28 марта 2024, четверг, 22:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+34 +
Starik13, 7:59, 21.07

Интересно. а главным доказательством правонарушения останется пресловутое "я видел"? Или все же введут персональную ответственность должностных лиц, когда глаз под член заточен???

Ответить
+1 +
умный гаишник, 12:37, 21.07

во во, он видел, и все, ты виновен, любую вину нужно доказать, у нас же вроде как не виновен, пока не доказано обратное... штрафуют за превышение, а как попросишь фото/видео, так сразу "счастливого пути"... а раз был случай, меня тормозит за превышение, на радаре 80км/ч, это во первых не реально было, там весь поток 50км/ч ехал, во вторых я папросил документы о госповерки и лейбочку на радаре, а в ответ "счастливого пути"... друзья, не давайте себя обманывать, если вас остановили, упирайтесь до последнего, они от своей грамотности сами где нить проколются... перестаньте думать "есче хуже будет", поверьте, не будет, и х убогий коаип не может вам хуже сам по сибе сделать...

Ответить
+53 +
Токарь, 8:22, 21.07

Вроде почитаешь -на благое дело законы направлены , на борьбу с пьянством . А на самом деле - деньги нужны на содержание чиновников , начальников , ментов . И все тянут из людей , тянут

Ответить
-22 +
Вячеслав из Москвы, 8:24, 21.07

Предлагаю выдавать водительские права с 35 лет а не с 18 и станет меньше аварий в разы-основная часть нарушений ПДД делает молодеж да им и не нужно-МОЛОДЫЕ на трамвае доедут или велосипеде куда им нужно

Ответить
+2 +
водитель, 9:47, 21.07

Ограничить в правах молодых предлагают старперы, забыв, что сами были молодыми. Напомню: права приобретаются вместе с ответственностью! Если предлагаете не давать прав - предлагайте освобождать от ответственности. Это о логике.
А теперь о недогичном: А почему именно с 35? Почему не с 30 или 40? Или лучше уж сразу с выходом на пенсию?

Ответить
+6 +
rup, 10:55, 21.07

И блондинкам права не выдавать. И москвичам - они пробки с собой возят.

Ответить
+1 +
kickboxer, 12:22, 21.07

Если на то пошло, то так будет более логично: либо с 25 лет права, либо, если есть семья и ребёнок, но не раньше, чем с 18)

Ответить
+11 +
Кыся, 8:37, 21.07

Хорошо бы еще ужесточть за выезд на перекресток, на котором уже образовался затор.

Ответить
+8 +
alexx, 8:47, 21.07

А еще специалисты считают необходимым запретить перевозку малышей в автокреслах, закрепленных против движения транспорта на передних сидениях, оборудованных подушками безопасности.
________________________________
Идиоты, эта подушка ведь отключается.....

Ответить
+1 +
123, 9:27, 21.07

не во всех машинах

Ответить
+20 +
М, 9:08, 21.07

Лишение прав тупо по своей природе. Лучше бы просто отменили этот запрет, заменив крупными штрафами.

Ответить
+2 +
Злой, 9:40, 21.07

Лишение прав - это законная ступень посадить, если нет мозгов, а за руль хочется. Солдата тоже никто на цепи не держит в части, и нормальные пацаны понимают, что есть присяга и долг. Если тебе доверяют оружие - получи право его носить и применять. Автомобиль - это тоже оружие, и если ты с ним, как обезъяна с гранатой - нехрен тебе его давать. А взял без разрешения - получи по морде, по карману, по рукам. Ненужное зачеркнуть.

Ответить
+2 +
123, 9:26, 21.07

Много букв... всё это можно изложить так:"Очень нужны деньги."

Ответить
+1 +
Злой, 9:27, 21.07

Обязательность зимних шин должна подкрепляться обязательным запретом шипованных шин летом. Половина ездит летом на зимних шинах!

Все правильно. Вот только с опозданием лет на 10. Зато детально прописан запрет тонировки задних стекол, чтобы ни дай Бог провез бел-красно-белый флажок!

Ответить
+3 +
enzo, 9:45, 21.07

идиоты, вначале приведите вся в порядок.
лишение прав за превышение свыше 20км.ч. в течении года, что за чушь?
знак "40", под которым они всегда любят ловить "клиентов", раз, два и лишение, вот придурки.

Ответить
+3 +
Byasha, 10:04, 21.07

Пьяный первый раз - штраф, второй раз - в тюрьму года на 2, а не машины чужие комфисковывать.

Ответить
0 +
Дарк, 10:08, 21.07

Крутят, вертят эти законы, уж не знают как сделать из этого песню.
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть,
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей, -
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь".
Если уже зарождён быть нерадивым водителем, то он такой и будет. И никакие изменения в законах не уменьшат ДТП на дорогах.

Ответить
+2 +
R, 11:02, 21.07

Детские сиденья, это хорошо! Но, тогда нужно убирать запрет на шторки на задних стеклах - боковые и заднее.
Ссылаетесь на практику? Смоделируйте среднестатистическую семью - пристегните 2-х детей в (особенно в возрасте 3 - 6 лет) и проедьте в жаркий летний день хотя бы из Бреста в Минск.

Ответить
+1 +
как обычно, 11:54, 21.07

ну конечно, на трассах ставить ограничительные знаки 90 км/ч, где все едут примерно 120 и больше, потом стригут штрафы. Сам пару раз попадался с превышением в 50-60 км/ч, по миллиону сдирали постоянно.

Ответить
+1 +
Z, 13:17, 21.07

-- свыше 30 тысяч драйверов,--

Пора уже "драйверов" жесточайше наклонять за парковку в пешеходной зоне и езду в ней же. Вот где самая насущная проблема.

Ответить