28 марта 2024, четверг, 17:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+42 +
radical, 22:25, 21.07

Bravo UK!!!!
Now all Member states of the Commonwealth of Nations will start doing something. It's 53 countries!!!!

Ответить
+1 +
что за бред??, 0:00, 22.07

как будто у россии нет своего оружия??

Ответить
0 +
radical, 12:46, 22.07

конечно нет...существующие мифы есть...а многого чего нет
например тот же Мистраль - в России нет ни опыта ни технологий- закупают во Франции
Беспилотники- вроде как есть, но не того уровня- закупают в Израиле, но не самые передовые
двигатели для вертолётов- закупают в Украине
итд
Собирается ли Москва что-либо покупать у этих сравнительно успешных компаний? До сих пор ради поддержания иллюзии способности российской военной промышленности полностью обеспечить нужды армии расходы на закупку отечественных вооружений равномерно распределялись среди всех производителей, в том числе и среди таких безнадежных, как, например, производители портативных радиостанций.

Согласно сентябрьскому отчету о состоянии мировой торговли оружием, выпущенному «Исследовательской службой конгресса», с началом финансового кризиса 2008 года доля России на мировом рынке вооружений стала стремительно сокращаться.

Если в 2007 году по всему миру было продано российских вооружений на сумму $10,8 млрд, то в 2008-м — только на $3,5 млрд. Американские компании в том же году продали за рубеж оружия на общую сумму $37,8 млрд, что составило 68% от годового объема всех международных сделок по продаже оружия.

Если в 2004 и 2006 годах объем российского экспорта вооружений в развивающиеся страны превышал американский, то сейчас доля России на рынках этих стран также сократилась до минимума. В целом в 2008 году объем закупок вооружений развивающимися странами по сравнению с предыдущим годом не изменился, но доля России на этом рынке упала с 25,2% в 2007 году до 7,8% в 2008-м (статистических данных по 2009 году пока нет).

«В стремлении не потерять иностранных клиентов Россия больше не может позволить себе вкладывать деньги в производство всего спектра вооружений», — считает Дмитрий Тренин. Как показывают переговоры по «Мистралю», у России нет выбора: ей придется стать и продавцом, и покупателем.

Ответить
+84 +
СВОЙ, 22:26, 21.07

Это старая добрая БРИТАНИЯ а не терпила . Ещё бы пару- десятку депутатских деток выслать на родинку .

Ответить
-16 +
Коба, 23:44, 21.07

Только пусть вместе с бабками высылают, на кой они нам без денег нужны, пусть живут в Британии

Ответить
+2 +
к, 0:22, 22.07

Абрамовича и все его денюжки на зад возвращайте, и челси пусть с собой прихватит

Ответить
+4 +
radical, 1:46, 22.07

хотелось бы обратить внимание на то что только англоязычные страны ведут себя
достаточно принципиально: Великобритания,все бывшие Британские колонии: США, Канада, Австралия, Новая Зеландия.
Страны где основа английский закон и чтобы не говорили - честь превыше всего.
Здесь не будет уверен ничего подобного Шредеру, Берлускони или Саркози...

Ответить
+42 +
ops, 22:30, 21.07

Друзья, не ленимся, голосуем: признать президента РФ военным преступником
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Sovet_Bezopasnosti_OON_Priznat_Prezidenta_RF_Putina_VV_voennym_prestupnikom/?aBzsZhb
https://petitions.whitehouse.gov/petition/recognize-president-russian-federation-v-putin-military-criminal/tcBmJ7w1

Ответить
0 +
radical, 2:19, 22.07

спасибо за подсказку
сделано.
PS
Обратите внимание на сайте произошли изменения в голосовании
по сравнению с более ранней версией голосования
сейчас значительно проще голосовать за поддержку.
справа заполняете данные. потом вам на е-маил приходит
сообщение подтвердить е-мал. в нём ссылка перехода
и собственно всё. появляется надпись спасибо , вы подписались.
никаких мудрённостей

Ответить
+44 +
khgf, 22:30, 21.07

Мы в огромной китайской ж.пе с этой сошедшей с катушек Россией.

Ответить
+50 +
Дед, 22:47, 21.07

Это вам не Франция с Германией. Великобритания сказала, Великобритания сделала.

Ответить
0 +
Сделала)), 0:06, 22.07

Прежде чем урякать,поинтересуйся ЧТО? поставлялось.НИЧЕГО.Просто бумажка.

Ответить
+1 +
уа, 0:23, 22.07

передумает к зиме

Ответить
0 +
Ariana, 3:17, 22.07

Англосаксы - вообще лучшие! что США, что Британия! Только они и делают что то для Украина.
Это вам не немцы, которые только постоянно озабочены.
Британия вообще молодцы, Кэмерон Путлеру руку не пожал, принц Чарльз сравнил с Гитлером. Сращу показали свое отношение к гопнику. Это вам не Меркель.

Ответить
0 +
Алесь, 4:46, 22.07

Россия сильно огорчится Беретты как у Джеймса Бонда ))))
Это стандартный дипломатический шаг. Вроде ввели санкции, но при этом ничего не изменилось. Браво Англия!!! Сделала назло США.

Ответить
+1 +
вася, 6:07, 22.07

интересно какое оружие покупала РФ у Англии. калаши и самолёты?

Ответить
+1 +
Сергей, 7:21, 22.07

написали бы хоть что за оружие они там поставляли...
если бы портянки или ватники - то сразу бы стало ясно что российская армия теперь с места не сдвинется.

Ответить