будет? заебись какая сладкая парочка - аксенов и константинов - бандит и кидала... равнодушным - позор и разорение.

Ответить
+40 +
gg, 23:00, 4.04

Так там только 32% хотели, а все в результате оказались заложниками.
Вот в этом то и вся жуть оккупендума, как спецоперации против населения АР Крым.

Ответить
+104 +
Лариса Ник., 23:02, 4.04

Сегодня с утра житель Краснодара рассказывал о бешеном мародёрстве во время последнего наводнения в Краснодарском крае.
Так что, мародёрство у рашки в крови.
Дебилы крымские русские, которые хотели в рашку. По российским каналам, даже с учётом пропаганды, всегда можно понять, что это бандитская страна.
Да и опорой путлера в Крыму не случайно оказался гоблин аксёнов. Не хотели думать, а теперь придётся. Только сейчас это будет обидно и больно.

Ответить
+10 +
СЛЕСАРЬ, 4:29, 5.04

Да чего только стоили грузинские велосипеды на БТРах. (видео имеется)

Ответить
+151 +
Аксинья, 23:09, 4.04

А мне крымчан не жалко. Особенно после заявлений Алушты, Ялты, Мисхора и Артека , что они не будут принимать украинских детей у себя.

Ответить
+9 +
radical, 23:44, 4.04

Bottom line is this. The Soviet Union was much more powerful than Russia is today and we managed to contain them just fine. Having desire to expand and having ability are two different things. Russia was able to move into Crimea because it had a willing population, it had some historical precedent, and it had a tactical motivation to do so. We did not stop them because starting a war with Russia would have caused more harm than good. Now that Russia has shown it’s hand the EU will not be so complacent about the vulnerabilities of its energy policy. I can assure you other countries which might be consumers of Russian oil are watching this behavior and will be much less trusting as well. This is the beginning of the end for Russian power based on petrol. Putin’s basic strategy is flawed and while it is disturbing in the short term it is only weakening Russia in the long term. 50 years from now America and Europe will have energy independence and Russia will be a weak economically isolated country with no one to sell oil to.
-------------------------------

Ответить
+36 +
All about us, 23:46, 4.04

Ну, і чаго ўсхадзіліся, чаго?
Зараз толькі цар прыедзе, а ён жа, добры, і адразу настанець рай.

Хлопцы, хлопцы... калі ўжо вас жыццё чаму-небудзь навучыць, калі?!
Расея, дабрабыт, законнасць, правапарадак, чалавекалюбства, гуманізм - прыбяры непатрэбнае і галасуй, не прыбярэш - галасі!!!

Ответить
+60 +
vini, 23:55, 4.04

Бачу по лайках мій комент не однозначно користувачі ресурсу сприймають.На кінець хочу росказати гарний анектод який на мою думку гарно висвітлює україно російські відносини
Вчились 2 два студента українець та росіян не важливо де, другу другу друг. Одна рубашка на двох.
І тут після навчання приїхав росіянин до українця в село той його зустрів гарно все прийняв сіли за стіл сам самогонка стіл валиться від їжі...І тут страва Кровянка
Р - така гарна страва що це?
У - кровянка
Р- Тада гарна страва, Смачно а як робите?
У - дивсь перед тим як забити свиню пару днів не кормиш а за день тог того як заколоть кормиш гречкою..чим по більше. Заколов кишки виймай і запікай.
Р- щасливий від гостиногоп рийому, поїхав до дому

Через декий час росіянин пише - Дякую все гарно вишло тільки чомусь гавном воняло!

Ответить
+6 +
Дмитрий, 18:37, 5.04

Гэты рэсурс чытаюць не толькі беларусы да украінцы, а нават і русскія. Яны вам + не паставяць толькі таму, што вы украінец. Беларусы падтрымліваюць вас, но не русскія.

Ответить
+151 +
Юрась з логава, 23:59, 4.04

"Я голосовал за вступление Крыма в Россию и уже понял, что совершил огромную ошибку.
*************************************************
Жадность - порождает бедность.
Человек думал, что сейчас россияне заполнят Крым круглогодично, бабки считал уже, а нужно было мозгами думать. Нигде русские не приносили счастья и достаток.

Ответить
+14 +
Чаркин & Шкваркин, 1:30, 5.04

Вообще-то, тупость и безграмотность обычно порождают бедность. Поэтому можно уже переименовывать Крым в Крымандос - страну Дураков и Лохов, а Тавридой он будет для депутатов Госдумы, Вована Путина и Димона Медведева.

Ответить
+32 +
santur, 0:08, 5.04

Ну вот ВЫ, господа НОВЫЕ РОССИЯНЕ(СТАРЫЕ РУССКОГОВОРЯЩИЕ и РУССКИЕ УКРАИНЦЫ) дождались.....МАННЫ НЕБЕСНОЙ.БОЛЬШИХ ПЕНСИЙ,МНОГО НОВЫХ РАБОЧИХ МЕСТ,БОЛЬШИХ ЗАРАБОТНЫХ ПЛАТ В РУБЛЯХ, БОЛЬШИХ ИНВЕСТИЦИЙ,НЕСКОНЧАЕМЫХ ПОТОКОВ ТУРИСТОВ из роSSии.РАДЫ НЕБОСЬ ТЕПЕРЬ.СВЕРШИЛОСЬ ВСЕ,что обещал путЛЕР.Начинается НОВАЯ Жизнь............
ДА С НУЛЯ.Любая новая жизнь начинается с НУЛЯ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ---С НУЛЯ-------для вас.....................................................
А ЧЕГО ВЫ ОЖИДАЛИ?ВЫ думали,что путЛЕР приведет ВОЙСКА,захватит ОРУЖИЕМ Крым,вопреки ВСЕМ МЕЖДУНАРОДНЫМ ПРОТЕСТАМ и ЗАКОНАМ и построит для.... ВАС..... РАЙСКУЮ СВОБОДНУЮ СТРАНУ.В роSSии Безработица,Наркомания,Пьянство,Бандитизм,Коррупция,БЕЗЗАКОНИЕ!И ...ВЫ.. думали,что путЛЕР ТОЛЬКО...для ВАС....построит РАЙ...........................................
...ЗАХВАТ УКРАИНЫ начался с БЕЗЗАКОНИЯ,террористами,профашисткими организациями,зелеными не то АРМИЕЙ,не то БАНДФОРМИРОВАНИЯМИ СКРЫТНО от ВСЕГО МИРА,КАЗАКАМИ из роSSии!.........................................................
...И ВЫ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО БЕЗЗАКОНИЯ И ФАШИЗМА ЖДЕТЕ ....ЗАКОННЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ,Справедливых ЗАКОНОВ. .....Я думаю ВЫ теперь ПОЙМЕТЕ,что от БЕЗЗАКОНИЯ НЕЛЬЗЯ ОЖИДАТЬ ЗАКОНА и СПРАВЕДЛИВОСТИ.....................................................................................................
......И теперь ОНИ,ПРИШЕДШИЕ К ВАМ с ОРУЖИЕМ,спасая ВАС от Украины ТАКЖЕ КАК ЗАХВАТИЛИ КРЫМ, "БЕЗНАКАЗАННО и с ВАШЕГО СОГЛАСИЯ"..........
ВИДНО ХОТЯТ, также БЕЗНАКАЗАННО,и с ВАШЕГО согласия(уже без ВООРУЖЕННОГО и ПРИПИСНОГО РЕФЕРЕНДУМА)......ОТОБРАТЬ У ВАС,ваше(что у кого есть) СЕБЕ, в так сказать благодарность ИМ,от СПАСЕННОГО Крымского Народа от Украины.У них Свои законы,впринципе и у ВАС,да да - те по которым ОНИ ВАС СПАСЛИ. ВЫ САМИ выбрали эти ЗАКОНЫ.
Теперь Живите и РАДУЙТЕСЬ.

Ответить
+30 +
sergei, 0:27, 5.04

Крымчане "поздравляю "вас с вступлением в рф?! прошло столько лет и у вас не пропал совок! Я теперь понимая свой беларуский народ который 1994г выбрал кремлёвского ставлиника. Изучите нашу историю..... Хотя это уже поздно,увы!!!!!

Ответить
+16 +
santur, 0:33, 5.04

А вы путЛЕРУ напишите обязательно.Он приедет и всех расстреляет.Только вот не знаю кого?Вас Крымчан(вы свое дело сделали и ему уже не нужны).Или их -бандитов,руSSотуристов,казачков,чеченцев,зеленых человечков(но они то нужны еще путЛЕРУ для захвата остальной МАТЕРИКОВОЙ УКРАИНЫ).Да есть еще ВАРИАНТ.
.........ПРОВЕДИТЕ РЕФЕРЕНДУМ ЗА ВЫХОД Крыма из СОСТАВА роSSии...............!!!
Хотя,он вам не подойдет.Вам же как раньше плохо было.И только в роSSии хорошо.

Ответить
+12 +
тамарико, 0:51, 5.04

Не надо злорадствовать чужой беде. Да, возможно, многие и совершили большую ошибку, отдав свой голос за воссоединение с россией. Мы, белорусы, сами по уши в дерьме. А скоро и вовсе с головой увязнем. Других поучать и осуждать намного проще, указывать на их ошибки. Ну, так давайте, дерзайте и наводите порядки в стране, где "живете" вы! Читаешь ваши высказывания, и обида берет за вас, таких умников.

Ответить
+21 +
Сергей, 1:07, 5.04

Крымчанам: Что хотели, то и получили! И не надо теперь жертв из себя строить! Были курортным центром, а станете её жопой.

Ответить
+26 +
radical, 2:38, 5.04

нет, ну полностью идиоты ...а теперь плачутся...вы же не Чечня где люди с оружием независимость защищали
ну им "аллах" питерско-московский и отстёгивает чтобы тихо мирно сидели- отстёгивать выходит дешевле чем стрелять...
а крым сам на ручки попросился- ну так конфетки не будет за это...
ну хотели в Россию- ОК, хотели референдум-ОК.
но надо же думать что за неделю-две-три и даже 4 такие вещи не делаются.
Германия на полное воссоединение потратила годы и это при том что там законы работают!!!
при том что всё происходило мирно.

А тут за пару-тройку дней поменяли правительство Крыма, ещё через 2 дня напринимали, через 2 недели
назначили референдум, поорали в восторге, понапивались...утром проснулись..... опа... вот она ж...па......
ой домик забрали, бизнес отжали, работы нет, деньги не выдают, никакие гарантии не работают и не собираются...
новые хозяева нового земельного приобретения осматривают пляжи и прибрежные участки...

Самолёты не летають, корабли в крым не плывуть, туристы не едуть...денех не дають...с гражданством непонятки-
играют в прятки...самостоятельность полуострова улетучилась

Ответить
+8 +
qq, 5:43, 5.04

300,000 гривен? Не густо будет? Ну вот поживи теперь как все, полезно будет. А тем, кто сочувствует, предлагаю представить, на чем они ездят и как живут. Жалость сразу пропадет.

Ответить
+24 +
беларус, 6:45, 5.04

Это военные трофеи. На этих условиях рашевские бандюганы и ехали в Крым беспредельничать. Ну что же, Крымчане. Я вас поздравляю! За что боролись..... Я с семьей и друзьями каждый год отдыхал в Крыму. Теперь-нет. Принципиально. Будем ездить в Карпаты. Там отличный отдых и рашевского быдлоида нет.

Ответить
+12 +
вАЛЕРА, 7:34, 5.04

Проголосовали наслождайесь

Ответить
+10 +
Святлана, 7:54, 5.04

Орда проснулась...
Из пепла вновь восстала...
И смерть её -лишь
Летаргический на деле
Сон...,
Как оказалось...
Отдали Крым без боя
Гуннам, скифам- азиатам...
На остальных ...
Немирный атом...
Пугают ядерной войной...
И церковь ...
И масс медиа...
Достаточно ломать уже
Комедию!
Озвучь , Россия, планы!
Увидим где мы завтра
Твой кафтан на русском
Пьяном ...драный
Поверх военной формы...
Камуфляжной?
Эй, Вы, во фраках
Что в Кремле,
Оденьте кителя,
Как в Северной Корее!
Так будет правильно ...
Честнее...sw.sw


Ответить
+10 +
Комментатор, 8:11, 5.04

"Солнце мертвых" в руки и читать, читать до полного выветривания рашного наркоза.

Ответить
+16 +
нютанаин, 8:13, 5.04

Да Вы все здесь неправы -- бизнесмены крыма могут получить компенсации от России, за отнятые отели и коттеджи но только ввиде тюремных сроков с 5 до 15 лет с отбыванием срока в магаданских ИТУ строгого режима! На ютюбе зэки из белгородской области отобрали два коттеджа в Алуште у бизнесмена -он говорит я русский и три раза сидел отдайте--а они ему где сидел ? --Он -в Крыму -'а они теперь посидишь в магадане 7 лет за оказанное сопротивление власти -арестовали его и увезли к следаку!

Ответить
+24 +
что првада, то правда, 8:19, 5.04

От прежней, но еще живучей пока в памяти, коррумпированной Украины крымчане помчались в еще большую коррумпированную живучую теперешнюю Россию (Путинию).
Рок был предопределен для всех и все равно предпринимателей там всех разорили бы, ограбили, но хоть перед самим собой не было бы стыдно, горько и вдвойне обидно.
Честь белорусов - строителей в погоне за высокими зарплатами помчалась в Россию. а вернулась оттуда в цинковых гробах, а некоторых след простыл.
Некоторым повезло живыми вернуться домой, но без копейки в кармане, а за огромный труд на российского хозяина их еще на дорогу избили, предупредив, пусть радуются, что вообще живыми в свою ср...ю Беларусь едут, Некоторые и заработали в Рашке, предлагали землякам к ним присоединиться, хотя теперь думаешь, что и денег им дали якобы за работу, а на самом деле за приманку новых рабов, многих из которых ждала иная горькая участь.
ШОС!!!

Ответить
-16 +
некоторым лучше сидеть дома, 10:50, 5.04

Друг мой, вы же не Ванька Жуков! Устраивайтесь на работу легально, не водитесь с мошенниками и сами не мошенничайте - и все будет в порядке. Да, при легальной работе- зарплата меньше, забот больше. Ну, так вы же белорусы - трудолюбивые и порядочные и законопослушные, как здесь вещают . Так в чем же дело?

Ответить
+14 +
почти Есенин, 8:20, 5.04

Если крикнет рать святая: "Кинь ты Русь, живи в Раю"Я скажу: "Не надо рая, Дайте мне пожить в аду".

Ответить
+12 +
серж, 8:29, 5.04

Россия = разруха.

Ответить
+10 +
zzzzzzz, 8:36, 5.04

супер перспектива аж мороз по коже

Ответить
+19 +
Кв, 9:12, 5.04

Полуостров, служивший для отдыха людей любой национальности, превращается в военно-стратегическую базу России.

Ответить
-12 +
(.) ! (.), 9:12, 5.04

Пришли какие-то 4 человека...И ЧТО?Кто вы?Кто за вами стоит?За ноги их-и плавать... .В Крыму степей пустых на первой линии-немерено.Центральный реестр Киевом закрыт.Шлёпай на ксерксе документы о собственности,продавай россиянам "по дешёвке" за 1000 долларов сотка...Пока разберутся что документы левые,пока разберутся,что берег обваливается.... .А гопникам турбазы за так не отдавайте.Никто за них всерьёз подписываться не будет.Посмотрите ближайший сезон что будет-потом и решите.Удачи Вам,крымчане.Всем,кто обвиняет Вас в "предательстве",задайте простой вопрос:сколько земли у Вас в ЛИЧНОЙ собственности.Если не сколько-пусть занимаются дальше "геополитикой".А Вам,дорогие крымчане желаю малого:300 000 гривен за сезон... .Как обычно... .Можно -500 000-с поправкой на инфляцию.:).

Ответить
+37 +
анатом, 9:20, 5.04

1939, Западная Беларусь. Пришли "освободители" и освободили от хлеба и сала... История развивается по спирали!

Ответить
+9 +
vini, 11:33, 5.04

По батьківській ліній я білорус. І як росказувала бабця покійна пришли ці визволителі і витреляли майже всю родину
Мо материній лінії при розкуркуленні україні теж перестріляли в конц табори вивезли не менше родини
у післявоенний період теж декілька членів родини до сибіру вивезли...
Історія то гарана книжка яку треба знать і шанувать...
+ голодмори та багато іншого...
Кремлевське керівництво завжди дбало про права людини. Завжди помагкло помагае і на превеликий жадь буде помагать. Зберігати права людини...

Ответить
+19 +
Эксперт, 9:23, 5.04

Месяц назад писали о судьбе Крыма. Уже тогда умные люди предупреждали, что все будет забрано. Как в Сочи. Все достанется бандитам. Поэтому только Вы сами сможите защитись себя и свой бизнес.

Ответить
+10 +
андрей БЕЛАРУСь, 9:24, 5.04

люди добрые извините ,душа болит и разрываеться на части ДАВАЙТЕ ЭТО ХОТЬ КАК ТО ОСТАНОВИМ...............................

Ответить
+10 +
У меня своя правда, 9:50, 5.04

Там, где русские, всегда война. Они всю жизнь хлопочут: "Где бы подраться?" В Крыму теперь не только недвижимость бандюганы отожмут, но не побрезгуют и сапоги снять с погибших. Как в годы ВОВ... Жалко крымчан, которрые против Рашки.

Ответить
+19 +
Виктор, 10:00, 5.04

<<< Юристы советуют каждый захват фиксировать на фото и видео и отправлять заявления на материк в Украину >>>

Ага... А ещё в Польшу, Германию, и Великобританию. С какого перепугу Украина должна заниматься проблемами русских? Они же теперь русские? Вот пусть путину и жалуются.

Ответить
+27 +
Ю.Ф, 10:01, 5.04

Бедненькие вас же 97% голосовало за рашку, вас же русских притесняли 3% украинцев. Что хотели то и получили, и нечего сопли размазывать по морде.

Ответить
+6 +
Владимир, 10:24, 5.04

Крым отдали на разграбления масоны из кремля! У них большой опыт 1917 года разграбили всю Россию! Украина вышла из масонского ига, и им это не нравится.С ними надо бороться только с оружием в руках, по другому они нелюди не понимают.Владимир Минск.

Ответить
+13 +
Бабон, 10:49, 5.04

Мне что-то их не очень жалко. Пусть Украина не вздумает их освобождать. Через годик этих горе бизнесментов вооружить и пусть отстаивают свои конституционные права.

Ответить
+14 +
vadim, 10:59, 5.04

Странно, почему мне их не жалко?

Ответить
+8 +
Питер, 12:18, 5.04

Исправлять ошибку должен тот, кто её совершил. Кроме сочувствия к крымчанам никаких иных эмоций не возникает. Но ситуацию корректировать извне теперь уж никому не по силам. Сами!

Ответить
+7 +
alex-2, 13:39, 5.04

Власть в России со времён Ельцина захвачена криминалом и сейчас крымчане на себе испытывают прелести бандитских навыков российских алигархов.

Ответить
+6 +
Lily, 14:10, 5.04

ТАК ВАМ И НАДО!!!!!!! Предали свою страну, теперь получайте блага от фашиста! Это я вам как Белоруска говорю!

Ответить
+6 +
RU, 14:21, 5.04

рассказали такой анекдот:
Собака просится в Роssию через границу, ее долго не пускали, потом пустили. Через неделю просится в Украину.
Пограничник:
- ты ж неделю назад туда просилась, что не так?
- жизнь одинаковая, только там еще и лаять нельзя :)

Ответить
+3 +
хххххххххххх, 16:15, 5.04

Как можно быть такими тупыми???
Сколько можно косить под наивных дурачков и думать, что именно вас судьба поцелует в макушку? Она поцелует, но только в другое место.
Прописные истины жизни:
1. Когда мягко стелют, потом жёстко спать.
2. Дадут на копейку, на рубль заберут.
Ну, кто это ещё не знает?

Ответить
+5 +
н, 16:16, 5.04

Так будет и в Беларуси, когда она войдет в состав России. Первым делом сделают рейдерские захваты прибыльных предприятий и бизнесов и отберут самые лакомые куски земли - в городах, куррортах, природных местах.

Ответить
+1 +
gannibal viktor, 19:27, 6.04

а что русские бандиты поступали когда-то по другому?

Ответить
+1 +
vv, 20:11, 6.04

Как все правильно написано ( описано).... Упущен один , но очень важный момент. Горячо любимый Крымом беркут еще не проявил себя. Все еще впереди. Я думаю, что после после того, как беркут пройдется по головам своими дубинками и ботинками, у очень многих крымчан ( женщин, детей, стариков- независимо от возраста и на каком языке ты говоришь) наступит просветление в мозгах - за что стоял Майдан и "бендеровцы" на Майдане.

Ответить