18 апреля 2024, четверг, 9:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+229 +
жужа, 14:14, 6.04

частная собственность в РБ не более чем пшик. ((

Ответить
+63 +
WaterMagic, 15:27, 6.04

понимаю глупо но пишите сразу письма на Минск в КГК также в прокуратуру Минска и на имя президента, так же на горячую линию телевидения, на портал tut и онлайнер. учитываю ситуацию в стране, президенту не нужны такие прецеденты,
p.s также обратитесь с просьбой что бы свидетели которые снимали на видео предоставили вам запись

Ответить
+13 +
бобруйск, 20:20, 6.04

Да смысла нет куда-то писать. У нас похожая ситуация была,хоть и не такая трагичная: купили 12 лет назад дом,6 соток,хозпостройки,всё ,разумеется,зарегистрировано. Затем городу понадобилось оттяпать у нас почти половину придомовой территории для создания санитарно-защитной зоны (рядом небольшая речушка),в эту самую "зону" попали наши хозпостройки-туалет и сарай для брикета,и,т.к. мы отказались добровольно их сносить ,власти подали на нас в суд с иском о прекращении права собственности на туалет и сарай(?!),в суде хозпостройки рассматривались как отдельные объекты,нигде не зарегистрированные,т.е. как самострой,ни о какой принадлежности к дому речи не шло
,суд иск ,естественно,удовлетворил,в результате принудительно всё снесли,брикет при этом выбросили на улицу,на вопрос-куда семье с тремя детьми ходить в туалет и где хранить брикет,было великодушно "рекомендовано": в туалет ходить к соседям,детям рекомендовали купить памперсы,брикет тоже хранить у соседей....... Изъятия части придомовой территории для госнужд не было. Осталось земли меньше 4-х соток,новые постройки строить негде по нормам,на что так-же "рекомендовали" брать кредиты и проводить за своё счёт все коммуникации...Так вот...И подобное сплошь и рядом...

Ответить
+205 +
Еж, 14:15, 6.04

Обычные будни провинции страны, в которой правят сатана и беззаконие

Ответить
+5 +
вшивый блох, 1:06, 7.04

Милости просим инвесторов - таких условий вы "большы нигдзе ни найдетя"...
И, ведь, находятся дураки!

Ответить
+289 +
Дзiчка, 14:18, 6.04

>Единственный, кто за нас заступился, это был сосед, молодой парень, он кричал: «Что вы делаете, зачем вы бьете женщину?!».
Когда все происходило, вокруг было очень много людей: прохожие, соседи начали снимать избиение на телефоны, но, заметив это, милиция погналась и за ними. Те, понятное дело, убежали. Так никто больше за нас и не заступился

Нет, для меня не "понятное дело", почему они убежали. Если бы эти "очень много людей" кинулись бы на помощь семье и соседу - всего-то 3 людям, на которых набросились мусора, ещё неизвестно, кто бы убежал. Но нет, на телефоны они смелы оказались избиение снимать, а как дошло до дела - сразу в кусты, как тараканы. Каждый сам по себе.

Понятно, почему режим и его оборзевшие прихвостни всех имеют? Потому что нет в белорусах солидарности.

>В больнице в приемном покое дежурил врач С—н, мы просили его оказать медицинскую помощь и снять побои, но он отказал: говорит, езжайте в милицию и берите направление. Но как я могу взять направление, если милиция нас и избила? Взяла в больнице книгу замечаний и предложений, оставила запись и попыталась ее сфотографировать, но медики с криком начали отбирать журнал.

Полную фамилию опубликуйте, пожалуйста. За кого вы, медики, так заволновались? За свою грошовую зарплату, за которую вас ещё во все дыры имеют? Вы прикрываете беспредельщиков, только чтобы вас не тронули? Окажетесь не в то время и не в том месте - вас как вошь пальцем эти же беспредельщики раздавят! А вы против своих же выступаете, своих соседей по улице, городу, области, стране, таких же, как вы, рядовых людей гнобите. Тьфу! А ещё клятву Гиппократа давали. Позор на ваши головы! И вы этот позор до конца своих дней не смоете!

Лично мне очень тяжко от таких новостей. Нас давят по одному. Пока солидарность не проявим, этого не остановить. Людей вокруг всё меньше и меньше, остаются одни зомби.

Ответить
+45 +
Бум, 17:11, 6.04

Нас во много раз больше этих поганых ментяр. На беспредел нужно отвечать адекватно: тебя ударил мент - дави его как клопа. Они доведут народ до того, .что будет, как в стихах: " ...стрельбы хлопчики бяры..."

Ответить
+6 +
234, 21:24, 6.04

"Нас давят по одному. Пока солидарность не проявим, этого не остановить. Людей вокруг всё меньше и меньше, остаются одни зомби."

Вы совершенно не правы - руSSкую Фашисткую гадину, твердо окопавшуюся во власти в РБ можно вести только их же методами - по одиночке уничтожать на местах!

Запомните!!! - никакая Европа или еще-кто - Росссия и т.д. - никто вам не будет помогать, и не собирается. Только вы можете свою жизнь, жить своих детей построить.

Ответить
+129 +
Аксинья, 14:27, 6.04

Этот случай мне очень напомнил нашу Врадиевку , когда люди устали от произвола ментов. Потом неоднократно говорили, что Майдан - это Врадиевка, только очень большая. Может Береза это как раз ваш шанс , что- то изменить?

Ответить
+85 +
132, 14:30, 6.04

если власти являются бандитами - то есть только один способ изменить это ...

Ответить
+18 +
V, 16:08, 6.04

Учебный фильм - " V for Vendetta".

Ответить
+70 +
)==(===Е, 14:36, 6.04

Хотя бы этому участковому которого знаете надо перещитать
рёбра!

Ответить
+92 +
абвгд, 14:43, 6.04

Что ж, хотели стабильности, вот вам и стабильность.

Ответить
+4 +
234, 21:35, 6.04

Ну так - "абы не было вайны", "чарка да шкварка"...
Но один умный человек в РБ, я уже не помню кто - сказал еще лет 20 назад - если вы не займетесь Политикой, Политики займутся вами!

При этом беспределе властей страдают самые честные, трудолюбивые люди. Основа процветания т.н. элиты и Режима. Они (т.н. Элита) просто рубят сук, на котором сидят!

Они думают в РБ будет Майдан в точности как в Украине... И к нему готовятся... Не будет в РБ такого Майдана и таких беспорядков!!!

Я много здесь прожил, думаю будет так - Народ на местах тихо ночью перережет глотки местным ворам и беззаконщикам от власти.... И Луке уже не будет на кого опираться.

Но если власть очень сильно зажмет, то всё это случится немного погодя, позже, но тогда будут вырезать Власть семьями вместе с детьми, этих ворюг и бездарностей, нет человека- нет проблем, чтобы уже не было таких проблем как с Януковичем (на Украине) - воскрес предатель Народа Украины и давай по новой свой народ крошить ради продолжения своей власти...

Ответить
+56 +
Вася, 14:45, 6.04

люди, кончайте тупить и начинайте понимать как работает человеческое общество.

Ответить
+110 +
ёпрст..., 14:48, 6.04

и глядя на поведение соседей можно подумать что беларусы т.н. хотят нормально жить и в правовом государстве..???? никогда не поверю в это.... есть нормальные люди в стране , но их к сожалению мало , чтобы они что-то решали....большинство приспособленцев и уродов , готовых соседа с потрохами продать....

Ответить
+24 +
ёпрст... вы правы, 17:29, 6.04

Как это не при скорбно , но это правда.

Ответить
+79 +
!, 14:50, 6.04

Ребята идут роССийские бандиты а местные это разминка...

Ответить
+70 +
Антонио Марикони, 14:58, 6.04

Фамилии героев в студио , и пускай бояться когда за ними придут .

Ответить
+65 +
911, 15:01, 6.04

Никто не запрещает нашему народу вооружаться для самообороны.

Ответить
+26 +
shipman, 15:30, 6.04

Вооружаться, говоришь... Автуховичу за подброшенные 5 патронов влепили по году за каждый!

Ответить
+12 +
grmaster, 20:18, 6.04

Может можно быть хитрее, ведь мы все знаем на что они способны. Предупрежден - значит вооружен. Только партизанские методы и полное игнорирование власти как нелегитимный и оккупационной. Меньше романтики, сказок и страхов. Больше дела и эффективности.

Ответить
+88 +
инвалид, 15:04, 6.04

К сожалению это часто прлисходит в стране, колхозники устраивают передел, жаль но этой семье никто не поможет.

Ответить
+12 +
ева, 15:19, 6.04

Если только правозащитники помогут и то ...

Ответить
+15 +
ск, 16:08, 6.04

Сволочи!!!

Ответить
+48 +
zzz, 16:11, 6.04

Даже не знаю что сказать.
Чувство искреннего сучувствия не только к этим людям, но и всем нам.
Неиссякаемая ненависть к холуям в погонах и мразей во власти.
И чуство безысходности.
Если много "людей" видят и снимают на телефоны как несколько нелюдей в погонах избивают женщину с мужем которые ничего противозаконного не делали, а потом, убегают от нелюдей, значит в этом болоте нет будущего.
Это значит, что оставшимся еще в этом болоте порядочным и неравнодушным, нужно уезжать из этого болота ради будущего своих детей.

Ответить
+58 +
терпило, 16:23, 6.04

Знайте все, что белорусский народ для колхозных чиновников, находящихся сейчас у власти, просто быдло. Сам А.Лукашенко на встрече с российскими чиновниками из Калужской области сказал, чем больше душишь человека, тем больше эффекта. Поэтому менты за наши же деньги нас и душат с разрешения судов и властей. Я только не пойму, неужели до сих пор до белорусов не дойдет, что в Беларуси суды полностью исполняют волю чиновников, а не волю закона. Ну что же, вы сами хотели очень твердую руку у власти, вот она свою твердость и показывает. Терпите и дальше, ведь всем давно известно, что белорусы - это трусливая и очень терпеливая небольшая нация ву центре Европы.

Ответить
+39 +
Бабуля, 16:49, 6.04

А как же Сергей? Почему не узнали что с ним, в каком состоянии? Настоящий человек, настоящий мужчина, спасибо тебе за неравнодушие! Я горжусь, что есть неравнодушные люди, способные придти на помощь. А другие соседи, возможно, тоже скоро окажутся в такой ситуации...

Ответить
+43 +
олег, 17:20, 6.04

Люди добрые ,проснитесь ,такая беда может коснуться каждого человека,каждую семью!!!!Эти изверги что хотят то и делают.Про врачей я вообще промолчу,это какие-то садисты в белых халатах.Надо действительно вооружаться ,чтобы защитить хотя-бы свою семью от бандитского,милицейского и врачебного произвола!!!Господи, помоги этой семье!!!!

Ответить
+33 +
вась, 17:35, 6.04

Главный бандит руководит бандитами в форме на протяжении 20 лет.

Ответить
+28 +
лена, 17:39, 6.04

Вся беда в том,что наши врачи неучи и очень боятся власти. Среди них мало настоящих врачей

Ответить
+9 +
Света, 18:43, 6.04

Среди всех мало настоящих людей в нашей стране. Быдло есть быдло и подчиняется быдле, только он громче кричит. Вот гадости нам легко сделать , а добрые дела стыдно. Живем среди врагов, а вроде бы одной национальности.

Ответить
+30 +
юлий, 17:42, 6.04

Это беларуское" быдло" никогда не поднимется против этого бантитизма

Ответить
+11 +
ромка, 18:15, 6.04

Оксана держитесь и не падайте духам, я вас прекрасно понимаю, мы тоже в такой же ситуации, правда в Минске. На онлайнере есть форум снос часного сектора, заходите может чем поможем. Спасибо большое человеку который заступился, есть еще люди. Уважение вам и низкий поклан.

Ответить
+8 +
шурави, 18:20, 6.04

Уважаемые, многострадальные люди, куда жаловаться, в КГК, Якобсону? Эта мразь не имеет ничего человеческого.

Ответить
+10 +
Из РБ, 18:56, 6.04

Господи!
Насколько же ген холопства глубоко в нас сидит!!
Никто не заступился..... только один! ОДИН!!
И насколько осатанела эта стая в погонах!!!
И чиновники, которые пользуют эту стаю!

Ответить
+10 +
Сергей, 19:18, 6.04

Мне стыдно. За себя, и за нас всех

Ответить
+7 +
alex-2, 19:58, 6.04

Жаловаться одному бандиту на другого бандита глупо. Нет у нас независимой инстанции, которая помогла бы человеку добиться справедливости! Если столкнуть интересы разных кланов и сыграть на этом, тогда ещё шансы есть. А так? Будут за нос водить, пока человек не махнёт рукой на все дела.

Ответить
+7 +
grmaster, 20:31, 6.04

Посмотрите видео и не тешьте иллюзий http://www.youtube.com/watch?v=bvCmI02GHdA

Такие как Евсеев нужны Лукашенко, потому как ему важна лояльность подчиненных, а не закон. Для пахана закон - он сам. Поэтому по мере сил и возможностей, готовьтесь к партизанщине. Воевать придется. Не сегодня, так завтра. К сожалению, до нас плохо доходят жизненные уроки, а потому каждый новый урок жестче предыдущего. Не смотря на всё происходящее, я верю в нас и в светлое будущее. Кто помогает себе сам, тому и Бог рад помогать.

Ответить
+14 +
БЛЯ, 20:53, 6.04

ВОКРУГ ДА ОКОЛО. ДАЙТЕ ФАМИЛИИ ОТМОРОЗКОВ, ЧТО-БЫ ВСЕ ЗНАЛИ. А ТАК БУДЕТ ПОСТОЯННО, БЕЗНАКАЗАННО.

Ответить
-6 +
Котя, 21:53, 6.04

Вообще-то 20 тысяч долларов за старенький дом в Кобрине-это не мало.

Ответить