23 апреля 2024, вторник, 16:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+15 +
Алесь З., 16:17, 23.07

А ведь так удобно было,присел в парке,хлебнул из 2 литровой баклашки и под скамейку от ментовских глаз спрятал.

Ответить
+22 +
Егор, 18:14, 23.07

В чём прелесть - залиться по нехочу таким количеством невкусного напитка?
Бутылочкой чешского или иного пива ни как не обойтись?

Нам насаждают покупать больше, что бы нам было якобы дешевле,чем 4 по 0.5. А если нам предложат 4 литра по цене 3-х - вообще замечательно.
А отсутствие водки в 3-х литровых банках - по цене 2-х - это вообще неслыханное нарушение прав человека !!!

Ответить
0 +
зк, 9:02, 24.07

я н7е любитель пива!!!но тут наши рационалисты прогнулись пиздец как...это ж загубит заводы...не ну если им налогов хватает и есть куда деть свободные руки после развалов пивоварен(стройка станции или в колхоз наверное загонят) то пусть грорбят.

Ответить
0 +
Чупака, 16:22, 23.07

Это просто лоббирование производителей стекла и алюминия. Так что я против, что меня лишают прав покупать пиво в полторашках Крыницы.

Ответить
-3 +
Пластик в топку!, 17:24, 23.07

Идиот ваша фамилия?

Ответить
+5 +
Андрей, 16:22, 23.07

Я и сам уже в шоке. Придётся на разливное переходить если и его не запретят.

Ответить
+26 +
DjonnyD, 16:28, 23.07

Не пью из пластика, не буду утверждать, что оно хуже, но психологически так настроил себя после пары неудачных покупок.

Ответить
+10 +
Быдла любiць пластык, 17:25, 23.07

Не ведаю, як магчыма атрымаць асалоду ад ужывання у пластыкавай бочцы , з гарла

Ответить
+6 +
Михась, 16:28, 23.07

Я всегда покупаю пиво в пластиковой таре, т.к. это здорово экономит деньги. Зачем мне покупать ящик стекла, если можно купить несколько бутылок пива объемом 2,25 литра. Это же надорваться можно пока дотащишь ящик пива до дома. Плюс ящик пива в стелянных бутылках стоит в два раза дороже, чем пиво в пластике.

Ответить
+26 +
Галя, 17:03, 23.07

А может не надо пить ящиками?

Ответить
+11 +
Кареличи, 17:28, 23.07

Вот и вся разгадка , а то тут сочиняют троли про заговор владельцев стеклозаводов против ПЭТтары. Однозначно нужно пластик убирать

Ответить
+16 +
RenTgeN, 18:09, 23.07

Пластик и алкоголь несовместимы, т.к. выделяются вредные для здоровья вещества. Не зря же не продают крепкий алкоголь в ПЭТ бутылках. Во всём мире уже давно нет алкоголя в пластике, и у нас наконец-то додумались до этого. Очень правильная мера. И хорошо, что станет дороже, но зато качественнее.

Ответить
+1 +
Бывалый, 20:12, 23.07

Был, был, еще лет 15 назад спирт в ПЭТ бутылках. Ох, сколько его в Польшу вывезли ... Тьму-тьмущую.

Ответить
+2 +
Чел, 22:57, 23.07

Он есть и сейчас. Во Франкфурте в дьютифри стоит водка, виски, польская зубровка в пластике. Погуглите на английском. Это делают даже известные бренды.

Ответить
+15 +
dimmer, 16:31, 23.07

Обратитесь к китайцам, они вам наштампуют бутылок на 1,99л.

Ответить
+9 +
майкл, 16:35, 23.07

ну на конец мозг проснулся!!!Хватит заливаться как свиньи!!! взял 0,33 и выпил культурно!!!

Ответить
+11 +
Romul, 16:36, 23.07

Сам не пью вообще, но вот вопрос - почему не до чемпионата запретили, а после?)

Ответить
+10 +
Zenor, 16:38, 23.07

Цитата: ****Пиво в меру - это здоровье****
А кто знает, сколько это: мера?
Вмеру - это только рот испачкаешь.
А всё что больше - это вред.

Я люблю пиво, и прекрасно понимаю, что от этой любви у меня и пузо с 10-литровое ведро, и третий подбородок, и цыцки 2 размера, и почки изнашиваются, и стояк слабый. Кто-то гоняется за юбками, а я - за пивом и хорошей компашкой друганов. Это одно из тех удовольствий, которые я могу получить от жизни. И покупаю сразу большими 2-литровиками какое-нибудь украинское.

Я - против запрета на пластик!!!

Ответить
+15 +
Акелла, 16:43, 23.07

Раньше все наши заводы разливали пиво исключительно в стеклянную тару. И никто не жужжал. Что-то я в Польше не видел 2-х литровых пластиковых фаустов с пивом. Понятно, что переход на пластиковую тару был обусловлен в первую очередь увеличением производства и, соответственно, реализации пива. Ведь у нас пиво из 2-х литровых емкостей пьют не для удовольствия, а что бы непременно ужраться. Давеча наблюдал картину : Два фунфырика, уже изрядно "готовые", идут в сторону речки культурно отдыхать, прихватив с собой 4 полторашки пива. Культура,однако ... Я вообще не понимаю, как можно в здравом уме пить пиво в таких количествах. Хотя ... ведь те кто пьют, тоже этого не понимают. Они просто пьют, и всё. Это диагноз. Здравия им всем.

Ответить
+2 +
Чел, 22:58, 23.07

Раньше химия была не развита.

Ответить
+2 +
Лососий Ставридович Ядрышкин-Скумбриевич, 16:48, 23.07

Ответ прост! Пет-проформы для пластиковой тары в Беларуси делает и торгует Итера-Бел велосипедиста СССР Макарова Игоря. Беларусская дочка российской компании, та которая не построила Минск-Сити. А вот стеклянные бутылки (пос. Елизово австрийцы) сделает с удовольствием. По пивной алюмин. банке таже хрень. Так что лоббисты во всей красе надавили и у них все получилось.

Ответить
+12 +
Дмитрий, 16:49, 23.07

Мне одному пофиг?

Ответить
+3 +
Slober, 16:50, 23.07

А куда потом это стекло и алюминий девать? И так стекла понабито во дворах, все подошвы у кроссачей уже понарезал. А со стеклянным пивом будем ходить по сплошному стеклу! Чем вам там пластик не угодил? Он же пищевой. А как покупать разливное пиво, его же в 1-литровый пластик разливают. А в стаканчики пластиковые пиво и квас тоже запретят продавать?

Соглашусь с тем, что надо убрать продажу 1,5-2-2,25-литровых пластиковых бидонов, потому что это уже нездорово в таких тарах продавать, в холодильник не помещается, да и молодёжь от экономности берет самую большую бутыль и потом вынужденно перенапивается и валяется под лавкою. И грустно и смешно видеть, как юнцы эти вёдра к своим клювикам подносят, прям как Илья Муромец водочку из ведра откушивают. Хочешь много - покупай кеглю и стаканы, иди на природу с компашкой и веселись. Хочешь культурно выпить на скамеечке - купи 2 по 1л, не шокируй своими геройствами граждан.

Ответить
+4 +
jeronimo66, 16:51, 23.07

я не понял свыше 2-х или начиная с 1,5? как начнут восьмерки выписывать - ничего не ясно а главное зачем? снизить потребляемость? улучшить чего-то? беспокоятся за кого? не верю вы подумали суки что значит перестроить линию? а заменить линию? дальше- а кока колу слабо на стекло перевести? или это не обсуждается?


















Ответить
+2 +
jeronimo66, 16:56, 23.07

никакое это не лобирование это просто наглый подьем цен разве можно у нас что-то логично обьяснить? просто ляп и день трезвости ляп и ип на улице

Ответить
+1 +
Саша, 17:04, 23.07

Идеодизм! Лучше бы другие проблемы обсуждали. Это никак не отразится на уменьшении потребления алкоголя!

Ответить
-6 +
полная хрень, 17:08, 23.07

я пиво не пью!

Ответить
+3 +
VIKTAR, 17:11, 23.07

Эта жидкость в пластмассе не пиво, ЛАЙНО!!! ПНХ!

Ответить
-4 +
алкашам, 17:24, 23.07

Ппаутарачка дзе? Нам, быдлидам, нада паутурачка...мы ж белаусруссы

Ответить
+6 +
Вожык, 17:27, 23.07

Ватники заворчали, я и не думал, что они здесь что то просматривают. Могу сказать, что это один из немногих положительных законодательных проектов. Только одобрямс.
Ой скока шума ща будет...Всегда удивляло насколько цена у наших людей была выше качества. Нет нигде разлива в пластик. Пластик сам по себе не очень хорошо реагирует на спиртосодержащие продукты. Да в добавок, что и пива то у нас нет нормального.

Ответить
+3 +
Маiсей з Беларусi, 17:45, 23.07

Трэба наладзiць выпуск авосяк,каб бутэлькi здаваць.

Ответить
+5 +
Слава, 18:01, 23.07

Пиво в пластиковых бутылях - любимый продукт пивных алкашей. Давно пора сократить литраж. Сами ж тормозов не имеют. Каждый вечер по "полторашке" для многих норма ! Это катастрофа ! Так что поддерживаю на 100%. А цену на стекло сделать не менее бакса.

Ответить
+2 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 18:07, 23.07

Любое белорусское пиво (в пластике или нет) всего лишь моча. Я уважая себя и свой организм лучше выпью чешского или немецкого пивасика, чем буду душиться мочой из белорусских пивоварен.

Ответить
+3 +
вася, 18:33, 23.07

есть молоко в пакетах по 0.9л сделайте тару 1.9 под пиво)

Ответить
+2 +
гость, 19:51, 23.07

ничего делать не надо. просто наполнять бутылку 1,95 литра и писать это на этикетке. если уж государство действительно заботится о здоровье нации, то пластик необходимо вообще отменять. стеклоупаковка максимально безвредна

Ответить
+1 +
+100500, 19:25, 23.07

Не употребляю =)))

Ответить
0 +
Слишком адекватно, ухожу., 23:02, 23.07

Против пластиковой тары , за исключением 0.5, 1 л. бутылок, со сроком годности - не более 1.5 месяца.

Ответить