28 марта 2024, четверг, 22:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+39 +
Муся, 13:24, 27.07

Что можно сказать? Позор!!!!!!!! Сами электростанцию уже построить не можем. Доворовались господа руководители.

Ответить
+2 +
еге, 15:48, 27.07

Лет десять назад ещё был шанс организовать своих специалистов, сохранить лучшие кадры и строить серьёзные объекты. Но сыграла политика, и пришло это объ...во и кида...во с восточной стороны. То берут с РФ тех, которых у себя уже гонят со всех объектов, то у них за мзду покупают то, что уже не выпускают давно, а сделать уже не могут, так как развал везде. Ну а китайское прочно у нас ассоциируются с нехорошим словом, и в энергетики это нашло своё подтверждение.

Ответить
+18 +
а чё так мало... ???, 13:31, 27.07

у лысого дворец во сколько раз дороже и какая от него польза народу...??? а тут самая мощная гэс в стране .....

Ответить
+43 +
биг, 13:36, 27.07

Странная стройка. А АЭС , которая должна обеспечить энергией полностью и РБ и еще на экспорт ,на кой тогда нужна ?Нарабатывать колхозану оружейный плутоний ?

Ответить
+13 +
BY, 13:54, 27.07

А сколько электроэнергии потребляет дворец ("маленькая страна" за забором) ? Возможно и ненужно было строить новые ГЭС, если бы не дворец.

Ответить
+15 +
Влад, 14:02, 27.07

Кетайцы понадобились чтобы речку перегородить?

Ответить
+1 +
nik_K, 15:59, 27.07

Видите-ли, китайцы по натуре трудяги и очень усердно учатся.

Ответить
+1 +
shevchenko, 17:49, 27.07

Этих китайцев походу не кормят, потому что они там весь лес поблизости обожрали и ягоды и листья и деревья и животных мелких что там бегают, ничего не жалеют, с 2015 года начнут дачников выселять, правда обещали некую компенсацию))

Ответить
+4 +
Пётр, 14:17, 27.07

Странная арифметика: Срок строительства - 57 месяцев. Ввод объекта ожидается в 2017 году...

Ответить
+4 +
рыбак, 14:43, 27.07

Капец рыбе....

Ответить
0 +
Зи, 14:44, 27.07

Может хоть за свет будем менбше платить!!

Ответить
0 +
буба, 15:30, 27.07

Как то не доверяю я китайцам.

Ответить
+2 +
z, 16:25, 27.07

Да эти китайцы уже второй год по городу лазят . В воскресенье в Евроопте можно подумать что находишься не в центре Витебска , а в шанхае где нибудь. Почему только сейчас решили объявить об этом ?

Ответить
+3 +
AlkoholiK, 18:58, 27.07

в городе Двина теперь больше на ручей похожа, а не на реку... (


Ответить
+3 +
Семён, 20:43, 27.07

40МВт- это очень маленькая гидростанция. Совсем маленькая. На Берёзовской ГРЭС одна машина- 300МВт, а их там шесть. Впрочем, возможно уже более мощные машины поставили.

Ответить
+4 +
Алеша67, 22:38, 27.07

Сегодня заложили камень. Срок строительства-57 месяцев. Ввод ожидается в 2017 году. У меня одного проблемы с математикой??

Ответить
+1 +
Константин, 0:11, 28.07

Прав Семён - это очень слабая электростанция. 40 Мвт она сможет выдать только в апреле, в ноябре-30, в летние и зимние месяца около 10 Мвт. То есть среднегодовая мощность составит примерно 15 Мвт. Это вообще ничто! Например, пара-тройка микрорайонов Витебска, дружно включив утром электрочайники, смогут "остановить" это чудо китайско-белоруской энергетики.
Вред же нанесенный природе, будет огромным т.к. эта станция нарушает нерестовую миграцию рыбы к таким крупным притокам как Каспля и Усвяча.
В общем получилось "как всегда"- и природу загубили, и за электроэнергию как платили, так и будем платить.

Ответить