18 апреля 2024, четверг, 14:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+176 +
Е, 15:16, 25.07

Гении никогда не поймут низменные желания людей владеть миллиардами долларов.

Ответить
+8 +
Вася, 1:48, 26.07

Перельман - ученый с большой буквы,не то что шавки с куплеными степенями в Академии Наук РФ и РБ!!!
Дай бог ему здоровья насладиться жизнью в Европе!!!

Ответить
-140 +
Сирожа, 15:20, 25.07

Казалось, возьми Перельман те деньги в 1 миллион долларов, которые ему были положены за доказательства теории Пуанкаре и живи и нет уж, нет он отказался, а теперь плачет и нищенствует.

Ответить
+95 +
ммм, 16:26, 25.07

Это гений! Им не нужны деньги! Это Вы болеете манией денег, а они манией науки!

Ответить
+99 +
Вольный, 15:20, 25.07

...вот так роиССия заботится о своих умах...а по поводу Калашникова М.....странно, по нему куча вопросов, для меня он банальный плагиатор....

Ответить
+24 +
дудука, 15:21, 25.07

Гений конечно, но странностей еще больше!

Ответить
-13 +
Варган, 15:25, 25.07

Навошта прэмія, калі ёсьць пенсія маці.

Ответить
+1 +
radical, 22:12, 25.07

В начале 1990-х годов Перельман приехал в США, где работал научным сотрудником в разных университетах.
В 2003 году Григорий Перельман принял приглашение посетить ряд американских университетов, где он сделал серию докладов о своей работе по доказательству Проблемы Пуанкаре. В Америке Перельман потратил много времени, объясняя свои идеи и методы как в организованных для него публичных лекциях, так и во время личных встреч с рядом математиков. После своего возвращения в Россию он отвечал на многочисленные вопросы своих зарубежных коллег по электронной почте.
В декабре 2005 года Григорий Перельман ушёл с поста ведущего научного сотрудника лаборатории математической физики, уволился из ПОМИ и практически полностью прервал контакты с коллегами.
----------------------------------------

так что не нужно досужих домыслов и мифов.
Человек работал и работает, ему хватает на жизнь...
он прекрасно осознаёт что может заработать столько
сколько захочет в любое время...
а те кто ноет о 500 и тыщэ- им не понять, вот и ёрничают
-----------------------------------------
биографию человека прочитайте, может поймёте

Ответить
+129 +
мы, 15:27, 25.07

Вот ,как ценятся знаменитые ученые! Зато,мусора в цене,Жириновский,Праханов и т.д.

Ответить
+2 +
Виталий, 22:17, 25.07

Помнится, один Энштейн тоже уехал со страны которая "с колен вставала"

Ответить
+41 +
кыш, 15:35, 25.07

Перельман умница, не пожелал участвовать в бюрократической пирушке.

Интересный факт в удостоверение тому, сколь обюрократился и скоррумпировался мир:

Пьер Ферма в 1637 году на полях «Арифметики» Диофанта сформулировал великую теорему. 360 лет ей не могли найти ни опровержения, ни подтверждения. И вот, Уайлс в сентябре 1994 года в труде на 130 страницах, якобы доказал эту теорему. Деньги подели, Уайлс на рекламе своей персоны заработал миллионы.

Но самое интересное: «доказательство» принято не математически, а голосованием, внятного, в пределах логики объяснения ему не имеется, а любая критика доказательства даже не рассматривается. Да и сам факт того, что неопределённое уравнение не имеет однозначности при отсутствии ограничивающих его условий, прокинут.

Вывод: правило «пили чужие деньги всюду, где это возможно» успешно освоено всеми видами бюрократических сообществ.

Ответить
+30 +
саша, 15:39, 25.07

Далеко не факт что уедет. А если и уедет то не из-за зарплаты или лучшей жизни. Было бы так -- не отказывался бы от премии в 1М баксов за доказательство гипотезы Пуанкаре

Ответить
-62 +
математик, 15:44, 25.07

[Комментарий удален]

Ответить
+27 +
Миха, 17:16, 25.07

Прально.А вам ватникам кадыровых и водки.Да побольше,побольше))

Ответить
+38 +
Анна, 15:49, 25.07

Правильно, если уедет. Предложить гению вкалывать за зарплату в 500 долларов в Москве - это просто оскорбление. Хватило же ума у кого-то с такими предложениями к нему обращаться.

Ответить
+25 +
моя инфа, 16:02, 25.07

Почитал русскоязычный израильский форум.Пожалуй бессеребренника Перельмана уговорила его сестра уже не первый год живущая в Швеции.Она более практичная женщина.

Ответить
+22 +
двоишних, 16:08, 25.07

Математика не зависит от денег. Обратное неверно.

Ответить
-40 +
adelfa, 16:22, 25.07

Гениальный математик, но никакой логики и последовательности в действиях. Сначала отказался от миллиона долларов, а потом понял, что на пенсию мамы ему не прожить и заметался.
Может, что-то в консерватории поправить? (с)

Ответить
-7 +
Вариант, 17:49, 25.07

А может мильен очередная кацапская брехня?

Ответить
+14 +
den, 16:32, 25.07

molodes..tak nenavidet sistemu chto vot tak uiti v gluhoi otkaz ot vsego..muzhik kremen..

Ответить
+48 +
А кацапы врут про зарплаты в 100-200 тыщ))), 17:19, 25.07

Преподаватель в вузе 17 000)))импэрыя мля...

Ответить
+18 +
123, 17:39, 25.07

Ни гипотезы Пуанкаре, ни её доказательства я не знаю. Что касается гражданина Перельмана, то его поведение для простого народа на уровне его доказательства. Если хочет уехать, то значит его в России кто то серьёзно и навсегда обидел. Это и без гипотез понятно.

Ответить
+17 +
Семен, 20:07, 25.07

Яшчэ адным геніем ў іх Айчыне стане менш ...

Ответить
-16 +
Защита Филидора, 20:39, 25.07

Тот ещё пропутинский кадр.

Ответить
+34 +
alex-2, 20:42, 25.07

Человек увлечён своей математикой и даже не интересуется земными благами. Большинству этого не понять! Все норовят обменять свой успех на деньги. А Перельман - мыслитель 21 века. Многие не осознают, что рядом с нами находится личность исторического масштаба.

Ответить
0 +
патап, 6:56, 26.07

Да,видел его в Питерском метро,с пакетиком в руке- по виду типичный бомж.Внешне создает впечатление "человека не от мира сего.".

Ответить
0 +
свч, 23:45, 25.07

Прощай немытая россия , страна рабов , страна господ...

Ответить
0 +
Fedja, 9:42, 26.07

Ждем появления в российских СМИ избитого термина "космополит безродный".

Ответить