29 марта 2024, пятница, 3:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+343 +
Олег, 9:03, 24.07

Спасибо за оптимизм. Поклон писателю все книги которого я прочитал и рекомендую всем неравнодушным и думающим людям почитать.

Ответить
+62 +
николай, 9:48, 24.07

его "последний миф" - это переворот в сознании... ее обязаны прочесть все.. или как минимум набрать в ютюбе и посмотреть киноверсию.... именно после просмотрапрочтения этой книги мои взгляды на россию полярно изменились.... умнейший дядька... но его специализация это -прошлое, там он мастер, про будущее он часто не точно выражается.... хотя дай то бог что бы я ошибся...

Ответить
+24 +
м.т., 13:33, 24.07

Уважаемый Николай!

Качество и точность предсказания будущего зависят от умения и таланта анализировать уроки прошлого и извлекать из них правильные выводы. Ибо нет ничего нового в этом мире -- то, что возможно в будущем, то уже когда-то было в прошлом (об этом еще в Екклесиасте сказано, да и дядька Гегель с его третьим законом диалектики тому в подтверждение).

.....Поэтому, кто знает прошлое - тот угадает и будущее.

Жалко, что это не относится в рашкиным инванам-дуракам-родства не помнящим. Рашка уроки Истории ни во что не ставит, поэтому история рашку тому и учит, что не учит ничему. Не умея извлекать уроки из прошлого, рашка еще неоднократно наступит на одни и те же грабли.

Ответить
+4 +
nik_K, 16:20, 24.07

Предсказывать российское будущее - дело неблагодарное! В России завтра всё может поменяться вверх тормашками, но на протяжении веков - ничего по существу.

Ответить
+21 +
Слава Украiне пахаваушай кацапаускi фашызм!, 10:27, 24.07

Хай так I будзе! Хай здохне гэтая фашысцкая недаiмперыя

Ответить
+179 +
Одеса, 9:09, 24.07

Дякую пане Віктор за добру статтю і думи про Україну.

Ответить
+74 +
Лайонель, 9:13, 24.07

Я давал путинскому режиму 2 года, сегодня осталось 1,5 года.

Ответить
+148 +
Наталия, 9:18, 24.07

Дай Бог! Пусть услышит наши молитвы! Беснующиеся карлики достали.

Ответить
-22 +
ogo, 13:39, 24.07

А чем, собственно, достали то?

Ответить
+141 +
!, 9:24, 24.07

В России вообще аховая ситуация, без позора она вообще не может выйти из того пике, в который вошла. Не работает российская экономика, у них нет "ватников", которые так нужны, чтобы что-то производилось, и ими никто не хочет становиться, потому что в России это унизительно. Если создать такую систему, в которой унизительно что-то производить и создавать, так как за такую деятельность будешь вторым сортом по сравнению с теми кто ворует. рисует серые схемы и языком трепет, то такая страна не сможет существовать без рабов на чужих территориях. Захват рабов при помощи психологических и экономических войн - основная цель россиян, но в Украине появился Майдан. который мог всю эту систему обрушить и вывести на чистую воду, поэтому Россия так защищала Януковича, поэтому хочет расколоть Украину, получив контроль над промышлено развитыми районами с "ватниками". России нужно создавать "ватников" на своей территории и превращать их в элиту, чтобы работала экономика. а такой переворот в сознании может произвести только понимние того, что у них в стране бандитский фашизм и нужно избавляться от бездельников, сидящих наверху пирамиды, которые себя считают первым сортом, прямо говоря, что являются элитой. потому что не умеют ничего создавать, так как умение что-то создавать - это признак второсортности. Только нюнбергский процесс может помочь и окружающим и сами россиянам. иначе россияне обречены на захват рабов. а окружающие на нападение агрессоров.

Ответить
+229 +
Владимир, 9:24, 24.07

Я не знаю, как через год? Но то, что падёт ,так это точно! Вот в Белоруссии фашистская хунта засиделась в Дроздах!Жду не дождусь когда палача Белорусского народа вместе с его сыновьями всеми этими Шейманами! Мальцевами, и Павличенками! вздёрнут!Владимир Минск.

Ответить
+73 +
дед талаш, 10:03, 24.07

СОЛИДАРЕН....так-же этого жду и желаю!

Ответить
+47 +
100%, 10:06, 24.07

100000000000000000000000%

Ответить
+17 +
sodeberg, 12:33, 24.07

тёзка-полностью с тобой согласен!гнать холуя птн пнх вместе со всем кагалом.и гнать не куда-нибудь.а на зону.с полной конфискацией всего наворованного у народа!

Ответить
+18 +
Владимиру, Владимиру Минску, 13:13, 24.07

Владимир, Владимир Минск, сколько раз вас просили, пишите грамотно Беларусь, а не белоруссия. И каждый раз дублировать, что вы Владимир Минск в конце поста-это уже как что-то навязчивое. Можно ведь написать это в графе для имени. В целом с вами согласен конечно.

Ответить
+10 +
FFF, 13:19, 24.07

как человек сидящий на "хартии" может белоруссия писать?

Ответить
+69 +
Аліса, 9:27, 24.07

Спадару Віктару Сувораву веру!!! Ён геніяльны чалавек у плане прагнозаў і вельмі разумны. Гэта відаць па яго кнігах. Нізкі паклон вам і доўгіх год жыцця!

Ответить
+24 +
Миха, 9:34, 24.07

Ага.Падет.А 96% крымнашевцев куда исчезнут?Неее.Эта выгребная яма будет еще дооолго жизнь на земле отравлять(

Ответить
+82 +
Сварожич, 9:51, 24.07

Как танкист танкисту. Украинские полководцы, о которых вы говорите, по моему мнению заканчивали эстрадно-цирковые училища, а не военные. Какое феерическое шоу устроили из разблокирования Луганского аэропорта! Танковый батальон рассовали помашинно по блокпостам (зачем? а чтоб охраняли их высокопоставленные задницы во время краткосрочных визитов в зону АТО), а для выполнения боевой боевой задачи выделили всего 3 машины. Которых усилили пехотинцами, большинство из которых не умеет зарядить автомат, и бестолковыми артиллеристами. В результате потерян Т-64 БМ Булат (последняя модификация Т-64, прекрасная машина, в руках опытного экипажа практически идеальное оружие!), получивший не менее 10 попаданий, БТР и автомобиль, погибло 6 человек в т.ч. механик-водитель танка. Поскольку танк подбит в корму, то есть у меня все основания полагать, что ему случайно зарядили собственные артиллеристы. Два танка смяли заслоны и с десантом на броне прорвались на аэродром. Только потому, что их экипажи имели хорошую подготовку. Иначе погибли бы все.
Поэтому танками в бою нужно усиливать тех, кто умеет с ними взаимодействовать. Если б в бой пошел не танковый взвод, а батальон, усиленный батальоном Нацгвардии, поддержанный парой минометных батарей с хорошими корректировщиками, результат был бы иным и потерь можно было бы избежать.
Поэтому нафиг "полководцев". Пускай командуют те, кто зарекомендовал себя в бою. Или мало примеров, когда лейтенанты командовали полками лучше полковников. Про генералов не говорю. В Украине их нужно уволить. Всех!

Ответить
+5 +
Iri, 12:27, 24.07

АТО кіруе не Генштаб. Гэта не ваенная аперацыя.

Калі будзе ваенная, вораг умыецца слязьмі.

Ответить
+32 +
завтра, 10:05, 24.07

Берию арестовали в Кремле, Хрущёва в Кремль не впустили... Конечно, не ангелы были эти смелые, но был работающий НАРОД, его поддержка, были ещё фронтовики настоящие. И была промышленность. А теперь прикорытники придушат. И без ватников. Может, тогда и беларусы очухаются.

Ответить
+48 +
крепость, 10:12, 24.07

И я жду. И все ждут. Можем не дождаться....

Ответить
+1 +
liliya, 15:21, 24.07

А может не ждать у моря погоды, а попробовать действием приблизить свободу от всяких
тнп агл и пуйлов

Ответить
+8 +
баба Геля, 10:24, 24.07

Мозгов в кремле может и нет ,но есть орган восприятия - задница, которая чует беду для своего обладателя.Никаким табунам разогретой общественности вольно топтать неугодную власть не позволят.Основной упрек Януку от Вована - не достаточно применил силу.У меня отчетливое впечатление,что денег у кремлядей может не хватить на всех,но вполне хватит проплатить карательные эскадроны из тех же вернувшихся боевиков и чеченов. Жили же при Сталине миллионы в ГУЛАГах и работали за похлебку.В 1993 власти подожгли белый дом для подавления бунта,ныне будут бомбить вместе с жилыми домами.Есть вероятность переворота и приход к власти более вменяемого человека,но вряд ли что измениться радикально.Короля играет свита,в РФ - ближние бояре. Украина отобьется от врагов,а вот нам хорошего пока ждать не откуда.

Ответить
+12 +
ужас без конца , 10:48, 24.07

То жена опозиционного генерала выстрелила в него и осталась с сыном инвалидом на руках без средств существования , то спикер парламента на весь мир зачитывает записку о взрыве дома в волгодонске за три для самого события , то кто-то решил одновременно усыпить массу террористов со взрывчаткой и это безумие удаётся хоть и погибло массу народа но забрали нтв , то ехали во владико... но завернули в беслан заодно отменили выборы губеров , то в лондоне полоний обнаружили , а теперь вот украина... страшно всё это видеть и слышать...а может эти люди ничему другому не обучены и неумеют ?

Ответить
+19 +
ЯДвига, 10:49, 24.07

– Я утверждаю: мягкость Запада, в том числе по отношению к России, вызвана культом гуманности и политкорректности, который дошел до запредельного идиотизма!
-------------------------------------------------------------------------------------------
Если речь идет о чиновниках среднего звена (на уровне мэрий или чуть выше), то я согласна: общалась с немцами и французами и была поражена их гуманизмом на уровне слепоты по отношению к эмигрантам. Но внешнюю политику государств определяют не они, а вполне себе прагматичные и циничные политики, которых дергают за веревочки еще более циничные и прагматичные ребята-олигархи (ближайший пример - Меркель и влияние на нее крупного бизнеса Германии относительно санкций против России). Другое дело, что политики (равно и их кукловоды) вынуждены в определенной степени считаться с общественностью (иначе их просто погонят), которая в данный момент возмущена историей с боингом. Ну, а что касается политического прогноза Суворова относительно конца Путина, то он вполне может оправдаться (и дай Бог, чтобы оправдался): Стерх в тупике, откуда практически нет выхода. Но зато выход может найти его окружение, причем самый простой и оттого гениальный: шеф просто не будет избран на следующий срок.

Ответить
+10 +
ре-аниматор, 15:00, 24.07

ЯДвига, 10:49, 24.07 - Стерх в тупике, откуда практически нет выхода.===============================================

ЯДвига, выход есть даже из одиночной камеры, а у ТУПИКА выход - сзади, стоит только поэнергичнее посмотреть по сторонам.
Вот, Вы ЯДвига , во время Майдана , как то оптимистично заявили, что "Лука в этом году уйдёт - я это чувствую". А жизнь ПОКАЗЫВАЕТ, что та война, которая началась на Украине ПОСЛЕ Майдана - наоборот, ПОМОЖЕТ Луке остаться на очередной срок и является , по сути , его бесплатной пиар-акцией. Белорусы быстро смекнут, глядя на эту украинскую войну , что "худой мир - лучше доброй ссоры", а Ермошкина эту смекалку быстро посчитает и "монетизирует" её в "обычные" белорусские 88 % !
Путя вполне , как и Лука , может в результате - повторить за гайдаевским персонажем: "Кто нам мешает - тот нам поможет !"

Ответить
+6 +
ЯДвига, 17:07, 24.07

ре-аниматор, 15:00, 24.07
Вот, Вы ЯДвига , во время Майдана , как то оптимистично заявили, что "Лука в этом году уйдёт - я это чувствую". А жизнь ПОКАЗЫВАЕТ, что та война, которая началась на Украине ПОСЛЕ Майдана - наоборот, ПОМОЖЕТ Луке остаться на очередной срок и является , по сути , его бесплатной пиар-акцией. Белорусы быстро смекнут, глядя на эту украинскую войну , что "худой мир - лучше доброй ссоры", а Ермошкина эту смекалку быстро посчитает и "монетизирует" её в "обычные" белорусские 88 % !
-------------------------------------------------------------------------------------------
Какая жизнь это ПОКАЗЫВАЕТ??? Мне она ничего подобного НЕ ПОКАЗЫВАЕТ. Что же касается прогнозов с моей стороны, то их надо рассматривать в контексте всего коммента, поскольку отдельно я на такой оптимизм не способна и, признаться, не помню, в какой связи прогноз выдала. Но не в этом суть. Ваше утверждение теоретически имеет под собой основу, но практически - вряд ли. Объясню, почему. Безусловно, всегда найдется определенная прослойка людей, которая предпочтет любым переменам худой мир вместе с худым существованием. Но есть и другая категория людей, для которой тот же Майдан может стать примером и руководством к действию, тем более, что у нас беспредел властей зашкаливает уже в течение 20 лет. Молодые белорусы едут воевать в Украину, пусть пока их немного, но не надо забывать о том, что у каждого из них - друзья, родственники, соседи, да и сами они вернутся совсем другими людьми. А вернутся они в страну, которая находится в тупике. Вы в курсе, что государственные профсоюзы едва удерживают людей на местах от бунтов? Профсоюзное руководство докладывало об этом правительству: цены растут, зарплаты падают, поскольку платить нечем, - госбюджет должен промышленности более 20 триллионов рублей, строительству - более 6 триллионов, а взять их негде! Это цепная реакция: предприятия берут в долг сырье, транспортники в долг работают, энергетики в долг снабжают энергией и т.д. В итоге - во всех отраслях полный абзац. А правительство представления не имеет, как выкрутиться из положения, и открыто об этом заявляет руководителям предприятий и компаний. Вот вам и революционная ситуация на местах. Добавьте к этому пример Майдана, особенно, если свежий ветерок со стороны Украины будет ощущаться все сильнее! И второй очень важный момент: положение, в которое себя и Россию загнал Путин. Его слабость - это наша сила, которая, вкупе с экономическим положением в стране и примером Майдана может коренным образом изменить у нас ситуацию, притом, не в пользу Луки.

Ответить
-1 +
ре-аниматор, 22:21, 24.07

ЯДвига, 17:07, 24.07 - Какая жизнь это ПОКАЗЫВАЕТ??? Мне она ничего подобного НЕ ПОКАЗЫВАЕТ.=========================

Ох, ЯДвига-ЯДвига...не надо быть оракулом - чтобы УЖЕ СЕЙЧАС видеть КРАХ экономики Украины к концу этого года и большие проблемы с исполнением бюджета. На войну у Украины УЖЕ нет денег и Яценюк запросил на её продолжение почти 1 миллиард $...
Вы представляете - ЧТО будет на Украине к КОНЦУ ЭТОГО года ???
Самый хреново живущий белорус будет в декабре благодарить Бога за то, что он НЕ ЖИВЁТ , В ДАННЫЙ МОМЕНТ, на Украине и не получает там пенсию или зарплату.
Думаете - я сгущаю краски ?

Ответить
+21 +
Ягор, 10:54, 24.07

Так украинские полководцы начали отрезать сепаратистов от баз снабжения,так с российской территории российские войска начали обстреливать артиллерией и установками "Град" украинские войска.Россия не даёт отрезать сепаратистов от баз снабжения.

Ответить
+10 +
махновец, 10:56, 24.07

спасибо, Владимир Богданович, за адекватную оценку ситуации в россии! спасибо Вам за Ваши исследования, за Ваши книги, ну и за Ваш прогноз относительно пуйла! небольшое пожелание - пусть Вы хотя бы немного ошибетесь со сроками - и мир придет на многострадальную землю Украины раньше,чем через год!
p.s. жду Ваших новых исследований по WW II.

Ответить
+10 +
ales, 11:03, 24.07

Няхай прадбачанае Вамі шаноўны спадар абавязкова станецца. Дапамажы Магутны Божа!

Ответить
+5 +
Новая Беларусь , 11:09, 24.07

Героям Слава !

Ответить
+8 +
Ир, 11:22, 24.07

Что-то плохое нависло над Россией. И Беларуси достанется от выброшенных сепаратистов.

Ответить
+11 +
Мартышки для отвода глаз, 11:38, 24.07

Большая-пребольшая обезьяна своей мохнатой лапой дала безмозглым мартышкам на Донбассе страшное оружие.
---------------------------------------------------------
Мартышки не могли бы нажимать кнопки, если бы большая обеъяна не послала бы к оружию выдрессированных обеъяньих зобми.

Ответить
+11 +
Николай, 11:43, 24.07

Слава Украине!
Историю вспять никто не повернет. Мразь Путин это не понимает, ему же хуже.

Ответить
+9 +
о, 12:13, 24.07

Дождемся,дождемся,уже скоро.Путлер из этой ситуации уже не выпутается.Главное - чтобы Порошенко не прекратил гнать боевиков.Да,и границу с россией надо закрыть на амбарный замок.

Ответить
+4 +
Batman, 12:24, 24.07

Категорически нельзя недооценивать криминальную и преступную Рашу,она прочно и качественно засела в мозгах населения и приспособлена оптимально.

Ответить
0 +
саша, 12:32, 24.07

ён ужо даўно не жыве ў расее,

можа і наадварот атрымацца... запад заткнецца, а пуцін пойдзе вайной на украіну. Цепер крамлю трэба забіць шмат людзей і сваліць на украінаў.

Ответить
+4 +
er, 12:48, 24.07

плешивому тоже в 2011 "ванги" пророчили не больше 3 лет...............

Ответить
+18 +
сяргей-паляшук, 12:59, 24.07


И сделают это российские олигархи, интересы которых Гитлер Виссарионович путин отстаивает... Далеко зашёл с Украиной. А для начала надо "тряхонуть" Машу Путину в Гааге и донести как живёт дочь российского царя до пьяного российского ляхтората.
Помогут смести кремлёвскую кодлу.

Ответить
+16 +
Михаил, сын Davida., 13:56, 24.07

сяргей-паляшук, 12:59
Сяргей, у путинских аллигаторов кишка тонка, чтобы "завалить" Путина. Здесь требуется виртуозная работа реальных хозяев Мира, которые, как становится всё более очевидным для обывателей, крепко взялись за дело.
Кремлю не собираются прощать Крым и в обратку он ( Кремль) получает геморрой ценой в колоссальную сумму, которую, полагаю, не просчитает ни один экономист. Речь может идти о десятках триллиардах долларов. Такие запредельные суммы выносят мозг любому диктатору и Владимир Путин-не исключение. Отсюда и его уже более чем очевидная "замшелая" речь, отсюда и некое тупорылое блеяние сдувающегося на глазах шкловского педрилы.
За всё в этой жизни нужно платить, и на лом всегда найдётся граната. Сейчас самое важное-чтобы народ Беларуси вышел из этих ох*енно крутых разборок с наименьшими потерями! :)))

Ответить
+6 +
vld, 14:03, 24.07

Машу Путину уже высылают, читайте новости

Ответить
+7 +
Алексей Украинец, 14:03, 24.07

Согласен с выводами автора статьи ., хотя есть что дополнить в развитие ситуации . Путина уберут через год - это не обсуждается (уберут свои с намерением посадить на трон ну хотябы Жыриновского) . Но по скольку Россия не ушла от цикличности исторических событий а Путина укоренили в сознании «стада» как царя без которого Россия распадётся - так она и распадётся . Вангую последнюю в и для России революцию в 2017 году и как следствие разделение оной на исходные составляющие .

p.s - с появления Путина я утверждал что он либо глубоко законсперированный агент Китая , либо Израиля (а может и двойной/тройной) внедрённый для окончательного демонтажа РФ .

Ответить
+6 +
andpol, 14:06, 24.07

начал прокалывать календарь.... Беларусь - вслед за Россией...

Ответить
-2 +
профессор, 14:43, 24.07

Где берут этих полковников-предсказателей. Тарутинский лагерь, тарутинский маневр и т.д. находится на юго-западе нынешних московской и калужской областей около дороги "Украина". На юго-востоке находится Рязань и прочая тмутаракань....

Ответить
0 +
Грамацей, 16:40, 24.07

Проще было бы не менять ники, а сразу отправить все заготовленные куратором посты. Слышь, тролик ?

Ответить
-1 +
анон, 14:46, 24.07

Режим Путина падет вместе с выстроенной им распильно-откатной экономикой. Сейчас никаких тенденций к ее падению не просматривается. Санкции США не представляют для России серьезной угрозы, энергетические санкции ЕС, я думаю, сработали бы, но их не будет, даже если удастся доказать причастность России к расстрелу Боинга (подумаешь, 298 простолюдинов окочурилось, нам деньги зарабатывать). Ну а на украинских аборигенов вообще всем наплевать, там нужно какую-то совсем серьезную жесть совершить, чтобы ЕС ввел ТАКИЕ санкции. Ну а товарищ Резун хорошо известен своими прогнозами, основная черта которых в том, что они не работают.

Ответить
+1 +
Грамацей, 16:37, 24.07

Зря время тратишь, тролик анон. Тут люди думающие, знают о чём говорят. Так что анон-ировать придётся в кабинете у начальства ))))))))))))

Ответить
+7 +
liliya, 15:11, 24.07

Я прочитала многие книги Виктора Суворова о Второй мировой войне.Каждое утверждение, каждая цифра в них подтверждена документально.Причем, практически все доказательства взяты в открытых источниках - в советской и иностранной печати. То, что никак не связывалось в голове, когда в школе, а потом в институте, нам преподавали о Второй мировой войне, сразу стало понятным.
А книга о маршале Жукове - для меня стала просто потрясением. Книги В.Суворова - хорошая основа для понимания процессов, которые сегодня происходят в России, учат
мыслить самостоятельно

Ответить
+2 +
Эрих Хунахир, 16:45, 24.07

Режим Путина падет только после долгой и кровавой войны. И не через один год. Слишком близок он своему народу.

Ответить
-1 +
Бандерівць:), 17:10, 24.07

Москалям режим путіна подобається санкції можуть не допомогти. Лише перетворяться на північну Корею-2.

Ответить