19 апреля 2024, пятница, 11:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+125 +
диана, 12:06, 27.06

Вот такая страна вся! Зато коррупция не знает пределов!

Ответить
+152 +
гоша, 12:12, 27.06

Пример того, какой из государства хозяин
Эй вы, любители отдать все в государственные руки. Посмотрите что будет со всем, к чему прикасается государство!

Ответить
+87 +
Дзед, 12:18, 27.06

20 лет никто этого бардака не замечал ! А в преддверии очередного "переизбрания" выдающегося "экономиста" ВДРУГ обнаружили ???

Ответить
+4 +
жанна дарк, 12:29, 27.06

Пододждите ещё груз 200 из россии переработать надо

Ответить
+46 +
Сосед, 12:30, 27.06

Порядок до 1 июля? :))) Ха-ха три раза. До первого июля осталось полтора рабочих дня. Как "навести порядок"? Срочно вывезти металлолом, починить крышу и вымести мусор? Если все триста человек заставить работать в выходные, может и возможно. А с экономикой что делать? Там проще повеситься.
Или речь о том, что первого июля неизвестно, какого года? :)

Ответить
+1 +
rup, 23:21, 27.06

До 1-го ещё дофига времени. Вон Путин дал 1 час, чтобы разобраться почему очередная ракета не полетела.

Ответить
+64 +
Тито, 12:32, 27.06

Зато кпп с евроремонтом на фото.Страна лжецов,понтогонов и идиотов.Дремучий совок короче.

Ответить
+9 +
труженик , 12:37, 27.06

хоть деньги начнут цениться! до 2010 года все пировали и шиковали..

Ответить
+29 +
тонны тухлого мяса, 12:37, 27.06

Затое двайны польскі цэньнік. Усё для народа - лепей згнаіць.

Ответить
+94 +
kapiton, 12:38, 27.06

Классно ! Опомнились , Когда бывший директор Шулейко начал разворовывать комбинат, то можно было закрыть глаза. ( Теперь он 1-й зам. губернатора Гродненского обл. исполкома.) Хорошо прикормив начальника КГБ Лиды, став другом, начал на металл сдавать новое оборудование с нового завода . (Смех станки из нержавейки -стали ржаветь) Дальше простые схемы перегона мяса на Россию. Ушёл он с долгом в 178 млн. руб. За собой потянул и нач. колбасного цеха, привлекаемую за мошенничество с собой. Люди ждали, писали жалобы и надеялись. По сути объявив войну людям ,пытавшимся сделать лучше. Время шло. Народ нищал. БОЛЬШИЕ люди из силовых структур по просту "забили" как же связи с комитетом и горлопанистый характер БОССА , сделали своё. "ОН"- зам. области , друг- первый зам КГБ области . И ни какой коррупции , а люди ждут. Можно много писать, но вряд ли это поможет. У нас всё хорошо.

Ответить
+5 +
Юрий, 13:29, 27.06

самое обидное что это не единичный случай так везде.проходил это под минском в узде на обувной фабрике.ничего не меняется.увы

Ответить
+20 +
Михалина, 17:11, 27.06

Мясные комбинаты всегда хорошо крышевались гб-тстами еще со времен СССР.
Там всегда кормились ОБХХС - теперь ОБЭП .
Но посмотрите - какие аппетиты - 95 миллиардов кредитов в 2013 году !
Это куда ж ушли такие деньги - если работал всего один колбасный цех ?
Если предположить что средняя зарплата была 500 $ - 300 работников Х 5 000 000 Х 12 -
получаем что на зарплату ушло всего 18 млрд .
Ремонта не было - стройки не было .
Сырье закупали за деньги от продажи - где остальные деньги господа ?
Явное воровство под покровительством силовых структур - потому никого и не посадят !

Ответить
+29 +
Алекс, 12:43, 27.06

ящэ адзін доказ таго, што наігоршы уладальнік ва умовах Беларусі гэта дзяржава.

Ответить
+122 +
321_, 12:44, 27.06

Председатель Лидского межрайонного Комитета государственного контроля Иван Климович, а куда раньше твои глаза и глаза твоих подначаленных псов смотрели? ИП-шников на рынках, да чуповцев легко душить и зажимать, а на преступные деяния государственных ворюг и дармоедов глаза закрывали.

Ответить
+4 +
kapiton, 13:28, 27.06

Эту прикормленную "С" держало за яйца, то что сынок состоял в Молодом фронте, а властям это не нравилось. Приходилось идти на уступки "закрывать глаза". По типу вот я их и забыл. А о чём можно говорить если у него в замах бала жанчына якая не зышлась характарам и всё. Первого зам. ДФР вообще перевели с МВД (от туда его хотели уволить) . Вот и пойми сильных мира сего. Вечная память заму господина Климовича . Как можно бороться с коррупцией если она и есть коррупция.

Ответить
+11 +
Уставший от всякой лжи, 13:37, 27.06

Да, безусловно ситуация более чем удручающая. Люди оказались на улице - это плохо! Но, удивляет только то, что с начала 90-х стоит вопрос оборудования, а уважаемый председатель Лидского межрайонного комитета госконтроля господин Климович (и до сего момента тоже были, наверное, председатели) ТОЛЬКО СЕЙЧАС ОБНАРУЖИЛИ, что непорядок на комбинате... Неисповедимы дела госконтроля...

Ответить
+13 +
zzz, 13:42, 27.06

Да что вы как дети малые.
Чему тут удивляться или чем возмущаться?
Вся вертикаль такая и из таких.
О проверках всех предупреждают.
А к приезду с проверкой главного "экономиста" готовы и траву зимой высадить.
А представьте, что бы увидел этот главный "экономист" если бы о его презде проверямых заранее не предупреждали, то чтобы потом показывали по зомбиящим памяркоунаму народцу?
Масштабы коррупции и воровства только показывают, что эта вертикаль превратилась в спрут.

Ответить
+8 +
федя, 13:44, 27.06

Это потому убытки, что на одну хрюшу 100 начальников и одна работница за дарма на 100 хрюшек.

Ответить
+6 +
pillgrim, 14:00, 27.06

кто это допустил и почему он до сих пор не сидит ?

Ответить
+16 +
игорь, 14:50, 27.06

Примерно такая же корупция и в Слониме.Бывший директор мясокомбината Нарута обанкротил комбинат,зато себе приобрел ДВА дома,две шикарные машины и живет припеваючи...Неприкасаемый...Смотреть на это тошно.

Ответить
+3 +
ЯЯЯЯ, 15:08, 27.06

пробовал купить лом 91 г.в послали на оценку в Минск. оказалось ооочень ценное оборудывание,25 лет простояло и сдадут в лом ,как продать цена как за новое,
и делается это с ооооочень серьезным видом

Ответить
+1 +
nik_K, 15:15, 27.06

>>Пока госконтроль продолжает проверку. До 1 июля поручено навести порядок.

Segodnya den' anekdotov?

Eto oni za 3 dnya novyi cex postroyat?

Ответить
+12 +
Ramzong, 15:17, 27.06

Приедьте на Обольский керамический завод (Витебская область) проверьте. Посмотрите как там меняются директора каждый год, как убрали всем вредность, как выплачивается зарплата по 2500000 за 12-ти часовой рабочий день, как контора платит своим зарплату в конвертах, как заставляют всех рабочие красить бардюры и обкашивать всю Оболь к приезду Косенца. Там много можно интересного нарыть если захотеть. Кстати долг за газ на 2013 год 4.2млн.$. Куда исчезает выручка за кирпич не понятно.

Ответить
+14 +
НАН РБ, 18:50, 27.06

Закрывали глаза два десятилетия, говорите? Никто ничего не видел и не слышал, говорите? ТАК ВЕЗДЕ!
Бездарным чиновникам мало умопомрачительной бюджетной зарплаты. Они еще доят государство и этот несчастный народ полтора десятка лет своей частными фирмами, организованными по месту основной гос. работы. В зависимости от обстоятельств от 20 до 40 работников-бюджетников пашут в рабочее время на таких фирмах. Платят за аренду 35 метров, работают на 150 метрах. Оборудование наполовину, если не больше, бюджетное. А бюджетники не могут добиться самого необходимого для работы и мыкаются, как получается. Вынь да положь! Не можешь - заставим! Не хочешь - не подпишем контракт. Но никто из проверяющих ничего якобы не видит много лет. Значит, ручку хорошо золотят.
Как уже достали эти казнокрады и их пастухи-отбеливатели!

Ответить