29 марта 2024, пятница, 10:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+10 +
А это?, 20:48, 9.06

В это же время в большинстве компаний сегодня работники не только не спят после обеда, но и не покидают рабочего места, чтобы поесть и пройтись по улице.
---------------------------
" пройтись по улице" соглашусь, кратковременная смена обстановки помогает продуктивной работе, но вот поспать днём - это на любителя

Ответить
0 +
рачительный, 10:33, 11.06

Если нечем пообедать, то и не уснешь на голодный желудок...

Ответить
+22 +
webster, 20:50, 9.06

Дремануть до 30 минут - хорошо, больше - это уже перебор, после которого работать можно до полуночи. Короче авторам статьи большой привет...

Ответить
+16 +
ДАЙмонд, 21:15, 9.06

Правильная мысль! Для перезагрузки мозга- весьма полезно... Для этих целей в моем кабинете- супер диван... Это этого, право, стоит....

Ответить
-1 +
radical, 22:21, 9.06

у нас так и есть, диван не диван, но кресла откидывающиеся и аттоманки под ноги имеются и пледы, мягкий пол, полумрак
и в колледже комната отдыха для студентов: банкетки, мягкие кресла, диваны, мягкий пол...выбирай где прилечь
хотя достаточно кресел в корридорах и фойе сиди/лежи и спи если шум не мешает
-----------

Ответить
+20 +
Al, 20:58, 9.06

Особенно актуально для белорусских чиновников...

Ответить
+1 +
чиновник, 22:53, 9.06

многие отдыхают в комнате отдыха - быстрее течет время.
отдохнул пару часов и домой с чиситой совестью.

Ответить
+39 +
беларус, 20:58, 9.06

Скоро будем спать вместо обеда...

Ответить
0 +
полунищий люд, 10:35, 11.06

...на голодный желудок сильно не поспишь после так называемого обеда.

Ответить
+15 +
зооморф Лось, 21:14, 9.06

я давно уже после обеда закрываю кабинет и сплю. очень хороший сон кстати

Ответить
+15 +
Артем, 21:21, 9.06

Какой спать? Арбайтэн по 25-26 часов в сутки...

Ответить
-12 +
911, 21:27, 9.06

Не вопрос. За свой счет любой каприз.

Ответить
+13 +
PITBULL, 21:50, 9.06

По биологическому ритму сова, если надо рано вставать, то всегда это делал через силу, т.к. вечером даже выключив все раньше 3х-4х ночи никогда не мог заснуть. Часто бываю у родителей в Европе и никогда не понимал их странного распорядка дня и сиесты. Но однажды листая журнал наткнулся на статью, где автор разбирал разные системы отдыха и сна начиная от 15ти минут сна каждые 2 часа и заканчивая тем, к чему мы привыкли. Решил как и он попробовать сиесту. В 5 подъем, с 3х до 5ти сон, в 12 отбой. Сперва вставать было очень тяжело, потом просыпаясь в 5 я не знал чем себя занять по утрам, а потом понял, что к тому моменту, когда все только раскачивались от спячки я уже успевал закончить практически все, что планировал на весь день. Естественно ранний подъем давал о себе знать, поэтому дневной сон был как спасение. Спустя год я понял почему люди на юге Европы такие неспешные после сиесты - основная работа делается с утра, а вторая половина дня для более спокойного ритма. Сломал свой привычный график и наконец вспомнил, что такое тот молодой сон и бодрость по утрам. Да и не зря наверно в детских садах, пионерских лагерях, больницах и т.д. есть такое понятие как тихий час. Это огромная ошибка торопиться жить, взрослеть, заработать, кушать или готовить на скорую руку и т.д. От этого и качество теряется и здоровье. А чем старше становишься, тем больше задумываешься о здоровье. Как бы мы не относились ко сну, но это пожалуй одна из важнейших составляющих нашего здоровья.

Ответить
+7 +
Бормотограф, 22:08, 9.06

Такая идея при ее внедрении в лукадрищенско промышленности даст хороший экономический эффект: чем больше будет время послеобеденного сна, тем меньше будет выпущено никому не нужной продукции.
И может быть, у того же тозика меньше будет приступов экономического безумия!

Ответить
+4 +
Грэд, 22:09, 9.06

Я летом подрабатывал на стройке (12 часов рабочий день). У нас был обеденный перерыв с 12-00 до 12-30 (в 12-00 уже на стройке никого не было, т.е. все шли на обед примерно в 11-50). Так, я старался пообедать за минут 10-15, а остальное время (20-30 мин.) дремал. Конечно, моя креативность на стройке не сильно понадобилась, однако, думаю этот сон не был лишним, учитывая, что ночью я спал не более 6 часов.

Ответить
+3 +
Брестчанин, 22:09, 9.06

Нормальная практика в Японии. Производительность труда гораздо выше, чем у нас.

Ответить
0 +
Aleksandr7364, 22:10, 9.06

От сильной усталости дневной сон мне помогает, если вздремнуть или 15 минут , или 2 часа. А если разбудят через 30 минут или через 90 минут - это полный облом работать. Со временем ученым надо поэксперементировать. А если нет сильной усталости - нечего и ложиться днем.

Ответить
+3 +
скворец, 22:31, 9.06

Можно и поспать.Главное что бы секретарша была в полном порядке.

Ответить
+3 +
Мужик, 7:10, 10.06

В каком еще порядке ? Сиськи чтобы солью посыпала - с пивком перед сном пососать ?

Ответить
+1 +
ЯДвига, 23:25, 9.06

Я думаю, что все зависит от нагрузки, состояния и потребностей организма в тот или иной момент. Я, например, дневной сон не люблю и не признаю, но через длинные промежутки времени наступают периоды, когда я просто вырубаюсь днем на 15-40 минут. А иногда и на полтора часа. Просто вырубаюсь! А потом опять - как огурчик.

Ответить
+4 +
Беоруский Испанец, 23:59, 9.06

15 лет живу на юге Испании.Тут обед с 14 до 17.Само собой с сиестой,и всё закрыто (кроме больших сетевых супермаркетов).Пока жара,но и зимой тот же режим в основном.Я работаю на фирме RIVASOL LEVANTE и это промышленное производство имеем 90 минут обеда,с возможностью дремануть,а где?Вопрос личный,кто в фургоне на картоне,кто на сидениях,кто просто в уголке на картоне,где гуляет ветер.Примитивно,но правда.И ЭТО ОБАЛДЕННО ДРЕМАНУТЬ ПОСЕ ОБЕДА.Вешу 82 кг.

Ответить
0 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 2:35, 10.06

Слышь, светило науки, а если я работаю посменно живя в Беларуси, то твоя сиеста это (для меня как равно и для других приверженцев моего стиля жизни) полный бред. Так что прежде чем сказать, не меряй всех по себе и своим исследованиям!!!

Ответить
+1 +
АнтиЛу, 5:56, 10.06

По закону Архимеда после сытного обеда пологается поспать.

Ответить
+1 +
ешкин к., 8:12, 10.06

...а патом пагуляць у хакей...

Ответить
+1 +
Дарк, 8:19, 10.06

Дневной сон для организма очень полезен. Он нормализует работу каждой клеточки человека. Однако, в нашей стране это только мечты, Лу этого не позволит. Ведь у него "военная" обстановка в колхозах, надо много пахать на полях, а учёные ему про какой то сон мозг нагружают. :)

Ответить
+1 +
) улыбашка, 12:44, 10.06

И так ни кто ничего не делает, кто чаи гоняет по полдня, кто друг друга гоняет по кабинетам за пустыми бумажками, а вы еще и спать хотите. Ребята мы практически ничего не производим, хрень не продаваемая не считается. Как тут может быть сон.

Ответить
+1 +
Соня., 1:41, 11.06

Работаю водителем автобуса, вожу рабочих на объект. Час туда, час назад - между этим - сон 8 часов. Зимой в автобусе холодно - вожу всегда несколько одеял, закутываюсь - и храплю, пока работяги вкалывают. Работаю 3 дня через 3. Рекомендую!

Ответить