28 марта 2024, четверг, 14:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+52 +
John, 22:08, 22.07

Не верю! Вот если бы сделали 20 евро - поверил бы, а 200 - не верю! :D

Ответить
+32 +
Aleg, 22:18, 22.07

Чего вы так расстрогались?! Вот если бы 2000, а не 200. Что 120, что 200 это один черт и то ненадолго.

Ответить
-32 +
nik_K, 22:20, 22.07

Dostavka $300.

Ответить
-3 +
nik_K, 2:36, 23.07

Пакет с документами почтой DHL из Канады в Минск стоит $300. Чего минусуете, дети? Представляю сколько посылка стоит!

Ответить
+8 +
мв, 10:14, 23.07

дитё, в сумме не учитывается стоимость доставки. 200 это чисто за товар.

Ответить
+3 +
puk-puk, 11:08, 23.07

не шлите никогда через DHL, это крайне дорого, ищите альтернативу

Ответить
+23 +
brat, 22:21, 22.07

Ну хоть чето положительное... или завтра кричать начнут, что ошиблись не 200 а 20_))

Ответить
+17 +
пенсионерка из Италии, 23:26, 22.07

и я не верю,даже когда было беспошлинная пересылка до 120 евро,все равно брали пошлину.Сколько раз уже посылала вещи своим детям,приобретенные по скидкам, с вложением чеков покупки-бесполезно,беларусская таможня не знает,что два раза в год в цивилизованных странах можно приобрести одежду и обувь на 50-70% дешевле,чем в каталогах.

Ответить
+5 +
Halina, 0:15, 23.07

странно. Наверно кому как повезет. И еще мне кажется, что лучше высылать обычной почтой не емс и т.п., чтоб не привлекать внимания (у нас в гомеле на получение емс целая церемония, как-то пришлось писать заявление из-за того, что посылка была на 10грамм тяжелее заявленного).
А один раз обычной почтой получала 1,5 кг посылку из кореи. Корейцы указали стоимость 1$ и на почте никаких вопросов не возникло.

Ответить
+13 +
simpson, 22:11, 22.07

Наконец-то...Ну хоть так))

Ответить
+16 +
Никита, 22:19, 22.07

Теперь заживем! )

Ответить
+47 +
103, 22:21, 22.07

М-да...Чудеса.наверное впервые за 20 лет что-то для народа.К чему бы это.Выборы на носу,что ли?Или что-то другое.

Ответить
+3 +
петр, 0:23, 23.07

наверное, люди стали отказываться от посылок из интернет магазинов, где оплата по факту получения, и у страны начался "головняк" с отправкой обратно в Китай.

Ответить
+41 +
Ликвидатор, 22:34, 22.07

Сумму покупок за год по требованию налоговой придется оправдать
полученными легально доходами
И тут возникнут проблемы и дополнительный доход для бюджета
Так, что рано радуетесь
Это не подарок, а очередная подлянка

Ответить
+9 +
Лай, 23:51, 22.07

Да ладно вам, если вы легально на человека не зарабатываете 200 евро в месяц, то наврядли вам вообще что то нужно покупать в интернете, тут в самый раз подумать как купить что то в магазине и выжить...
По себе знаю, когда на заводе за 250 баксов в месяц работал по распределению. А вот если зп в конверте, так можете и отбелить часть, если так боитесь...

Ответить
+2 +
ликвидатор2, 11:10, 23.07

какая налоговая, вы о чём? 200евро в месяц это много?
за что оправдываться, вот если бы была 2000евро - тогда - да. а так 200 евро есть у всех в заначке)))

Ответить
+22 +
unreal, 23:09, 22.07

Потому что перед выборами, не иначе.

Ответить
+6 +
жужа, 0:20, 23.07

Государственному таможенному комитету предоставлено право совместно с Госпогранкомитетом и Минсельхозпродом определять перечень и количество товаров, которые могут быть отнесены к товарам для личного пользования при перемещении через пункты упрощенного пропуска, а также определять особенности перемещения таких товаров.
---------------------------
200евро это хорошо. только в этом абзаце зарыт троянский конь ... чую подлянка в ней...

Ответить